Перейти к содержимому

Фотография

Часы [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#221
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот, блин, занозили! Теперь я тоже часы захотел. :D

Народ, посоветуйте что-нибудь вроде ситизен навихок, но желательно не кварц, а механику с автоподзаводом. Из требований - противоударные, водостойкость (реальная) метров до пяти, чтобы полного завода хватало на больше суток (минимум часов на тридцать) , да ещё чтоб в Алматы такие продавались.

Такие бывают или я слишком много хочу? :)


  • 0

#222
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Доброго всем утра.

Как новичок в часоношении, прошу небольшой консультации. У меня есть давнишний подарок - часы Breitling, привезенные кем-то из друзей отца еще в конце 90-х. Есть подозрение, что это может быть подделка, но очень очень качественная (автоподзавод, кожаный ремешок, сзади механизм виден), ибо кто станет оригинал дарить 15-летнему пацану. С тех пор не покидала мысль, насколько легко впарить в магазине левак по цене оригинала. Так вот, подскажите:

  1. Как отличить подделку от оригинала?
  2. Какие документы сопровождают покупку: сертификат, гарантия, пр.?
  3. Есть ли магазины в Ате, продающие оригинальные часы?
  4. Где имеются сервисные центры в Алмате?
  5. Где можно посмотреть и приобрести пару-другую часов таких моделей:
  • Сейко SNZG09J1
  • Ориент cet05001w\et05001w
  • Ориент FD0F001B\СFD0F001B
  • Claude Bernard - 01506-3NIN
  • Campanola  CTR57-1042
  • MIDO BARONCELLI II M007.207.36.291.00
  • MIDO BELLUNA GENT  M001.431.11.066.92
  • Longines Heritage L2.750.4.56.0
  • Longines Conquest heritage

Имею большое желание приобрести себе пару часов - одни на повседневную носку, немного спортивного вида, вторые под костюм. Наверное, для начала нужны не самые дорогие модели, чтобы чуть позже понять, что нравится и купить хорошие красивые часы.


Сообщение отредактировал Insightful: 09.09.2013, 10:08:31

  • 0

#223
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Насколько мне помнится у Breitling имеется одна единственная модель с прозрачной задней крышкой. Это Mulliner Tourbillon. Их стоимость что-то около 150 000 долларов. Если кто-то из друзей вашего отца в конце 90-х мог позволить себе подарить 15 летнему пацану такие часы, то...  в общем, лучше носить что-то попроще. :)



#224
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

150тыщбаксов? )) Даже думать боюсь!

Ну там не вся крышка прозрачная. Интереса ради вечером отфотаю, выложу к показу. Вид часы, конечно, потеряли: валялись, пылились, пару лет на балконе под прямыми солнечными лучами лежали, ремешок выцвел, корпус тоже виды видывал...

 

Не сбрасываю свои вопросы: есть ли магазины официальных моделей, или все из-за рубежа покупают? Хочу купить, куда обратиться?


  • 0

#225
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

По Breitling... оригинальные часы продаются только в их фирменных бутиках, либо у официальных дилеров по списку на их сайте. Все остальные Breitling, по их заявлениям, особенно купленные через интернет (данные часы не продают в интернете) являются подделкой. В комлекте идет шкатулка для хранения, футляр для перевозки и документы с защитой, плюс обязательный сертификат хронометра, т.к. все без исключения Breitling хронометры. Чинятся и обсуживаются в собственных сертифицированных мастерских. У нас продают в Viled (Гоголя - Панфилова), а мастерская Breitling находится на Фурманова -АФ. Обслуживание стоит недешево. С прозрачной крышкой не делают, за исключением вышеприведенных из серии "For Bentley". Автопроизводитель Bentley и часовой производитель Breitling лепшие друзья, потому у них целая серия для владельцев данных автомобилей выполненная с соответсвующим дизайном, т.е. с элементами дзайна данного автомобиля. Остальные Breitling тесно связаны с авиацией и как-бы являются часами авиаторов, что не мешает их покупать всем, кто летает исключительно в качестве пассажира. Часы надежные, все без исключения хронометры и, в некотором роде культовые, т.к. наиболее мужские (брутальные) с романтикой авиации. Нечто вроде швейцарских "командирских". Отличаются своим лицом,. т.е. то, что это Breitling можно определить с нескольких метров. Из горячих поклонников известен Джон Траволта, который является еще и пилотом помимо актерства. Из механизмов обратил бы внимание на Breitling с калибром B01 и классику Navitimer, которая практически неизменно выпускается с лохматых 50-х. Подделку от оригинала отличить просто... для этого нужно подержать в руках оригинал и оценить качество. Подделки видно по кривости и общей угребищности. На балконе такие часы не хранят, под воздействием солнца ничего не выцветает, вид со временем не теряют. Можно передать по наследсву. По понтовитости условно находятся в ряду Omega, Rolex, т.е. твердый середняк в часовой табели о рангах, так называемый "Премиум". Выше идут "Лакшери", т.е. всевозможные Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Franck Muller, Patek Philippe, Vacheron Constantin, Parmigiani, Girard Perregaux и т.п.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 09.09.2013, 11:20:06


#226
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Все остальные Breitling, по их заявлениям, особенно купленные через интернет (данные часы не продают в интернете) являются подделкой

Байки производителя :ninja:


  • 0

#227
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Возможно... но у них везде имеется предупреждение: "99% OF THE BREITLING WATCHES FOR SALE ON THE NET ARE FAKES". Я бы не рисковал...



#228
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

приветствую вас,  знатоки часов!

подскажите, кто-нибудь знает что-нибудь о часах BINGER?

это вообще стремно? или пойдет?


  • 0

#229
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Longines Heritage L2.750.4.56.0 Longines Conquest heritage

Ветер времени в Меге и еще где-то.


  • 0

#230
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Возможно... но у них везде имеется предупреждение: "99% OF THE BREITLING WATCHES FOR SALE ON THE NET ARE FAKES". Я бы не рисковал...

Сомневаюсь, что они проводили анализ всего рынка. Однако как то вышли на цифру в 99%, почему бы не указать 100%...

Имхо, они таким топорным способом борятся с серыми продавцами.


  • 0

#231
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

приветствую вас,  знатоки часов!

подскажите, кто-нибудь знает что-нибудь о часах BINGER?

это вообще стремно? или пойдет?

Википедия о такой часовой марки умалчивает :dandy:


  • 0

#232
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Доброго всем утра.

Как новичок в часоношении, прошу небольшой консультации.
Имею большое желание приобрести себе пару часов - одни на повседневную носку, немного спортивного вида, вторые под костюм. Наверное, для начала нужны не самые дорогие модели, чтобы чуть позже понять, что нравится и купить хорошие красивые часы.

по поводу проверки - я бы обратилась в сервис.

ориент можно глянуть на сайте , у меня в профиле.
лонжин гляну по наличию, ну или если без скидок, то в свисс таймах или хроносе.


Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • -1

#233
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Все остальные Breitling, по их заявлениям, особенно купленные через интернет (данные часы не продают в интернете) являются подделкой

Байки производителя :ninja:

ну я бы не стала рисковать, если бы меня интересовали именно оригиналы.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#234
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

приветствую вас,  знатоки часов!

подскажите, кто-нибудь знает что-нибудь о часах BINGER?

это вообще стремно? или пойдет?

Википедия о такой часовой марки умалчивает :dandy:

 

 T2ZC2eXcdaXXXXXXXX_!!775519247.jpg

вот поэтому и спросила))

ну в таком случае, ответ на мой вопрос понятен)))

а такие симпатишные...


  • 0

#235
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Longines Heritage L2.750.4.56.0 Longines Conquest heritage

Ветер времени в Меге и еще где-то.

Спасибо. Эта модель - примерный ориентир на будущее. Очень понравилась

 

Доброго всем утра.

Как новичок в часоношении, прошу небольшой консультации.
Имею большое желание приобрести себе пару часов - одни на повседневную носку, немного спортивного вида, вторые под костюм. Наверное, для начала нужны не самые дорогие модели, чтобы чуть позже понять, что нравится и купить хорошие красивые часы.

по поводу проверки - я бы обратилась в сервис.

ориент можно глянуть на сайте , у меня в профиле.
лонжин гляну по наличию, ну или если без скидок, то в свисс таймах или хроносе.

Спасибо, уже нашел ваш сайт. Подскажите, цены окончательные? и можно ли куда-то приехать померить, выбрать и купить? Или заказ только удаленно, по картинке?

 

Кстати, совсем уж глупый вопрос, но важно задать )))

Что означает глубина водозащиты? Никто же явно не нырнет на 30-200 метров, это без подготовки физически невозможно. Но, к примеру, в ванной/душе такие часы не выйдут из строя?


  • 0

#236
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

30 м. даже плавать нельзя. Только от брызг защищает.

 

 

ATM\Feet\Metres

1\33\10 Showerproof or splashproof. Protected against accidental exposure to water.

3\100\30 Will withstand splashes or brief emersion in water, but is not suitable for swimming.

5\165\50 Suitable for swimming.

10\330\100 Suitable for swimming and snorkeling.

15\500\150 Suitable for snorkeling.

30+\1000+\300+ Suitable for skin diving.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 09.09.2013, 12:38:09


#237
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Спасибо, уже нашел ваш сайт. Подскажите, цены окончательные? и можно ли куда-то приехать померить, выбрать и купить? Или заказ только удаленно, по картинке?

Кстати, совсем уж глупый вопрос, но важно задать )))
Что означает глубина водозащиты? Никто же явно не нырнет на 30-200 метров, это без подготовки физически невозможно. Но, к примеру, в ванной/душе такие часы не выйдут из строя?

по ценам отпишусь в личку. там при покупке онлайн скидки.

по водонепроницаемости вопрос совсем не глупый, мы сами всегда на тренингах всех мучаем:)
30м мы рекомендуем как брызгозащитные,
50м - душ
я в своих плавала в море, живы, но сервис порицает такую практику:)
профессиональные для плавания и дайвинга - от 100м и у них заводная головка особой конструкции.
Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#238
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 09.09.2013, 12:36:06


#239
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
по ценам отпишусь в личку. там при покупке онлайн скидки.

Спасибо, жду. Укажите, также, можно ли предварительно посмотреть/примерить?

Заинтересовали модели:  http://vetervremeni.kz/goods/597 и http://vetervremeni.kz/goods/1609

Но ни Дизель ни DKNY не рассматривал. Подскажите, как эти производители и модели, хороши ли, качественны?


  • 0

#240
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ни Дизель ни DKNY, ни т.п. не являются производителями часов вообще, потому качество там стандартное для поставщиков кварца и аутсорсеров - изготовителей, который используется в подобных и которые собирают подобные изделия. Как правило, неплохое, хотя и китайское. Просто часы с известным логотипом, не более..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.