Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4161
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Недавно побывала в корал си сенсатори. Оставлю отзыв, может кому нибудь пригодится.

По номерам ставлю пять: очень чисто, удобно и свежо. Кондер, подсветки, все как оборудовано в санузле- все очень удобно. Единственный минус - неудобные подушки, высокие. Причем выбор номеров большой - от почти рядом с пляжем и выходом в бассейн с номера. до номеров с джакузи. Мы жили в обычном стандартном - тоже все очень прилично.

Территория - три с плюсом. На мой взгляд, после гранд ротаны и риф оазис бич сентидо, территория, а именно зеленые насаждения - так себе. Сама территория небольшая, что для меня является плюсом - далеко ходить не нужно.

По питанию - твердая четверка. В принципе, все есть. Если сравнивать с основным ресторанами сентидо и ротаны, то здесь лучше. Про аля карты здесь речь не идет.

По морю - тут все неоднозначно. песчаный заход в море есть, но через плиты на берегу. Рифов много и рыб тоже. Пожалуй такого количества и разнообразия рыб я не видела нигде. Даже каких то редких. Но минус то, что отель находится в бухте рас назрани, это близко к набку, а там, как известно, самая ветреная бухта. И здесь тоже, очень часто были ветра и висел красный флаг. То есть, поплавать каждый день и посмотреть на рыбок не получится. По крайней мере весь день. Если с утра ветер, то ближе к обеду может успокоится.

Много буков, но изложила то, что интересовало меня.


  • 2

#4162
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А, и забыла еще один минус. Находится далеко от города и базаров. Нужно будет добираться на такси.

Вывод: отлично подойдет тем, кто ищет хороший отель по хорошей цене и кто ищет новые рифы и рыбок. Здесь с этим проблем нет


  • 2

#4163
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Горок здесь нет.

Спасибо. А так , отель понравился. Но без горок не пойдет


  • 0

#4164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо. А так , отель понравился. Но без горок не пойдет
Может вам тогда взять отель с аквапарком?
  • 0

#4165
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо. А так , отель понравился. Но без горок не пойдет

 

Может вам тогда взять отель с аквапарком?


Во к стати сейчас выбираю между Jaz Mirabel Beach Resort и Nubian Village

Горки есть в обоих. Но судя по картам Гугла - Jaz савсем на отшибе, ну и Nubian тоже не центре цивилизации

Может кто-что сказать по поводу выбора?

Или есть альтернатива ? Посоветуйте - не дайте совершить ошибок :D


  • 1

#4166
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Может вам тогда взять отель с аквапарком?

да вот и ищу чтобы и цена норм была и все остальное))


  • 1

#4167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Nubian Village

 

А у вас вообще какие приоритеты в отдыхе? Горки, море, шикарный отель? Ну и когда планируете ехать? Для Нубиана время года - сильный плюс или минус, так он в бухте Набк и там может сильно дуть ветер. Сейчас то это не критично, не замернете, хотя могут быть и красные флаги по пол дня, в вот ноябрь- декабрь ветер очень холодный


  • 0

#4168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да вот и ищу чтобы и цена норм была и все остальное))

Я раньше, когда выбирала отели, по 20-30 штук  пересматривала, у меня целый файл  в Икселе был - отель, пляж, пантон, коралловый риф, горки для ребенка, подогреваемый бассейн и тд..


  • 0

#4169
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если горки для маленьких деток, и чтоб отель не шибко на отшибе, я б санрайз даймонд бич посоветовала. Хороший риф, аквапарк, и иль меркато недалеко. Я б даже сказала в пешей доступности. Единственно аквапарк удален от моря. В горку подниматься надо. То бишь особо туда сюда не набегаешься. И сам аквапарк больше для мелких. Больших горок 2 по моему и те не очень интересные. Хотя для себя не понимаю, если есть ТАКОЕ море нафига б аквапарк нужен. Моя мелкая с 4 лет в море плавает со мной и когда в Еги даже про бассейны и горки не вспоминает. Ей рыб смотреть интереснее. Но это чисто мое ИМХО как говорится. На вкус и цвет....

Сообщение отредактировал lawer: 22.05.2018, 15:30:08

  • 0

#4170
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Nubian Village

 

А у вас вообще какие приоритеты в отдыхе? Горки, море, шикарный отель? Ну и когда планируете ехать? Для Нубиана время года - сильный плюс или минус, так он в бухте Набк и там может сильно дуть ветер. Сейчас то это не критично, не замернете, хотя могут быть и красные флаги по пол дня, в вот ноябрь- декабрь ветер очень холодный

 

Наличие горок (сильно сужает выбор), номера с нормальными спальными местами для детей, не сильно большой муравейник. В идеале номер с видом в сторону моря (на восток)

Планируем во 2-й декаде  июня.

 

К стати, кто что скажет про MONTE CARLO SHARM RESORT SPA & AQUA PARK ?

На карте Гугла горок не видно, но по названию они там быть должны и на сайте ТО напимано что в 2016г смонтировали.

Ну наверняка он подороже будет


  • 0

#4171
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Nubian Village

 

А у вас вообще какие приоритеты в отдыхе? Горки, море, шикарный отель? Ну и когда планируете ехать? Для Нубиана время года - сильный плюс или минус, так он в бухте Набк и там может сильно дуть ветер. Сейчас то это не критично, не замернете, хотя могут быть и красные флаги по пол дня, в вот ноябрь- декабрь ветер очень холодный

 

а в октябре (примерно с 10-22 октября) там как будет, не подскажете? первый раз планируем Египет..


  • 0

#4172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а в октябре (примерно с 10-22 октября) там как будет, не подскажете?

 

Самое классное время..) Тепло, вода за лето прогрелась и ветра почти нет.


  • 1

#4173
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

а в октябре (примерно с 10-22 октября) там как будет, не подскажете?

 

Самое классное время..) Тепло, вода за лето прогрелась и ветра почти нет.

 

спасибо!


  • 1

#4174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В октябре, кстати, и в Шаркс бее рай. Часами можно плавать в купальнике и очень много рыб на рифах. Просто невероятно много. Говорят старожилы этой бухты, что в октябре приплывают огромные манты...

 

Если бы у меня ДР не был в конце ноября, я бы в Хилтон поехала именно в октябре. Но... очень хочется ДР на море, пусть и сдувает легким ветерком.))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.05.2018, 15:35:43

  • 0

#4175
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Nubian Village

А у вас вообще какие приоритеты в отдыхе? Горки, море, шикарный отель? Ну и когда планируете ехать? Для Нубиана время года - сильный плюс или минус, так он в бухте Набк и там может сильно дуть ветер. Сейчас то это не критично, не замернете, хотя могут быть и красные флаги по пол дня, в вот ноябрь- декабрь ветер очень холодный
Наличие горок (сильно сужает выбор), номера с нормальными спальными местами для детей, не сильно большой муравейник. В идеале номер с видом в сторону моря (на восток)
Планируем во 2-й декаде июня.

К стати, кто что скажет про MONTE CARLO SHARM RESORT SPA & AQUA PARK ?
На карте Гугла горок не видно, но по названию они там быть должны и на сайте ТО напимано что в 2016г смонтировали.
Ну наверняка он подороже будет
Про Монте Карло могу сказать, что он как бы это помягче сказать. Подкосил его кризис, прилично так. Он был соседним отелем с санрайзом даймонд. Мы туда гулять ходили. Так вот. Процентов 80 отеля пустая. Заброшенная/законсервированная как хотите можно назвать. Народа там было раз два и обчелся. Бассейны часть пустые, там где законсервировано территория темная была. Это при том что санрайз полнехонький. А так симпатичный. Риф опять же хороший у них. Но горок и аквапарка нет. Хотя мы были в позапрошлом году там, может что и изменилось

Сообщение отредактировал lawer: 22.05.2018, 15:35:49

  • 1

#4176
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

санрайз даймонд бич

Что то пишут что большинство горок не работает.

А пляж как для детей? И рыбки прям у берега бывают?


  • 0

#4177
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает чтобы не лопатить всю тему-едем в Египет в первый раз,в Шарм Эль шейх.нужна ли виза и регистрация?из гостиницы выезжать не собираемся.

Сообщение отредактировал Indigo85: 22.05.2018, 16:33:05

  • 0

#4178
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Спасибо. А так , отель понравился. Но без горок не пойдет

Может вам тогда взять отель с аквапарком?


Во к стати сейчас выбираю между Jaz Mirabel Beach Resort и Nubian Village
Горки есть в обоих. Но судя по картам Гугла - Jaz савсем на отшибе, ну и Nubian тоже не центре цивилизации
Может кто-что сказать по поводу выбора?
Или есть альтернатива ? Посоветуйте - не дайте совершить ошибок :D
Nubian нормальный отель , вернулись две недели назад .не понравилось что в village много итальянцев , осень шумные , и официанты почему то их больше любят обслуживать.Нас посетили в island,с правом посещения территории village.
Присмотритесь к island , пляж у них один.
  • 1

#4179
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает чтобы не лопатить всю тему-едем в Египет в первый раз,в Шарм Эль шейх.нужна ли виза и регистрация?

если не будете покидать Синей, то нет
  • 1

#4180
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

санрайз даймонд бич

Что то пишут что большинство горок не работает.
А пляж как для детей? И рыбки прям у берега бывают?
Опять таки на сегодняшний день не скажу. Были в позапрошлом году. Горки работали все. У берега было расчищенное место. Можно было поплюхаться. Рыбки у берега были. Даже маааааленькая муренка жила. Там кораллы близко к берегу. Короткий плавучий пантон. Риф хороший. Мурена , но уже взрослая и здоровенная жила. По моему личному рейтингу второй после домины по разнообразию рыб и кораллов.

Сообщение отредактировал lawer: 22.05.2018, 16:13:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.