Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3421
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Комары есть мухи тоже есть. Ветер в бухте особо не напрягал вообще.
  • 0

#3422
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Информируем Вас о том, что на территории Египта строго запрещено использование беспилотного и прочего летающего оборудование
(дронов, коптеров, хеликоптеров, авиамоделей).
Всё это оборудование конфискуется, а его использование приводит к выплате очень больших штрафов и к тюремному заключению. 


  • 1

#3423
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Что-то напугали вы меня комарами. Даже не знаю что купить в помощь себе....


  • 0

#3424
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2018, 22:37:22

  • 1

#3425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Информируем Вас о том, что на территории Египта строго запрещено использование беспилотного и прочего летающего оборудование

 

Шпионов боятся?) * хочется понять логику запрета*. А то так и подводную съемку запретят...


  • 0

#3426
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну вот и мы вернулись, отдохнули шикарно, отель Отиум весьма неплох в прошлый раз были в роял гранд шарм, там риф повеселее конечно.


  • 1

#3427
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Информируем Вас о том, что на территории Египта строго запрещено использование беспилотного и прочего летающего оборудование

 

Шпионов боятся?) * хочется понять логику запрета*. А то так и подводную съемку запретят...

 

да вроде много где запрещены летающие дроны) 

защита личного пространства и все такое)


  • 0

#3428
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из Египта в Иорданию теперь мы попадаем на пароме.

У меня Айфон все время писал, что я сейчас в Саудовской Аравии и переводил время на час вперед.

 

 

Петра.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.03.2018, 14:12:53

  • 2

#3429
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

такие видосики скидываете, что потом вообще работать неохото )))


  • 2

#3430
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет . Хотела услышать из первых уст - действительно Наши и Их не докапываются до отсутствия доверенности на ребенка?? Прям вот кто в Египет с детьми летал без второго родителя. До меня на границе с Киргизией пытались докопаться, хотя тоже не имели права требовать.
  • 1

#3431
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Всем привет . Хотела услышать из первых уст - действительно Наши и Их не докапываются до отсутствия доверенности на ребенка?? Прям вот кто в Египет с детьми летал без второго родителя. До меня на границе с Киргизией пытались докопаться, хотя тоже не имели права требовать.

назад когда прилители , наши на племяшку спрашивали доверенность !  туда тишь да гладь ! Египту пофиг было вообще !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 07.03.2018, 14:44:48

  • 2

#3432
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Всем привет . Хотела услышать из первых уст - действительно Наши и Их не докапываются до отсутствия доверенности на ребенка?? Прям вот кто в Египет с детьми летал без второго родителя. До меня на границе с Киргизией пытались докопаться, хотя тоже не имели права требовать.

Завтра/послезавтра расскажу :).


  • 0

#3433
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Вылетели сегодня прям минута в минуту, класс. Долетели хорошо, кормили вкусно.

Niyara, у нас с дочкой разные фамилии, улетели без проблем без всякой доверенности от папы. На всякий случай взяла с собой свидетельство о рождении дочки и распечатку с егов о том, что разрешие нужно только для выезжающих на пмж. Ничего не пригодилось, просто прошли!

И еще, народ не ведитесь на предложение заполнить карту за вас. Там все просто: имя и фамилию на латинице, номер паспорта и номер рейса указываете... никто даже не проверяет. Все бесплатно. Люди в очереди от 5 до 15 баксов заплатили за этот штамп. Я все сама заполнила и прошла контроль без проблем. Ручку только берите свою, с этим там напряг.
  • 3

#3434
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Ewa, супер спасибо за ответ)). Отличного вам отдыха !!!
  • 0

#3435
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вылетели сегодня прям минута в минуту, класс. Долетели хорошо, кормили вкусно.



И еще, народ не ведитесь на предложение заполнить карту за вас. Там все просто: имя и фамилию на латинице, номер паспорта и номер рейса указываете... никто даже не проверяет. Все бесплатно. Люди в очереди от 5 до 15 баксов заплатили за этот штамп. Я все сама заполнила и прошла контроль без проблем. Ручку только берите свою, с этим там напряг.

А в каком отеле вы?

З.Ы. Про ручку очень дельный совет!


  • 0

#3436
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://news.mail.ru...937/?frommail=1

В Астане пассажиры авиакомпании Scat не могут вылететь в Египет

 

Астанчанам меньше повезло, не могу вылететь на отдых. Интересно как компенсируется потерянное время отдыха - продлевают до положенных дней согласно пакету или просто дадут условные 50 уе?


  • 0

#3437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотела услышать из первых уст - действительно Наши и Их не докапываются до отсутствия доверенности на ребенка??

 

Я 7 или 8 лет, пока ребенку не исполнилось 18 лет, таскала везде по миру с собой эти доверенности. А куда мы только не летали.

Только в Египте  с ним 5 раз были.

Никто никогда нигде не спрашивал.)


  • 0

#3438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

просто дадут условные 50 уе?

 

Мне кажется именно так и будет.


  • 0

#3439
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Друзья, я выбрала отель Baron Resort. Честно сказать в первый день я разочаровалась, во второй отошла.
Ещ рано писать отзыв, но если уж в Бароне так себе, то что ожидать от других отелей?
  • 0

#3440
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

такие видосики скидываете, что потом вообще работать неохото )))

 

Аха.) сидишь такой на работе, смотришь на окружающую серость и думаешь - а там морреееее, а там тепло, а там рыбы...) Разные и яркие!

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.