Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#161
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

ну что, дождались))) 

http://www.zakon.kz/...eny-na-gsm.html

 

 

В Казахстане повысили цены на ГСМ. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий Аманжол Алпысбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В связи с изменением значений котировок на нефть марки «Брент» со 109 долларов за баррель в августе до 113,68 долларов за баррель в сентябре, сегодня принято решение об изменении цены только на бензин марки АИ-92/93 со 110 до117 тенге/литр с НДС, с учетом зависимости казахстанского рынка данной марки бензина от поставок из Российской Федерации до 40%», - сказал А.Алпысбаев.

Совместный приказ (АРЕМ, МНГ, МЭБП) будет подписан на следующей неделе, до 12 октября.

Кроме того, с января текущего года увеличились тарифы на железнодорожные перевозки нефтепродуктов во внутреннем сообщении. Это связано с проведенной поэтапно унификацией тарифов по видам сообщений (внутриреспубликанское, экспортное и импортное) в соответствии с требованиями ВТО, а также Соглашения о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, разработанного в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

«Необходимо отметить, что цена на АИ-92/93 не менялась с октября прошлого года», - отметил замглавы АРЕМ.

При этом цены на бензин марки АИ-80 и дизельное топливо остались без изменений, на уровне действующих, в размере 89 и 102 тенге/литр соответственно, в связи с достаточным собственным производством по данным МНГ.

Напомним, в соответствии с законодательством о государственном регулировании оборота нефтепродуктов АРЕМ устанавливает цены на розничную реализацию ГСМ, на которые установлено государственное регулирование, по согласованию с Министерствами нефти и газа, экономики и бюджетного планирования.


  • 0

#162
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

буду тогда заливать 95ый  по 120.


  • 0

#163
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

буду тогда заливать 95ый  по 120.

Где такие сказочные цены?


  • 0

#164
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

буду тогда заливать 95ый  по 120.

Где такие сказочные цены?

 

а что тоже подорожал?


  • 0

#165
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Наконец то поднимают цену на бензу, а то все форумные возмущаются, то экология плохая, то машин много, теперь может кто задумается прежде чем заводить свое ведро с автозапуска во дворе, а то и вовсе не поедет в соседний ларек за хлебом! Да школоту пешком приучит ходить!


  • -2

#166
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

когда цены на нефть падают, почему бензин так же остается?


  • 2

#167
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

когда цены на нефть падают, почему бензин так же остается?

 

Вооот! самый главный вопрос......

Допустим в этом месяце средняя цена на нефть марки брент буде 109 долларов за баррель.....не думаю, что в ноябре мы увидим информацию о том, что нефть подешевела....цена снова понизили....

У нас они в любом случае растут....как не печально.....


  • 0

#168
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

когда цены на нефть падают, почему бензин так же остается?

 

Вооот! самый главный вопрос......

Допустим в этом месяце средняя цена на нефть марки брент буде 109 долларов за баррель.....не думаю, что в ноябре мы увидим информацию о том, что нефть подешевела....цена снова понизили....

У нас они в любом случае растут....как не печально.....

 

Все просто:

Цена на нефть падает - необходимо компенсировать убытки государства от экспорта нефти

Цена на нефть растет - увеличилась себестоимость бензина.


  • 0

#169
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

когда цены на нефть падают, почему бензин так же остается?


А вы разве не знаете ? Патамушто, патамушто!
  • 0

#170
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

когда цены на нефть падают, почему бензин так же остается?

Ну ведь нефть - это не бензин.



#171
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А я думаю, вот в чем причина http://autorambler.r...=news_block_new

Обезьянничание в КЗ никто не отменял (((


  • 0

#172
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

 

буду тогда заливать 95ый  по 120.

Где такие сказочные цены?

 

а что тоже подорожал?

 

Я нигде таких цен не видел. Самый дешёвый 95й на КМГ по 136т.


  • 0

#173
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Заправлялся вчера на Жарокова 92 уже не было, залил 95 по148 о чем потом сильно пожалел. Пальцы застучали, тяги нет еще и обсчитать умудрились. Когда 92 повысят никто не знает? Сегодня ездил везде по 110


Сообщение отредактировал Ivan8855: 05.10.2013, 10:53:01

  • 0

#174
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

есть ли смысл заправить 50 литров по 110 чтобы сэкономить по 7 тенге от грядущего повышения?

 

экономия составит аж 350 тенге


  • 0

#175
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Срочно!
Дизелеводы с ВВ (кто заправляется соляркой), затаривайтесь дизелем полные баки, все какие есть канистры! Около месяца будет большая напряга с соляркой. Друг говорит, что в Павлодаре, несмотря что у них в городе свой нефтеперерабатывающий завод, километровые очереди за дизелем, прямо как в советские времена. Максимум через неделю у нас тоже начнутся проблемы, и так будет пока не придет топливо с Шымкетского завода в конце ноября.


  • 0

#176
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Блин, мне на месяц литров триста минимум салярки надо. ((( Где хранить?


  • 0

#177
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Блин, мне на месяц литров триста минимум салярки надо. ((( Где хранить?

Тут я не советчик :)


  • 0

#178
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

И вправду опа рядом.

Дефицит дизтоплива сложился в Северо-Казахстанской области. Автозаправочные станции региона лихорадит уже две недели. Солярка то появляется, то снова исчезает. Сегодня ее можно приобрести только на загородных АЗС.

- Объездил весь город, солярки вообще нигде нет, устал, замучился.

http://www.ktk.kz/ru...013/11/01/25108


  • 0

#179
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

- Объездил весь город, солярки вообще нигде нет, устал, замучился.

http://www.ktk.kz/ru...013/11/01/25108

я тоже заметил что по городу очень много дизельных жипов ездят туда обратно безостановочно видимо от каскелена до иссыка. ищут солярку.и найдя заливают полный бак.


  • 0

#180
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Еще 3 дня назад на гелиосе не мог найти соляру. Заезжал на 3 азс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.