Перейти к содержимому

Фотография

Часы [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#201
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Если бюджет не позволяет развернуться, тогда лучше заказывать за бугром. Как насчет такой модели? Там ремешок нейлоновый, но можно кожаный купить отдельно.

 

 

 

А как вам Citizen Eco-Drive? Там батарейка, которая подпитывается от солнца.

 

спасибо и на ситизен тоже обращу внимание) цены отличные просто для часов


  • 0

#202
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Романсон
Сейко
Свотч

 

механика нужна человеку и качество.

Романсон и Свотч - не подходят.

Сейко - да, только их официально нет  в Кз.

Если только онлайн где-то забугром купить

Вот сейко механика - 21200 рублей

 

 

 

Seiko видел в АДК


  • 0

#203
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

спрошу здесь знающих) может подскажете марку часов в пределах 200 долларов, механика, легкие, ремешок желательно чтобы был кожаный, по надежности ну где то на уровне тиссо, если будут водостойкие то супер если нет так нет.

если такие есть вообще часы.

А зачаем механика за 200 долларов? Это не практично. Ломаться будет, точно часы идти не будут...меаника должна быть недешевой и тяжелой. Так чтоб надел и несколько лет шли в +- 2 сек\сутки, никакой экстрим не страшен и выглядят как с магазина. Вот такая механика - это механика.



#204
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений


Seiko видел в АДК

 

надо глянуть.

но скорее всего не официальное дистрибьюторство,а привезенные откуда-то - хотя, если бы мне нравились часы, я бы не заморачивалась

 

к вопросу про механику выше подпишусь )


Сообщение отредактировал __Олька: 02.09.2013, 18:00:48

  • 0

#205
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

А зачаем механика за 200 долларов? Это не практично. Ломаться будет, точно часы идти не будут...меаника должна быть недешевой и тяжелой. Так чтоб надел и несколько лет шли в +- 2 сек\сутки, никакой экстрим не страшен и выглядят как с магазина. Вот такая механика - это механика.

 

да я тоже посмотрел не плохие такие ситизены есть с екодрайвом оказывается) спасибо за комментарий


  • 0

#206
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Seiko видел в АДК

надо глянуть.
но скорее всего не официальное дистрибьюторство,а привезенные откуда-то - хотя, если бы мне нравились часы, я бы не заморачивалась
 
к вопросу про механику выше подпишусь )

Почти уверен, что официальным там пахнет только от часов.

У меня в семье очень много Романсонов, им точно гарантия не нужна, и 6 шт. часов, все идут, как в первый раз.
  • 0

#207
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А зачаем механика за 200 долларов? Это не практично. Ломаться будет, точно часы идти не будут...меаника должна быть недешевой и тяжелой. Так чтоб надел и несколько лет шли в +- 2 сек\сутки, никакой экстрим не страшен и выглядят как с магазина. Вот такая механика - это механика.

 

К примеру, автоматика Seiko 5 ( бюджетный японский механизм) имеет репутацию крайне надежного мехнизма. 


  • 2

#208
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

А зачаем механика за 200 долларов? Это не практично. Ломаться будет, точно часы идти не будут...меаника должна быть недешевой и тяжелой. Так чтоб надел и несколько лет шли в +- 2 сек\сутки, никакой экстрим не страшен и выглядят как с магазина. Вот такая механика - это механика.

 

К примеру, автоматика Seiko 5 ( бюджетный японский механизм) имеет репутацию крайне надежного мехнизма. 

 

абсолютно! эти часы как калашников. :)

ещё в 98м в цуме взял себе оригинальные сейко5 (механика с автоподзаводом). сразу после покупки подстроил в мастерской ход и с той поры по сей день радуют безотказностью и точностью хода (подвожу примерно на минуту раз в два-три месяца).

кстати, стоили они тогда, если мне склероз не изменяет, чуть больше ста пятидесяти баксов.


  • 2

#209
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
 

ещё в 98м в цуме взял себе оригинальные сейко5 (механика с автоподзаводом). сразу после покупки подстроил в мастерской ход и с той поры по сей день радуют безотказностью и точностью хода (подвожу примерно на минуту раз в два-три месяца).

Так у тебя же вроде тиссо?
  • 0

#210
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Так у тебя же вроде тиссо?

ну так "одно другому не мешает" :idea:
у мну тиссо какбэ для работы, поскольку они практически не убиваемые (сапфир, противоударные, непромокайка до 200м(660фт), да ещё и автокварц). вот ведь умели же раньше делать!
а сейко в основном под костюмчик, для души - типа простенько, но стильно. ;)

будешь смеяться, но ещё хочу для тусовок пластиковый своч взять.  :rotate:  но шарахаться в поисках по городу пока сапсем не досуг. раньше проще было - прошелся по цуму и выбрал, чего душе угодно... да и заказать если что, там-же можно было. а сейчас хз куда все оттуда рассосались.


  • 2

#211
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

будешь смеяться, но ещё хочу для тусовок пластиковый своч взять.  :rotate:

Маньяк! :D  (шутю)
 


  • 0

#212
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Подскажите какие марки часов помимо Tissot и Longines можно купить в оригинале в пределах от 1000 до 1500 у.е.

ML? RW? Breitling, Rado?Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk
Радо за штуку?
не верю ;)
  • 0

#213
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Подскажите какие марки часов помимо Tissot и Longines можно купить в оригинале в пределах от 1000 до 1500 у.е.

ML? RW? Breitling, Rado?Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Радо за штуку?
не верю ;)

ээээ.., почему? я ж не поленюсь, гляну, мне кажется что то и дешевле было. а с учетом скидок - точно должно быть

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#214
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Радо - это вообще не часы, а гламурная дизайнерская побрякушка. Не для мужчин. В часах калибр важен, т.е. механизм, чтоб был, мотор... а материалы новомодные и прочее - это уже из разряда бижутерии. Потому принято считать, что радо ваяяет свои изделия для геев.



#215
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Радо - это вообще не часы, а гламурная дизайнерская побрякушка. Не для мужчин. В часах калибр важен, т.е. механизм, чтоб был, мотор... а материалы новомодные и прочее - это уже из разряда бижутерии. Потому принято считать, что радо ваяяет свои изделия для геев.

сурово. а мужики-то и не знали:D
стесняюсь спросить, а мужская бижутерия - это для кого?)))
Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Сообщение отредактировал __Олька: 07.09.2013, 13:25:03

  • 0

#216
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да мне то што... я мнение высказываю. :) Часами увлекался когда-то...отжигал на вотч.ру, спорил о механизмах, вдавался в суть всех механических нововведений, цитаты из меня до сих пор нет нет на стартовой странице всплывают...было дело. Тогда там еще и разделов некоторых не было и раскола по идейной линии. В общем увлекался механикой, как одним из искусств. Так вот... есть водорораздел в часовом мире. Есть часы дизайнерские, т.е. упор на экстерьер, а есть те, что в первую очередь имеют техническое содержание, т.е. механизм. Радо, как бы не писали о применении всевозможных инновационных материалов корпуса и т.п. - это часы дизайнерские. После того, как их самая ходовая модель, собенно в СНГ закрепила за собой образ браслета, который показывает время и закрепилась за ними слава бижутерии для метросексуалов и геев. Где-то так... впрочем, я так... погулять вышел. Переболел темой... развлекаюсь про старой памяти. Но знания есть, кой какие. 



#217
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Да мне то што... я мнение высказываю. :) Часами увлекался когда-то...отжигал на вотч.ру, спорил о механизмах, вдавался в суть всех механических нововведений, цитаты из меня до сих пор нет нет на стартовой странице всплывают...было дело. Тогда там еще и разделов некоторых не было и раскола по идейной линии. В общем увлекался механикой, как одним из искусств. Так вот... есть водорораздел в часовом мире. Есть часы дизайнерские, т.е. упор на экстерьер, а есть те, что в первую очередь имеют техническое содержание, т.е. механизм. Радо, как бы не писали о применении всевозможных инновационных материалов корпуса и т.п. - это часы дизайнерские. После того, как их самая ходовая модель, собенно в СНГ закрепила за собой образ браслета, который показывает время и закрепилась за ними слава бижутерии для метросексуалов и геев. Где-то так... впрочем, я так... погулять вышел. Переболел темой... развлекаюсь про старой памяти. Но знания есть, кой какие.

да я и не спорю. дизайнерские, фешн, как и ck, Balmain, Diesel etc.
Геи-то при чем?
крайности какие:)
У меня вон фоссил-Дизель 10 лет живут, муж носит протреки наравне с Армани - проблем нет.



Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#218
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ну дык...фэшн и геи никак не взаимосвязаны. :) Просто фэшн в мужкой среде слово ругательное в наше время. И все она проклятая... толерантность. Чем больше толерантности, тем больше противодействие. Впрочем, это тема другая, но фэшн когда-то и фэшн в нынешние времена имеет разный подтекст.



#219
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Так вот... есть водорораздел в часовом мире. Есть часы дизайнерские, т.е. упор на экстерьер, а есть те, что в первую очередь имеют техническое содержание, т.е. механизм. Радо, как бы не писали о применении всевозможных инновационных материалов корпуса и т.п. - это часы дизайнерские. 

 

Ну как бэ дома моды не являются специалистами по производству часов. Их часовые коллекции скорее идут как дополнение к их коллекциям одежды, они и не стремятся создавать крутые часы. Как правило большинство их моделей кварцевые, чтобы сэкономить на механизме.

 

Что касается некоторых специализированных часовых брендов, вроде Радо, которые пытаются огламурить дизайн своих часов, так это нишевое направление. По сравнению с домами моды, которые не имеют амбиций в собственно часостроении, Радо, как узкий специалист, стараются вложить больше ноу-хау и патентов в свои часы. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.09.2013, 16:39:59

  • 0

#220
3два1

3два1
  • Гость
  • 11 сообщений

А кто скажет Adriatica что за бренд? Позиционируются как Швейцария. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.