Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3341
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Всем привет! Есть кто из форумчан сейчас в Шарм эль Шейхе? Как погода? Особенно шаркс бей интересует. На неделе летим... уже в предвкушении ))

У меня знакомая отдыхает сейчас, море кайфное говорит, купаются во всю.

У меня еще ровно месяц в запасе, надеюсь что станет еще теплее... :)

 

 

Ого, какая там температура воды? моржи что-ли?  :smoke:


  • 0

#3342
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ага ) в Султан гарденс резорт. Вы тоже?


Мы тоже летим только 18 из Астаны. В султан гарденс. Надеюсь встретимся подружимся ))
  • 0

#3343
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Нет, все абсолютно одинаковое. Автобусы сейчас шибко то и не разгоняются. Большая часть дороги с конвоем идет. И автобусы кучей едут, а не по одному.
 

 

Вооруженный конвой до Каира? Инцинденты были? Что-то уже сомневаться начал насчет поездки, хотим с детьми к пирамидам. 


  • 0

#3344
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Нет, все абсолютно одинаковое. Автобусы сейчас шибко то и не разгоняются. Большая часть дороги с конвоем идет. И автобусы кучей едут, а не по одному.
 

 

Вооруженный конвой до Каира? Инцинденты были? Что-то уже сомневаться начал насчет поездки, хотим с детьми к пирамидам. 

 

туристические автобусы да, что до Каира что в другие места туристические только с конвоем. тем более сейчас там операция на севере Синая идет, ну иво нафик

а обычные, так называемые рейсовые автобусы до Каира просто так едут ) 


  • 1

#3345
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

хотим с детьми к пирамидам

 

Можно на самолете полететь


  • 1

#3346
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

В марте оказывается выборы президента Египта будут, в связи с этим и проходит эта контртерроперация на Севере Синая. А я уже предоплату на наурыз сделал, мдаа


  • 0

#3347
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем привет! Есть кто из форумчан сейчас в Шарм эль Шейхе? Как погода? Особенно шаркс бей интересует. На неделе летим... уже в предвкушении ))

У меня знакомая отдыхает сейчас, море кайфное говорит, купаются во всю.
У меня еще ровно месяц в запасе, надеюсь что станет еще теплее... :)

Спасибо! Надеюсь ветра поутихнут и мы с удовольствием отдохнем
  • 0

#3348
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ага ) в Султан гарденс резорт. Вы тоже?

Мы тоже летим только 18 из Астаны. В султан гарденс. Надеюсь встретимся подружимся ))
Класс! Давайте ) с детьми? Хорошего полета!

Сообщение отредактировал Mrs. Pumpkin: 15.02.2018, 14:42:07

  • 0

#3349
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В марте оказывается выборы президента Египта будут, в связи с этим и проходит эта контртерроперация на Севере Синая. А я уже предоплату на наурыз сделал, мдаа

 

Север Синая от Шарма далеко. Не бойтесь! В Шарм все спокойно же, хорошо защищенная резервация для туристов!


  • 0

#3350
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Уффф хорошо, что выборы в конце марта. Что-то неприятненько так..


  • 0

#3351
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сначала мы видим висящую вдалеке серебряную барракуду. Потом, на 20 секунде приплыла очень редкая рыба для этого рифа- Оранжевошипая рыба - носорог

 


  • 3

#3352
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Нет, все абсолютно одинаковое. Автобусы сейчас шибко то и не разгоняются. Большая часть дороги с конвоем идет. И автобусы кучей едут, а не по одному.
 

 

Вооруженный конвой до Каира? Инцинденты были? Что-то уже сомневаться начал насчет поездки, хотим с детьми к пирамидам. 

 

Мы сильно собирались, но передумали, решили в ГОА.

 

По экскурсии к пирамидам... Купили, не дорого, обещали гида, мягкий автобус с вайфаем и туалетом. На деле с отеля нас забрал тойота хайс, скинул на автовокзале, "гид" местный, попутчик с wifi роутером в кармане (нам то его гидом представили) купил всем билеты, сели в рейсовый автобус и погнали, в Каире он передал нас другому гиду, тот уже отработал остальную программу, музей, Нил, обед, пирамиды, на русском говорил исключительно, на все вопросы ответил. На пирамидах так же купил билеты всем и провёл. По сути всё можно сказать схвачено, экскурс понравился, добрались без проблем, в пути проверки были, да не по нашу душу, только время потеряли. Единственный инцидент - про нас забыли в шарме на автовокзале, т.к. обратно мы ехали без гида, файфая и туалета. добрались до отеля на такси, с турфирмы взыcкали 10$ на следующий день. Поездка обошлась на двоих в районе 140-160$ точно не помню.


  • 2

#3353
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если вас утомили пирамиды и вы проспали выезд из Каира.

Не знаю, я в дороге спать не могу. Мне все вокруг интересно. Люблю наблюдать за этим египетским миром из окна автобуса.

Где такое еще увидишь? Пробка на въезде в Суэцкий канал, закатное солнце,  непонятный нам мир городских окраин...

 


  • 2

#3354
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вопрос к знатокам. Какая будет температура в середине апреля воды. Набк бэй.

Как можно рассчитать прилив и отлив. В прошлый раз попали на отлив.  :smoke:  


  • 0

#3355
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вопрос к знатокам. Какая будет температура в середине апреля воды. Набк бэй.

Как можно рассчитать прилив и отлив. В прошлый раз попали на отлив.  :smoke:  

Будет отличная температура,комфортная.


  • 0

#3356
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ага ) в Султан гарденс резорт. Вы тоже?

Мы тоже летим только 18 из Астаны. В султан гарденс. Надеюсь встретимся подружимся ))
Класс! Давайте ) с детьми? Хорошего полета!

Ну как полет? Как погода? Да мы с детьми. 3 и 1 годик. Курточки брать детям? Вечерами прохладно?
  • 0

#3357
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ! Видите рыбу? А она есть. Даже целых две! Я вообще забыла, что я такое видела. Прям чудо чудное! Только в одной из трех книжек по Красному морю нашла, что это расписной единорог. Рыбы были очень большие. Около метра длиной. После Наполеона и барракуды прям вау!

 


  • 2

#3358
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Курточки брать детям? Вечерами прохладно?

 

Курточки брать детям и себе в любом случае. 


  • 0

#3359
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ага ) в Султан гарденс резорт. Вы тоже?

Мы тоже летим только 18 из Астаны. В султан гарденс. Надеюсь встретимся подружимся ))
Класс! Давайте ) с детьми? Хорошего полета!

Ну как полет? Как погода? Да мы с детьми. 3 и 1 годик. Курточки брать детям? Вечерами прохладно?

Полет прекрасно, но долго ) вылетели на полчаса позже. Прилетели вовремя. Самолет Боинг 737, полностью забит. Курточки брать! И можно даже легкую шапочку на вечер малышам. Вчера было ветренно и ощутимо холодно.
Отель не плох, номера и мебель конечно не свежие уже, но в целом очень даже хорошо.
  • 0

#3360
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Самолёт был только не 737 а 767, мы ещё в бизнесе места пробили, отлично долетели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.