Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#201
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

И что таким крутикам нужно на форуме?

 

 

А они ходят по форумам со своими золотыми лопатами и платиновыми вентиляторами, и набрасывают, набрасывают - время-то надо куда-то девать  :lol:


  • 0

#202
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ну конечно товарищ Ессентуки с ценой в 500 за литр перегнул, справделивая цена должна быть на сей момент в районе 250-300 тенге.

Тогда нищеброды бы пересели на свежий, меньший, экономичный объем, таксисты бы пошли работать и т.д.



#203
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну конечно товарищ Ессентуки с ценой в 500 за литр перегнул, справделивая цена должна быть на сей момент в районе 250-300 тенге.

Тогда нищеброды бы пересели на свежий, меньший, экономичный объем, таксисты бы пошли работать и т.д.

Еще один лже"олигарх" появился на форуме.. Сколько тут таких еще тусуется? Ну-ка все вылезайте! 


  • 1

#204
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ну конечно товарищ Ессентуки с ценой в 500 за литр перегнул, справделивая цена должна быть на сей момент в районе 250-300 тенге.

Тогда нищеброды бы пересели на свежий, меньший, экономичный объем, таксисты бы пошли работать и т.д.

 

эммм... не соизволите сказать какая у вас у ни нищеброда машина?

по каким критериям люди попадают в статус нищеброд?

цена машины? год машины? ПОТРЕБЛЕНИЕ БЕНЗИНА???

напишите мне пожалуйста как вы мерите статус?

а то может я тоже нищеброд )))


  • 0

#205
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Ну конечно товарищ Ессентуки с ценой в 500 за литр перегнул, справделивая цена должна быть на сей момент в районе 250-300 тенге.

Тогда нищеброды бы пересели на свежий, меньший, экономичный объем, таксисты бы пошли работать и т.д.

Еще один лже"олигарх" появился на форуме.. Сколько тут таких еще тусуется? Ну-ка все вылезайте! 

 

У меня в Европе стоимость 1 км пробега при цене в 1,7 ойро столько же, сколько у местного нищеброда на помойке с объемом в 3-4 литра, при цене топлива в 115 тенге.

И кто теперь олигарх?



#206
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

У меня в Европе стоимость 1 км пробега при цене в 1,7 ойро столько же, сколько у местного нищеброда на помойке с объемом в 3-4 литра, при цене топлива в 115 тенге. И кто теперь олигарх?

вы то сами хоть поняли что написали?

бред какой то, 10 раз прочитал, попытался поставить ударения. поставил точки. запятые. непомогло.

еще раз напишите что вы имели ввиду )))


  • 0

#207
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

напишите мне пожалуйста как вы мерите статус?

а то может я тоже нищеброд )))

 

Какой статус? Если для вас машина статус, то вы 100%, извините, нищеброд.

Атак, нищеброд - это тот, кто может позволить машину, но не может позволить ее содержание, включая топливо по 250 тенге за литр.



#208
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

У меня в Европе стоимость 1 км пробега при цене в 1,7 ойро

 

Бред Шарикова, 1.7 умножаем на 100 получаем 170 делим на расход среднего шрота в европе типа Покуса недокормленного в 1.8  7 литров на 100. 170 Евриков делм на 7 =  24.2 евро литр. Вы что думаете там никто не был и не знают какая там жизнь :lol: Скажите еще по 50 гейчиков за литр платите :lol: :lol: :lol:


  • 0

#209
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Какой статус? Если для вас машина статус, то вы 100%, извините, нищеброд. Атак, нищеброд - это тот, кто может позволить машину, но не может позволить ее содержание, включая топливо по 250 тенге за литр.

 

хм железная логика :)

вот я купил машину. допустим с двигателем 2.5.  не дорого 14 тыс возьмем.

расход у меня 13-14 литров.

я экономно стараюсь расходовать свой бюджет расчитывать. (хоть не получается но стараюсь) так от темы не отходим. при нашем бензине машина начинает жрать как бегемот. 16-17 литров. качество бензина вообще полный атас... потом налог на транспорт. страховка. ТО. все это выходит в 30-40 тыс ежегодно.

на каком основании я должен отплатить вашу цену 250 тг?  приведите пример.

за то качество бензина что у нас есть сейчас, я готов оплачивать 80-90 тг.

за дизель вообще не понимаю почему ДИЗЕЛЬ стал дороже бензина. во всем мире дизель дешевле т.к. это отработка от бензина )))

опять отхожу от темы.

 

приведите пример за что вы расчитали 250 тг?

я написал я готов терпеть такой бензин что есть щас на рынке по цене 80-90 тг.

т.к. щас идет недолив в бак 10-15% от суммы. а вы говорите 250 тг.

 

и логика ваша опять совсем непонятна. нищеброд у вас не тот кто на колхоз машине ездит которая пукает чихает коленвалом машет. а тот кто не может денег на машину накопить. круть )))


  • 0

#210
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

У меня в Европе стоимость 1 км пробега при цене в 1,7 ойро

 

Бред Шарикова, 1.7 умножаем на 100 получаем 170 делим на расход среднего шрота в европе типа Покуса недокормленного в 1.8  7 литров на 100. 170 Евриков делм на 7 =  24.2 евро литр. Вы что думаете там никто не был и не знают какая там жизнь :lol: Скажите еще по 50 гейчиков за литр платите :lol: :lol: :lol:

 

Высшая математика - не асилил.

Стоимость 1 км пробега это величина двух составляющих - расхода на 100 км и стоимости одного литра топлива.

Если одна растет - другую надо понижать - всех пересадить на 1,6 литра, этого досточно чтобы ехать 180 км в час, больше и не надо :D

 



#211
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

я написал я готов терпеть такой бензин что есть щас на рынке по цене 80-90 тг.

т.к. щас идет недолив в бак 10-15% от суммы. а вы говорите 250 тг.

Все это слова...готов..терпеть...по 80...но льете минимум по 115 и еще не доливают 15% :D  а так будете по 250 например, продадите 2,5 купите 1,5 да не механиге, лишний раз подумаете ехать или нет, ну как не крути одни плюсы :D



#212
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Все это слова...готов..терпеть...по 80...но льете минимум по 115 и еще не доливают 15% :D а так будете по 250 например, продадите 2,5 купите 1,5 да не механиге, лишний раз подумаете ехать или нет, ну как не крути одни плюсы :D

все равно не понял.

вам объясняю что при нынешней завышеной цены на бензин я недоволен. но я заливаюсь. т.к. я в день накатываю по 100км.

щас поменьше стал накатывать. но в целом только матания сократились.

 

причем тут 1.6?

есть машины с двигателями с 2.5-3.6 которые употребляют бензин чуть ли не по чайной ложке в 8-9 литров.

я объясняю что если будит бензин 250 тг. то все это и останется. недолив овняное качество бензина.

вы хоть поставьте 500тг как тут минералка предлогал.

пока менталитет не поменяется что, ай да ладно я откаты заплачу кому надо денег дам и октановое число у меня в бензине что продаю будет выше...

а так это бред.

за бензин бабки дерут. а качества бензина нет.

 

такие же как вы утверждали что чем выше цена тем лучше бензин. и что? вот уже 115 вроде бы. и где качество?


  • 0

#213
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


я написал я готов терпеть такой бензин что есть щас на рынке по цене 80-90 тг.

т.к. щас идет недолив в бак 10-15% от суммы. а вы говорите 250 тг.

Все это слова...готов..терпеть...по 80...но льете минимум по 115 и еще не доливают 15% :D  а так будете по 250 например, продадите 2,5 купите 1,5 да не механиге, лишний раз подумаете ехать или нет, ну как не крути одни плюсы :D

 

сеня  лил по 110 на тотале)))эт так к слову.Не продадут 2.5 а при цене  в 250 тенге тупо поднимут цены на услуги и товары чтоб была возможность платить 250 за литр..так что экономист из вас слабый..для нашей ментальности не подходящий.Хорошо жить не запретишь. :D Просто 5000 Есентуковские будут как 1000 сейчас. Были времена 23 тенге литр бензы и 500 баксов зп хватало жить и покупать квартиры так что..не так считаете


  • 0

#214
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Стоимость 1 км пробега это величина двух составляющих - расхода на 100 км и стоимости одного литра топлива.

Как раз в этом случае стоимость вашего топлива получается за 24 евро за литр при проезде 100 км и при расходе вашего авто в 7 литров. Так что у вас что то не то с математикой. ну или с образованием.


  • 0

#215
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Некачественный бензин видел крайний раз году в 2004-2005.



#216
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Стоимость 1 км пробега это величина двух составляющих - расхода на 100 км и стоимости одного литра топлива.

Как раз в этом случае стоимость вашего топлива получается за 24 евро за литр при проезде 100 км и при расходе вашего авто в 7 литров. Так что у вас что то не то с математикой. ну или с образованием.

 

Возможно, я в европе по 1,65 примерно заправляюсь...ойро за литро



#217
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Не продадут 2.5 а при цене  в 250 тенге тупо поднимут цены на услуги и товары чтоб была возможность платить 250 за литр..так что экономист из вас слабый..

Что мешает поднять цены на услуги сейчас? правильно - невостребованность таких услуг, отсюда и нытье.



#218
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Не продадут 2.5 а при цене  в 250 тенге тупо поднимут цены на услуги и товары чтоб была возможность платить 250 за литр..так что экономист из вас слабый..

Что мешает поднять цены на услуги сейчас? правильно - невостребованность таких услуг, отсюда и нытье.

 

 нее не так. не услуги поднимают цены на бензу а бенза на услуги...от услуги не откажутся если есть даже минимальная потребность в ней но сама услуга не может стоить дешевле стоимости транспортных расходов на нее а потому все всё поняв будут платить


  • 0

#219
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

нее не так. не услуги поднимают цены на бензу а бенза на услуги...от услуги не откажутся если есть даже минимальная потребность в ней но сама услуга не может стоить дешевле стоимости транспортных расходов на нее а потому все всё поняв будут платить

правильно.

щас за услуги за выезды поднимется цена пусть даже на 100-200 тг.

итого компания пользующая услугами будет видеть что они в минуса на эти 100-200 тг зализить стали. начнут у себя поднимать на этижи 100-200 тг продукцию.

короче грабим сами себя.

разваливаем сами себя.

а за что? правильно за бензин стандарта ЕВРО2


  • 0

#220
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

Не продадут 2.5 а при цене  в 250 тенге тупо поднимут цены на услуги и товары чтоб была возможность платить 250 за литр..так что экономист из вас слабый..

Что мешает поднять цены на услуги сейчас? правильно - невостребованность таких услуг, отсюда и нытье.

 

 нее не так. не услуги поднимают цены на бензу а бенза на услуги...от услуги не откажутся если есть даже минимальная потребность в ней но сама услуга не может стоить дешевле стоимости транспортных расходов на нее а потому все всё поняв будут платить

 

Умный пересядет на 1,6 и будет давать лучшую цену на свою услугу и рынок пойдет к нему, за ним пойдут и остальные  :D 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.