Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И в самом Каире и по дороге обратно - закаты.) Так что не зря съездили.))

 

3204321043e8.jpg

ceb081e19bee.jpg

b9dc2152ab45.jpg

25ae17b2642e.jpg

d414960f5d03.jpg

bd7ddadeb9c2.jpg


  • 1

#3142
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Как и обещал двум Татьянам(они знают о чем я) ! Премиум тур спасибо за то что отправили в прекрасную страну Египет без сучка и задоринки ! С новым Вас годом , процветание вашей компании , спасибо за прекрасный отдых ! Вы молодцы!


  • 2

#3143
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А так начинается трех километровый поход по ущелью Сик

 


  • 0

#3144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Желтый большеротый губан.

 

Но я на 100 процентов в этом не уверена. Но очень похож, только маленький.

 


  • 1

#3145
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Добрый день! Планируем тур в Египет (ШармЭльШейх) на конец января (с 20 числа). Подскажите пжл как там обстоят дела с погодой? Переживаю... тур операторы говорят нужно выбирать безветренные бухты, но они конечно же дороже. Якобы в январе сезон ветров в Египте.


  • 0

#3146
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хейлин метлохвост

 


  • 1

#3147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Якобы в январе сезон ветров в Египте.
Он

Они вас не обманули. Январь и февраль самые холодные месяцы в Египте. Дуют очень сильные северные ветра. По 2-3 дня в неделю может быть холодно.

Или в феврале бывает так, что температура воздуха + 30, но в воду не возможно зайти- обжигает холодом. Верхний слой воды очень сильно остывает.

 

А вам в бухте Набк отель предложили?

 

Бухты не на много дороже.


  • 1

#3148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Милая небольшая зеленая рыбка, на 20 секунде, с желтым хвостом, за которой я неоднократно гонялась, тоже оказалась спинорогом. Оранжевополосый спинорог.

Они бывают зеленые с оранжевыми полосками и какими-то сине-фиолетовыми. Но не такими синими, как Синий спинорог.

 

Ну и мой любимый разноцветный друг с большими губами- спинорог Пикассо.

Там, где туристы кормят рыб яйцами - этот спинорог вообще ручной. Подплывает к тебе вплотную. И еще их несколько штук приплывает.

Вот оранжеполосого видела всегда по одному. И Пикасики же- по 4-5 штук иногда вокруг тебя плавают.

Не знаю, бывают ли они большие. По сантиметров 20 они. Может чуть больше.

 

Но эта рыба всегда меня приводит в неописуемый восторг!

 

 

Из книжки про рыб - Спинороги с легкостью разгрызают толстые раковины моллюсков, дробят ветви кораллов и панцири морских ежей и крабов.  Длинные иглы ежей не представляют проблемы для спинорога, поскольку он сначала переворачивает ежа, а затем с брюшной стороны легко разгрызает его панцирь мощными зубами.

 

К слову ежей я почти не видела, кажется одного или двух, и то они сидели глубоко внутри старых пещерок в рифах.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2018, 18:41:28

  • 1

#3149
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Он

Они вас не обманули. Январь и февраль самые холодные месяцы в Египте. Дуют очень сильные северные ветра. По 2-3 дня в неделю может быть холодно.

Или в феврале бывает так, что температура воздуха + 30, но в воду не возможно зайти- обжигает холодом. Верхний слой воды очень сильно остывает.

 

А вам в бухте Набк отель предложили?

 

Бухты не на много дороже.

 

смею не согласится с вами ! с водой проблем 0 , она теплая и комфортная ! холодом не обжигался особоm, я даже полотенцем не вытирался ! хотя мерзляк жесть !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.01.2018, 20:47:39

  • 0

#3150
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день! Планируем тур в Египет (ШармЭльШейх) на конец января (с 20 числа). Подскажите пжл как там обстоят дела с погодой? Переживаю... тур операторы говорят нужно выбирать безветренные бухты, но они конечно же дороже. Якобы в январе сезон ветров в Египте.

Правильно вам советуют туроператоры,выбирайте безветренную бухту и тогда шикарно отдохнете. Тем более,этот год более холодный и январь-февраль самые холодные месяца в Египте.


  • 1

#3151
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я даже полотенцем не вытирался ! хотя мерзляк жесть !

Декабрь от января таки отличаются.)
  • 0

#3152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рыба с зеленой мордой и хвостом метелкой тоже, вроде бы, опасная, подплывала очень близко. 

Максимум рядом две видела, один раз три. 

 


  • 1

#3153
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я хочу улететь обратно домой, может кто-нибудь хочет продлить отпуск, возможно ли поменяться местами интересно? У нас здесь все оплачено с гала ужином на нг. Помогите.....

Как вы? Как Гала ужин, встреча НГ? Поделитесь, плиз. Интересно....


  • 0

#3154
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
На удивление, за наши 11 дней пребывания в самой ветряной бухте Набк с 16.12-27.12 , отель (Альбатрос Модерна)ветер был только 2 дня и сильный и шторм 1 день, когда не то что купаться, стоять на пирсе было невозможно-просто сдувало ветер 35 км/ч. Позже выложу видео. Штиль стоял все 8 дней, были отливы и приливы, но такого штиля я даже в мае там не видела, вода как зеркало была и спокойно так..Так хочется вновь вернуться туда, прям до невозможности: погрузиться в этот таинственный и загадочный подводный мир- где безмолвная тишина и фантасиическое великолепие красок, насладиться лучами согревающего солнца, и просто дышать этим волшебным морским воздухом, не думая ни о чем...
  • 3

#3155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пирамидальный мир

 

 

и самая старая мечеть в Каире

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.01.2018, 20:35:48

  • 0

#3156
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Храм Рождества. 

 

 


  • 0

#3157
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Miss Lucky and Crazy, видео в статике обычно у вас. Электронный стадикам еще не приобрели, или это специально снимаете, с одной точки?


  • 0

#3158
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Как вы? Как Гала ужин, встреча НГ? Поделитесь, плиз. Интересно....

 

 

мы уже дома, встречающая сторона была Джойс тур, гид наш Али, уставший и нервный человек. Трансфер за нами приехали на час почти позже, в аэропорту на обратный вылет огромные очереди, нужно приезжать раньше если есть возможность, двое наших уехали сами на такси и правильно сделали. Кстати их наш гид не зарегистрировал за то что они в каир через них не поехали, штраф заплатили 30 долл. 

 

Гала-ужин был обычный ужин, только начался он в 20.00, добавили креветок и мидии, красная рыба соленая, фрукты целые были и все!!!  Столы были украшены мишурой. Толпа народу, очереди, тарелок не хватает, вообщем ничего такого. К 21.30 пригласили за столы в шатер со сценой на улице, мы пришли туда, нас проводили за наш стол, стояли фужеры и чай можно было заказать. Ближе к сцене в центре все столы заняли арабы семьями, наши столы в самом конце, где-то сбоку, мы посидели 10 минут и ушли. Встретили НГ по нашему времени со своими по фейстайм и по египетскому времени на балконе. На следующий день разговаривали с земляками, которые за нашим столом сидели, сказали было убого и они после нас тоже ушли в номер. Весь вечер до 12.00 танцевали 4 аниматора отельных разные танцы, так что ничего интересного не пропустили.

 

Понравилось - 1) море!!! 2) в главном ресторане очень хорошо следят за порядком, в зале всегда стоят повара и контролируют, смотрят где что заканчивается, подтирают, поправляют, добавляют, что-то подсказывают туристам, спрашивают и наблюдают , мне это понравилось, отношение не безразличное, видно стараются. Не скажу , что кормят очень вкусно и разнообразно, просто есть порядок. 3) румсервис работает отлично, все что мы просили приносили моментально. Зубные щетки, тапочки, вытереть пол в ванной, туалетная бумага, нож просили порезать манго, принесли нож, вилку и салфетки, полотенца поменять, воду.  

 

Не понравилось - я уже писала выше, мнения не изменила своего, ну и некоторые моменты подробнее - горячего чая не дождетесь, приносят теплую жидкость, вообще их посылать за чем-то это как попросить слетать в кз, уйдет и не вернется или принесет тебе это на ужин. Утром мы завтракали на улице, подошла как-то не дождавшись официанта к стойке за чаем и увидела как официант наклонившись бу кружки быстро вытирал салфеткой и ставил на поднос как чистые. 

 

За пределами отеля были в Олд маркет, Наама центр и сохо сквер, продают барахло, ничего интересного, сидели в кафе ванилла и Помидорко, нам понравилось. Мы от скуки туда только и ходили. 


  • 1

#3159
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Как и обещал двум Татьянам(они знают о чем я) ! Премиум тур спасибо за то что отправили в прекрасную страну Египет без сучка и задоринки ! С новым Вас годом , процветание вашей компании , спасибо за прекрасный отдых ! Вы молодцы!

Спасибо большое за доверие! Всегда приятно работать с хорошими и отзывчивыми туристами.

Будем рады видеть Вас вновь в нашей компании. 


  • 1

#3160
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

В Египет ехать скорее всего это море посмотреть, всякие рыбки и экскурсии на Пирамиды, а так с чистотой и сервисом очень хромает (((( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.