Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#221
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ой ребята как я снова хочу на море красное!!! не знаете как там весной? в какой весенний месяц лучше ехать?
  • 0

#222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я так скучаю по Египту, что даже в Нью Йорке в огромном музее Метрополь первым нашла Египетский зал.)
  • 0

#223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы прошли контроль на границе с Израилем с египетской визой, хотя там конечно был полный бардак. мы простояли всю ночь на ногах с детьми на этой границе. израилетяне особо не торопились и не напрягались на паспортном контроле. подаешь ему паспорт, измотанная в конец, а он задумчиво отвернется и сидит в носу ковыряется)))) и сказать ему ничего нельзя... за это может отправить назад)))


там, по моему, никогда ничего не изменится. Нас трое было с КЗ паспортами и нам на бумажках визы открыли. Так и то девушка громко спросила - а что с этими азиатами то делать? Пропускать или нет?

Как мне хотелось сказать ей все, что я о ней думаю...
  • 1

#224
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

я так скучаю по Египту, что даже в Нью Йорке в огромном музее Метрополь первым нашла Египетский зал.)

С приездом Вас!!! :hi:
  • 0

#225
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я так скучаю по Египту, что даже в Нью Йорке в огромном музее Метрополь первым нашла Египетский зал.)

С приездом Вас!!! :hi:


спасибо)) прикол был в этом же музее, стою фотаю статую какого-то фараона третьесортного, ко мне подходит чернокожий смотритель и что-то начинает втирать про то, что это главный фараон у египтян.
Причем не бог, а именно фараон. Я ему говорю, что я была 5 раз в Египте и он не прав...

Тут этот дяденька хватает меня за руку и тащит куда-то к стене. Я думаю, все капец, щас меня будут убивать))
На стене был большой плакат с видом на Храм Хатшепсут.
Он спросил - а тут вы были?
Да, говорю 2 раза.

И внутри были???

-Да, часа по 2 мы там бродили.

Глаза дяденьки становятся большими пребольшими от восхищения и такой выдает - это мечта всей моей жизни, этот храм...
  • 0

#226
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

спасибо)) прикол был в этом же музее, стою фотаю статую какого-то фараона третьесортного, ко мне подходит чернокожий смотритель и что-то начинает втирать про то, что это главный фараон у египтян. Причем не бог, а именно фараон. Я ему говорю, что я была 5 раз в Египте и он не прав... Тут этот дяденька хватает меня за руку и тащит куда-то к стене. Я думаю, все капец, щас меня будут убивать)) На стене был большой плакат с видом на Храм Хатшепсут. Он спросил - а тут вы были? Да, говорю 2 раза. И внутри были??? -Да, часа по 2 мы там бродили. Глаза дяденьки становятся большими пребольшими от восхищения и такой выдает - это мечта всей моей жизни, этот храм...

:lol:
  • 0

#227
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ой ребята как я снова хочу на море красное!!! не знаете как там весной? в какой весенний месяц лучше ехать?

Да наверное пока ни в какой.
"Египет в огне: на улицы Суэца вышли танки, президент покидает страну...Армия Египта вывела на улицы города Суэца военные соединения и танки вскоре после столкновений демонстрантов с полицией. По последним данным, погибли восемь человек: семеро протестующих и полицейских. Президент Египта Мухаммед Мурси в своем аккаунте в Twitter призвал граждан страны прекратить насилие и "выражать свои мнения свободно и мирно". Протесты охватили все крупные города страны, но жертв в других регионах пока не зафиксировано.
Подробнее
  • 0

#228
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вопрос все еще актуален, плиз кто ездил весной отзовитесь ).

Сообщение отредактировал Мадишок: 28.01.2013, 00:44:46

  • 0

#229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос все еще актуален, плиз кто ездил весной отзовитесь ).


конец марта - начало апреля.

зы- вы смелая.))
  • 0

#230
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

конец марта - начало апреля.

))) да толи смелость толи глупость ))) :D
  • 0

#231
Panterka-1980

Panterka-1980
  • Гость
  • 22 сообщений

Да туда экскурсии нам тоже предлагали... к сожалению в этот раз туда сьездить мы не успели.... и так очень насыщенная программа была)))
если интересно, Вы можете посмотреть фотоотчет с нашего отдыха)) http://vk.com/photo38950540_295616144


Фотки супер!!!Мы оказывается в одно время отдыхали))) И в Каир вместе ездили....
  • 0

#232
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

конец марта - начало апреля.

))) да толи смелость толи глупость ))) :D

Не, это "Попа без приключений, это не попа…это так… — унылые булки…" ©
Между тем в Египте...
"В Египте толпа второй день штурмует президентский дворец ы Каире..." Подробнее
"В Египте демонстранты напали на кортеж премьера..." Подробнее
"За пределами египетских курортов небезопасно..." Подробнее
"Женщины Египта возмущены политикой Мурси...По некоторым сообщениям, во время беспорядков было совершено сексуальное насилие в отношении 25 человек.." Подробнее

А в целом в Египте все спокойно))))
  • 1

#233
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Ой ребята как я снова хочу на море красное!!! не знаете как там весной? в какой весенний месяц лучше ехать?

вы кроме Египта куда нибудь ездили? что вас там так зацепило, может попробуете в других местах отдохнуть более безопасных, мы были там один раз мне хватило, вообще туда не тянет, море там конечно исключительное но пожалуй и все. на пирамиды, сфинкса, храм хатшепсут, гробницы посмотрели один раз и достаточно. а из- за рыбок рисковать своей безопасностью и своих близких безответственно.
по вашему вопросу - апрель

Сообщение отредактировал Петунья: 03.02.2013, 15:08:10

  • 0

#234
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
а по-моему, зацепить там может много чего...если вас туда не тянет, то какие ваши-то проблемы :/

по вопросу - то март

Сообщение отредактировал JadeR: 03.02.2013, 15:31:46

  • 1

#235
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
JadeR, огласите весь список пожалуйста
  • 0

#236
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
вы посмотрели один раз - вам может и достаточно того...что мне оглашать весь список то, тем более, что это можно найти на бескрайних просторах интернета...
каждый сам выбирает ехать или нет. и мне даже не интересно знать, когда вы там в последний раз бывали..))
  • 0

#237
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
когда нечего сказать то примерно так как вы и отвечают, погуглить отправляют. но я спрашивала ваш личный список того ради чего стоит ездить в эту страну по несколько раз да еще и в то время когда там идут революции, перевороты. я могу понять людей которые в мирное время по 2-3 раза в год ездили в египет, знаю таких, но мой вопрос был в другом. и не надо говорить что на курортах пока не стреляют
  • 0

#238
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Ой ребята как я снова хочу на море красное!!! не знаете как там весной? в какой весенний месяц лучше ехать?

вы кроме Египта куда нибудь ездили? что вас там так зацепило, может попробуете в других местах отдохнуть более безопасных, мы были там один раз мне хватило, вообще туда не тянет, море там конечно исключительное но пожалуй и все. на пирамиды, сфинкса, храм хатшепсут, гробницы посмотрели один раз и достаточно. а из- за рыбок рисковать своей безопасностью и своих близких безответственно.
по вашему вопросу - апрель

Кроме египта я много где была, в турции каждое лето, в ОАЭ, тайланд, хайнянь, но вот както так понравилось там, не знаю прям почему, и дети тоже не хотять не куда, это наверное изза рыбок красивых ))).
  • 0

#239
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Но конечно ситуация там похудшала, страшновато теперь ехать :confused:
  • 0

#240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но конечно ситуация там похудшала, страшновато теперь ехать :confused:


да ситуация не просто похудшала, она как-то глобально похудшала...

а чартеры от ГТ еще не сняли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.