Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#781
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

тоже ОЧЕНЬ нужен дизель!!!  В час ночи выехали по заправкам--нигде не было. В Синойле только по талонам ,а талонов нигде нет! Что делать?  Пешком и на автобусе ???

с утра самого поехал снова на Тотал (Раимбека, между Туркебаева и Баумана). Дизель есть - с друганом залил в канистру - уточнил - будет ли еще дизель - сказали будет пока. Смотался до дома - залил в машину - и поехал уже на себе...приехал - залил еще 20 литров. Как я понял - выдают скорее всего по времени. Так как вчера перед носом парня заправили - а мне отказали. Так что если где то рядом - попробуйте съездить туда. Дизель заправляют по 20 литров на руки, 92 - по 30.


  • 0

#782
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Обычно на Тотале на Саина в 7 утра дизель есть. Сегодня проезжал - ценник не горел, а 92 по 128 есть.


  • 0

#783
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

На Синойле заправился между 07.00 и 07.30 на двух заправках: Сатпаева/Жарокова и Абая/Байзакова. На каждой давали не более 20 литров. Речь про дизель.


Сообщение отредактировал Вовкин: 01.09.2014, 09:40:43

  • 0

#784
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Наступило 1 сентября и дефицит до сих пор? Цены не подняли?
  • 1

#785
Shi_lyaka

Shi_lyaka
  • Гость
  • 21 сообщений

Последнюю неделю заправляю дизель в 2 х местах в любое время без очереди и ограничений 

1. по Розыбакиева ниже Кихтенко 

2. по Дулати на повороте на Филичиту 


  • 0

#786
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Наступило 1 сентября и дефицит до сих пор?

Возможно дождуться 1-го официально рабочего дня месяца, подпишут соответствующие постановления и распоряжения, чтобы соблюсти формальность и тогда уж ...!


  • 0

#787
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сегодня с утра наблюдал длиннющую очередь на заправку Агатай, что расположена по Сейфулина ниже Рыскулова. Конец очереди был практически на мосту на БАКе. Я такого за свою жизнь в нашем городе еще не видел. Сейчас проезжал - очереди нет.



#788
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Заправил 92 на Гелиосе толе би уг. каирбекова. Абсолютно без очередей и без ограничений. Выходной, видимо, влияет ))


  • 0

#789
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня с утра наблюдал длиннющую очередь на заправку Агатай, что расположена по Сейфулина ниже Рыскулова. Конец очереди был практически на мосту на БАКе. Я такого за свою жизнь в нашем городе еще не видел. Сейчас проезжал - очереди нет.




меня тоже впечатлила длиннющая, на сотни метров очередь, надо было подключить видеорегистратор, заснят это действо: ажиотаж рано или поздно закончиться, а вот то, что жолпол регулировал очередь машин на заправку - это нечто, можно смело выкладывать в ютуб и собирать лайки)


Сообщение отредактировал Понс: 01.09.2014, 14:25:15

  • 0

#790
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Заправил 92 на Гелиосе толе би уг. каирбекова. Абсолютно без очередей и без ограничений. Выходной, видимо, влияет ))


То же там с утра и без проблем-110литров 92-го заправил
  • 0

#791
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Последнюю неделю заправляю дизель в 2 х местах в любое время без очереди и ограничений 

1. по Розыбакиева ниже Кихтенко 

2. по Дулати на повороте на Филичиту 

Извиняюсь,но сегодня был на заправке по розыбакиева ниже кихтенко,там только по талоном отпускают.

в итоге обьездил все заправки в округе,но получилось заправится только на газпроме(по джандосова)

Кассирша пропустила в не очереди(вперед меня заехал мужик от их начальства и меня за компанию пропустили)

Заправил полный бак,доволен как слон  :smoke:

На синойле сказали,что продают только утром с 7 до 10 часов.

На газпроме ничего не ответили,когда и как будут дизель отпускать-(

P.S.Докатились,радуемся,что кое-как заправились дизелем,боже храни наше правительство :dont:


  • 0

#792
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А Есимов давно кагбэ намекает чтоб на лисапед все пересаживались. Модно, стильно, молодежно и как грицца: no f*cking pollutions.
  • 0

#793
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А Есимов давно кагбэ намекает чтоб на лисапед все пересаживались. Модно, стильно, молодежно и как грицца: no f*cking pollutions.

если бы были дорожки нормальные и минимальная культура к велосипедистам, я бы пересела

 

по теме, вчера на тотале не было дизеля, на королеве заправщик сказал, дизеля нет, но я пошла в кассу - оплатила и получила свои заветные 20 литров, качество гелиос сразу дало о себе знать   :faceoff: 


  • 0

#794
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А Есимов давно кагбэ намекает чтоб на лисапед все пересаживались. Модно, стильно, молодежно и как грицца: no f*cking pollutions.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»

Так что все наоборот! Если мы все пересядем на лисапеды то топливо не будет пользоватся таким спросом!


  • 3

#795
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Я вот одного не могу понять - если вместо 92/95 можно еще продать 80-й, то дизель... Есть технология производства, грубо говоря с НПЗ он выходит определенного качества. Как они его бодяжат? Керосином что ли разбавляют? Но он тоже стоит... Откуда дизтопливо хреновое берется?
ЗЫ. Прокатился у сестры в Дойчляндии на БМВ 5-ке, 2.0 TDI и чет так понравилось. А теперь смотрю на все это б.ядство и перехотелось владеть дизелем. Налоги платить честно говоря тоже.
  • 0

#796
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Биля, вы не забывайте в каком климатическом поясе и в обществе с какой культурой вы живете. Как у аффтара этого "бедствия для экономики) сопли в сугробе по колено (который будет пока весной сам не растает) замерзнут, вопрос закроется автоматически. Лично мне ребенка в школу возить 7 км от дома. Я уж не говорю про другое. Про Капчик вообще молчу.
Так что плюнь, друг, автору прямо в лицо. Статистика по продажам авто в Европе и Штатах, где велик и здоровый образ жизни приветствуется, говорит об обратном. Ну и экономике ты нужен именно здоровый. Чтоб пахал до 63-х лет.
  • 0

#797
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я вот одного не могу понять - если вместо 92/95 можно еще продать 80-й, то дизель... Есть технология производства, грубо говоря с НПЗ он выходит определенного качества. Как они его бодяжат? Керосином что ли разбавляют? Но он тоже стоит... Откуда дизтопливо хреновое берется?

Могу предположить разницу в качестве очистки ДТ от примесей. Заводу тоже выгодно продавать "посредственное" по цене "хорошего". Насколько я помню, тепловозная солярка не всем современным автомоторам "полезна". 

Или же "зимняя" солярка - пример очистки ДТ.


Сообщение отредактировал Crussa: 01.09.2014, 18:01:14

  • 0

#798
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Сегодня в обед на Гелиосе на Навои - ниже Рыскулбекова 92-ой залил полный бак без проблем и очередей. Народ подъезжал и глаза округлял от утвердительных ответов на вопросы: "92-й есть?" и "хоть сколько дают?! :eek: "


Сообщение отредактировал giper07: 01.09.2014, 18:35:47

  • 0

#799
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

На Синойле заправился между 07.00 и 07.30 на двух заправках: Сатпаева/Жарокова и Абая/Байзакова. На каждой давали не более 20 литров. Речь про дизель.

Был сегодня на вышеозначенных заправках в районе 7 часов утра и на Абая/Байзакова больше чем на 10 литров не смог уболтать операторшу, а на первой залил 20 литров.


Сообщение отредактировал George_78: 01.09.2014, 19:40:05

  • 0

#800
Shi_lyaka

Shi_lyaka
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Последнюю неделю заправляю дизель в 2 х местах в любое время без очереди и ограничений 

1. по Розыбакиева ниже Кихтенко 

2. по Дулати на повороте на Филичиту 

Извиняюсь,но сегодня был на заправке по розыбакиева ниже кихтенко,там только по талоном отпускают.

в итоге обьездил все заправки в округе,но получилось заправится только на газпроме(по джандосова)

Кассирша пропустила в не очереди(вперед меня заехал мужик от их начальства и меня за компанию пропустили)

Заправил полный бак,доволен как слон  :smoke:

На синойле сказали,что продают только утром с 7 до 10 часов.

На газпроме ничего не ответили,когда и как будут дизель отпускать-(

P.S.Докатились,радуемся,что кое-как заправились дизелем,боже храни наше правительство :dont:

 

Интересно .....сегодня не была 

Но вчера без проблем в районе 14.00 заправлялась...кассирша еще улыбнулась типа седна за нал ( до этого у них терминал не работал ) и уверила что у них бензин всегда есть так как заправка не очень популярна

ЭХХХХХХ

прошу прощения за дезинформацию...............но была уверенна так как последнюю неделю ездить приходилось много и почти ежедневно  доливала до 100% FULL на всякий случай    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.