Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4141
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Вторая линия Savoy - Sierra отличный отель и не намного дороже Хилтона, плюс включены некоторые пабы бары и рестораны Сохо.

 

Да, точно. я забыла про него. Как-то только про первую линию думала.

 

От остальных отелей по любому ехать? Или все таки пешком дойти можно? тот же нубиан


  • 1

#4142
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

От остальных отелей по любому ехать? Или все таки пешком дойти можно? тот же нубиан

Если вы про Нубиан, то только ехать, т.к. он в Набке. 

Ближе всего к Сохо отели Шаркс бей. Поглядите на карте. 

Карта ШЭШ


  • 1

#4143
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

может кто подсказать)

 

отель charmillion club resort/ я так понимаю от площади сохо далеко) и от рынка? старый город и тд и тп?) где это хоть смотреть то? на гугл карте не нашел обозначений(


  • 1

#4144
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

может кто подсказать)

отель charmillion club resort/ я так понимаю от площади сохо далеко) и от рынка? старый город и тд и тп?) где это хоть смотреть то? на гугл карте не нашел обозначений(

Далеко. Это бывший sea club. Его и смотрите по карте. Расположен в Набке. Недалеко от нубианов. А сам отель хороший.

Сообщение отредактировал lawer: 21.05.2018, 10:17:39

  • 1

#4145
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 


От остальных отелей по любому ехать? Или все таки пешком дойти можно? тот же нубиан

Если вы про Нубиан, то только ехать, т.к. он в Набке. 

Ближе всего к Сохо отели Шаркс бей. Поглядите на карте. 

Карта ШЭШ

 

спасибо, стало все понятно


  • 1

#4146
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

может кто подсказать)

отель charmillion club resort/ я так понимаю от площади сохо далеко) и от рынка? старый город и тд и тп?) где это хоть смотреть то? на гугл карте не нашел обозначений(

Далеко. Это бывший sea club. Его и смотрите по карте. Расположен в Набке. Недалеко от нубианов. А сам отель хороший.

 

спасибо)

а где тогда ближайший рынок там не в курсе?)

собираюсь ехать "на легке" без ласт масок коралок и прочего, все там купить) но пока не знаю где именно там все это)


  • 1

#4147
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вот за это добро можете не переживать. У каждого отеля или на территории или в пределах 100-200 метров от него все что нужно продаётся. Можно бесплатно заказать трансфер того же Клуни и к нему приехать. Вот только везёт ли он потом бесплатно в отель я не узнавал, мне было проще пешком дойти прогуляться.
А так у отеля корралки 3-5 уе, маски от 10 уе, (но лучше брать подороже, где трубка с клапаном от воды), полнолицевая маска у Клуни 20 уе, я в отдельном магазине взял за 24 уе и не торговался, может можно было и скинуть ещё пару долларов.
  • 2

#4148
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Далеко. Это бывший sea club. Его и смотрите по карте. Расположен в Набке. Недалеко от нубианов. А сам отель хороший.

спасибо)
а где тогда ближайший рынок там не в курсе?)
собираюсь ехать "на легке" без ласт масок коралок и прочего, все там купить) но пока не знаю где именно там все это)
Прям напротив нубиан торговая площадь небольшая, где есть и сувенирка, и чая, и аптека (дороже чем эль эзаби, но по сравнению с другими цены были адекватные), все для моря и экскурсии (гена и чебурашка). По маскам если смотреть на площадь со стороны отеля, то справой стороны будет магазин с вывеской супермаркет, там большой ассортимент всего и попроще и покачественнее. Там брал хорошую маску с клапаном на трубке за 15 уе.
  • 2

#4149
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
От остальных отелей по любому ехать?

 

Кстати вспомнила, на Гугл карте почему-то этого отеля нет. Напротив Конкорд эль Салам есть на второй линии Конкорд Спорт. Он 4 звезды. Посмотрите на его цены. Пляжем пользуются общим от Конкорд эль Салам. Пешком до моря идти минут 10-12. И от Спорта вниз к пляжу ходит от ресепшина автобус.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.05.2018, 12:58:42

  • 1

#4150
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

[/quote]
спасибо)
а где тогда ближайший рынок там не в курсе?)
собираюсь ехать "на легке" без ласт масок коралок и прочего, все там купить) но пока не знаю где именно там все это)[/quote]
Сейчас не знаю, а раньше си клаб объединял в себе три отеля: си клаб, си лайф и си гарден. Можно было питаться и пользоваться инфраструктурой любого. Не думаю что произошли серьезные изменения. Так вот, в си лайфе был небольшой базарчик там все купить и можно. В си клабе были небольшие магазины. Но выбор на базарчике в лайфе был побольше. За пределами самого отеля ничего не было, сразу дорога. Это идти надо в сторону нубианов, там был тоже базарчик.
  • 0

#4151
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! ребята подскажите еду с дочей,  муж не может ехать с нами , у дочи паспорт есть. Вопрос нужно ли официальное разрешение мужа на то что дочи можно ехать?  


  • 0

#4152
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Можно бесплатно заказать трансфер того же Клуни и к нему приехать. Вот только везёт ли он потом бесплатно в отель я не узнавал, мне было проще пешком дойти прогуляться.

Обратно тоже везет, спросите какие их авто, выходите и садитесь в такси, говорите название отеля и Вас отвезут.
  • 0

#4153
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Сразу вопрос в тему, чет у ТА не спросил.

Делали вклейку на двоих детей 2 года назад, а в египет вклейка дей-на?

И вообще у вклейки срок есть какой нибудь?


  • 0

#4154
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сразу вопрос в тему, чет у ТА не спросил.
Делали вклейку на двоих детей 2 года назад, а в египет вклейка дей-на?
И вообще у вклейки срок есть какой нибудь?

выше почитайте - обсуждали это. Официально - требуется отдельный паспорт, по факту пускают в Шарме по вклейке.
  • 0

#4155
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы старшей дочке будем делать паспорт. А вот младшего (2 года) думаем рискнуть по вклейке провезти

Сообщение отредактировал Kory@: 22.05.2018, 00:30:44

  • 0

#4156
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

отдыхали в прошлом годе, из плюсов большая территория, из минусов - "взрослые" горки расположены отдельно от основных бассейнов - прямо при въезде на территорию (да и включаются ненадолго); для младших в этом плане мини-аквапарк удобнее и прямо в центре; очень длинный понтон в море, в связи с чем на пляже даже толком не останавливались, да и мелко там очень; ну и удаленность от города - добираться до центра минут 30-40 на транспорте, неудобно. в шаговой близости тока несколько магазинчиков, аптека и тур.агенств. остальное позакрывали.


Спасибо за подробную информацию!
  • 0

#4157
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Сразу вопрос в тему, чет у ТА не спросил.
Делали вклейку на двоих детей 2 года назад, а в египет вклейка дей-на?
И вообще у вклейки срок есть какой нибудь?

Срок- пока ребенок на себя нынешнего похож. Дочка с 2 до 8 каталась в моем паспорте, пока наши погранцы не перестали узнавать
  • 0

#4158
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Дочка с 2 до 8 каталась в моем паспорте, пока наши погранцы не перестали узнавать

Нормально))

 

Кто был в шарм гранд плаза? Не вижу горок там, есть они там али нет?


  • 0

#4159
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, кто нибудь был в отеле Мариот ШМШ? Поделитесь впечатлениями
  • 0

#4160
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Нормально))

Кто был в шарм гранд плаза? Не вижу горок там, есть они там али нет?

Сейчас как раз отдыхаем в гранд плаза.
Горок здесь нет.
И англо-Руссо анимация никакая, что взрослая, что детская (наша главная проблема на сегодня, так как ребёнку скучно) .
Всё таки отель видно ориентирован больше всего на итальянцев, так как у них с развлечениями все как раз таки хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.