Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1681
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки спасибо всем за отзывы, нашла чулки Тонус Эласт на абая, 48. Есть в наличии, цена 3500тг, завтра поеду куплю. Их телефон 268 46 51, может тоже кому пригодиться!


  • 0

#1682
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо! я нафтизином не пользуюсь, ксемелин или називин сенситив. Второй подольше действует. Паникую из за наркоза.... вдруг опять такое повториться и не смогу попросить чтоб в нос капнули :faceoff:

Я всю беременность болела, сначала ларингит, потом гайморит, затем бронхит и снова гайморит. Сами понимаете, что нос был заложен практически всю беременность. А на 8 мес. я поняла, что у меня уже не гайморит, а ринит беременных. Чего я тоже только не влила в свой нос! Последнее я капала нафтизин. Его и взяла в роддом. Приготовила закапать перед операцией и забыла. В операционной разрыдалась и тут же заложило у меня нос. Я в панике, чем дышать! Но меня никто не услышал. Когда вкололи разные лекарства и наркоз, тут же заложенность прошла и с тех пор ее уже не было. У меня была эпидуральная анестезия.


  • 0

#1683
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки планируется плановое кесарево врач выписала тромбо асс в инструкции противопоказанно при третьем триместре,кто нибудь пил?

Сообщение отредактировал Pabimuri: 08.04.2015, 19:39:19

  • 0

#1684
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, подскажите, если ложишься в бюджетное отделение на ПКС ( договариваюсь с врачом) , как все происходит? Муж или кто-то из родных дежурит пока не закончится операция? Но туда же все равно не пустят? И потом когда в палату переведут, она же общая, тоже не пустят. В-общем можно поподробнее всю процедуру, если лежишь бесплатно. Спасибо
  • 0

#1685
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки планируется плановое кесарево врач выписала тромбо асс в инструкции противопоказанно при третьем триместре,кто нибудь пил?

 

я пью тромбо асс почти всю Б

там мизерное количество кислоты (аспирина)

для того, чтоб кровь не сгущалась и не дай бог не было проблем со свертываемостью при кс


  • 0

#1686
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Девочки планируется плановое кесарево врач выписала тромбо асс в инструкции противопоказанно при третьем триместре,кто нибудь пил?

Мне его назначили на 36-й неделе, когда попала на сохранение. После одной таблетки открылось кровотечение, я не стала его пить. Не зря в противопоказаниях написано что нельзя в третьем триместре. 


  • 0

#1687
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки, привет. Подскажите стоимость платного отделения на Басенова, в том году лежала в бесплатном, в этом хочу с мамой в палате быть.


  • 0

#1688
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, привет. Подскажите стоимость платного отделения на Басенова, в том году лежала в бесплатном, в этом хочу с мамой в палате быть.

Очень примерно.
От 150 ер, от 250 кс.
  • 0

#1689
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Девочки, привет. Подскажите стоимость платного отделения на Басенова, в том году лежала в бесплатном, в этом хочу с мамой в палате быть.

Очень примерно.
От 150 ер, от 250 кс.

 

спасибо большое!!


  • 0

#1690
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Девочки планируется плановое кесарево врач выписала тромбо асс в инструкции противопоказанно при третьем триместре,кто нибудь пил?

Мне его назначили на 36-й неделе, когда попала на сохранение. После одной таблетки открылось кровотечение, я не стала его пить. Не зря в противопоказаниях написано что нельзя в третьем триместре.
Пила всю бер.из за густой крови, до 36 нед. Тоже было ПКС все хорошо.!
  • 0

#1691
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, у меня в августе ожидается третье КС, первое было экстренное, на второе планово легла в роддом на Басенова) разница между родами по 2 года. Заметила, что после второго КС было тяжеловато отходить, а после третьего будет еще хуже???кто проходил через это в третий раз, поделитесь опытом)очень боюсь и переживаю, разница то между родами небольшая! Может кто послветует хороших акушеров кто берется делать 3 КС
  • 0

#1692
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, у меня в августе ожидается третье КС, первое было экстренное, на второе планово легла в роддом на Басенова) разница между родами по 2 года. Заметила, что после второго КС было тяжеловато отходить, а после третьего будет еще хуже???кто проходил через это в третий раз, поделитесь опытом)очень боюсь и переживаю, разница то между родами небольшая! Может кто послветует хороших акушеров кто берется делать 3 КС

да согласна с вами...
после второго Кс действительно тяжелее чем с первым просто ужас. Что будет после третьего не представляю.
  • 0

#1693
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Девочки, у меня в августе ожидается третье КС, первое было экстренное, на второе планово легла в роддом на Басенова) разница между родами по 2 года. Заметила, что после второго КС было тяжеловато отходить, а после третьего будет еще хуже???кто проходил через это в третий раз, поделитесь опытом)очень боюсь и переживаю, разница то между родами небольшая! Может кто послветует хороших акушеров кто берется делать 3 КС

да согласна с вами...
после второго Кс действительно тяжелее чем с первым просто ужас. Что будет после третьего не представляю.

 

дв. а у меня наоборот! Вот 7 числа родила второго сынулю))) было ПКС, отошла гораздо быстрей и легче чем после первого ЭКС! Прошло полторы неделе  а я уже и забыть забыла что было кесарево. может зависит как сделают.... или от того как настроишься, или от организма,у всех ведь по разному восстанавливается .


  • 0

#1694
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Havolya, Поздравляю!!!!! Очень рада, что все хорошо!!! Здоровья и счастья малышу )))
  • 0

#1695
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Havolya, Поздравляю!!!!! Очень рада, что все хорошо!!! Здоровья и счастья малышу )))

Спасибо огромное!  :bow:


  • 0

#1696
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девочки, когда дополнил.больничный сдаётся в гцвп, справку о доходах и справку с банка опять надо брать?
  • 0

#1697
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
девочки, у кого было второе КС. За сколько дней до операции вы легли?
Врач осмотрела и сделала УЗИ-мягкая шейка матки, а ребенок низко головкой расположился и шов побаливает. Врач назначила ПКС на 30.04. Соблюдать постельный режим дома невозможно, есть ли смысл лечь пораньше?
  • 0

#1698
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день!
девочки, у кого было второе КС. За сколько дней до операции вы легли?
Врач осмотрела и сделала УЗИ-мягкая шейка матки, а ребенок низко головкой расположился и шов побаливает. Врач назначила ПКС на 30.04. Соблюдать постельный режим дома невозможно, есть ли смысл лечь пораньше?

Здравствуйте. Можно узнать, у Вас между родами какая разница (по времени.)?

У меня год прошел, сейчас берменна на 2,5мес, когда рожать 1,7 будет.  Очень боюсь за шов.


  • 0

#1699
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений
1 экс было 9.11.2012. Сейчас 38-39 неделя.у всех индивидуально наверное, меня рубец начал беспокоить с 32 недели, до этого летала
  • 0

#1700
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Добрый день!
девочки, у кого было второе КС. За сколько дней до операции вы легли?
Врач осмотрела и сделала УЗИ-мягкая шейка матки, а ребенок низко головкой расположился и шов побаливает. Врач назначила ПКС на 30.04. Соблюдать постельный режим дома невозможно, есть ли смысл лечь пораньше?

 

обычно ложатся за день/сутки, чтоб взять анализы и тп

я в прошлую берем на 4 дня раньше легла из-за белка в моче. но самочувствие было ок

лучше, если это не понедельник. вечно суета какая-то, много экстренных, врачи нервные, собрания, пятиминутки длинною в 2 ч (2х детей рожала в ПН)

 

если болит. то скорую зовите. не надо рисковать. :dont:

 

пс: разница между родами почти 2г

шов побаливает, вернее даже болит/ноет неприятно, если много хожу. сразу ногу кверху и ношпу, проходит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.