Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2161
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 



 

Был на территории Rixos который ближе от аэропорта, но не помню какой это был. Это не Seagate?

 

Территория была классная и ухоженная, но мало тени, как показалось, в основном газон как на гольф поле.

Какая длина понтона и как там риф?

 

 

 

Они оба рядышком, поэтому не понятно в каком вы были. Когда с порта едешь первый Риксос Шарм, потом Риксос Сигейт.

 

Пантон в отеле ну очень длинный 850 м., риф хвалят. Вы лучше отзывы почитайте, потому что я первый раз была в Египте, даже сравнить не с чем. Территория очень понравилась, зелени было достаточно.

 

В общем, мне очень понравилось. 


  • 1

#2162
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Понтон слишком длинный! И ветер волны гоняет. Солнце печет нехило. Я бы прокляла его. В Риф оазисе понтон был 104 метра, самый норм
  • 0

#2163
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

подскажите не холодно ли будет купаться?

 
В ноябре- начале декабря мы были в Египте в бухте Наама бей, ее выбрали специально, потому что она защищена от ветров, но и все равно, по утрам я купалась в коротком гидрокостюме. Сноркила.
 
Потому что в Набке реально сдувает. Да там и в марте сдувает.
 
Сейчас так же летим, я вот думаю- брать длинный гидрокостюм 5+5 или так же короткий. Длинный столько места занимает в чемодане, но в нем можно часами плавать.
 
Выбрали бухту Шарк Бей. Она тоже защищена от ветров скалами. Да и там шикарные рифы. Отель Хилтон. Там рядом площадь Сохо, будет, где вечером погулять.
 
Блин, только вылет дурацкий, ночью в 2 часа прилетаем...
Так неудобно я ни разу еще в Шарм не летала:(
http://tophotels.ru/...ate/?id=1619302
  • 0

#2164
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
http://tophotels.ru/...ate/?id=1619302 

 

Какой ужасный отзыв, ттт хорошо что мы в него не поехали.

Иначе впечатления были б никакие!

 

В нашем отеле хоть и длинный понтон, но через метров 100 был сход вниз и прекрасное место для купания с песочком. Мы с ребенком 4 лет отдыхали, нам больше ничего не нужно было. Плавали с масками, собирали со дня ракушки и рассматривали желтых полосатиков. Дочка в восторге.


  • 1

#2165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Какой ужасный отзыв, ттт хорошо что мы в него не поехали.

 

Знаешь, за 6 поездок в Египет я уже научилась не верить на 100 % таким отзывам.

Обо всех  отелях, где бы мы не отдыхали, встречались примерно такие отзывы.

А тогда 12-13 год с отелями было вообще все в порядке.

 

Там у дамы явно истерика, одно вот это вот "ваняет", заставляет меня скептически отнестись к ее отзыву.

 

Ну и для маленьких детей Шарм не совсем подходит. Если она из России - летела бы в Хургаду, там шикарные песчаные пляжи и кораллы очень далеко от берега.

 

Я, перед Хилтоном другой отель смотрела, на 90 % была уверена, что поеду в него, пока не наткнулась на примерно такой же отзыв. Только там не сама дама страдала от диареи, там весь отель страдал, а она всем помогала таблетками от поноса.)

Дама была с Украины. Отзывы россиян все были норм.

Отель я больше выбирала из -за шикарного рифа. В этой поездке я решила укупаться..)

 

Но, в итоге оказалось, что в Хилтоне примерно такая же цена, и я подумала, что в таких сетевых отелях точно не будет проблем с едой.

Хотя я уже давным - давно перестала быть привередливым в еде туристом.) Меня не расстроит, если на ужин будет 15 тортиков, а не 28.))))

 

Да, и в Хилтоне тоже живой и большой риф.

 

Но тот, первый отель, я взяла за заметку. Очень хочется и в него на следующий год.


  • 0

#2166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С Артемом, когда он мелкий был, тоже прикол был в одном отеле.

Ребенок дня через 3 после приезда покрылся красной сыпью.

Нам на следующий день куда-то лететь на экскурсию.

Корь- краснуха - что еще? Температуры нет.

Приходим на завтрак.

Там девочка русская в такой же сыпи. Поболтали с ее родителями, те тоже вы панике, не знают, что и думать.  Пока мы разговаривали, дети пошли еду на завтрак набирать.

 

Приходят - оба приносят блины, булочки и тд и все это они сверху залили жидким шоколадом. Ну и все понятно - на шоколад все и вылезло.

 

С детьми везде ездить - это лотерея. Подцепит что-то не подцепит. По той же Турции отчеты читаешь - там через один отель - эта кишечная инфекция, особенно у мелких детей после детских бассейнов.

 

Мы были в круизе на шикарном лайнере- эта же инфекция, а уж там все вылизано было до зеркального блеска, и туристов вообще к еде не подпускали близко. Официальны в перчатках накладывали еду.

 

Так что я не думаю, что тот Риксос отравил все три семьи и девять детей...


  • 0

#2167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто был в январе в Египте? Комфортно или холодно.

 

Январь и февраль там самые ветряные месяцы. Чтобы не сдувало, ищите отель в закрытой бухте. Не в Напке, там точно сдует.


  • 0

#2168
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

Какой ужасный отзыв, ттт хорошо что мы в него не поехали.

 

Знаешь, за 6 поездок в Египет я уже научилась не верить на 100 % таким отзывам.

Обо всех  отелях, где бы мы не отдыхали, встречались примерно такие отзывы.

 

 

Мне нужно было срочно выбрать отель, а я в Египте полный ноль. Три ночи читала отзывы и выбрала наш только по тому что не было плохих отзывов)). Мы ж в Турцию должны были лететь, но я сдала билеты из-за коксаки...

Береженого бог бережет.

 

В Египет мы еще поедем, но наверное в след раз будет Доминикана)), уж очень давно я туда хочу.


  • 0

#2169
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Обо всех отелях, где бы мы не отдыхали, встречались примерно такие отзывы.

 

Вообще отзывы такое субьективное дело. Я как-то разговорилась с одной дамой, когда отдыхала в Софителе (Movenpick сейчас). Дама была возрастная. До этого она всегда отдыхала в соседнем отеле классом ниже. А тут ей дети сделали подарок и купили дорогой отель. Я спросила об ее впечатлениях о Софителе, ожидая восторги, так как отель действительно очень хороший. Но она сказала, что ей не нравится, так как 1) в дешевом отеле были пластиковые шезлонги, а здесь добротные деревянные, поэтому их тяжело двигать; 2) в Софителе чересчур огромный выбор блюд на ужин, ей трудно определиться с выбором; 3) в том отеле 1 пляж, а здесь 5 пляжей, можно заблудиться.  

 

То есть то, что для других плюс, для нее огромный жирный минус. Поэтому, просматривая отзывы, нужно читать между строк.

 

А наши люди (русскоязычные туристы) даже в самом роскошном отеле мира всегда недостатки найдут )))


  • 1

#2170
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

А наши люди (русскоязычные туристы) даже в самом роскошном отеле мира всегда недостатки найдут )))

 

 

 

:super:  :super:  :super:


  • 0

#2171
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Пантон в отеле ну очень длинный 850 м., риф хвалят. Вы лучше отзывы почитайте, потому что я первый раз была в Египте, даже сравнить не с чем. Территория очень понравилась, зелени было достаточно.

 

В общем, мне очень понравилось. 

 

 

Помоему, Риксос сигейт сейчас самый лучший отель в Шарме, а может в Египте  :dandy:

Ах, как же скучаю по вечерам в Пипле и ресторану Лебанон.  :smoke:


  • 0

#2172
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

  Помоему, Риксос сигейт сейчас самый лучший отель в Шарме, а может в Египте  Ах, как же скучаю по вечерам в Пипле и ресторану Лебанон. 
 

Ого даже так? Уф  хороший выбор сделала я.

Я провела соц. опрос персонала отеля по лучшим отеля в Шарме.

Похвалили Фо сизонс и Клеопатра лакшери, но первый еще дороже Риксоса Сигейта.

 

Жаль я отзыв по ресторанам получила поздно, как раз таки в них мы не ходили. Китайский очень понравился, итальянский не очень.


  • 1

#2173
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Жаль я отзыв по ресторанам получила поздно, как раз таки в них мы не ходили. Китайский очень понравился, итальянский не очень.

 

 

Мы во всех побывали, французский, итальянский, рыбный, лебанон и китайский. Пальчики оближешь  :hi:

Скажите, шеф-повар: пузатый, классный дядька турок?

На пантоне - Ахмед спасатель?

П.С. Были в сентября прошлого года.

 

Когда мы были, там еще пару семей было с КЗ, в том числе посол КЗ в Египте  :smoke:


  • 0

#2174
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет. Я так долго выбирала отель, вчера выкупили на 4 октября Reef Oasis Beach Resort аж на 13 дней, а прочитав сегодня пару отзывов - расстроилась  :cry: 

Хотя конечно я никогда не жду чего-то сверхъестественного, но теперь до приезда в отель буду переживать.


  • 0

#2175
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем привет. Я так долго выбирала отель, вчера выкупили на 4 октября Reef Oasis Beach Resort аж на 13 дней, а прочитав сегодня пару отзывов - расстроилась  :cry:

Хотя конечно я никогда не жду чего-то сверхъестественного, но теперь до приезда в отель буду переживать.

Нельзя верить всем отзывам.На этот отель большинство хороших отзывов. Не переживайте

По своему опыту: в Египте при выборе на первом месте-красивый риф!!!,а потом территория,питание,анимация.После покупки тура,лучше отзывы не читать.

Хорошего отдыха.


Сообщение отредактировал GGG: 08.09.2017, 13:27:29

  • 1

#2176
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Катрин! Отель хороший, только вернулись оттуда. Просите второй этаж с видом на море. Риф хороший, мы там часами плавали! Куча итальянцев, анимация вся на их языке. Зато какой красивый язык, наряды на женщинах интересные! Столько же арабов. Промолчу...
в общем- нам понравилось. Подойдите к гест релейшенз Анне. Она поможет дополнительно в номер доставить чайник и все чайные и кофейные дела.
  • 0

#2177
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

Жаль я отзыв по ресторанам получила поздно, как раз таки в них мы не ходили. Китайский очень понравился, итальянский не очень.

 

 

Мы во всех побывали, французский, итальянский, рыбный, лебанон и китайский. Пальчики оближешь  :hi:

Скажите, шеф-повар: пузатый, классный дядька турок?

На пантоне - Ахмед спасатель?

П.С. Были в сентября прошлого года.

 

Да шеф тот же пузатый дядька). На счет Ахмеда не скажу, так как я больше по малышковой части. Могу имена аниматоров написать)))


  • 0

#2178
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Скажите пожалуйста, кто был в Египте. Сын вчера в обед уезжал на экскурсию на пирамиды на автобусе, а вечером на яхте ночная прогулка что ли. Не поняла. Со вчерашнего обеда вообще не выходил в ватсап. Я лежу переживаю теперь. Они там не могут заблудиться в пирамидах? Сколько по времени длиться экскурсия? Сутки? Полтора? Ответьте пожалуйста. Не могу заснуть.
  • 0

#2179
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Всем привет. Я так долго выбирала отель, вчера выкупили на 4 октября Reef Oasis Beach Resort аж на 13 дней, а прочитав сегодня пару отзывов - расстроилась  :cry:

Хотя конечно я никогда не жду чего-то сверхъестественного, но теперь до приезда в отель буду переживать.

Нельзя верить всем отзывам.На этот отель большинство хороших отзывов. Не переживайте

По своему опыту: в Египте при выборе на первом месте-красивый риф!!!,а потом территория,питание,анимация.После покупки тура,лучше отзывы не читать.

Хорошего отдыха.

 

 

Катрин! Отель хороший, только вернулись оттуда. Просите второй этаж с видом на море. Риф хороший, мы там часами плавали! Куча итальянцев, анимация вся на их языке. Зато какой красивый язык, наряды на женщинах интересные! Столько же арабов. Промолчу...
в общем- нам понравилось. Подойдите к гест релейшенз Анне. Она поможет дополнительно в номер доставить чайник и все чайные и кофейные дела.

спасибо Вам за поддержку!


  • 0

#2180
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Еще хотела спросить, кто летал на самолете на экскурсию в Каир?

Помню когда была в хургаде, мы выезжали на автобусе в 1 ночи, и из-за длительности поездки на автобусе бегом бежали по музею, по пирамидам и магазинам.

Если лететь на самолете времени наверняка больше на "посмотреть"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.