Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#921
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

на кмг теперь вообще нет никакого бензина. только ДТ..


  • 0

#922
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а сколько сейчас стоит 98 на Кастроле?

там уже около года цена на него 199 тг. Но уже около недели или больше АЗС закрыта - чего то там ремонтируют или переделывают..


  • 0

#923
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброй ночи! В пятницу заправился на кастроле полный бак 92. Очередь была не реальная. Кто нибудь в курсе, как там сейчас обстановка? Кассирша предупредила, что на 4 дня закрываются.


  • 0

#924
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Меняли колонки они. Вроде как завтра обещали открыться.


  • 0

#925
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Бензин ну ладно, можно покупать аи95, но вот как быть с дизелем. У нас большой автопарк и КМГ у которого в месяц всегда брали 25тн отказался больше 1тонны продавать на карточку. И вот вам нац.компания, в трудный момент кинула. В гелиосе не дают , так как оказывается надо было раньше заправлятся чтоб сейчас получить счёт на оплату для оплаты по безналу. В общем докатились до дебилизма. Стыдно за страну, как будто вернулись в СССР
  • 0

#926
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В прошлую пятницу ездил по Баканасской трассе до Кароя. В Баканасе не оказалось никакого бензина вообще! Думал уже назад повернуть, но люди подсказали частный дом в Карое, там уговорил продать 50л 92-го по 130 тг. Но мужик сказал, всё бензин последний, больше не приезжай! Как теперь на рыбалку ездить? Возить с собой 3 канистры? 

 

Сегодня утром залил полный бак на Синойле (Саяхат). Вытрахали весь мозг за то, что подъехал задом к не "своей" колонке. Но она стояла пустая, в то время как колонка для тех, у кого бак справа - 5 машин! Маразм короче!


  • 0

#927
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На Гелиусе за нал есть обычный 95-й, кто знает?

Уже который раз убеждаюсь что заправка РП на Аль-Фараби - Ленина под видом 96-го продаёт 92-й бензин.


Сообщение отредактировал DSG: 04.09.2014, 11:10:42

  • 0

#928
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

На КМГ  сказали, что этот глоток воздуха только на неделю, шоб народ подуспокоить. тоже вчера был очч удивлён свободной продажей.


Сообщение отредактировал xoxolmak: 04.09.2014, 11:12:46


#929
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

 В гелиосе не дают , так как оказывается надо было раньше заправлятся чтоб сейчас получить счёт на оплату для оплаты по безналу. В общем докатились до дебилизма. Стыдно за страну, как будто вернулись в СССР

 В СССР бензиновых проблем вообще никогда не было. и быть не могло. бенз стоил копейки, и был отличчного качества. его было настолько дофига, что бензовозы тупо сливали его в землю.

кто-то Вам промыл мозги и загрузил туда неправильные килобайты.

 

эхххх, ...новое агрессивное поколение.... ща начнёт ругаться поди ж....


Сообщение отредактировал xoxolmak: 04.09.2014, 11:18:40


#930
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Народ берите Alacard, сам пользуюсь у меня Дт (делика), за нал не реально найти, вот ссылка на сайт  там и список есть доступных по карточке АЗС! и по Казахстану тож работает!

 

Castrol скоро откроется, там асфальт клали вроде на АЗС

 

92й еще есть на Мобиле, новая АЗС в алматы, по белинской выше ул.Тисленко с права


  • 0

#931
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В СССР бензиновых проблем вообще никогда не было. и быть не могло. бенз стоил копейки, и был отличчного качества. его было настолько дофига, что бензовозы тупо сливали его в землю.

И об экономии топлива не думали. Создавали грузовики работающие на бензине, ГАЗ-53, ЗИЛ-130. У ЗИЛ-130 расход топлива по паспорту 38л/100 км, читал книгу про него. У ГАЗ-53 - 33л/100 км. Вот и не думали про экономию топлива, потому как его было дофига.

Было бы сейчас такое, я бы на своей машине наверное исколесил бы весь Казахстан, потом бы по России катался бы.


  • 1

#932
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

В СССР бензиновых проблем вообще никогда не было. и быть не могло. бенз стоил копейки, и был отличчного качества. его было настолько дофига, что бензовозы тупо сливали его в землю.

И об экономии топлива не думали. Создавали грузовики работающие на бензине, ГАЗ-53, ЗИЛ-130. У ЗИЛ-130 расход топлива по паспорту 38л/100 км, читал книгу про него. У ГАЗ-53 - 33л/100 км. Вот и не думали про экономию топлива, потому как его было дофига.

Было бы сейчас такое, я бы на своей машине наверное исколесил бы весь Казахстан, потом бы по России катался бы.

 

ребята, во время СССР машин было в разы меньше )))


  • 1

#933
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

у америкотов та же фигня в автомобилестроении. большие бензиновые дуры



#934
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

заправила на лукойле 92, еще довольная была, что практически без очереди.

теперь пальцы стучат аж ппц.. при малейшем нажатии на педаль газа  :faceoff:


  • 0

#935
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

заправила на лукойле 92, еще довольная была, что практически без очереди.

теперь пальцы стучат аж ппц.. при малейшем нажатии на педаль газа  :faceoff:

Походу там не 92-й, а 80-й.


  • 1

#936
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 В гелиосе не дают , так как оказывается надо было раньше заправлятся чтоб сейчас получить счёт на оплату для оплаты по безналу. В общем докатились до дебилизма. Стыдно за страну, как будто вернулись в СССР

 В СССР бензиновых проблем вообще никогда не было. и быть не могло. бенз стоил копейки, и был отличчного качества. его было настолько дофига, что бензовозы тупо сливали его в землю.

кто-то Вам промыл мозги и загрузил туда неправильные килобайты.

 

эхххх, ...новое агрессивное поколение.... ща начнёт ругаться поди ж....

 

Отлично помню диффицт топлива в СССР году в 89. Но это действительно было уже исключение. До этого, сколько помню (с 85-го года точно помню) пробелем с бензином небыло никогда. Соляра стоила копейки.


Сообщение отредактировал i_vampire: 04.09.2014, 12:24:29

  • 0

#937
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

заправила на лукойле 92, еще довольная была, что практически без очереди.

теперь пальцы стучат аж ппц.. при малейшем нажатии на педаль газа  :faceoff:

Походу там не 92-й, а 80-й.

 

видимо так и есть,я еще и полный бак заправила.. капец короче)


  • 0

#938
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

идимо так и есть,я еще и полный бак заправила.. капец короче)

Я наверное себе всё-таки куплю октан-повышающую присадку.


  • 0

#939
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Я наверное себе всё-таки куплю октан-повышающую присадку.

бесполезно. Уже сталкивался с такой хренью. Только сливать хотя бы до половины бака и заливать 95
  • 0

#940
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

бесполезно. Уже сталкивался с такой хренью. Только сливать хотя бы до половины бака и заливать 95

Где его взять нормальный-то 95-ый? Я три раза уже сталкивался с 96-м, который на самом деле 92-й, я по звуку двигателя могу сразу определить какой бензин горит, 95 или октановым числом ниже.

С этим долбанным дефицитом не поймёшь что за бензин продают.  У кого какой есть бензин - тот и продают. Кто-то 80-й за 92-й пропихивает, кто-то 92-й под видом 96-го.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.