Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3481
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

От них летают 2-3 рейса каждый день

 

4 рейса только в Шарм. Я в аэропорту посчитала на табло вылеты.)


  • 0

#3482
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Израиль за пределы полуострова - визу купить можно будет в любой момент за 25 уе.

 

В Израиль пускали по штампу Синай онли. Для Израиля виза Египта не нужна.

 

Но это все уже вообще не актуально.

 

Про Израиль возможно не прав, не претендую на истину.

 

З.Ы. Компастур объявил о запуске рейсов из Караганды - все популярнее Египет видно становится.


  • 0

#3483
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Charmillion Sea Club Resort 5*

ой извините м дико достал) а в этом отеле был кто? как оно?) 

хелп_


  • 0

#3484
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

хелп_

 

 

Я был здесь. Супер  :smoke:

 

IMG_4732.JPG


  • 0

#3485
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Никто не покупал туры на сайте банка горящих туров? В прошлый раз пожалела что у них не взяла..

Может кто летал через них, напишите 

Интересный сайт.

я так понимаю это россияне.

 

в Казахстане головной в Астане находятся.А идея да, оттуда


  • 0

#3486
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
В прошлый раз пожалела что у них не взяла..

Можно узнать почему? Компания не производит своего турпродукта - объясните чем она лучше других то. Это мне для общего развития )))

 

Цена была на 35 тыс меньше на те же даты, тот же отель...но покупка у них только через сайт картой, что довольно удобно, после оплаты высылают все доки билет, страховку,ваучеры на почту.


  • 0

#3487
nelly@1980

nelly@1980
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день.

Смотрю на отель  NUBIAN VILLAGE, кто был? есть ли отзывы по данному отелю? 


  • 0

#3488
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Добрый день.
Смотрю на отель NUBIAN VILLAGE, кто был? есть ли отзывы по данному отелю?

Добрый день!
Друзья отдыхали в Nubian Island, у них общая территория вроде, остались довольны. Летят снова в конце марта.
  • 0

#3489
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день.

Смотрю на отель  NUBIAN VILLAGE, кто был? есть ли отзывы по данному отелю? 

Был в соседнем Рэдиссон, у них общий понтон.

Это Набк и в конце мая по утрам понтон закрыт из за течения часов до 11, потом до 5 можно спокойно плавать с маской.

Но сам отель очень многие хвалят.

Единственное мне не особо понравился их пляж, террасами каменистыми, песок был не везде.


  • 0

#3490
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Оставлю отзыв с фото, может, кому-то пригодится. простите, что много букв.

Отель Nubian Village Hotel 5* ALL. Были с 1 марта по 11 марта 2018г. вдвоем с сыном 5 лет.

Изначально тур выкупили с 28.02., но потом авиакомпания перенесла рейс на 1 марта, нам возместили 29у.е. Вылет изменили на 1 марта 9 утра, но и его задержали до 11.30.

Дневной перелет не сахар, ребенок умаялся. он очень активный у нас.

Миграционку заполнили, Синай онли. Берите с собой ручку, это первая вещь, которой вы будете рады в Египте ;)  Там, конечно, дурят знатно, сразу гонят туристов к своим стойкам встречающих компаний и заполняют за туристов карточки, тем самым увеличивая на 3 уе стоимость визы.

На выходе из аэропорта купила симку Оранж на 3,5Гб за 5уе, о чем потом очень пожалела - через 2 дня начались многократные звонки и днем, и ночью, пришлось скачать на планшет прогу-блокиратор. Местные сказали, что такое бывают и если в аэропорту видят. что девушка без мужчины, то начинают звонить :faceoff: Было очень неприятно, тем более я вообще не позволяла себе открытых нарядов, за отелем только в одежде с длинными рукавами и до пят.

Встречающая сторона были Джойс тур. Симки продают и сами гиды - 5уе на 3ГБ.

До отеля доехали минут за 7 - очень близко.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР: Время было часов 15, заселили сразу же, но на ресепшен спросили, хочу ли я за доп плату бунгало с видом на бассейн, отказалась. Наш бунгало был 527.

Комната очень симпатичная, плоский тв с кабельными каналами, есть русскоязычные. У бунгало есть очевидные плюсы перед номерами в здании: вы практически лишены соседей, живете посреди красивого сада, можно на веранде сидеть и любоваться. Но есть и существенные минусы: номерной фонд не обновлялся видимо давно. На тумбочке был сильно отбит край стекла, можно порезаться. Розетка была обнаружена всего одна свободная. Душ не снимается, прикреплен к стене, а шторка пластиковая раздвижная, поэтому невозможно включить душ не облившись. На полу плитка, поэтому могут ноги мерзнуть. В следующий раз. если поедем именно туда, будем заселяться в корпуса, их там несколько. Сейчас друзья отдыхают там и ванна цивильная. Были комары, но фумигатор отлично справлялся, не покусали, хотя видели много сильно покусанных деток. В бунгало есть сейф. В ванне есть фен. Чайника нет. При заселении стоит по 1 бутылке воды на человека в холодильнике. Свет выключается при вытаскивании пластиковой карты, которая прикреплена к связке с ключом, но можно ее отстегнуть и спокойно оставлять технику заряжаться. На территории отеля вай-фай только в здании и у первого бассейна.

DSCN6467.JPG   DSCN6837.JPG

DSCN6841.JPG  

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится очень удачно - рядом куча базаров, аптеки, банкоматы, до местного супермаркета 15 минут неспешным шагом, до дельфинария и батискафа 10-15 минут езды. Постоянно ездят такси и маршрутки. Я терпеть не могу приставаний торговцев, поэтому мы ходили в супермаркет с фикс прайс Ragab Sons, там на улице стоит банкомат, где мы меняли доллары на фунты. В супермаркете покупали пакетированные соки, мороженое, мыло. За фруктами, хлопком и сувенирами ходили в Джордж Клуни - хорошие цены, большой выбор всего, сыну кучу подарков надарил, есть бесплатный трансфер. фрукты у него лучшие, что встречали.

DSC_4777.JPG

ПИТАНИЕ: Питание отличное. Завтраки однообразные, но мне кажется так везде, а обед и ужин на любой вкус. Огромная радость детям - бесплатное мороженое весь день в 2х барах. Мясо разное, курица, индейка, рыба, иногда морепродукты. Пекут очень вкусно! Из фруктов были только финики, бананы, апельсины, гуава, иногда мандарины. Из спиртного пила пиво и вино. Вино на удивление неплохое, а пиво с кег явно разбавленное, последние дня 3 наливали из бутылок. На 8 марта перед ужином подарили каждой девочке/девушке/женщине по розе, подавали салат цезарь, морепродукты в соусе и тунец на гриле, очень вкусно.

DSC_4774.JPG

Огромный минус отеля - плохо моют посуду.

ТЕРРИТОРИЯ: Территория достаточно большая, очень живописная, везде бегают ящерки, красивые огромные кактусы. За садом очень хорошо ухаживают, постоянно там кто-нибудь что-то делает - то садит, то подрезает, то пересаживает. 3 зоны с бассейнами, один бассейн детский с детскими горками. Лежаков всем везде хватает. Пляжем можно пользоваться своим и соседским Нубиан Ислэнд, там больше песочка. Море потрясающее, риф чудесный! У отеля есть пантон, с которого можно понырять.

Фото следующим постом.


  • 7

#3491
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

По поводу Джорджа Клуни из сладостей понравились орешки в шоколаде, остальное брать не советую.


  • 0

#3492
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Почему-то не дает загрузить фото. Попробую чуть позже.

Еще хочу добавить, что половина посетителей отеля - итальянцы, у них своя анимация, молодцы ребята, активные, веселые. По моему мнению, к итальянцам относятся лучше. В ресторане работает итальянский повар, там такая "зона паста" ))) он готовит разные виды пасты с соусами - грибным, мясным, томатным. Вкусно.

В отель я бы вернулась еще раз, но заселившись в корпус. Природа и море это просто невероятное что-то, мы в Египте были первый раз и понравилось безумно. То невероятное ощущение, когда возле тебя плавают красочные рыбки - не описать. Если бы рядом не было людей, я бы разрыдалась :)


  • 2

#3493
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 У бунгало есть очевидные плюсы перед номерами в здании: вы практически лишены соседей, живете посреди красивого сада, можно на веранде сидеть и любоваться. 

 

Подскажите, бунгало это 1 номер или в этом домике несколько их?

 

Как в целом сервис вам в отеле? Качество уборки и доброжелательность персонала?


Сообщение отредактировал R503: 14.03.2018, 14:40:28

  • 0

#3494
Queen of ...

Queen of ...
  • Гость
  • 13 сообщений

Рассматриваю отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Кто нибудь отдыхал? Каковы впечатления?


  • 0

#3495
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

В мае удалось попасть на понтон Radisson Blue. Риф там шикарный(живой), очень много рыб, надеюсь удастся еще туда попасть на тот риф..


  • 0

#3496
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Рассматриваю отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Кто нибудь отдыхал? Каковы впечатления?

2 линия, до пляжа пешком минут 10. В турфирме очень хвалили питание, сеть отелей ПикАльбатрос


Сообщение отредактировал NATU$IK: 14.03.2018, 15:03:13

  • 0

#3497
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В мае удалось попасть на понтон Radisson Blue. Риф там шикарный(живой), очень много рыб, надеюсь удастся еще туда попасть на тот риф..

А вы по сравнению с чем сравниваете риф Рэдиссон/Нубиан - просто мне больше понравилось плавать у понтона Grand Plaza чем у родного Рэдиссон, хотя всего 300 метров разницы)


  • 0

#3498
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Рассматриваю отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Кто нибудь отдыхал? Каковы впечатления?

2 линия, до пляжа пешком минут 10. В турфирме очень хвалили питание, сеть отелей ПикАльбатрос

 

Альбатросы в принципе хвалят, но 2 линию стоит рассматривать если море не нужно.

Хотя в целом вроде между 4 и 5 не такая большая разница в Египте, если конечно не ехать большой компанией.


  • 0

#3499
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 У бунгало есть очевидные плюсы перед номерами в здании: вы практически лишены соседей, живете посреди красивого сада, можно на веранде сидеть и любоваться. 

 

Подскажите, бунгало это 1 номер или в этом домике несколько их?

 

Как в целом сервис вам в отеле? Качество уборки и доброжелательность персонала?

 

Бунгало состоит из 4х номеров, назовем так. У каждого свой вход, своя веранда, если смотреть на бунгало сверху, то он как бы крестом расположен. Если честно, соседей своих не слышали вообще, хотя заселены были все части бунгало.

Персонал очень доброжелательный, отзывчивый, вообще никаких негативных моментов не заметила. Во всех барах, ресторанах хороший персонал.

Уборка была разная: иногда не мыли пол, просто подметали, пару раз полотенца были плохо выстиранные с пятнами, а иногда хорошо. Убирали только мужчины в бунгало.

Официанты в ресторанах расторопные, носятся, столики показывают свободные, напитки разносят, убирают быстренько всё. Один раз сын разбил стакан стеклянный, быстро подошли убрали осколки, в счет кстати не включили потом.


  • 0

#3500
Queen of ...

Queen of ...
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Рассматриваю отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Кто нибудь отдыхал? Каковы впечатления?

2 линия, до пляжа пешком минут 10. В турфирме очень хвалили питание, сеть отелей ПикАльбатрос

 

Альбатросы в принципе хвалят, но 2 линию стоит рассматривать если море не нужно.

Хотя в целом вроде между 4 и 5 не такая большая разница в Египте, если конечно не ехать большой компанией.

 

Мне как раз таки риф там очень хвалили. Там отель на первой линии тоже Альбатрос. Но он какой то убогий.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.