Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2401
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

[quote name="T_ish" post="35165573" timestamp="1508216862"]А насколько безопасно и стоит ли без экскурсии, без гида съездить в Каир?

Каир привел меня в ужас: грязь,нищета,пристают арабы. Больше туда не хочется совсем. Туда стоит из-за пирамид и музея съездить с экскурсией на день и не более.

Вот-вот, египтяне там и днем морально могут съесть девушек, если им этого позволить. Я уже молчу про поздний вечер...

Поэтому рекомендуют всегда Египет вообще одной не посещать.


Сообщение отредактировал approach: 18.10.2017, 10:37:00

  • -3

#2402
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А есть альтернативы самолетам ? Поезда к примеру или автобусы ?

 Поезда - это сильно сказано))))  А автобусы - пожалуйста, если 7 часов езды вас не напрягают.


Сообщение отредактировал Alex711: 18.10.2017, 10:38:39

  • 0

#2403
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

вас такой очень хороший отзыв !   Раскажите, пожалуйста, а у кого вы приобертали эти экскурсии, если не в отеле у гидов ?! И не помните ли вы сколько стояли экскурсии до Люксора, Каира ?   Заранее спасибо
 

 

Экскурсия до Каира на автобусе - 50-55 $ с человека, до Луксора на самолёте - 190-200. Экскурсию на дайвинг мы брали в дайвинг центре, который находился у нас в отеле, но не у отельного гида. А в Иерусалим - в одном из тамошних агентств. И не забывайте активно торговаться!


  • 0

#2404
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

А есть альтернативы самолетам ? Поезда к примеру или автобусы ?

 Поезда - это сильно сказано))))  А автобусы - пожалуйста, если 7 часов езды вас не напрягают.

 

Сорри, не понимаю. У них что поездов скоростных нету ?


  • 0

#2405
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сорри, не понимаю. У них что поездов скоростных нету ?

 

В ШЭШ вокзала нет. По сути это не город, а туристическая резервация. Туда туристы только на самолетах прилетают.


  • 1

#2406
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сорри, не понимаю. У них что поездов скоростных нету ?

Почему нет? Есть... И обычные, и на магнитной подушке, и на квантовых двигателях. Выбирайте любой вид. Вот здесь подробнее -  https://www.votpusk....le.asp?ID=13367

ps - надо ясно понимать простую вещь - Египет это страна с уровнем жизни, мягко говоря, гораздо ниже Казахстана. Это на открытках все красиво, да в рассказах туристов, не выезжавших дальше Хургады, Шармы и подобного.


Сообщение отредактировал Alex711: 19.10.2017, 11:13:33

  • 1

#2407
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Сорри, не понимаю. У них что поездов скоростных нету ?

 

В ШЭШ вокзала нет. По сути это не город, а туристическая резервация. Туда туристы только на самолетах прилетают.

 

Да, уж как-то не очень это по мне =/


  • 0

#2408
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Сорри, не понимаю. У них что поездов скоростных нету ?

Почему нет? Есть... И обычные, и на магнитной подушке, и на квантовых двигателях. Выбирайте любой вид. Вот здесь подробнее -  https://www.votpusk....le.asp?ID=13367

ps - надо ясно понимать простую вещь - Египет это страна с уровнем жизни, мягко говоря, гораздо ниже Казахстана. Это на открытках все красиво, да в рассказах туристов, не выезжавших дальше Хургады, Шармы и подобного.

 

Прошу прощения, а вы там живете или просто путешествовали ?


  • 0

#2409
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Прошу прощения, а вы там живете или просто путешествовали ?
Турист я обыкновенный. 
  • 1

#2410
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знаете, а мне Каир нравится. Как туристу. 4 раза там была. И пятый тоже поеду.

 

Вот эта вот грязь, толпы людей, дикое движение.. Но ты же турист. Ты же сидишь в комфортабельном автобусе и наблюдаешь все это из его окна.

Мне нравится наблюдать за жизнью таких городов.

 

Но Каир не грязный. Если кто был в Дели, то да, вот там жесть. Я ни разу не видела в Каире, чтобы человек ехать на мопеде, слез с него, снял штаны, тут же на обочине справил нужду (не по-маленькому), натянул штаны, сел и дальше поехал. Вот где жесть!

 

Вас же никто не заставляет гулять по Каиру пешком по злачным местам. Привезли, показали, увезли.

Каир это не гулятельный город.

 

Гулятельный арабский город - это Цюрих и Женева. Но там очень крутые ближневосточные арабы с семьями.

Там безопасно гулять среди таких арабов.

 

И поверьте- как в Дели на белого человека пялятся индусы, как они тебя хватают, как окружают толпой и просят. даже не просят, а нагло с тобой  фотографируются... арабы в Каире просто отдыхают. Я ни разу в Египте за арабами такого не замечала. Они очень вежливо подходили и просили разрешения сфотографироваться.

В Дели же :((((

Мне в Дели реально хотелось надеть паранджу.

 

Хотя один раз возле пирамид тоже было не особо приятно. Но там нагло пялились на моего ребенка- блондина. Но Артему на это было пох.) Он там скакал по маленьким пирамидам, пока его охранник не согнал вниз

 

Ну а Луксор безусловно стоит того, чтобы там побывать. Там мне все равно - пялятся на меня или нет.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.10.2017, 17:48:09

  • 2

#2411
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я ни разу в Египте за арабами такого не замечала. Они очень вежливо подходили и просили разрешения сфотографироваться.

На пирамидах я взял жену в охапку и на выход ))) Прорвался ) Прям как в фильмах про зомби )

В Каире стайка щеглов привязалась, не обращал внимания, пока у меня не попытались выхватить литрушку воды из рук. Этой же бутылкой дал Гаврошу по башке, остальные, походу, камни стали подбирать - кто то вдалеке засвистел в свисток и щеглы свалили ))) 

ps - а вот в Люксоре было действительно очень спокойно и интересно.


Сообщение отредактировал Alex711: 19.10.2017, 18:11:38

  • 1

#2412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю approach вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2413
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Каир - огромный мегаполис, где живет 10 миллионов человек. Поэтому маршрут туристического автобуса, следующего по маршруту ШЭШ-Британский музей-Пирамиды, не дает представление о всем городе. Мне очень нравятся его старые британские кварталы с католическими школами  - респектабельные, высокомерные, снобские. Туристические автобусы там не ездят. Нравится район, где находится наше посольство - дорогие виллы и много зелени. Тоже закрыт для туристических автобусов. Люблю завтракать в отеле Хилтон Рамзес с видом на Нил. Нравится ужинать в ресторане-корабле на набережной Нила. Смотровая площадка и вращающийся ресторан на верхнем этаже башни Бурж аль Кахира позволят увидеть город с высоты. Есть роскошные королевские дворцы, есть заброшенные красивейшие виллы с паранормальными явлениями.

 

И есть, конечно, город мусорщиков. Есть грязные окраины. Есть безалаберное хаотичное дорожное движение.

 

В общем в этом городе есть все - роскошь, блеск, история, нищета, пороки и добродетель. И когда человек говорит, что видел только грязь и ничего интересного, то, значит, человек видел город только из окна туристического автобуса.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 20.10.2017, 08:49:17

  • 2

#2414
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вчера забрали готовые путевки, в турфирме дали листовку с актуальными на сегодняшний день ценами, расписанием экскурсий.

Так вот, кто-то тут писал, что однодневный тур в Израиль, стоит 80-100 USD, в этой же листовке 150. 

В Каир - на автобусе 130, самолетом 230 USD.

 

Я примерно понимаю, что там не как в Турции, вышел и можно купить туры дешевле, чем у гида в отеле, там за территорией пустыня

 

Или все же есть какие-то тонкости, где можно купить туры дешевле, чем у гида?

Посоветуйте пожалуйста.


  • 0

#2415
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вчера забрали готовые путевки, в турфирме дали листовку с актуальными на сегодняшний день ценами, расписанием экскурсий.

Так вот, кто-то тут писал, что однодневный тур в Израиль, стоит 80-100 USD, в этой же листовке 150. 

В Каир - на автобусе 130, самолетом 230 USD.

 

Я примерно понимаю, что там не как в Турции, вышел и можно купить туры дешевле, чем у гида в отеле, там за территорией пустыня

 

Или все же есть какие-то тонкости, где можно купить туры дешевле, чем у гида?

Посоветуйте пожалуйста.

 

Скажем в ШЭШ легко, там всяких "Ген и чебурашек", "СССР" и т.п. пруд пруди, на любой вкус и кошелёк, выше уже не однократно обсуждалось, так что не стесняйтесь обратиться к сторонним операторам либо жёстко торгуйтесь с гидами, обязательно все интересующие ньюансы оговаривайте на берегу, т.к. автобус с wifi подразумевает что вас будет сопровождать обычный гражданский, который поедет по такому же обычному билету как и вы с автовокзала и вайфай вам раздаст со своего 3G роутера. И если автобус вернётся с опозданием, вас могут например не встретить, вообще! Это я так понял обыкновенная практика, но зато мы за такую практику в СССР вытребовали 10$ назад.


Сообщение отредактировал Волчара8: 20.10.2017, 11:07:09

  • 0

#2416
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вчера забрали готовые путевки, в турфирме дали листовку с актуальными на сегодняшний день ценами, расписанием экскурсий.

Так вот, кто-то тут писал, что однодневный тур в Израиль, стоит 80-100 USD, в этой же листовке 150. 

В Каир - на автобусе 130, самолетом 230 USD.

 

Я примерно понимаю, что там не как в Турции, вышел и можно купить туры дешевле, чем у гида в отеле, там за территорией пустыня

 

Или все же есть какие-то тонкости, где можно купить туры дешевле, чем у гида?

Посоветуйте пожалуйста.

Вам реально загнули цены. Можно даже у отельного гида взять тур, и то дешевле будет. Пример. Мы очень хотели на субмарине прокатиться ( это такая лодка с подводными окнами) Гид говорил - 35 USD, у отельного гида спросили (Sultan Gardens Resort) -30 USD, а переехали в другой район, перешли дорогу и уже эта же экскурсия - 25USD. Экскурсия - отличная! Нас забрали на минивэне, обратно доставили. Субмарина очень хорошая, команда заботливая. В Каир самолётом стоит 200 ( у гида) Но Вы на месте поймёте, у кого брать. А за территорией - есть жизнь!)


  • 0

#2417
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Посоветуйте пожалуйста.

А за территорией - есть жизнь!)

Гиды будут стращать, что они продают путевки только качественные, и в батискафе и в Каир  не будет орущих арабов с кучей малолетних детей, только высокообразованные, сверкультурные и гламурные до невозможности русские, потомки русских царей, с детьми не менее 21-го года, потому у них и дороже и прочуу ересь.

На деле и субмарины и автобусы для экскурсий заполняются подъезжающими туристами в режиме реального времени, заполнили - поехали, никто естественно по нац. признаку никого не фильтрует.

Хотите экономить, выходите на улицу и торгуйтесь. Тем более, что Шарм это резервация для туристов, и местных жителей там просто нет, только командировочные обслуга и таксисты.


  • 1

#2418
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Гиды будут стращать, что они продают путевки только качественные

Точно!!! и ещё их любимая тема для "развода" туристов: если вы купили экскурсию не у отельного гида, то страховка не действует (если не дай Бог произойдёт несчастный случай).  Не слушайте никого! Как сотрудник страховой Компании поясняю: страховой полис выписывается на определённую страну, в данном случае - Египет, и страховой Компании абсолютно всё равно получили ли вы травму, поехав с Мухамедом или с Ибрагимом, никто потом не будет выяснять где вы купили экскурсию. В любом случае, берегите себя и будьте здоровы!  


  • 1

#2419
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Гиды будут стращать, что они продают путевки только качественные, и в батискафе и в Каир  не будет орущих арабов с кучей малолетних детей, только высокообразованные, сверкультурные и гламурные до невозможности русские, потомки русских царей, с детьми не менее 21-го года, потому у них и дороже и прочуу ересь.

На деле и субмарины и автобусы для экскурсий заполняются подъезжающими туристами в режиме реального времени, заполнили - поехали, никто естественно по нац. признаку никого не фильтрует.

Хотите экономить, выходите на улицу и торгуйтесь. Тем более, что Шарм это резервация для туристов, и местных жителей там просто нет, только командировочные обслуга и таксисты.

 

Смеюсь в голос! Как тонко подмечено!!!

 

 Реально "  заполняются подъезжающими туристами в режиме реального времени, заполнили - поехали".

И все ведут себя культур-мультур)


  • 1

#2420
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну а Луксор безусловно стоит того, чтобы там побывать. Там мне все равно - пялятся на меня или нет.

 

Рада, что Вам в Каире понравилось. А через какое тур аг вы ездили ? Можете , пжл, в личку написать ?

И как добиралсиь до Люксора из Каира ? (или наоборот)

 

Буду очень-очень признательна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.