Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3241
nelly@1980

nelly@1980
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, там есть спа? и пользовались ли их услугами?

 

 

 

Спасибо большое! 


  • 0

#3242
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

там есть спа?

 

Спа в египетских отелях зачастую даже не стоят посещения - очень дорого и очень непрофессионально. Более менее нормальный массаж и спа в турецких хамамах, куда возят туристов.


  • 1

#3243
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, вспомнила про Хургаду и бухту Макади. 

Там есть рифы и весьма даже не плохие. Но до них топать и топать. 

Если стоять спиной к морю, то нужно идти или плыть к самому левому "рогу" бухты или к самому правому. 

Но там не такие высокие рифовые столбы, как вот на видео в Шаркс бее.

 

Там чаще всего 1-2 метра от воды, и из-за того, что дно песчаное - вода не прозрачная. Всегда какая-то взвесь есть. 

 

Но с рыбами там все хорошо. Если долго снорклить, можно много чего увидеть. И там вот, кстати, я видела возле рифов крылаток. Их там много и много было морских ежей на самом рифе. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.01.2018, 11:33:00

  • 0

#3244
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всем привет. Хотел поинтересоваться у знающих, стоит ли ехать в Египет в феврале (где-то между 10 февраля и 10 марта) для чисто пляжного отдыха? Привык отдыхать в Боровом, так что прохладный воздух (до 24 градусов) не проблема, единственное - волны, сильные ли они, на спине можно плавать? Может есть месте в Шарм Эль-Шейхе, где их меньше? И пляж, чтобы чистый песочный, без кораллов, рыб и прочей колючей живности, типа ежей, что посоветуете?


  • 0

#3245
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И пляж, чтобы чистый песочный, без кораллов, рыб и прочей колючей живности, типа ежей, что посоветуете?

Все советуют бухту Наама бей. 

В ней сильных волн не бывает. Если ветер, то легкая рябь. 

 

Это волны в Шаркс бее, в Намма бее примерно такие же были. Не знаю даже, это вам сильно, не сильно:)

 


  • 0

#3246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знакомые сейчас в Шарме, правда, не знаю, в какой бухте, пишут - два дня было тепло, даже жарко (24 было). Но ветер. Сегодня пыльная буря, с завтра обещают похолодание. Ночью будет 11-12 градусов. 

Говорят, больше в такое время в Шарм не поедут. 


  • 0

#3247
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В ней сильных волн не бывает. Если ветер, то легкая рябь

В феврале тоже?

Но ветер. Сегодня пыльная буря

Вот и я думаю, что на спине в море не поплаваешь. Был в Анталье летом, там с утра и до обеда вообще тишь и благодать, вот хотел такого же, но в феврале.
Что-то смотрю, за недорого не найти в это время спокойного моря. Египет под вопросом.
  • 1

#3248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Был в Анталье летом, там с утра и до обеда вообще тишь и благодать, вот хотел такого же, но в феврале.

 

Это вообще не стоит сравнивать...) Январь и февраль самые холодные и ветряные месяцы.  

 

В феврале тоже?

 

В этих бухтах как бы вообще сильных ветров не бывает. Вот в Набке могут быть огого какие волны! 

 

А вы только на спине плаваете? Красоты Красного моря- рифы и рыбы вас совсем не интересуют? 


  • 1

#3249
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не смотря на то, что в бухте Шаркс бей риф довольно таки богатый, самая тусовка рыб была обычно по утрам, с 8 до 10. Потом уже рыбы куда-то исчезали.) 

 

 

Ну и когда были волны, рыб почти не было. Хоть уплавайся, увидишь жалкие 3-4 рыбешки и все. 

 

Вот примерно это же время, это же место, но с 6 утра были волны. 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.01.2018, 14:21:27

  • 1

#3250
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Потом уже рыбы куда-то исчезали.)

 

Катера, скутеры?


  • 0

#3251
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Потом уже рыбы куда-то исчезали.)

 

Катера, скутеры?

 

 

 

Неа, в этой зоне катеров не было. Это я снимала вообще в пределах огороженного буйками пляжа. ЭТо еще в первые дни было, когда боялась одна заплывать за буйки.) Потом уже поняла, что знаю в лицо почти каждую рыбу и нужно расширять ореол. Спасателям говорила- ты мне не свисти, я далеко поплыву.)) 

 

Скутеров вообще в нашей бухте ни разу не видела. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.01.2018, 14:49:02

  • 0

#3252
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Всем привет. Хотел поинтересоваться у знающих, стоит ли ехать в Египет в феврале (где-то между 10 февраля и 10 марта) для чисто пляжного отдыха? Привык отдыхать в Боровом, так что прохладный воздух (до 24 градусов) не проблема, единственное - волны, сильные ли они, на спине можно плавать? Может есть месте в Шарм Эль-Шейхе, где их меньше? И пляж, чтобы чистый песочный, без кораллов, рыб и прочей колючей живности, типа ежей, что посоветуете?

 

Вообще в Египте январь, февраль самый не сезон, там довольно таки прохладно (хотя смотря с чем сравнивать) Знакомые отдыхали там пару недель назад, ничего плавали в море за милую душу, а вот вечером ходили в кофтах и куртках

 

В районе Шаркс-бэй довольно не ветрено и для пляжного отдыха вполне! И там волн практически нет. А вот в Набк бэй, говорят сильно ветрено.

Как такового пляжа там нет, есть не большая песчаная линия и несколько метров вход в море до кораллов, а для купания вход в морю по понтону, за пределы кораллов. Поэтому при выборе отела обращайте на длину понтона, у некоторых отелей они достигают в длину чуть и не до километра


  • 0

#3253
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

Вот и я думаю, что на спине в море не поплаваешь. Был в Анталье летом, там с утра и до обеда вообще тишь и благодать, вот хотел такого же, но в феврале.
Что-то смотрю, за недорого не найти в это время спокойного моря. Египет под вопросом.

 

 

Ехать в Египет, что бы плавать на спине - вообще не вариант. Там нужно брать маску и ласты и плавать на животе! Ибо это самый лучшее место для снорклинга и дайвинга. На красное море едут именно за этими не забывающими впечатлениями 


  • 3

#3254
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я не знаю, конечно, как выглядит площадь Сохо днем и не украшенная к Рождеству, но вечером и украшенная она божественна! Согласна со многими, что в Рождество и Новый год это лучшее место в Шарме.)

 


  • 0

#3255
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

 


 

 

Ехать в Египет, что бы плавать на спине - вообще не вариант. Там нужно брать маску и ласты и плавать на животе! Ибо это самый лучшее место для снорклинга и дайвинга. На красное море едут именно за этими не забывающими впечатлениями 

 

Ну расскажи ж нам какие отели тебе понравились? 


  • 2

#3256
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кто-нибудь был в reef oasis отель в шарме? Как там море? Кораллы? Рыбы?
  • 0

#3257
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А вы только на спине плаваете? Красоты Красного моря- рифы и рыбы вас совсем не интересуют?

Зачем мне рыбы, я сам рыба :-), мне б поплавать спокойно, а на спине просто больше расслабляешься.

Ехать в Египет, что бы плавать на спине - вообще не вариант. Там нужно брать маску и ласты и плавать на животе! Ибо это самый лучшее место для снорклинга и дайвинга. На красное море едут именно за этими не забывающими впечатлениями

Не моё это, так что Египет отпал окончательно.


  • 0

#3258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nelly@1980 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3259
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

на свой страх и риск все таки решили посетить Египет, отложив поездку с января на вторую половину февраля. Выбрали отель в Наама бей. Так как в Египте первый раз, прошу посоветовать какие экскурсии стоит покупать(пирамиды само собой) и у какого гида. Ну может у кого то из Вас есть контакты гидов (в личку). Бюджет не большой, 2 взрослых. Спасибо :)


  • 0

#3260
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто-нибудь был в reef oasis отель в шарме? Как там море? Кораллы? Рыбы?

 

Знакомые большой семьей  в ноябре были 3 недели. 

Все понравилось, еда, как и везде, на второй неделе начинает приедаться, но все вкусно и никаких казусов с животами не было. 

 

Муж подруги нырял, с рыбами и рифами там норм. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.