Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3521
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Клубнику лучше брать в метро возле старого города и дешевле и лучше, манго брали по 4 бакса в самом старом городе.


  • 0

#3522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А давайте Сайран поменяем на Красное море!

 


  • 3

#3523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

извините, а вы щеку, и попу тоже ранили об рыбу?)

 

Нет, тройничный нерв у меня заболел внезапно и хз пойми почему...  Муж предположил, что это связано с рыбой. Но это было в начале декабря. А нерв заболел 3 недели назад.

 

Рыба только порезала мне верхнюю часть кисти, между 4 пальцем и мизинцем. По всем описаниям в Инете- эта рыба безвредная, но на ее плавнике может быть ядовитая слизь..


  • 0

#3524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

манго брали по 5 уе за 1 кг (примерно 3 шт в 1 кг)
  Мы брали  в декабре манго по 2 уе на площади Сохо  и думали, что это дорого. В Старом городе они были 1 доллару.
  • 0

#3525
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

манго брали по 5 уе за 1 кг (примерно 3 шт в 1 кг)
  Мы брали  в декабре манго по 2 уе на площади Сохо  и думали, что это дорого. В Старом городе они были 1 доллару.

 

Друзья там же, где и мы, в ноябре брали по 1уе. Сейчас манго кончается, мало где можно найти хорошие плоды. Я с собой притащила 4 кг )))

Вообще вам еще раз хочу сказать огромное спасибо :hi:  за все ваши фото и видео, которыми вы меня заразили уже давным-давно! Красное море - волшебное. Это то место, куда хочется возвращаться еще и еще.


  • 1

#3526
Beken242

Beken242
  • Гость
  • 18 сообщений

Господа,

 

что скажете про Domina coral bay aquamarine beach 5*?

едем с детьми первый раз в Египте


  • 0

#3527
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Друзья, я выбрала отель Baron Resort. Честно сказать в первый день я разочаровалась, во второй отошла.
Ещ рано писать отзыв, но если уж в Бароне так себе, то что ожидать от других отелей?

Ндеее, а мы вылетаем на наурыз, и выбрали соседний с бароном отель, корал сенсатори кажется, как думаете не разочаруемся мы в нем? У нас там номер должен быть с джакузи и гдромассажем на балконе, барон тоже думали выбрать, но остановились на сенсатори... Как там с досугом для взрослых у Вас в отеле?
Сенсатри очень красивый отель, внешне мне он больше понравился. Там даже побщий фонтан есть. Отдыхающим очень нравится все и еда тоже. Наши отели рядом я активно интересовалась этим отелем. В нем тоже полно украинцев. У меня такое ощущение что процентов 80 в наших отелях хохлы. У нас общий бульвар с магазинчиками.
Очень много дешевых и качественных сувениров.
А еще зайдите обязательно в лавку к Султану с парфюмом и маслами (4-5 бутик от верблюда). У него такие кайфные ароматы, я каждый день захожу и кайфую от его ароматных предложений. И обязательно арома масла посмотрите ммм вообще всем рекомендую зайти в такую лавку. Я прошлый раз не прониклась, но в этот раз прям разошлась не на шутку. Набрали масел, чай, зубную пасту египетскую (проверено уже супер).

Да и по лекарствам: тут много аптек. Все понятно и доступно. Цены сказка. Я прошлый раз мешок приперла и в этот раз тоже. Рекомендую Ацикловир египетский и сиропы от кашл детям (амброксол, муколитики) тут они все по 1,5 бакса.
  • 1

#3528
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
На счет симки, сразу купила симку на 4000 мб и что вы думаете? Мне ее хватило на 5 дней всего. Я не знаю что это за фигня, я и юзала не активно. Инста, воцап и все.. вот сегодня опять купила 4 гб.

Так что берите сразу 8)), что б хватило на весь отдых. В отеле цена зверская.
  • 1

#3529
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Здравствуйте, путешественники!)
Подскажите пожалуйста, где можно быстро и по дороге в отель купить сим-карту с интернетом? Читаю что проблема во многих отелях со связью, а мне работать надо и быть привязанной к лобби не могу никак. Заранее спасибо за ответ!
И интернет какого оператора лучше взять, чтобы на 11 дней хватило.
В Египет в первый раз.


А в вашем отеле точно нет интернета? В прошлый раз у меня вообще проблем с вайфаем не было. Он даже в море ловит и стабилен был во всех точках отеля.

У нас вообще странности в Бароне, вникать не охота, но факт таков: все самсунгисты на вайфае, айфонисты в пролете. С чем это связано кто знает?
  • 1

#3530
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но факт таков: все самсунгисты на вайфае, айфонисты в пролете. С чем это связано кто знает?
Настройка отельных роутеров. Там что то с протоколами безопасности связано. 
  • 1

#3531
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как-то рано утром очень не хотелось лезть в еще прохладную воду.)) Но я себя пересилила.) 

 

Опять приплыла стая рыб, которых я для себе назвала сардинами. * забыла их название*. 

 

Потом на дней ската разглядела. Он часто приплывал, но дно в этом месте очень глубоко находится и на видео скатов практически не было видно. А тут его можно увидеть. 

Моя мечта увидеть манту - так пока и осталась мечтой. 

 

Мелкие треугольные рыбы на 1-34- это Индийская рыба - бабочка. Ничем не примечательная рыбка, но зато у нее такое красивое название. 

 


  • 2

#3532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я тоже, по-моему, сначала купила на 4 гига карточку и они быстро кончились. Потом поняла, что в Айфоне синхронизация стояла и все мои фото- видео - все сразу заливалось на Гугл диск.) туда то и ушел трафик. 


  • 0

#3533
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Вот оно что)), а как это отключить?)
  • 1

#3534
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Господа,
что скажете про Domina coral bay aquamarine beach 5*?
едем с детьми первый раз в Египте

Нормальный отель, постоянно останавливаемся в нем. Территория достаточно большая, на территории есть свой супермаркет и магазинчики, что очень удобно.
Скажем так - если сравнивать с Турцией,то по разнообразию еды,алкоголя,развлечений Египет проигрывает. Но...в Египте самое красивое море, разнообразие рыбок завораживает,
никто в отелях не остался голодным - 3-4 вида десерта есть всегда, рис, говядина,рыба,макароны и т.д.
Не стоит расчитывать на идеально чистые номера - их убирают мужчины,так что навряд ли будут залезать в каждый угол, мебель может быть тоже не совсем новой..

Мы едем туда искл. ради моря, а все остальное - мелочи..
  • 1

#3535
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


форумчане) нужен совет) мб кто - то уже побывал в отелях, о которых я буду спрашивать)

что посоветуете:
Альбатрос морена
клеопатра люксири резорт)

едем в 5м, родители, любители дайвинга, ну и детины( 28 25 21 года) любители выпить )
какой из них как бы более молодежный?) и где риф покруче)

спасибо заранее)

Отдыхали в декабре в Альбатросе. Отличный отель, сервис, еда, все на высоте.Риф есть свой, много рыб приплывало(наполеон приплывал каждый день, оранжевошипые рыбы - носороги-каждый день ближе к обеду тусовались, хирурги,Пикассо,попугаи,крылатки,метлохвосты,рыбы-флейты, рыба-игла, рыбы-бабочки, мурены, и еще можно много перечислять....) . Для любителей выпить достаточное количество баров: ирландский аж до 2.00 работает, спорт бар до 23.00, лобби бар, Коламбас бар(круглосуточно!!!) там такой классный кофе и кофейные напитки, бары при бассейнах, бар на пляже, Вы провообщем целый день все работает, молодежи много, не знаю как Клеопатра, а сюда вернемся в этом году снова

Вы про Royal albatros moderna 5*?
  • 0

#3536
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот оно что)), а как это отключить?)

Где-то в настройках Гугл папки на телефоне, но я не нашла.)) либо тупо приложение удалить с телефона. Приедешь, потом опять поставишь.


  • 0

#3537
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте, первый раз едем Египет.
Хотим купить маску и трубку, наверное и ласты, для подводного плавания на любителя.
Какие магазины посоветуйте
  • 0

#3538
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Купите в Египте там дешевле и выбор большой.
  • 1

#3539
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Купите в Египте там дешевле и выбор большой.

Здесь целиком поддерживаю! Выбор и цена лучше чем у нас, по крайней мере если не вести речь о чем-то профессиональном.

 

ewa, а вы полнолицевые маски в Шарме сейчас не встречали, интересно есть ли они там и почем.


  • 1

#3540
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Спасибо, за ответы
Коралки по чем будут, если покупать в Египте, также интересует на детей

маска (на лицо) Tribord сколько будут стоить в Египте?
В Алматы цена под 30 000,0 тенге

Сообщение отредактировал rhtlbn: 17.03.2018, 00:43:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.