Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2381
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Спасибо, а как считаете, еслии я меня интересуют только Каир, Асуан. Люксор, то можно ли самостоятельно поехать в Каир и оттуда начать путешествия ?

 

Можно купить тур - 3-5 дней на корабле по Нилу с заходом в исторические города и достопримечательности.

 

https://www.tez-tour...html?id=7000008

 

Шукран :)

Лучик, вы сами живете в Египте ? какие еще города посоветуете ?


  • 0

#2382
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Позвонила в справочную тезтур , чтобы спросить о круизе. говорят ошиблись. В кз круизыпо Нилу они не предлогают =\


  • 0

#2383
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

какие еще города посоветуете

 

Не для пляжного отдыха? Александрия, Абу-Симбел и Черная и Белая пустыни.


  • 1

#2384
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Позвонила в справочную тезтур , чтобы спросить о круизе. говорят ошиблись. В кз круизыпо Нилу они не предлогают =\

 

Как купить круиз по Нилу

https://travel.tochk...hi-turagentstv/

 

Ну или здесь

https://www.movenpic...s/nilecruisers/

 

Есть и другие компании. Гугл все знает )))


  • 1

#2385
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

какие еще города посоветуете

 

Не для пляжного отдыха? Александрия, Абу-Симбел и Черная и Белая пустыни.

 

Да, меня не интересует пляжный отдых :)

Не подскажите, есть еще каки-ето варинаты путешествия по Египту ? Заранее спасибо 


  • 0

#2386
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Позвонила в справочную тезтур , чтобы спросить о круизе. говорят ошиблись. В кз круизыпо Нилу они не предлогают =\

 

Как купить круиз по Нилу

https://travel.tochk...hi-turagentstv/

 

Ну или здесь

https://www.movenpic...s/nilecruisers/

 

Есть и другие компании. Гугл все знает )))

 

Спасибо огромное !


  • 0

#2387
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Не подскажите, есть еще каки-ето варинаты путешествия по Египту ? Заранее спасибо

 

А какие варианты могут быть?

 

1) Пакетный тур

2) Круиз

3) Дайвинг-тур

4) Самостоятельное путешествие. Составляете сами маршрут, бронируете жилье, покупаете билеты. Можно прилететь в Каир и оттуда уже путешествовать, куда захотите. Только на Каир уйдет минимум 3 дня, если не ограничиваться только  пирамидами и Британским музеем, а узнать иламский Каир, христианский Каир, британский Кир, французский Каир, османский Каир и т.д.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 17.10.2017, 11:07:33

  • 1

#2388
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А насколько безопасно и стоит ли без экскурсии, без гида съездить в Каир? И на чем, кстати?
  • 0

#2389
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Не подскажите, есть еще каки-ето варинаты путешествия по Египту ? Заранее спасибо

 

А какие варианты могут быть?

 

1) Пакетный тур

2) Круиз

3) Дайвинг-тур

4) Самостоятельное путешествие. Составляете сами маршрут, бронируете жилье, покупаете билеты. Можно прилететь в Каир и оттуда уже путешествовать, куда захотите. Только на Каир уйдет минимум 3 дня, если не ограничиваться только  пирамидами и Британским музеем, а узнать иламский Каир, христианский Каир, британский Кир, французский Каир, османский Каир и т.д.

 

Эх, сама задовалась этим вопросом.

Вообще была бы парнем рискнула бы на 4 вариант, да страшно...)

спасибо


  • 0

#2390
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А насколько безопасно и стоит ли без экскурсии, без гида съездить в Каир? И на чем, кстати?

Я слышала,что в Каир одной девушке соваться ни в коем случаи нельзя. И одеваться там нужно немного по скромней


  • 0

#2391
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я слышала,что в Каир одной девушке соваться ни в коем случаи нельзя.

 

Это не так. В Каире живут, учатся и приезжают сотни тысяч девушек из разных стран, включая СНГ. Есть гиды из стран СНГ, есть квартиры, которые сдают граждане СНГ, есть турфирмы, в которых работают граждане СНГ. Просто соблюдать стандартные меры осторжности и не гулять по ночам в народных районах. А в туристических местах вы в безопасности.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 17.10.2017, 11:16:01

  • 1

#2392
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Я слышала,что в Каир одной девушке соваться ни в коем случаи нельзя.

 

Это не так. В Каире живут, учатся и приезжают сотни тысяч девушек из разных стран, включая СНГ. Есть гиды из стран СНГ, есть квартиры, которые сдают граждане СНГ, есть турфирмы, в которых работают граждане СНГ. Просто соблюдать стандартные меры осторжности и не гулять по ночам в народных районах. А в туристических местах вы в безопасности.

 

Тогда уж подчеркнем что только в туристических местах днём мы все в безопасности)

А вообще зная темпирамент Египтян , точно могу сказать, что нужно одеваться по скромнее.

Они не стесняются пожирать глазами иностранок)


  • -3

#2393
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Тогда уж подчеркнем что только в туристических местах днём мы все в безопасности)

 

Это практически в любой стране так. Ночью одна на окраине города я и в Астане гулять не стану.


  • 1

#2394
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Тогда уж подчеркнем что только в туристических местах днём мы все в безопасности)

 

Это практически в любой стране так. Ночью одна на окраине города я и в Астане гулять не стану.

 

Вынуждена не согласиться. В Италии к примеру безопано , во всех районах кроме тех где африканские\арабские эмигранты.

В Китае, Корее, Франции тоже самое , знаю не понаслышке)

В ОАЭ вроде тоже, но не удавалось там ночью гулять ...


  • 0

#2395
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я слышала,что в Каир одной девушке соваться ни в коем случаи нельзя.


Это не так. В Каире живут, учатся и приезжают сотни тысяч девушек из разных стран, включая СНГ. Есть гиды из стран СНГ, есть квартиры, которые сдают граждане СНГ, есть турфирмы, в которых работают граждане СНГ. Просто соблюдать стандартные меры осторжности и не гулять по ночам в народных районах. А в туристических местах вы в безопасности.
Спасибо. В планах ночных загулов в неосвещаемых районах не было))
Просто интересно посмотреть город, наверняка ведь стоит того!
А на чем туда из Шарма добраться можно?
  • 0

#2396
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А на чем туда из Шарма добраться можно?

 

Самостоятельно? На самолете (рейс Egypt Air) или на автобусе. Самолет летает несколько раз в день. Если билет сильно заранее покупать, то можно за 50 долларов слетать туда и обратно.


  • 0

#2397
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А на чем туда из Шарма добраться можно?

Самостоятельно? На самолете (рейс Egypt Air) или на автобусе. Самолет летает несколько раз в день. Если билет сильно заранее покупать, то можно за 50 долларов слетать туда и обратно.
Ну да, самостоятельно. Т.е. в планах есть посещение пирамид с экскурсией, там вроде входит Каир, но это ведь совсем мало. Вот и думаю, что после того, как с гидом на общую съездим, стОит отдельно выделить на него денек, самим там побродить (сразу оговорю, что еду с сыном 4 лет и племянницей 19 лет).
Сильно заранее уже не получится билет купить- завтра вылет в Шарм!)

Сообщение отредактировал T_ish: 18.10.2017, 00:15:38

  • 0

#2398
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
[quote name="T_ish" post="35165573" timestamp="1508216862"]А насколько безопасно и стоит ли без экскурсии, без гида съездить в Каир?

Каир привел меня в ужас: грязь,нищета,пристают арабы. Больше туда не хочется совсем. Туда стоит из-за пирамид и музея съездить с экскурсией на день и не более.
  • -1

#2399
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Каир привел меня в ужас: грязь,нищета,пристают арабы. Больше туда не хочется совсем. Туда стоит из-за пирамид и музея съездить с экскурсией на день и не более.
Таки да, бродил по Каиру несколько лет назад ))) Не думаю что что-то сильно изменилось - если центральные улицы еще более-менее чистые, не считая груд бычков, прибитых ветром к бордюрам, то чуть уйдя в сторону попадаешь в клоаку ))) Высотки без окон, дверей и лифтов, мусор летит с этажей в пакетах и без - насмотрелся по самое не хочу ))) Без обид, если кого зацепил - но слов из песни не выбросишь.

(сразу оговорю, что еду с сыном 4 лет и племянницей 19 лет
Самостоятельный туризм по Каиру с 4 -х летним ребенком? Вам точно такой экстрим необходим?
  • 2

#2400
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

А на чем туда из Шарма добраться можно?

 

Самостоятельно? На самолете (рейс Egypt Air) или на автобусе. Самолет летает несколько раз в день. Если билет сильно заранее покупать, то можно за 50 долларов слетать туда и обратно.

 

А есть алтернативы самолетам ? Поезда к примеру или автобусы ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.