Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#801
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот наш менталитет - нагибают по цене и наличию бензина, удалось заправить полный бак - доволен как слон.

Довольным как слон надо быть когда бенза есть везде и по приемлемой цене


  • 3

#802
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Нефтяные компании уже несколько месяцев пытаются протащить повышение цены на топливо. Последнее повышение - лишь промежуточное, будет ещё дороже. Ждём следом подорожания всего остального. А пока улыбаемся и машем нашему дорогому...



#803
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

В начале седьмого прокатился по Синолйлам - не отпускали. Только на Королеве по 20 л в один бак.

Интересно, у нас за этот кризис хоть одну заправку сожгут?


  • 0

#804
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В начале седьмого прокатился по Синолйлам - не отпускали. Только на Королеве по 20 л в один бак.

 

Так же проехался по заправкам - на Тотале дизель только по талонам. На Синоойле также. Фиг его знает, по какому графику они за наличку дизель отпускают. Или необходимо знать секретный пароль. Сегодня до дому уже не доеду - буду искать где машину оставить на ночь.


Сообщение отредактировал TaNK: 02.09.2014, 07:42:09

  • 0

#805
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго дня. я просто не понимаю, чего хотят власти добиться повышением и искусственным дефицитом топлива на азс города? 

неужели не боятся, что может грянуть "взрыв"? а он может. так как недовольных очень много. есть люди адекватные, которые с некоторым пониманием относятся ко всем повышениям. и к нынешним и ко грядущим. но ведь есть масса неадекватных людей, которые не работают, дома по 3-4-5 детей и жена, которая не работает, которых надо кормить. а единственным источником заработка является частный извоз. как изволите кормить семью, если топливо дорогое, так его еще нигде нет?

остается одно: бита, нож в руки и ночью на большую дорогу.

 

Интересно, у нас за этот кризис хоть одну заправку сожгут?

вот и меня интересует: неужели бензиновые барыги не боятся, что цена их азс всего ОДНА СПИЧКА? 

вчера вечером на Прогрессе какой-то "евро-бензин" был по 210 тенге литр. что за такой бензин по 210 тенге, от которого машина потом не едет?


  • 0

#806
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

В общем это саботаж с целью наживы, ни один орган, который оплачивается из налогов не работает, страна лимония! Кстати при обращении в лигу потребителей, а в частности к господину Дурумбетову через почту - ноль реакции. 


  • 0

#807
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

С утра выехал сестренку в школу отвезти и за одно заправится,дизеля оставалась максимум на 10 км,доехал до Тотала (по сайна выше шаляпина) и о чудо,дали заправится на 40 литров.

Сегодня ждем официальных новостей по дизелю от нашего заботящегося правительства!Аминь! ;)


  • 1

#808
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Только что на королеве удалось заправить 40 литров дт. Никогда не думал, что меня может так порадовать 40 литров соляры...
  • 0

#809
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

доброго дня. я просто не понимаю, чего хотят власти добиться повышением и искусственным дефицитом топлива на азс города? 

неужели не боятся, что может грянуть "взрыв"? а он может. так как недовольных очень много. есть люди адекватные, которые с некоторым пониманием относятся ко всем повышениям. и к нынешним и ко грядущим. но ведь есть масса неадекватных людей, которые не работают, дома по 3-4-5 детей и жена, которая не работает, которых надо кормить. а единственным источником заработка является частный извоз. как изволите кормить семью, если топливо дорогое, так его еще нигде нет?

остается одно: бита, нож в руки и ночью на большую дорогу.

 

 

Интересно, у нас за этот кризис хоть одну заправку сожгут?

вот и меня интересует: неужели бензиновые барыги не боятся, что цена их азс всего ОДНА СПИЧКА? 

вчера вечером на Прогрессе какой-то "евро-бензин" был по 210 тенге литр. что за такой бензин по 210 тенге, от которого машина потом не едет?

почему это не едет? давайте подробности...


Сообщение отредактировал batareika: 02.09.2014, 09:23:30

  • 0

#810
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

С утра выехал сестренку в школу отвезти и за одно заправится,дизеля оставалась максимум на 10 км,доехал до Тотала (по сайна выше шаляпина) и о чудо,дали заправится на 40 литров.

Сегодня ждем официальных новостей по дизелю от нашего заботящегося правительства!Аминь! ;)

 

А во сколько примерно заправлялись? Был на этой же заправке около 7 утра - только по талонам. Сколько ни уговаривал оператора - заученная фраза: "Ничем не могу помочь".


  • 0

#811
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

С утра выехал сестренку в школу отвезти и за одно заправится,дизеля оставалась максимум на 10 км,доехал до Тотала (по сайна выше шаляпина) и о чудо,дали заправится на 40 литров.

Сегодня ждем официальных новостей по дизелю от нашего заботящегося правительства!Аминь! ;)

 

А во сколько примерно заправлялись? Был на этой же заправке около 7 утра - только по талонам. Сколько ни уговаривал оператора - заученная фраза: "Ничем не могу помочь".

 

Точное время 7-03.

Мы точно про один тотал говорим?

За мной заезжал еще джип(кажется прадо 70)


  • 1

#812
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
неужели не боятся, что может грянуть "взрыв"?

Пока на столе есть чё пожрать, никто никуда не пойдёт.

 

которые не работают, дома по 3-4-5 детей и жена, которая не работает, которых надо кормить. а единственным источником заработка является частный извоз. как изволите кормить семью, если топливо дорогое, так его еще нигде нет?

Делов-то, цену поднимет и всё.

 

вот и меня интересует: неужели бензиновые барыги не боятся, что цена их азс всего ОДНА СПИЧКА?

Жечь заправки? Кто на себя возьмёт такую ответственность?

 

остается одно: бита, нож в руки и ночью на большую дорогу.

Никуда он не пойдёт.

У нас бедная часть населения занимается в основном торговлей и частным извозом. И там и там можно поднять цены и жить дальше.  От овощей и фруктов никто не откажется. От возможности махнуть рукой, поймать бомбилу и уехать - тем более.


Сообщение отредактировал DSG: 02.09.2014, 09:49:50

  • 0

#813
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Точное время 7-03.



 

Мы точно про один тотал говорим?

За мной заезжал еще джип(кажется прадо 70)

 

 

Я заезжал раньше, где-то 6-50. Тотал что на Саина - Шаляпина. Не продали мне там дизель.


  • 0

#814
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Точное время 7-03.



 

Мы точно про один тотал говорим?

За мной заезжал еще джип(кажется прадо 70)

 

 

Я заезжал раньше, где-то 6-50. Тотал что на Саина - Шаляпина. Не продали мне там дизель.

 

Видать нужно было подождать,а ведь кассирша могла и предупредить вас,мол пару минут и все будет.

уроды,что с них взять.


  • 0

#815
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Видать нужно было подождать,а ведь кассирша могла и предупредить вас,мол пару минут и все будет.


 

уроды,что с них взять.

 

 

Да спрашивал у нее - когда за наличку будите продавать. Она ответила что сегодня не будут... по-этому поехал дальше.


Сообщение отредактировал TaNK: 02.09.2014, 09:52:49

  • 0

#816
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Видать нужно было подождать,а ведь кассирша могла и предупредить вас,мол пару минут и все будет.


 

уроды,что с них взять.

 

 

Да спрашивал у нее - когда за наличку будите продавать. Она ответила что сегодня не будут... по-этому поехал дальше.

 

А в итоге нашли где заправится?


  • 0

#817
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Утро 8.00 - по верхней Каскеленской трассе, 27 км от города,заправка Газпромнефть, был бензин 92 по 128 тг, по одной машине в каждой колонке, дальше 30 км поворот на Долан, заправка Синойл , был 92 по 128 и дизель по 115,заправка пустая


  • 0

#818
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

С утра выехал сестренку в школу отвезти и за одно заправится,дизеля оставалась максимум на 10 км,доехал до Тотала (по сайна выше шаляпина) и о чудо,дали заправится на 40 литров.

Сегодня ждем официальных новостей по дизелю от нашего заботящегося правительства!Аминь! ;)

какая удача ! а мне там вчера только 20 л дали. Но качество дизеля мне показалось не очень. 


  • 0

#819
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

А в итоге нашли где заправится?


 

 

К сожалению, нет. Заезжал по пути на Тотал, который на Ташкентской, на 3 заправки Синоойл - никто не хочет продавать дизель за наличку. Видать не мой день сегодня.


Сообщение отредактировал TaNK: 02.09.2014, 10:06:38

  • 0

#820
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Утро 8.00 - по верхней Каскеленской трассе, 27 км от города,заправка Газпромнефть, был бензин 92 по 128 тг, по одной машине в каждой колонке, дальше 30 км поворот на Долан, заправка Синойл , был 92 по 128 и дизель по 115,заправка пустая

Про дизель вы спрашивали, или просто ценник горел? Вчера на синойле, что на талгарской трассе ценник на дизель горел, но сам дизель отпускали только по талонам. Я специально спрашивал, когда бензу заливал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.