Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#821
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

С утра выехал сестренку в школу отвезти и за одно заправится,дизеля оставалась максимум на 10 км,доехал до Тотала (по сайна выше шаляпина) и о чудо,дали заправится на 40 литров.

Сегодня ждем официальных новостей по дизелю от нашего заботящегося правительства!Аминь! ;)

какая удача ! а мне там вчера только 20 л дали. Но качество дизеля мне показалось не очень. 

 

Кстати тоже такого же мнения,качество дизеля никакое,но оно хоть есть и на том спасибо.


  • 1

#822
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Похоже настают времена когда "роскошь не машина, роскошь ..ука топливо". И это в нефтедобывающей стране. А вообще эти ценовые игрища вечно голодных топливных посредников уже достали. Достали десятилетние обещания о реконструкции НПЗ. Достала такая забота о нас, что народ тут уже предлагает браться за ножи и поджоги (хотя это не абсолютно не выход). И чем дальше, тем страшнее.
  • 4

#823
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Утро 8.00 - по верхней Каскеленской трассе, 27 км от города,заправка Газпромнефть, был бензин 92 по 128 тг, по одной машине в каждой колонке, дальше 30 км поворот на Долан, заправка Синойл , был 92 по 128 и дизель по 115,заправка пустая

Про дизель вы спрашивали, или просто ценник горел? Вчера на синойле, что на талгарской трассе ценник на дизель горел, но сам дизель отпускали только по талонам. Я специально спрашивал, когда бензу заливал.

 

просто горел....позже буду ехать ,спрошу


  • 0

#824
Dispatch

Dispatch
  • Гость
  • 28 сообщений

Ажиотаж с топливом, напоминает фильм прошлого века "Безумный Макс 2"


  • 1

#825
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ажиотаж с топливом, напоминает фильм прошлого века "Безумный Макс 2"

Да, уже некоторые стреляются на заправках за топливо.


  • 0

#826
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

И ведь ни слова по телеку и интернету....  молчат....т.е. им просто пофигу и всё...

 

 

и ващще, тему надо переместить в "ОБЩИЙ".т к это общее социальное чэ пэ... модерам стопудов сказали банить наиболее недовольных


Сообщение отредактировал xoxolmak: 02.09.2014, 11:52:22


#827
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

В воскресенье без проблем залил полный бак 92-го на Синоойле(Жарокова-Сатпаева). Очередь была конечно, но и бенз был. Никто не стрелялся.



#828
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

дык 92 на многих есть, дизеля нет по городу.


  • 0

#829
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

А где вообще можно дизель купить, хоть по новым ценам ? Что за бред как ездить  :mad:


  • 1

#830
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А где вообще можно дизель купить, хоть по новым ценам ? Что за бред как ездить  :mad:

Судя по всему нет... С утра водила фуры рассказал, как его догнал новый дизельный Прадо и водила умолял продать ему соляры за любые деньги, в итоге он ему продал две канистры за 10000тг.


  • 0

#831
NNM85

NNM85
  • Гость
  • 24 сообщений

Вчера заправился на гелиусе ниже ВАЗа - 20 литров в одни руки отпускали, потом на синойле на Рыскулова - там тоже по 20 литров в одни руки отпускали.

Заправщик сказал - "надо было друзей с собой взять и заправились бы по 20 литров на каждого". Вобщем берите на заметку кому нужно =)

Еще есть маленькая зеленая заправочка ниже Рыскулова по Сейфуллина, если ехать вниз - будет справа ниже БАКа. Заправщик сказал что к 9 утра к ним привозят топливо и они отпускают по 40 литров 100 машин.


  • 1

#832
Aisam Kat

Aisam Kat
  • Гость
  • 7 сообщений

Cаина Шаляпина ниже TOTAL ,КМГ - есть дизель по 115 .(видел еще в каменке на выезде тоже КМГ но там очередь из грузовиков


  • 0

#833
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вчера на последних пара бензина доехал до какого то прогресса недалеко от Аль-Фараби, залили какой то российский 95. Что за саботаж вообще в стране с топливом? С этим таежным союзом у нас теперь цены должны сравнять на все с россией а иначе будет дефицит??? Что за идиотизм??? А если завтра мясо будут вот так все вывозить в Россию где дороже мы тут с голоду сдохнем что ли???


Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 02.09.2014, 13:44:40

  • 1

#834
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Что за саботаж вообще в стране с топливом?

 

В конце 80-х начале 90-х годах делали то же самое в масштабах всей страны - искусственно создавался дефицит, потом "отпускали" цены и сразу всё появлялось, но уже по конским ценам или в "кооперативах". Старая схема, но до сих пор работает.


  • 0

#835
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что за идиотизм??? А если завтра мясо будут вот так все вывозить в Россию где дороже мы тут с голоду сдохнем что ли???

Насколько я знаю, Казахстан выращивает пшеницы в 3 раза больше, чем ему нужно самому. Всё остальное уходит на экспорт. Раньше хлеб стоил примерно 25-30 тг, точно не помню,а потом БАЦ и 60 тг.

А недавно был, год когда собранную пшеницу было некуда деть, в итоге она на полях да в зернохранилищах лежала и портилась, но хлеб как был по 60тг, так и остался.

Так что всегда следует помнить, если наше государство какой-либо продукт питания или товар, произведённый в РК продаёт своему же народу, то за дёшево оно продавать его никогда не будет, даже если будут забиты им все склады и девать товар или продукт питания будет просто некуда. Просто потому что у властьимущих жадность не имеет предела, а у своего же народа деньги содрать проще всего.

Реальный пример - сборка Toyota Fortuner в Казахстане. По логике, машина, собранная у нас, должна стоить дешевле чем новая, без пробега, но привезённая сюда из за рубежа. На практике выходит что разница в цене между собранной у нас и пригнанной новой машиной практически не существует.


  • 0

#836
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Причем, жадность эта не имеет предела, и если её не остановить, то так она и будет продолжать жрать, как это и происходит уже долгие годы.


  • 0

#837
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

можно купить талоны, но мне сказали мни 1 000 л мне столько не надо....


  • 0

#838
NNM85

NNM85
  • Гость
  • 24 сообщений

можно купить талоны, но мне сказали мни 1 000 л мне столько не надо....

 

Не подскажешь где их можно купить? :)


  • 0

#839
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

 

можно купить талоны, но мне сказали мни 1 000 л мне столько не надо....

 

Не подскажешь где их можно купить? :)

 

в офисах заправок


  • 0

#840
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений



можно купить талоны, но мне сказали мни 1 000 л мне столько не надо....


Не подскажешь где их можно купить? :)
в офисах заправок
ГПН так продает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.