Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#301
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А были бы рейсы - поехал бы снова в Египет.


я бы тоже поехала, море там волшебное, столько эмоций и восторга ммм :rotate:
А еще бы политически стабильно все было, вообще бы супер тогда :bow:
  • 0

#302
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Вам с эти проще, никаких виз не нужно, шлепнули на границу штампик и отдыхай себе, хоть 20 дней, хоть 25..

В этом декабре в Египте при прохождении границы решили не покупать визу за 15 $, подошли к пограничнику - "синай онли плиз" , без вопросов поставил. Хотя везде читал мнения что гражданам РК - синайский штамп не ставят.

Я вот из Шарма собираюсь в Луксор слетать, наверное надо визу за 15 баксов прикупить.
Еду вот и не знаю чем еще занятся? Луксор, Рас-Мохаммед и чего бы еще??? Квадроциклы что ли попробовать?
Как кому квадроциклы??
  • 0

#303
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Вам с эти проще, никаких виз не нужно, шлепнули на границу штампик и отдыхай себе, хоть 20 дней, хоть 25..

В этом декабре в Египте при прохождении границы решили не покупать визу за 15 $, подошли к пограничнику - "синай онли плиз" , без вопросов поставил. Хотя везде читал мнения что гражданам РК - синайский штамп не ставят.

Я вот из Шарма собираюсь в Луксор слетать, наверное надо визу за 15 баксов прикупить.
Еду вот и не знаю чем еще занятся? Луксор, Рас-Мохаммед и чего бы еще??? Квадроциклы что ли попробовать?
Как кому квадроциклы??

Нормально квадрациклы, если только агрегат который Вам дадут сильно ушатан не будет .Погонять прикольно по пустыне..
  • 0

#304
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я прилетел из Шармэля, докладываю : погода жаркая, вода прохладная (на мое ощущение), рыбок много.

  • 0

#305
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я прилетел из Шармэля, докладываю : погода жаркая, вода прохладная (на мое ощущение), рыбок много.

а вы как ездили, через рф?
  • 0

#306
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Я прилетел из Шармэля, докладываю : погода жаркая, вода прохладная (на мое ощущение), рыбок много.

а вы как ездили, через рф?

да, вылет Шереметьево, прилет Домодедово
  • 0

#307
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Предупреждение всем, кто планирует поездку в Египет летом - в Египте 30 июня запланированы самые массовые выступления против действующего президента. В стране уже принимаются меры, может быть отключена сотовая связь, вокруг дворца президента протягивают колючую проволоку и т.д. Из новостей : Египет закрывает свои сухопутные границы на время антипрезидентских выступлений 30 июня http://www.itar-tass...c12/768313.html
  • 0

#308
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А в Египте все чудесатее и чудесатее.

Президент назначил нового губернатора Луксора. Губернатор как губернатор за исключением одного впечатляющего эпизода его послужного списка. Он был одним из организаторов терракта в Луксоре в 1997 году, когда рядом с храмом Хатшепсут было совершенно массовое убийство туристов. Были растреляны и зверски зарезаны 62 человека, еще 26 человек были ранены. И теперь этот человек будет руководить туристической провинцией Луксор.

Вот этот "герой нашего времени" :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • RuUZr-xEuFY.jpg

  • 0

#309
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Оба на... Теперь туристов будут в Люксоре резать официально?
  • 0

#310
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Какой симпатичный губернатор :faceoff:
  • 1

#311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Захотелось вспомнить))

Красное море под крулым самолета



Посадка в Шарме




Отлив на Красном море


  • 0

#312
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Захотелось вспомнить))

Вот с такими губернаторами, нам наверное только и придется вспоминать
  • 1

#313
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Я прилетел из Шармэля, докладываю : погода жаркая, вода прохладная (на мое ощущение), рыбок много.

а в целом как обстановка? на экскурсии ездили?
  • 0

#314
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Я прилетел из Шармэля, докладываю : погода жаркая, вода прохладная (на мое ощущение), рыбок много.

а в целом как обстановка? на экскурсии ездили?

Обстановка в Шарме спокойная, туристов море. На экскурсии в Луксор не смог поехать - у спутницы голова кружилась, и она не захотела на самолете в Луксор лететь. Я был на ночном шоу 1001 ночь и на батискафе ездил, и на Рас Мохаммед.
  • 0

#315
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вот с такими губернаторами, нам наверное только и придется вспоминать


По последним данным, ряд западных стран призвал бойкотировать поездки в Луксор. В частности крупнейший английский туроператор "Томас Кук" убрал Луксор из своей экскурсионной программы.
  • 1

#316
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Захотелось вспомнить))

Вот с такими губернаторами, нам наверное только и придется вспоминать


У меня еще вообще уникальные фотки Долины царей остались, когда еще там фотать разрешали. И три видеоролика из гробниц))) 5 долларов пришлось отдать, но я честно, без вспышки снимала))
Осенью 2011 года заставили сотки, камеры и фотики сдать в хранилище, прям, как в Египетском музее
  • 0

#317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А еще в Абу Симбель так хочется.. Но там, наверное, сейчас вообще атас..
  • 0

#318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Обстановка в Шарме спокойная, туристов море.


А погода?
  • 0

#319
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Обстановка в Шарме спокойная, туристов море.


А погода?

Я был всего на неделю, в первый день был реально горячий ветер, даже отельный гид сказал, что он такой ветер в первый раз этим летом видит.
Потом погода установилась - ну днем естественно жарко, но я легко эту жару переносил.
Короче погода хорошая. Вода вот, ну мне показалась прохладной, кто то сказал что 27 градусов, но я думаю неправда.
Я в марте был на Шри-Ланке вот там вода реально теплая была, а в Египте неделю назад - ну бодрящая!!
  • 1

#320
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Вот с такими губернаторами, нам наверное только и придется вспоминать


По последним данным, ряд западных стран призвал бойкотировать поездки в Луксор. В частности крупнейший английский туроператор "Томас Кук" убрал Луксор из своей экскурсионной программы.

Я так хотел в Луксор! Очень! Сравнительно высокая цена экскурсии на самолете меня не останавливала, но спутница приболела, не захотел я ее оставлять.
А так - да, может и вообще туда экскурсии отменят, с такими новостями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.