Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#961
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В СССР бензиновых проблем вообще никогда не было. и быть не могло. бенз стоил копейки, и был отличчного качества. его было настолько дофига, что бензовозы тупо сливали его в землю.

И об экономии топлива не думали. Создавали грузовики работающие на бензине, ГАЗ-53, ЗИЛ-130. У ЗИЛ-130 расход топлива по паспорту 38л/100 км, читал книгу про него. У ГАЗ-53 - 33л/100 км. Вот и не думали про экономию топлива, потому как его было дофига.
Было бы сейчас такое, я бы на своей машине наверное исколесил бы весь Казахстан, потом бы по России катался бы.
ребята, во время СССР машин было в разы меньше )))
И нефть стоила в 10 раз меньше.
  • 0

#962
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Если бензу сделают 170,а саляру 155,то всё-равно будем покупать и ездить,поэтому не надо тут время тратить))) Недавно знакомые купили 7 вагонов аи92 по 125,надеялись,что цена поднимется и поймают куш,но время идёт и цена стоит,теперь решили быстро распродать по 128 и купить новую партию уже по 120,походу в сентябре цену не поднимут в рознице!!!
  • -1

#963
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В СССР бензиновых проблем вообще никогда не было. и быть не могло. бенз стоил копейки, и был отличчного качества. его было настолько дофига, что бензовозы тупо сливали его в землю.

  Не знаю, насколько это была проблема, но водители госмашин сливали бензин только в канистру и продавали частникам за 3 рубля и ни центом меньше. Стабильность, понимаешь. Бензин на землю никто не сливал и крышки с замками появились именно в советское время -  бензин всегда можно было продать-поменять, но спросом больше пользовался А-76.

 Сливали солярку. И бензовозами и с баков грузовиков. 


  • 0

#964
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Кто видел ДТ, а то скоро в бак плевать придется(((

 

В 16-30 залил полный бак ДТ на Гелиусе , Саина-Аскарова.

Правда дают по 20л. , но мы с женой устроили "карусель", к разным операторам(благо их там 3-е)

Итог-60л. , в баке теперь 80л. , на месячишку хватит.

 

дизель без ограничений на КМГ Тимирязева-Манаса по 115тг


  • 0

#965
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 Не знаю, насколько это была проблема, но водители госмашин сливали бензин только в канистру и продавали частникам за 3 рубля и ни центом меньше. Стабильность, понимаешь. Бензин на землю никто не сливал и крышки с замками появились именно в советское время -  бензин всегда можно было продать-поменять, но спросом больше пользовался А-76. Сливали солярку. И бензовозами и с баков грузовиков.

 

Сливали бензин с ЗИЛков и прочих машин только в путь. Себе в канистры, что не вместилось - в арыки, в землю и т.д. Отлично помню конец 80-х: мы, безденежные пацаны на последних парах бензина подъехали к водиле ЗИЛа с копейками в руках, а он полные канистры домой утаскивал. Нам полный бак мопеда залил просто так, больше на землю пролилось.


  • 1

#966
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У меня пробег 4000 км в год на двух машинах.

Я ложил на бензиновые кризисы и пробки.

Я могу вообще месяц не заправляться...

 

Когда до большинства это дойдет, тогда будет толк.

А в ином случае вас будут дальше доить.


  • -2

#967
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

да у меня куча таких знакомых.у которых налог на транспорт превышает стоимость потребляемого  бензина. только как это относиться к данной теме?

по сабжу на газпроме по кульжинке есть все и бензин и дизель


  • 0

#968
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

дизель без ограничений на КМГ Тимирязева-Манаса по 115тг

 

В 9 вечера  туда  подехали. нету ваще ничего!

А на синойле на Абая байзакова очередь была от самого моста развязки.

 

 


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 05.09.2014, 08:00:55

  • 0

#969
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Если бензу сделают 170,а саляру 155,то всё-равно будем покупать и ездить,поэтому не надо тут время тратить))) Недавно знакомые купили 7 вагонов аи92 по 125,надеялись,что цена поднимется и поймают куш,но время идёт и цена стоит,теперь решили быстро распродать по 128 и купить новую партию уже по 120,походу в сентябре цену не поднимут в рознице!!!

наглеть то не надо, давайте тогда по тыще сделаем, все равно будем покупать и ездить  :D

 

ps по теме - субъективно, качество бензина после начала кризиса упало


  • 2

#970
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вчера вечером заехал в Казмунай на Акжаре, уже ограничение 20 л, вежливо попросил ее залить мне три раза по 20 л, согласилась из за отсутствие очереди.


  • 0

#971
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Если бензу сделают 170,а саляру 155,то всё-равно будем покупать и ездить,поэтому не надо тут время тратить))) Недавно знакомые купили 7 вагонов аи92 по 125,надеялись,что цена поднимется и поймают куш,но время идёт и цена стоит,теперь решили быстро распродать по 128 и купить новую партию уже по 120,походу в сентябре цену не поднимут в рознице!!!

наглеть то не надо, давайте тогда по тыще сделаем, все равно будем покупать и ездить :D

ps по теме - субъективно, качество бензина после начала кризиса упало
Я понимаю,что это издевательство над народом,итак тяжко жить,но если посмотреть правде в глаза,то люди могут высказывать своё недовольство только за клавиатурой,а на деле единицы! До тех пор,пора народ позволяет себя иметь-его будут иметь!
  • 1

#972
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

причем из этих единиц больше половины будут крутые ребята с 7-го отдела.


  • 0

#973
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У меня пробег 4000 км в год на двух машинах.

Я ложил на бензиновые кризисы и пробки.

Я могу вообще месяц не заправляться...

 

Когда до большинства это дойдет, тогда будет толк.

А в ином случае вас будут дальше доить.

Я как-то предлагал тоже самое сделать с новыми машинами. Не нравится цена - не берите в салоне новую машину. Постоят машины в салонах так с годик, а там глядишь и цену снизят, потому как деньги-то нужны, машины продать надо, зарплату сотрудникам платить тоже надо.

Но нет-же, найдётся категория граждан, которые будут с пеной во рту утверждать что жизнь без нового "Жука" невозможна.


  • 0

#974
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

В СССР бензиновых проблем вообще никогда не было. и быть не могло. бенз стоил копейки, и был отличчного качества.
 30 копеек за литр 76-го при зарплате 150 руб - это ни разу не дешево: это то же самое что 128 тенге/литр при зарплате 64 тыс тенге...

Другое дело что бенз для личного авто при СССР почти никто не покупал - все сливали с транспорта предприятий - та да, это было супердешево  :D

А уж про "отличчное качество" скромно умолчим - макс октановое число помню А-80, а про экологические нормы никто и не думал даже...


  • 0

#975
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня пробег 4000 км в год на двух машинах.
Я ложил на бензиновые кризисы и пробки.
Я могу вообще месяц не заправляться...
 
Когда до большинства это дойдет, тогда будет толк.
А в ином случае вас будут дальше доить.

Я как-то предлагал тоже самое сделать с новыми машинами. Не нравится цена - не берите в салоне новую машину. Постоят машины в салонах так с годик, а там глядишь и цену снизят, потому как деньги-то нужны, машины продать надо, зарплату сотрудникам платить тоже надо.
Но нет-же, найдётся категория граждан, которые будут с пеной во рту утверждать что жизнь без нового "Жука" невозможна.

Ну если судить таким макаром, то при пробеге в 4000 км в год, в принципе автомобиль не нужен :D
Но его купили, и будут заправлять несмотря на тезисы что месяц маган пох, потому что месяц пройдет, а цена останется.
Т.е. очередная позиция страуса, меня мало касается деп, сидят ухмыляются, в тоже время, даже для людей у кого нет автомобиля, это повышение касается. Например из моей деревни попутка стоила 100 тенге, теперь 200, ибо бензин 128 стал, экономика колхозная такая.
И так повсеместно. лозунги лозунгами, а жрать становится все дороже.

#976
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня пробег 4000 км в год на двух машинах.

Я ложил на бензиновые кризисы и пробки.

Я могу вообще месяц не заправляться...

 

Когда до большинства это дойдет, тогда будет толк.

А в ином случае вас будут дальше доить.

У меня крестьянское хозяйство в Александровке, я выращиваю овощи и сою. Хочешь не хочешь а ездить приходится, еще надо и пахать и боронить и собирать. И я ложил хрен с прибором на таких умников, которые считают свою исключительную независимость от топлива правильным курсом для всех


  • 4

#977
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Доброго дня. пришло на WhattsApp.
 
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин !

ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА "ГЕЛИОС и КазМунайГаз"!!!Думаю, в этом есть смысл. Ну а "ГЕЛИОС и КазМунайГаз"?


В городе полМИЛЛИОНА авто, на форуме максимум пару тыс. Даже если все форумчане не будут заправляться (в чем я не уверен), эту акцию даже не заметят.
  • 4

#978
NNM85

NNM85
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Вчера вечером залил полный бак и две канистры на ГПН выше ВАЗа. Ограничений никаких нет.

 

   Вот классно как заправщикам стало та.... Раньше по 115тг на 1500-3000 тенге народ покупал.  А теперя по 128 и полными баками плюс всеми канистрами. Суточный план за полдня. 

 

У меня дизель) пока еще по 115)

Я всегда заливаю до полного бака - какой смысл лить по чуть-чуть? Чтобы чаще на заправки заезжать?)


  • 0

#979
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

а тем временем в 8.30 на геле - шевченко муканова без очередей залил полный бак 92-го.. все есть все без ограничений


  • 0

#980
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если бы граждане РК проявили активную гражданскую позицию и сказали свое дружное НЕТ повышению цен, и НЕТ дефициту топлива в нефтедобывающей стране. Толк бы был бы. Государство пошло старым проверенным методом. На нет и суда нет, дождалось пока граждане в панике по поводу пустых баков, и проявило благосклонность по 128, завтра проявит благосклонность и по 170, а фигли. Мы же независимы! У нас же таблица Менделеева! У нас же Экспо 2017!

 

Просто надо не забывать, что вся эта армия чиновников, которая ничего не в состоянии сделать, живет на наши налоги и на взятки с нас же. А плохого работника увольняют, потому что надо работать как положено, а не как привыкли.

У народа взгляд такой - получил власть и стал выше. Ничего подобного - это значит, что доверили управлять, как наемному руководителю, т.е. тоже работнику. Проблема в сознании и уровне личной культуры.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.