Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3401
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В наама бей в любом кафе 1 бакс кальян, пиво 2 хайнекен 0.33
  • 0

#3402
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

В наама бей в любом кафе 1 бакс кальян, пиво 2 хайнекен 0.33

 Вы ведь сейчас в отиум амфора отдыхаете, я тоже туда еду в марте. так как еду с ребенком и подругами, есть вопросы

1. Читаю в отзывах что много комаров. фумигаторы дают или надо с собой привозить?

2. Есть ли в номере зубная паста, гель для душа, крем, шампунь, халат, тапочки?

3. какая температура воздуха и воды сейчас, есть ли ветер? насколько холодно вечером, будет достаточно кофты или лучше взять легкую куртку?

4. Что есть для развлечения взрослых: йога, аквааэробика, какие вечером развлечения?

5. какой размер депозита

6. куда стоит сходить/посмотреть?

7. где лучше менять деньги и какой курс?


Сообщение отредактировал sundew: 01.03.2018, 11:14:27

  • 0

#3403
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

В наама бей в любом кафе 1 бакс кальян, пиво 2 хайнекен 0.33

для пива на самом деле дороговато )))) 700 тг за хайнекен то)


  • 1

#3404
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

В наама бей в любом кафе 1 бакс кальян, пиво 2 хайнекен 0.33

 Вы ведь сейчас в отиум амфора отдыхаете, я тоже туда еду в марте. так как еду с ребенком и подругами, есть вопросы

1. Читаю в отзывах что много комаров. фумигаторы дают или надо с собой привозить?

2. Есть ли в номере зубная паста, гель для душа, крем, шампунь, халат, тапочки?

3. какая температура воздуха и воды сейчас, есть ли ветер? насколько холодно вечером, будет достаточно кофты или лучше взять легкую куртку?

4. Что есть для развлечения взрослых: йога, аквааэробика, какие вечером развлечения?

5. какой размер депозита

6. куда стоит сходить/посмотреть?

7. где лучше менять деньги и какой курс?

 

Мы отдыхали в отиум амфорас с 14.02-24.02. Комаров не так много было, все 9 дней нас особо они не мучали. Но вот в последний 10 день, когда мы забыли закрыть двери балкона у нас была война с ними)). В номере были тапочки, шампунь, гель для душа и мыло. Ветер не такой уж и сильный, один раз был дождь, вечером. Утром уже было солнышко. Вода в море очень теплая. Я брала легкую куртку и кофточку. В принципе по вечерам не мерзли. Развлечений много, расписаны на каждый вечер. Аниматоры классные. Йога, аквааэробика все есть, днем. Депозит у нас не просили. Деньги на фунты можете поменять в Банке при отеле. Там же есть и банкомат. Курс незнаю, вроде 17,5. Мы не меняли. Мы сняли деньги с банкомата без комиссии в фунтах.


  • 1

#3405
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Насчёт комаров они есть но немного, мухи больше надоедают.
В номере есть тапочки, гель и шампунь
Температура 26 средняя днём вечером хожу в толстовке, ветер когда как.
На пляже целый день игры всякие, вечером шоу каждый день.
Депозит кто такой?
Мы ходим в старый город, на маяк ну и так по округе.
Курс 17.5 меняем в банкомате в отеле.

По поводу пива, его тут найти очень сложно поэтому и цена такая, алкоголь везите с собой да побольше местный мало того что кака, так ещё и разбавленный.
  • 1

#3406
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

По поводу пива, его тут найти очень сложно поэтому и цена такая, алкоголь везите с собой да побольше местный мало того что кака, так ещё и разбавленный.

кому как , но  нам в отеле  пиво Сакара из  бутылки при тебе открытой наливали , нормальное пиво , мне лично понравилось !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 01.03.2018, 13:43:08

  • 3

#3407
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Сначала мы видим висящую вдалеке серебряную барракуду. Потом, на 20 секунде приплыла очень редкая рыба для этого рифа- Оранжевошипая рыба - носорог

 А не подскажите, где снорклили? Я мельком почитала, чёт не нашла. 


  • 1

#3408
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Знатоки, подскажите, пожалуйста, хороший снорклинг (разнообразные рыбки, не только полосатики и попугаи) рядом с отелями бывает или ехать надо целенаправленно? И в какие места стоит съездить ради хорошего снорклинга, в какие на дайвинг? 


  • 0

#3409
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а еще вопрос)
а правда что кальян покурить на улице стоит 1-5 доларов?)
или это байки?)
 
в отелях есть кальяны?) (очень уж люблю это дело)


У нас в отеле была кальянная, прям под окном )
  • 0

#3410
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

 Вы ведь сейчас в отиум амфора отдыхаете, я тоже туда еду в марте. так как еду с ребенком и подругами, есть вопросы

1. Читаю в отзывах что много комаров. фумигаторы дают или надо с собой привозить?

2. Есть ли в номере зубная паста, гель для душа, крем, шампунь, халат, тапочки?

3. какая температура воздуха и воды сейчас, есть ли ветер? насколько холодно вечером, будет достаточно кофты или лучше взять легкую куртку?

4. Что есть для развлечения взрослых: йога, аквааэробика, какие вечером развлечения?

5. какой размер депозита

6. куда стоит сходить/посмотреть?

7. где лучше менять деньги и какой курс?

 

 

В первую ночь у нас покусали ребенка комары, потом мы поняли, если закрыть окно перед закатом, то комаров нет, в смысле они появляются после того как солнце садится , фунигатор брали с собой

2 вопрос - если отель 5* то там все дают! и даже мини бар 1 день бесплатно

Январь-февраль самые холодные месяцы в Египте, но относительно нас там тепло ))) 

 

С собой берите мелкие доллары старше 2000г, ими можно расплачиваться там везде (цена одинаковая в фунтах и долларах по курсу)

Менять можно в отеле в специальном автомате, НО! Передо мной один украинец закинул 10 долларов и ему дали меньше на несколько фунтов чем по курсу, поскольку автомат округляет. Я в уме быстро посчитал, на какую купюру он выдаст точную сумму по курсу и оказалось это ровно 50 долларов


  • 1

#3411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Насчёт комаров они есть но немного, мухи больше надоедают.

Мухи это точно! Первый раз за все Египты были мухи на пляже...

Лежать на лежаках спокойно было невозможно.


  • 0

#3412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Сначала мы видим висящую вдалеке серебряную барракуду. Потом, на 20 секунде приплыла очень редкая рыба для этого рифа- Оранжевошипая рыба - носорог

 А не подскажите, где снорклили? Я мельком почитала, чёт не нашла. 

 

 

Sharks bay. Восторга полные штаны от этой бухты.

В этот раз я целенаправлено искала бухту с рифами и без ветра.

И вот,  нашла.

Теперь буду ездить только туда.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.03.2018, 18:22:36

  • 1

#3413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И в какие места стоит съездить ради хорошего снорклинга

 

Снорклинг на острове Тиране..) Это вас как раз на корабликах привезут в нашу бухту. В Шаркс бей.

Хоть экскурсия и называется на острове, до Тирана никто не доплывает. Он Саудовской Аравии вроде бы принадлежит.

 

ну и заповедник Рос Муххамед. Я там много раз была, но ни разу такого разнообразия рыб, как в Шаркс бее я не видела в Рос Мухаммеде. Особенно, чтобы Наполеоны туда - сюда плавали практически каждый лень.


  • 1

#3414
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Sharks bay.

 Спасибище огромное! 


  • 0

#3415
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 Знатоки, подскажите, пожалуйста, хороший снорклинг (разнообразные рыбки, не только полосатики и попугаи) рядом с отелями бывает или ехать надо целенаправленно? И в какие места стоит съездить ради хорошего снорклинга, в какие на дайвинг? 

Нам достаточно было для первого раза и того, что было рядом с отелем.

А так были еще на батискафе - тоже понравилось, хотя почти всех этих рыб видели и у отеля, но в не в таком количестве конечно.


  • 2

#3416
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

6d367c8b758d.jpg

 

Приплыл такой поздороваться. А может, за нос меня хотел укусить.))
Жалко, не в фокусе.( Гоу про не такой быстрый под водой, как Кэнон над водой.)

0078378f843e.jpg
 


  • 2

#3417
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Гоу про не такой быстрый под водой, как Кэнон над водой.

 Я вот такой много лет назад взяла.

 

 KOFR.jpg

 

Серьёзный аппарат ему доверять боязно. 350-м Кеноном можно и рискнуть. Получается вот так:

 

POPUGAI.jpg

 

KIRURG.jpg

 

 Конструкция жутко неудобная, но для себя пофотать можно. Эти снимки чтобы сделать пришлось попотеть, так как снимала на Комодо, а там капец вода мутная и рыбы пугливые. Местные на них там охотятся и они соображают: мелкота подпускает, а всё что крупнее ладошки сваливает со свистом.

 Эх, хочу на красное море!!!

 

 P.S. Хирург у вас офигенский!!! 


  • 0

#3418
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

 Вы ведь сейчас в отиум амфора отдыхаете, я тоже туда еду в марте. так как еду с ребенком и подругами, есть вопросы

1. Читаю в отзывах что много комаров. фумигаторы дают или надо с собой привозить?

2. Есть ли в номере зубная паста, гель для душа, крем, шампунь, халат, тапочки?

3. какая температура воздуха и воды сейчас, есть ли ветер? насколько холодно вечером, будет достаточно кофты или лучше взять легкую куртку?

4. Что есть для развлечения взрослых: йога, аквааэробика, какие вечером развлечения?

5. какой размер депозита

6. куда стоит сходить/посмотреть?

7. где лучше менять деньги и какой курс?

 

 

В первую ночь у нас покусали ребенка комары, потом мы поняли, если закрыть окно перед закатом, то комаров нет, в смысле они появляются после того как солнце садится , фунигатор брали с собой

2 вопрос - если отель 5* то там все дают! и даже мини бар 1 день бесплатно

Январь-февраль самые холодные месяцы в Египте, но относительно нас там тепло ))) 

 

С собой берите мелкие доллары старше 2000г, ими можно расплачиваться там везде (цена одинаковая в фунтах и долларах по курсу)

Менять можно в отеле в специальном автомате, НО! Передо мной один украинец закинул 10 долларов и ему дали меньше на несколько фунтов чем по курсу, поскольку автомат округляет. Я в уме быстро посчитал, на какую купюру он выдаст точную сумму по курсу и оказалось это ровно 50 долларов

 

мини бар в отиуме? Вы знаете н второй день приезда, когда у нас была встреча с представителем Нефер тур, он тоже так сказал, что первый день бесплатно, а за остальные дни придется платить :dandy:. Рядом с нами были семьи с детьми, и они как бы уже второй день пользовались мини баром. Поэтому мы хором пошли в гест релейшн, чтобы узнать стоимость)) На что они были удивлены, и сказали что все что лежит в мини баре, это шоколадки, соки и вода, все это дополняется ежедневно, и конечно же бесплатно :idea: 


  • 0

#3419
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

бесплатно...) какое же классное слово)


  • 0

#3420
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Тоже вернулись с султан гарденса. Были 10 дней. В целом хорошо. Но местные очень тупые грубые. С турцией не сравнить. Питание хорошее. Анимация средне. Территория и пляж отлично. Для малышни очень удобно. Наши дети спали каждый день на лежаках под шум моря. Номера убирают слабо. Постель не меняли вообще. На ужин была и рыба курица говядина баранина. Клубника и суши. В целом отдых с детьми очень замечательно. Но рекльно вода в море в феврале как иссык куль или боровле летом. Бодрячек. Зато влажности как в турции не было.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.