Перейти к содержимому

Фотография

Часы [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#241
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Спасибо, жду. Укажите, также, можно ли предварительно посмотреть/примерить?

Заинтересовали модели:  http://vetervremeni.kz/goods/597 и http://vetervremeni.kz/goods/1609

Но ни Дизель ни DKNY не рассматривал. Подскажите, как эти производители и модели, хороши ли, качественны?

 

ок, по Diesel & DKNY -  меня тут щас затопчут, что это дешевка и фешн, но моя личная статистика за 10 лет показывает, что ломаются они с такой же частотой ,к ак и "истинно часовые" бренды  - те же Тиссо и пр.

+ у нас нормальная сервисная поддержка по Fossil Group  -Fossil, Diesel, DKNY etc.

На своих я только меняю батарейку уже который год.


  • 0

#242
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Ни Дизель ни DKNY, ни т.п. не являются производителями часов вообще, потому качество там стандартное для поставщиков кварца и аутсорсеров - изготовителей, который используется в подобных и которые собирают подобные изделия. Как правило, неплохое, хотя и китайское. Просто часы с известным логотипом, не более..

их производителем является Fossil Gr., и за качеством следят, гарантию дают, хотя упор все-таки делается на дизайн.


  • 0

#243
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я про то и говорю. Качество должно быть хорошим. Это лучше чем подделки вне всякого сомнения.



#244
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ни Дизель ни DKNY, ни т.п. не являются производителями часов вообще, потому качество там стандартное для поставщиков кварца и аутсорсеров - изготовителей, который используется в подобных и которые собирают подобные изделия. Как правило, неплохое, хотя и китайское. Просто часы с известным логотипом, не более..

Эх, ну за такую цену стоило ожидать... Или лучше Ориент рассмотреть? На мое субъективное ИМХО те модели выиграли только по дизайну.


  • 0

#245
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Эх, ну за такую цену стоило ожидать... Или лучше Ориент рассмотреть? На мое субъективное ИМХО те модели выиграли только по дизайну.

 

чего стоило ожидать за такую цену?)

смотрите касио )


  • 0

#246
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

чего стоило ожидать за такую цену?)

смотрите касио )

Причем тут касио? )) 

Все же хочется качественную модель/модели взять, безпробемную, чтобы за пол-года понять, что из более дорогого можно приобрести.

 

Вопрос: статистически или из опыта, лучше японский Ориент или китайский Дизель/Фоссил и пр.?

И есть ли в продаже Сейко и Ситизен?


  • 0

#247
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Из японских я бы на Seiko внимание обратил. Сейко механику делает отличную, кстати. А вообще, если рассматривать кварц, а только его и можно рассматривать в стесненных средствах, то в болшинстве своем все кварцевые часы (за редким исключением) больмень одинаковы и выбирать есть смысл по дизайну.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 09.09.2013, 13:08:11


#248
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

чего стоило ожидать за такую цену?)

смотрите касио )

Причем тут касио? )) 

Все же хочется качественную модель/модели взять, безпробемную, чтобы за пол-года понять, что из более дорогого можно приобрести.

 

Вопрос: статистически или из опыта, лучше японский Ориент или китайский Дизель/Фоссил и пр.?

И есть ли в продаже Сейко и Ситизен?

 

дык вам ж и пишут, что они качественные и беспроблемные, не вижу разницы.

вы правда думаете, что ориент все еще делают в Японии?)))

насколько я вижу ситуацию по часам вообще - если написано "свисс мейд" - сделано в Швейцарии, остальное - вынесено на заводы Китая/Гонконга.

Сейко и Ситизена в Казахстане официально нет, только кто-то из продавцов сам завозит откуда-то, видимо, из Эмиратов.

 

Касио - потому что хорошая цена/качество, если вас пугают фешн-часы.

Статистически - я бы выбрала Дизель-Фоссил  - из-за хорошей гарантийной поддержки.

Но Ориент неплох, жалоб особо нет.


Сообщение отредактировал __Олька: 09.09.2013, 13:12:24

  • 0

#249
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Из японских я бы на Seiko внимание обратил. Сейко механику делает отличную, кстати. А вообще, если рассматривать кварц, а только его и можно рассматривать в стесненных средствах, то в болшинстве своем все кварцевые часы (за редким исключением) больмень одинаковы и выбирать есть смысл по дизайну.

Дело даже не в средствах.

Я считаю, что часы - это не просто "скока время" и "ух ты, какие у тебя". Это еще и образ мышления владельца, который вечером бережно снимет часики, тряпочкой протрет, аккуратно заведет их, точно просчитав сколько раз крутануть колесико и т.д.

Я пока к этому не пришел, поэтому чисто функционально рассматриваю покупку: хочу красивые, качественные, и чтобы кварц (время покажет, стану ли я носиться с ними так же, как с любимой машинкой).


Сообщение отредактировал Insightful: 09.09.2013, 13:25:51

  • 0

#250
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Дело даже не в средствах.

Я считаю, что часы - это не просто "скока время" и "ух ты, какие у тебя". Это еще и образ мышления владельца, который вечером бережно снимет часики, тряпочкой протрет, аккуратно заведет их, точно просчитав сколько раз крутануть колесико и т.д.

Я пока к этому не пришел, поэтому чисто функционально рассматриваю покупку: хочу красивые, качестенные, и чтобы кварц (время покажет, стану ли я носиться с ними так же, как с любимой машинкой).

 

я бы не парилась тогда вообще - как уже писали, все более-менее стандартные по качеству и ориентир на бренд и дизайн.


  • 0

#251
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я считаю, что часы - это не просто "скока время" и "ух ты, какие у тебя".

Ну...в общем-то, часы - это инструмент для показания времени. :) В определенных группах, это удобный  показатель статуса, т.к. всегда с собой. Но для показателя статуса следует обратить внимание на престижные часовые марки... у нас ими торгует Вилед вроде как. Кварц, за редким искючением статуса не добавляет, но зато является прекрасным способом отсчета времени. Неприхотлив, надежен и удобен в обслуживании. Механика не так надежна, не так неприхотлива, требует обслуживания и, что характерно проигрывает кварцу в основном свойстве, т.е. точности. Зато как показатель статуса и, то что вы называете поиграться с колесиками механика идеальна. В наше время очень мало осталось вещей, которые работают по таким кондовым физическим принципам... разве велосипед, да механические часы. Видимо это, т.е. толика простейших вечных ценностей и прельщает людей в механике. Но она дорога. Ее гораздо сложнее изготовить и еще сложнее сделать очень точной и функциональной. А там где сложнее, там и дороже. Потому и цены вплоть до астрономических...Например, то что можно за доллар получить в электронных часах, т.е. вечный календарь, будильник вы получите в механических часах за сотни тысяч долларов. Оно вам надо? Если вы ответили на этот вопрос утвердительно, то... значит вы уже олигарх, либо почти. Тем не менее, принто считать, что у мужчины после 30-ти какая никакая, а приличная механика на руке должна быть. Впрочем, никто не отменял и свободы от правил, т.е. забивание на то, что говорят маркетологи и журналы и жития в свое удовольствие не заморачиваясь всякой суетой сует. Каждый живет как хочет и иметь часы или не иметь решает в меру своих понятий. Тем более, если он не тусуется среди тех, для кого дорогие часы - один из инструментов бизнеса, наряду с остальными статусными предметами.



#252
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Начали за здравие (привет, кто продает оригинальные часы таких-то моделей), кончили за упокой (нах вообще покупать часы, и ты кто такой давай до свидания со своими тремя сотнями баксов) )))) шучу!  Я скорее хотел понять рынок, кто и что продает и можно ли верить.

 

А так да, со всем согласен, еще чуть-чуть и я тоже стану тем, кого "принято считать", поэтому и суечусь, успеть так сказать :D


  • 1

#253
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ох как я люблю часы...)) Еще не успела приобрести себе какую-то дорогую модель. Я из тех людей кто постоянно носит часы. Нравятся разные фэшн модели.

С возрастом приходит что лучше пусть оригинал недорогого бренда, чем подделка.

Сейчас хочу часы от Moschino уже год на них смотрю :cry:  и хотелось бы еще одну из моделей MK или все.

 

Считаю что лучше взять у оф.представителей здесь либо заказать в онлайн-магазинах (не таобао конечно)


Сообщение отредактировал Aliyamka: 09.09.2013, 16:15:06

  • 0

#254
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Ох как я люблю часы...)) Еще не успела приобрести себе какую-то дорогую модель. Я из тех людей кто постоянно носит часы. Нравятся разные фэшн модели.
С возрастом приходит что лучше пусть оригинал недорогого бренда, чем подделка.
Сейчас хочу часы от Moschino уже год на них смотрю :cry: и хотелось бы еще одну из моделей MK или все.

Считаю что лучше взять у оф.представителей здесь либо заказать в онлайн-магазинах (не таобао конечно)

мк есть пока в бутике в есентае только. но сейчас начинаем выставлять и у себя потихоньку.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#255
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
мк есть пока в бутике в есентае только. но сейчас начинаем выставлять и у себя потихоньку.

 

Да в Есентае видела - классные! А цены у самого МК и у вас в бутике одинаковые?

 

А когда будут скидки на Moschino. У вас были на D&G кажется.


Сообщение отредактировал Aliyamka: 09.09.2013, 16:33:39

  • 0

#256
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

кто что может сказать по луис Эрарду. Вроде марка не очень раскрученная. но мне крайне понравились их часы (механика, тяжелые большие классические часы)

стоит ли брать (1000 долл)



#257
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

марка не очень раскрученная

Просто мало подделываемая :D

Если нравятся, берите! Цена вполне адекватная для механики.


  • 0

#258
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да в Есентае видела - классные!

 

Мне нравятся часы Michael Kors. При этом мне как правило не нравятся часы других домов моды, по крайней мере из того, что вижу здесь. 

 

Michael Kors Gold Chronograph Watch

 

Michael Kors Watch

 

Sky-3-433x650.jpg  

 

Rosy-Sky-6-650x433.jpgSilk-bowtie-4-650x433.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.09.2013, 17:50:46

  • 0

#259
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я скорее хотел понять рынок, кто и что продает и можно ли верить.

Ну у нас рынок довольно узок. Ходовые модели представлены, но рано или поздно просто часы, даже недешевые, становятся обычным функциональным предметом. Носишь каждый день, смотришь время. Другое дело, что является куда более интересным и к чему часто приходят, это часовое искусство. т.е. всевозможные механические произведения со своей концепцией и изюмом. Как правило, это уже не повседневка, а авторские механические работы. Цена на них обычно очень высока, но это еще и своего рода инвестиции, продукт несерийный и часто на изготовление механизма у мастера уходят годы проб и ошибок. К сожалению, приходится лишь восторгаться этими творениями издалека, т.е. все равно, что ценить абстракционизм не имея возможности купить Кандинского, тем не менее... Ну а так, на повседневку, чтоб смотреть время все обычно ограничивается ходовыми, но достойными брендами вроде Rolex, Omega, Breitling, Panerai, IWC и т.п.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 09.09.2013, 18:11:07


#260
серый волк

серый волк
  • Постоялец
  • 409 сообщений

хочу часы ... на табло чтобы были игральные карты.. помогите


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.