Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1641
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, после КС достаточно 1 ночевки мужа в 1 ночь?
Предстоит скоро ПКС, жена брата запугала, что я 1 не справлюсь. Пусть кто-нибудь со мной торчит все время, а я думаю, я справлюсь. Если бы нет, в роддоме сказали бы обязательно присутствие второго члена семьи круглосуточно!!!

Вообще меня вырубает мнение семьи, что я не справлюсь и т.п. Сегодня целый день реву. Назначили дату. Мама моя, вот эту дату не хочу, хочу ту и т.п. Свекровь, а почему раньше не ложат. Жена брата со своими советами, ты не справишься (у меня 2 малышка) и тп. Еще муж пошел с коллегами отмечать 8 марта и пропал. (((

У меня в первую ночь родственница ночевала. Очень ей благодарна. А потом я сама уже справлялась
  • 0

#1642
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки у меня вот какая ситуация. У меня нет никакиз показаний к КС, но врачи в роддоме хотят подсьраховаться, и сделать КС.
Вы прошли через это, как Вы думаете соглашаться или как?
В роддоме, когда лежалв поговорила с наблюдающим меня врачом. Она спросила хочу я КС или ЕР. Я ей говорю я за ЕР, она говорит пиши отказную, но если будет что то не так то сделаем ЭКС.
Я в думах не хочу шов, это каждый раз на погоду будет болеть. Потом вот послед будут вырывать, предполагаю это и больно и не дай Бог будут последствия.
Вообщем если бы у Вас был выбор, Вы сделали бы КС или ЕР?

У меня был выбор. Я выбрала кс. Это удобнее для ребенка.
  • 0

#1643
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки у меня вот какая ситуация. У меня нет никакиз показаний к КС, но врачи в роддоме хотят подсьраховаться, и сделать КС.Вы прошли через это, как Вы думаете соглашаться или как?В роддоме, когда лежалв поговорила с наблюдающим меня врачом. Она спросила хочу я КС или ЕР. Я ей говорю я за ЕР, она говорит пиши отказную, но если будет что то не так то сделаем ЭКС.Я в думах не хочу шов, это каждый раз на погоду будет болеть. Потом вот послед будут вырывать, предполагаю это и больно и не дай Бог будут последствия.Вообщем если бы у Вас был выбор, Вы сделали бы КС или ЕР?

Добрый день.Хочу Вам сказать, что беременность, индуцированная ЭКО, не может считаться физиологической даже если протекает без осложнений. И поэтому беременные,зачавшие путем ЭКО, относятся к группе высокого риска и по приказу о регионализации должны госпитализироваться в родильные дома третьего уровня, к которым относятся перинатальный центр, неонатальный центр и НЦГАиП (бывший ИЗМИР). Поэтому Вас не хотели госпитализировать во второй роддом. Врачи действовали по приказу. Это я поясняю по предыдущим Вашим постам, в которых обсуждали, что не берут во второй.Теперь по поводу показаний к КС. ЭКОшная беременность часто родоразрешается путем КС, потому что это супержеланная, достигнутая огромным трудом и финансовыми затратами беременность, когда в организме искусственно созданы условия для возникновения и сохранения ее. Имеет место огромная гормональная нагрузка. И родовой акт очень часто протекает аномально, роды осложняются слабостью родовой деятельности, угрожающим состоянием плода и др. Поэтому врачи и делают КС планово, чтобы дать женщине максимально хорошего ребенка. То,что Вы раньше рожали, дает основание думать, что и в этот раз благополучно родите. Однако, у вас интергенетический интервал (перерыв между родами) более 18 лет, и, значит, роды также могут протекать с аномалиями. Так что по совокупности этих обстоятельств у Вас есть несколько относительных показаний к ПКС, но можете рискнуть и попробовать сами. Однозначно Вам придется писать письменный отказ от ПКС, потому что врачи должны его предложить, и ответственность за возможные осложнения в родах вы возьмете и на себя. Теперь по поводу самой операции. Шов на погоду болеть не будет, это подтвердят большое количество женщин, родивших путем КС, и я в том числе. Послед при операции не вырывается, а удаляется потягиванием за пуповину под контролем зрения, остатков последа после кесарева практически не бывает. И это не больно, так как операция делается под обезболиванием.
Я тоже забеременела путем ЭКО двойней и родила ее с помощью кесарева сечения. Бояться КС не надо, это отработанная операция, которую врачи делают каждый день.
Вот самый крутой ответ. Надо его вверху закрепить. 100% согласна.
Я тоже как представила что вот я рожаю. Ребенок опускается а у меня там ничего нормально не расширяется. Ребенок где нить застрял. И широк сия у него. И потом голова какая нить длинная будет. Короче проще выйти через дверь чем карячитьсЯ через форточку
  • 2

#1644
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Живот болит и большой. Ах как же его быстро убрать? Завязывать не решилась боюсь повредить внутр.шоф. Живот висит. Кому что помогло ?

у меня сам ушел. В рд говорили на животе лежать и дышать животом и пресс качать

 

Мне врач в роддоме сказала, что только после 40 дней этим всем можно заниматься. Не раньше!


  • 0

#1645
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
дд! У меня после кесарева, на косметическом шве остался узелок с левой стороны, он у вас сам отпал или вам срезали? Вот думаю может самой отрезать или ехать в роддом чтобы там отрезали, в интернете пишут что как то вытягивают.
  • 0

#1646
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Живот болит и большой. Ах как же его быстро убрать? Завязывать не решилась боюсь повредить внутр.шоф. Живот висит. Кому что помогло ?

у меня сам ушел. В рд говорили на животе лежать и дышать животом и пресс качать
Мне врач в роддоме сказала, что только после 40 дней этим всем можно заниматься. Не раньше!
На животе лежать сказали еще в рд. Ноги поднимать тоже в рд. Просто не пере усердствовать
  • 0

#1647
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Мне не шили а клеили.
Я как то от аппендикса швы снимала сама. Посредине отрезаешь и за кончик вытягиваешь.
  • 0

#1648
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, после КС достаточно 1 ночевки мужа в 1 ночь?
Предстоит скоро ПКС, жена брата запугала, что я 1 не справлюсь. Пусть кто-нибудь со мной торчит все время, а я думаю, я справлюсь. Если бы нет, в роддоме сказали бы обязательно присутствие второго члена семьи круглосуточно!!!

Вообще меня вырубает мнение семьи, что я не справлюсь и т.п. Сегодня целый день реву. Назначили дату. Мама моя, вот эту дату не хочу, хочу ту и т.п. Свекровь, а почему раньше не ложат. Жена брата со своими советами, ты не справишься (у меня 2 малышка) и тп. Еще муж пошел с коллегами отмечать 8 марта и пропал. (((

У меня в первую ночь родственница ночевала. Очень ей благодарна. А потом я сама уже справлялась
Здравствуйте! У меня было 2 КС и оба раза я сама прекрасно справилась сама, лично я думаю что если бы рядом кто то был бы я рассклеилас,а так быстро в себя приходишь и бегаешь туда сюда не до нытья и забываешь про боль и шов. Так что хвост трубой и вперед! Тем более у вас 2 ребеночек,удачи!
  • 0

#1649
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

дд! У меня после кесарева, на косметическом шве остался узелок с левой стороны, он у вас сам отпал или вам срезали? Вот думаю может самой отрезать или ехать в роддом чтобы там отрезали, в интернете пишут что как то вытягивают.

Мне в рд говорили когда приехать на снятие шва. Я приехала и мне с одной стороны выдернули, а с другой выдернуть не получилось, его срезали. А вообще у меня торчала длинная нитка, я перепугалась, поехала , да так как они их отрезали, я могла и сама дома это сделать. Но лучше съездите, вдруг не так сделаете.


  • 0

#1650
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, всех поздравляю с нашим праздником! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким! :)
Спасибо большое за ответы на мой пост, многое стало понятно, главное не раскисать и настраиваться на лучшее!
Даст Бог, все пройдет хорошо и я поделюсь позже своим мнением, и надеюсь он тоже станет кому-нибудь полезным! :)

Приколка, плюсую Ваш развернутый ответ!
  • 0

#1651
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений


дд! У меня после кесарева, на косметическом шве остался узелок с левой стороны, он у вас сам отпал или вам срезали? Вот думаю может самой отрезать или ехать в роддом чтобы там отрезали, в интернете пишут что как то вытягивают.

Мне в рд говорили когда приехать на снятие шва. Я приехала и мне с одной стороны выдернули, а с другой выдернуть не получилось, его срезали. А вообще у меня торчала длинная нитка, я перепугалась, поехала , да так как они их отрезали, я могла и сама дома это сделать. Но лучше съездите, вдруг не так сделаете.
не знаю правильно или нет я не удалила сама больно надоела она мне только в этом месте не заживает
  • 0

#1652
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

не знаю правильно или нет я не удалила сама больно надоела она мне только в этом месте не заживает
Съездите в роддом пусть они сами вам удалят. Там и посмотрят, почему не заживает
  • 0

#1653
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Живот болит и большой. Ах как же его быстро убрать? Завязывать не решилась боюсь повредить внутр.шоф. Живот висит. Кому что помогло ?

у меня сам ушел. В рд говорили на животе лежать и дышать животом и пресс качать
Мне врач в роддоме сказала, что только после 40 дней этим всем можно заниматься. Не раньше!
На животе лежать сказали еще в рд. Ноги поднимать тоже в рд. Просто не пере усердствовать
странно видимо в каждом род.доме по разному... у меня прошло две недели, на живот вот только начала ложиться по дому стала все делать сама. Но не знаю толи из за моей активности толи что у меня в одном месте небольш дырочка покраснела сильно.
  • 0

#1654
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Еще чуть выше наруж.шва длинное толстое уплотнение внутри. Врачи сказали это внутри они еще что то зашивали и что оно рассасется в течении 2 мес. Первый раз при кс такого не было. У кого нибудь было подобное?
  • 0

#1655
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Еще чуть выше наруж.шва длинное толстое уплотнение внутри. Врачи сказали это внутри они еще что то зашивали и что оно рассасется в течении 2 мес. Первый раз при кс такого не было. У кого нибудь было подобное?

 

 

После первого КС был такой плотный  "валик", рассосался, только не помню через какое время, после второго КС такого не было...


Сообщение отредактировал Uliana0807: 13.03.2015, 08:36:16

  • 0

#1656
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Uliana0807: 13.03.2015, 08:36:02

  • 0

#1657
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Еще чуть выше наруж.шва длинное толстое уплотнение внутри. Врачи сказали это внутри они еще что то зашивали и что оно рассасется в течении 2 мес. Первый раз при кс такого не было. У кого нибудь было подобное?

 
 
После первого КС был такой плотный  "валик", рассосался, только не помню через какое время, после второго КС такого не было...
спасибо за ответ. А то сильно боялась.... вы не мазали ничего?
  • 0

#1658
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У меня при первом КС шов мокнуть начал, мне его обрабатывали в род доме, на уплотнение внимания никакого не обращали, сказали рассосется, это нормально.


  • 0

#1659
Bekajan

Bekajan
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброе утро! Хочу рассказать вам про мою третью кесерево сечение. Срок был у меня 20 марта, должны были положит на ПКС 19 марта, но 12 марта ночью начал болеть живот. Думала пройдет потому что и до этого такое было, но нет целую ночью побаливало, на следующий день тоже. Но мне так не хотелось рожать 13го и в пятницу☺. Но решила все таки позвонить своему врачу и прийти к ней, пришла к ней только вечером после 17.00, так и у меня оказывается уже раскрытие пошло на 2 пальца, так как до этого у меня два КС они меня срочно повезли на ЭКС. Так и я уже 18.30 родила, все было так срочно, я даже сама не успела ничего осознать.
19.30 меня перевезли в реанимацию, лежу счс в реанимаций. Только утром разрешили встать. Но вчера уже два раза покормила дочу, но на ночь попросила забрать, так как мне самой еще тяжело.
  • 0

#1660
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Подскажите у кого ПКС, вам говорили брать справку мужу в Центре донорской крови. Где ее там брать и для чего она нужна? Срок у меня только 18 недель, но врач сказала что лучше раньше взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.