Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#281
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отель шикарный, но (всегда же есть какое-нибудь "но") рядом нет нифига, ни ресторанов. ни магазинов, ни базарчиков.


Мы жили рядом с Савитой, она же на пригорке, в наш отель находится внизу, забор Савиты мы видели из номеров.
Там же рядом все было, спускаетесь на дорожку, что идет вдоль моря и топаете в сторону торговой улочки.
Ну да, метров 500-600 пройти нужно, там полно было ресторанчиков, кафешек, магазинов...
Последний раз были в ноябре-декабре 2011 года.

В Набке да, все гораздо ближе, прям на выходе из отеля куча всего, но в бухте Наама море другое - сразу глубоко, не нужно по длинным пантонам топать..
  • 0

#282
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Хочу порекомендовать бюджетный отель с очень удачным расположением в Шарме. Falcon Naama Star Hotel. 3 звезды, имеется открытый бассейн. Отель находится в самом центре Наама-бей. Чистый, приличный, с отличным сервисом. Подойдет для молодежи, потому что расположен рядом с известнейшими клубами - Хард Рок Кафе, Паша, Литтл Будда. В отеле можно взять ваучер для бесплатного входа в Хард Рок Кафе. Этот отель очень любят европейцы.

Отель не на первой береговой линии, но у него есть свой пляж в Нааме. Стоимость номера - примерно 22-30 долларов за ночь в зависимости от сезона.

Я в нем не жила. Мне про него муж рассказал. Заехали с ним туда как-то, посмотрели все. Мне понравилось.

Решила с вами поделиться, вдруг кто-то планирует самостоятельную поездку.
  • 0

#283
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В понедельник после православной пасхи (которую отмечают также и египетские христиане) в Египте национальный праздник, который празднуют все независимо от религиозной принадлежности - Шам-эль-нессим. Это праздник весны и плодородия. В этот день египтяне красят яйца. :dandy: Считается, что яйцо- символ плодородия, поэтому на столе в этот день обязательно крашеные яйца и зеленый лук. И еще особо вонючая соленая рыба.

Но в целом традиция красить яйца зародилась в Египте еще в древние дохристианские века в честь смерти и чудесного воскрешения бога Осириса. Что-то напоминает, не правда ли? :) Вот не зря все-таки Египет называют колыбелью мира

Прикреплённые изображения:

  • ShamElNessimEggs.jpg

  • 0

#284
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это праздник весны и плодородия. В этот день египтяне красят яйца.


Мы три раза были в Египте на этот праздник. Все в отелях там было красиво украшено, все такое в шоколаде..) Красота!
  • 0

#285
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Кто был в Египте в июне? Поехать что ли? Вроде дешево и сердито )))
  • 0

#286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пару дней назад, замерзнув дома и включив кондер на отопление, я подумала, как я хочу в Египет, что моя самая любимая погода и место- это Шарм + 36 и когда дует ветерок с моря.)

Господа арабы, когда вы там свои революции уже прекратите..) Теперь подписи собирают, чтобы нового президента убрать...
  • 0

#287
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Пару дней назад, замерзнув дома и включив кондер на отопление, я подумала, как я хочу в Египет, что моя самая любимая погода и место- это Шарм + 36 и когда дует ветерок с моря.)

Господа арабы, когда вы там свои революции уже прекратите..) Теперь подписи собирают, чтобы нового президента убрать...

а что? В Шарме революция???
  • 0

#288
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Пару дней назад, замерзнув дома и включив кондер на отопление, я подумала, как я хочу в Египет, что моя самая любимая погода и место- это Шарм + 36 и когда дует ветерок с моря.)

Господа арабы, когда вы там свои революции уже прекратите..) Теперь подписи собирают, чтобы нового президента убрать...

а что? В Шарме революция???


не, в Шарме все спокойно)) все же 10 дней не охота в отеле сидеть, а ехать в тот же Каир как-то щас страшно)
Я тут еще два таких гидрокостюма клевых купила, ех, на рифы бы, в Росс мухаммед...
  • 0

#289
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Судя по тому, как умер белорус в Египте - о медицинской помощи там можно не мечтать. И это совсем печально...
  • 0

#290
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



Пару дней назад, замерзнув дома и включив кондер на отопление, я подумала, как я хочу в Египет, что моя самая любимая погода и место- это Шарм + 36 и когда дует ветерок с моря.)

Господа арабы, когда вы там свои революции уже прекратите..) Теперь подписи собирают, чтобы нового президента убрать...

а что? В Шарме революция???


не, в Шарме все спокойно)) все же 10 дней не охота в отеле сидеть, а ехать в тот же Каир как-то щас страшно)
Я тут еще два таких гидрокостюма клевых купила, ех, на рифы бы, в Росс мухаммед...

Я тут путевку купил в Шарм, на следующей неделе лечу.
Обязательно Рас Мухаммед - но только снорк. И еще хочу в Луксор слетать - вроде как 165 баксов это стоит.
Ну и думаю - море сейчас теплое, расслабится можно.
  • 0

#291
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Кстати название Melia Sinai кому нибудь о чем нибудь говорит?? Был кто?
  • 0

#292
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Судя по тому, как умер белорус в Египте - о медицинской помощи там можно не мечтать. И это совсем печально...


А можно ссылку почитать? что-то я это пропустила..
Мне всегда казалось, что и в хорошие времена с мед помощью там было не очень..
  • 0

#293
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати название Melia Sinai кому нибудь о чем нибудь говорит?? Был кто?


Неа, не были. Это в какой бухте Шарма? Вы как летите? Через Россию?

Хорошей поездки! Вот только в Люксоре может быть жарковато, мы как-то в апреле были, утром в 9 утра было + 41, а в Долине царей + 44.
Но там везде вода продается по 1 доллару, правда, не вкусная совсем.
  • 0

#294
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Кстати название Melia Sinai кому нибудь о чем нибудь говорит?? Был кто?


Неа, не были. Это в какой бухте Шарма? Вы как летите? Через Россию?

Хорошей поездки! Вот только в Люксоре может быть жарковато, мы как-то в апреле были, утром в 9 утра было + 41, а в Долине царей + 44.
Но там везде вода продается по 1 доллару, правда, не вкусная совсем.

Я да, через Россию, я тут собственно и живу.
Я просто выбрал Шарм, так как мне кажется такого подводного мира в Хургаде нет.
А в Люксор давно хотелось съездить. Посмотреть на Древний Египет. А то послушаешь, что в Египте иногда говорят - взорвать пирамиды например.
Конечно понимаешь что это бред, но а вдруг захотят это сделать, в Афганистане же уже был прецедент.
  • 0

#295
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А можно ссылку почитать? что-то я это пропустила..
Мне всегда казалось, что и в хорошие времена с мед помощью там было не очень..

Пжалста - http://news.tut.by/society/350503.html
  • 0

#296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я да, через Россию, я тут собственно и живу.

Вам с эти проще, никаких виз не нужно, шлепнули на границу штампик и отдыхай себе, хоть 20 дней, хоть 25.. Это мы были к чартерам привязаны.
А так хотелось, недели на 3 минимум..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.05.2013, 15:41:38

  • 0

#297
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я да, через Россию, я тут собственно и живу.

Вам с эти проще, никаких виз не нужно, шлепнули на границу штампик и отдыхай себе, хоть 20 дней, хоть 25.. Это мы были к чартерам привязаны.
А так хотелось, недели на 3 минимум..

Мы тоже привязаны к чартерам, полет в Египет регуляркой - вещь дорогая.
Я понимаю, что в Тай, на Бали удобнее самому ехать - но Египет другое дело.
Тут надо просто покупать путевку и все, и не мудрить. Ну может если только в дайверский Дахаб есть смысл ехать самоходом.
  • 0

#298
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
По-арабски Египет называется Маср. Но по-английски египтяне пишут свою страну Misr, что меня всегда удивляло. Но прочитав эту информацию, все стало на свои места

"Знаете ли вы,что настоящее название Египта звучит МИСР и происходит от имени Мицраима сына Хама и внука пророка Ноя. Мицраим считается родоначальником египтян и первым,который обитал на египетской земле после всемирного потопа времени пророка Ноя."
  • 1

#299
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Вам с эти проще, никаких виз не нужно, шлепнули на границу штампик и отдыхай себе, хоть 20 дней, хоть 25..

В этом декабре в Египте при прохождении границы решили не покупать визу за 15 $, подошли к пограничнику - "синай онли плиз" , без вопросов поставил. Хотя везде читал мнения что гражданам РК - синайский штамп не ставят.
  • 0

#300
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А так хотелось, недели на 3 минимум..

А как мне хотелось ))). Пишу вот теперь из Тайланда))). А были бы рейсы - поехал бы снова в Египет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.