Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3261
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Нам еще порекомендовали Coral sea sensatori. Находится в Ras nasrani. Кто можеь подсказать - там ветрено? Какой пляж? И вообще он лучше Султана или нет?)
  • 0

#3262
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

на свой страх и риск все таки решили посетить Египет, отложив поездку с января на вторую половину февраля. Выбрали отель в Наама бей. Так как в Египте первый раз, прошу посоветовать какие экскурсии стоит покупать(пирамиды само собой) и у какого гида. Ну может у кого то из Вас есть контакты гидов (в личку). Бюджет не большой, 2 взрослых. Спасибо :)

Сделалейте по теме поиск слова - экскурсии. Найдете много постов по этому вопросу с рекомендациями. Уже много раз обсуждалось.


  • 0

#3263
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Нам еще порекомендовали Coral sea sensatori. Находится в Ras nasrani. Кто можеь подсказать - там ветрено? Какой пляж? И вообще он лучше Султана или нет?)

Уже деталей не помню почему, но точно помню что этот отель был с хорошими отзывами и я его для себя взял на заметку для слевдующего раза.

Еще по отзывам помню, что понравилась Stella Di Mare,  эти 2 отеля я брал себе на заметку.


  • 0

#3264
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

 

Не моё это, так что Египет отпал окончательно.

 

 

 

 

Ну и почему отпал-то? развернитесь и плавайте на спине. Вода соленая, держит прекрасно. Кайф.


  • 0

#3265
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Я как-то тоже не особо прониклась рыбами и кораллами.

Каждый день было мега ветрено меня пугали эти волны, а под пузом бездна и плавать я почти не умею, хоть и в жилете, но на спине хорошо поплавала))) каждому свое.


  • 0

#3266
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ну и почему отпал-то? развернитесь и плавайте на спине. Вода соленая, держит прекрасно. Кайф.

Каждый день было мега ветрено меня пугали эти волны

Когда плывёшь на спине, голова на 2/3 погружена в воду, над поверхностью воды только глаза и нос, и любая волна может разрушить ваш кайф.
  • 0

#3267
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Когда плывёшь на спине, голова на 2/3 погружена в воду, над поверхностью воды только глаза и нос, и любая волна может разрушить ваш кайф.

 

 

Ну тогда рекомендую Эль-Гуну недалеко от Хургады. Все как вы хотите. Закрытая бухта, рыб мало, дно расчищенное. Дорого и красиво :)Египетская Венеция.

 

El Guna.jpg

Эль%20Гуна%208.jpg


  • 1

#3268
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
как мы на гору Моисея ходили
ну вот захотелось нам )) не все ж на пляже "валяться"  :D
пошли за угол, купили экскурсию раза в три дешевле чем у гидов на эту самую гору, взяли список того, что надо с собой брать и стали ждать.
да, в январе в Египте холодно, особенно в горах, но мы то знали об этой особенности, да и сами из зимы прилетели, так что у нас с собой компактные пуховики с термухой, все норм
выдвинулись в 9 вечера, хотя с Шарма до горы ехать часа два. Однако тонкость в том, что около Дахаба собирают кучку автобусов и под конвоем в буквальном смысле сопровождают до городка Святой Екатерины так же и обратно, нестабильно говорят, ну ок, подремали в автобусе, приехали к подножию часов в 12 ночи
куча бедуинов продают пончо, перчатки, шапки, как будто мы не на гору высотой что то около 1800 метров над уровнем Шарма собрались, а в Астану в 20 х числах января )) 
удачно отбившись от них - получив в сопровождение бедуина и маленькие фонарики начали восхождение. Я то думал там гора будет как гора, а там восходить ну может чуть дальше чем на КЖ у нас. Но это восхождение мы умудрились с группой проделать аж за 6(!) часов, блин, больше намучались, чем если бы нас просто отпустили вперед и дали самим подняться. Равнинные люди в группе сильно тормозили восхождение. А еще через каждые 200-300 метров стоит бедуинский "шалаш", сделанный из камней и продаются всякие ништяки, чай, сок и тд, и все там по минут 20-30 сидели - отдыхали, больше замерзали чем отдыхали
туалеты ночью платные - по 1$    :D, это потому что в темноте не видно где бесплатно )) при спуске все фри  :D
я то понимаю что быстрее мы бы не зашли в принципе, потому как расчет такой, что бы подняться на гору именно к рассвету, ну да лан
итак зашли и вот он - рассвет.
впечатляет конечно. красиво. холодно  :D  кто думал что на курорте - промерз хорошо я так думаю )) 
вниз сбежали минут за 45-55 примерно
потом ждали внизу еще всех часа полтора
ну в кратце вот ) 
а в самом монастыре Святой Екатерины есть как церковь так и мечеть, что примечательно - живут монахи на подсобном хозяйстве и на туристах. в общем интересно. кто будет там - рекомендую разочек побывать.
за фото извиняйте, фоткал на что придется :)
 
IMG_20180111_060438.jpg IMG_20180111_063923.jpg IMG_20180111_063958.jpg

Сообщение отредактировал Буча: 25.01.2018, 14:50:45

  • 8

#3269
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

сори, кто не знает - гора Моисея - самая высокая точка на Синае, в центре его находится  :D


  • 0

#3270
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрая и красивая рыбка - желта- черная красноморская кабуба. 

 

 

а это уже ближе к отелю Савой - довольно глубоко и там плавают несколько больших синих спинорогов

 


  • 2

#3271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

чем если бы нас просто отпустили вперед и дали самим подняться.

 

Там же люди,  не так редко,  гибнут.  Поэтому группы в сопровождении идут. Мы 1 раз были в монастыре Святой Екатерины, но за все 7 раз в Египте я так и не захотела на эту гору подняться. Почему-то.) 


  • 0

#3272
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

чем если бы нас просто отпустили вперед и дали самим подняться.

 

Там же люди,  не так редко,  гибнут.  Поэтому группы в сопровождении идут. Мы 1 раз были в монастыре Святой Екатерины, но за все 7 раз в Египте я так и не захотела на эту гору подняться. Почему-то.) 

 

не обращал внимания на такой новостной фон, вероятно поэтому и не знаю, но да, погибнуть там не мудрено в принципе, скалы, ночь, усталость, но как в этом случае поможет полусонный бедуин - для меня загадка )) 


  • 0

#3273
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Колитесь, в Мовенпик никто в середине марта не летит?)


  • 0

#3274
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Колитесь, в Мовенпик никто в середине марта не летит?)

 

Лети:))) Потом расскажешь.)))


  • 0

#3275
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

как мы на гору Моисея ходили
ну вот захотелось нам )) не все ж на пляже "валяться"  :D
пошли за угол, купили экскурсию раза в три дешевле чем у гидов на эту самую гору, взяли список того, что надо с собой брать и стали ждать.
да, в январе в Египте холодно, особенно в горах, но мы то знали об этой особенности, да и сами из зимы прилетели, так что у нас с собой компактные пуховики с термухой, все норм
....
 
 

 

Тоже хотел сходить на эту экскурсию, но побоялся холода, в Шарме ночью было +14+16 С, представляю сколько на высоте 2285 над у.м.

Планировал даже подняться по другой дороге, не туристической, более короткой, но более тяжелой, полностью из каменистых ступенек высеченных в скале 


  • 1

#3276
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

представляю сколько на высоте 2285 над у.м.
градусника с собой не было, но по ощущению ненамного выше нуля

Планировал даже подняться по другой дороге, не туристической, более короткой, но более тяжелой, полностью из каменистых ступенек высеченных в скале 
бедуины запрещают по ней ходить, стартуют все с одного места и поднимаются на вершину именно по ней, а на середину сильно не рекомендуют заходить, объясняя тем что дорога сильно плохая 
  • 1

#3277
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

из ШЭШ в Каир на пирамиды цена 90$ с человека, это нормальная цена? Просветите пжл.))


  • 0

#3278
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

из ШЭШ в Каир на пирамиды цена 90$ с человека, это нормальная цена? Просветите пжл.))

смотря как ехать, если отдельный туристический автобус туда и оттуда то норм, если обычный рейсовый для местных - то дорого


  • 0

#3279
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

из ШЭШ в Каир на пирамиды цена 90$ с человека, это нормальная цена? Просветите пжл.))

смотря как ехать, если отдельный туристический автобус туда и оттуда то норм, если обычный рейсовый для местных - то дорого

 

это расценки Nefer Tour. :confused:


  • 1

#3280
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

это расценки Nefer Tour.
к сожалению я не знаю чем возит интурист, спросите своего гида. за такую цену можно наверное расчитывать на отдельный автобус 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.