Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1621
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, после КС достаточно 1 ночевки мужа в 1 ночь?
Предстоит скоро ПКС, жена брата запугала, что я 1 не справлюсь. Пусть кто-нибудь со мной торчит все время, а я думаю, я справлюсь. Если бы нет, в роддоме сказали бы обязательно присутствие второго члена семьи круглосуточно!!!

Вообще меня вырубает мнение семьи, что я не справлюсь и т.п. Сегодня целый день реву. Назначили дату. Мама моя, вот эту дату не хочу, хочу ту и т.п. Свекровь, а почему раньше не ложат. Жена брата со своими советами, ты не справишься (у меня 2 малышка) и тп. Еще муж пошел с коллегами отмечать 8 марта и пропал. (((

Сообщение отредактировал Сантори: 07.03.2015, 00:25:29

  • 0

#1622
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, после КС достаточно 1 ночевки мужа в 1 ночь?
Предстоит скоро ПКС, жена брата запугала, что я 1 не справлюсь. Пусть кто-нибудь со мной торчит все время, а я думаю, я справлюсь. Если бы нет, в роддоме сказали бы обязательно присутствие второго члена семьи круглосуточно!!!
Вообще меня вырубает мнение семьи, что я не справлюсь и т.п. Сегодня целый день реву. Назначили дату. Мама моя, вот эту дату не хочу, хочу ту и т.п. Свекровь, а почему раньше не ложат. Жена брата со своими советами, ты не справишься (у меня 2 малышка) и тп. Еще муж пошел с коллегами отмечать 8 марта и пропал. (((

Я думаю, здесь все индивидуально. В роддоме вам не скажут такого)))) лично я была рада, что выбрала платное, поскольку мама со мной была постоянно, помогала встать или ребенка давала, могла подложить на руки, когда устроюсь поудобней, без нее посложнее было бы. Но справитьсяможно, конечно. Зависит от вашего самочувствия после операции. Вы молодец, что настраиваетесь, что сами справитесь. Пусть муж или еще кто останется на одну ночь, а там посмотрите по ситуации.
А на родных не обижайтесь, они вряд ли вас хотят задеть своими советами, наоборот желают как лучше! Удачи!!!
  • 0

#1623
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, после КС достаточно 1 ночевки мужа в 1 ночь?
Предстоит скоро ПКС, жена брата запугала, что я 1 не справлюсь. Пусть кто-нибудь со мной торчит все время, а я думаю, я справлюсь. Если бы нет, в роддоме сказали бы обязательно присутствие второго члена семьи круглосуточно!!!

Вообще меня вырубает мнение семьи, что я не справлюсь и т.п. Сегодня целый день реву. Назначили дату. Мама моя, вот эту дату не хочу, хочу ту и т.п. Свекровь, а почему раньше не ложат. Жена брата со своими советами, ты не справишься (у меня 2 малышка) и тп. Еще муж пошел с коллегами отмечать 8 марта и пропал. (((

мне когда делали я была в платном и со мной все дни были посменно мама и муж, честно я бы и сама справилась со всем))) единственное что мне было б скучно без них)))) а так я считаю что самой вполне справится можно, сейчас рожать очень скоро,  этот раз иду в бесплатное, и если будет снова КС то уверенна что сама справлюсь да и в бесплатном девочки рядом будут,думаю если что помогут если уж совсем тяжко будет)))))

а на счет родственников, забейти и все)))) делайте как вам нравится и надо))) а мужики они такие, первые бегут 8 марта отмечать :D  и не переживайте главное!!!!!!


  • 0

#1624
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки у меня вот какая ситуация. У меня нет никакиз показаний к КС, но врачи в роддоме хотят подсьраховаться, и сделать КС.
Вы прошли через это, как Вы думаете соглашаться или как?
В роддоме, когда лежалв поговорила с наблюдающим меня врачом. Она спросила хочу я КС или ЕР. Я ей говорю я за ЕР, она говорит пиши отказную, но если будет что то не так то сделаем ЭКС.
Я в думах не хочу шов, это каждый раз на погоду будет болеть. Потом вот послед будут вырывать, предполагаю это и больно и не дай Бог будут последствия.
Вообщем если бы у Вас был выбор, Вы сделали бы КС или ЕР?

Сообщение отредактировал kapellina: 07.03.2015, 11:18:05

  • 0

#1625
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки у меня вот какая ситуация. У меня нет никакиз показаний к КС, но врачи в роддоме хотят подсьраховаться, и сделать КС.
Вы прошли через это, как Вы думаете соглашаться или как?
В роддоме, когда лежалв поговорила с наблюдающим меня врачом. Она спросила хочу я КС или ЕР. Я ей говорю я за ЕР, она говорит пиши отказную, но если будет что то не так то сделаем ЭКС.
Я в думах не хочу шов, это каждый раз на погоду будет болеть. Потом вот послед будут вырывать, предполагаю это и больно и не дай Бог будут последствия.
Вообщем если бы у Вас был выбор, Вы сделали бы КС или ЕР?

дд. ну на погоду болеть не будет))) в смысли послед будут вырывать???

Во втором роддоме нет врачей которые в экстренных случаях могут что то сделать.... я перечила темку и отзывы про него и убедилась что туда ни ногой))) хотела с врачом договариваться но там нет таких которые способны принять в случае чего сложные роды..... а ваш гинеколог с поликлинике что говорит?


  • 0

#1626
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки добрый день! ;))
Karelis, Havolya спасибо большое за Ваши ответы! Очень поддержали и успокоили! :))))Вчера видно, гормоны побушевали, сейчас уже спокойна и не реагирую. Просто первые роды, все так волнительно. Думаю так и сделаю первую ночь муж переночует, потом по ситуации буду смотреть.
Желаю Вам тоже большой удачи!!!! И С наступающим праздником девочки! :)
  • 0

#1627
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки добрый день! ;))
Karelis, Havolya спасибо большое за Ваши ответы! Очень поддержали и успокоили! :))))Вчера видно, гормоны побушевали, сейчас уже спокойна и не реагирую. Просто первые роды, все так волнительно. Думаю так и сделаю первую ночь муж переночует, потом по ситуации буду смотреть.
Желаю Вам тоже большой удачи!!!! И С наступающим праздником девочки! :)

да не за что  :-/

у меня порой тоже бывает бзык, как начну на всех обижаться без повода так жуть )))) 

Желаю чтобы у вас все прошло хорошо)))) главное после операции больше ходить,будет конечно больно, но зато быстрей восстановитесь и спаек не будет  ;)

 

Девченки всех с наступающим, весна на дворе, супер!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#1628
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки у меня вот какая ситуация. У меня нет никакиз показаний к КС, но врачи в роддоме хотят подсьраховаться, и сделать КС.Вы прошли через это, как Вы думаете соглашаться или как?В роддоме, когда лежалв поговорила с наблюдающим меня врачом. Она спросила хочу я КС или ЕР. Я ей говорю я за ЕР, она говорит пиши отказную, но если будет что то не так то сделаем ЭКС.Я в думах не хочу шов, это каждый раз на погоду будет болеть. Потом вот послед будут вырывать, предполагаю это и больно и не дай Бог будут последствия.Вообщем если бы у Вас был выбор, Вы сделали бы КС или ЕР?

Добрый день.Хочу Вам сказать, что беременность, индуцированная ЭКО, не может считаться физиологической даже если протекает без осложнений. И поэтому беременные,зачавшие путем ЭКО, относятся к группе высокого риска и по приказу о регионализации должны госпитализироваться в родильные дома третьего уровня, к которым относятся перинатальный центр, неонатальный центр и НЦГАиП (бывший ИЗМИР). Поэтому Вас не хотели госпитализировать во второй роддом. Врачи действовали по приказу. Это я поясняю по предыдущим Вашим постам, в которых обсуждали, что не берут во второй.Теперь по поводу показаний к КС. ЭКОшная беременность часто родоразрешается путем КС, потому что это супержеланная, достигнутая огромным трудом и финансовыми затратами беременность, когда в организме искусственно созданы условия для возникновения и сохранения ее. Имеет место огромная гормональная нагрузка. И родовой акт очень часто протекает аномально, роды осложняются слабостью родовой деятельности, угрожающим состоянием плода и др. Поэтому врачи и делают КС планово, чтобы дать женщине максимально хорошего ребенка. То,что Вы раньше рожали, дает основание думать, что и в этот раз благополучно родите. Однако, у вас интергенетический интервал (перерыв между родами) более 18 лет, и, значит, роды также могут протекать с аномалиями. Так что по совокупности этих обстоятельств у Вас есть несколько относительных показаний к ПКС, но можете рискнуть и попробовать сами. Однозначно Вам придется писать письменный отказ от ПКС, потому что врачи должны его предложить, и ответственность за возможные осложнения в родах вы возьмете и на себя. Теперь по поводу самой операции. Шов на погоду болеть не будет, это подтвердят большое количество женщин, родивших путем КС, и я в том числе. Послед при операции не вырывается, а удаляется потягиванием за пуповину под контролем зрения, остатков последа после кесарева практически не бывает. И это не больно, так как операция делается под обезболиванием.
Я тоже забеременела путем ЭКО двойней и родила ее с помощью кесарева сечения. Бояться КС не надо, это отработанная операция, которую врачи делают каждый день.
  • 3

#1629
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки у меня вот какая ситуация. У меня нет никакиз показаний к КС, но врачи в роддоме хотят подсьраховаться, и сделать КС.
Вы прошли через это, как Вы думаете соглашаться или как?
В роддоме, когда лежалв поговорила с наблюдающим меня врачом. Она спросила хочу я КС или ЕР. Я ей говорю я за ЕР, она говорит пиши отказную, но если будет что то не так то сделаем ЭКС.
Я в думах не хочу шов, это каждый раз на погоду будет болеть. Потом вот послед будут вырывать, предполагаю это и больно и не дай Бог будут последствия.
Вообщем если бы у Вас был выбор, Вы сделали бы КС или ЕР?

 

Я рожать шла на ЕР. Промучилась или промучили меня до самого вечера. Когда принимали задали вопрос "вы хотите ЕР или КС?", я естественно согласилась на ЕР, т.к. показаний у меня вообще никаких не было и разговоров о КС с моим врачем тоже не было. Везти меня должны были в Калкаман, а привезли в 3 роддом, только из-за того, что у меня поднялось давление. Приехала я туда в 8 утра. До вечера меня никто не смотрел, а к вечеру я настояла, чтобы меня посмотрели. Оказалось, что у ребенка слабое сердцебиение и врач настояла на ЭКС. Анестезиолог вообще меня отругал, т.к. я отказалась от КС еще утром. Хотя никто и не настаивал на нем. Ну не хочешь, рожай сама, все было в таком духе. Так, что ЭКС вам успеют сделать всегда, попробуйте сами родить. У меня за 3 года после КС ни разу шов не болел, хотя тоже пугали, что будет ныть на погоду. Послед они, я бы не сказала, что вырывают, но и чувствовала как его вытаскивали, меня предупредили перед этим "не пугайтесь, может быть немного больно, сейчас еще вытащим послед". Ну сверх больно не было.

Желаю удачи!


  • 0

#1630
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Девочки, как долго у вас шли выделения ? У меня через 9 дней после кс закончились. Что-то рано. Самочувствие нормальное, температуры нет.

Сообщение отредактировал Cranberry: 07.03.2015, 17:33:09

  • 0

#1631
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, после КС достаточно 1 ночевки мужа в 1 ночь?
Предстоит скоро ПКС, жена брата запугала, что я 1 не справлюсь. Пусть кто-нибудь со мной торчит все время, а я думаю, я справлюсь. Если бы нет, в роддоме сказали бы обязательно присутствие второго члена семьи круглосуточно!!!

Вообще меня вырубает мнение семьи, что я не справлюсь и т.п. Сегодня целый день реву. Назначили дату. Мама моя, вот эту дату не хочу, хочу ту и т.п. Свекровь, а почему раньше не ложат. Жена брата со своими советами, ты не справишься (у меня 2 малышка) и тп. Еще муж пошел с коллегами отмечать 8 марта и пропал. (((

Рожала в бесплатном отделении, прооперировали вечером, всю ночь пролежала в реанимации, спала и никто мне не был нужен. Утром осмотрели, помыли и перевели в общую палату. Справлялась сама, ни в чьей помощи не нуждалась, мне кажется, что они мне только бы мешали. Если надо было ребенка оставить, просила девочек по палате, никто не отказывал. А когда и с собой брала, тоже в этом ничего страшного не было.

А на родственников действительно забейте, делайте, только то, что нужно вам делать. И не ревите, я тут где-то читала, что от того, что мы плачем у ребеночка происходит кислородное голодание.

Желаю удачи!


  • 0

#1632
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, как долго у вас шли выделения ? У меня через 9 дней после кс закончились. Что-то рано. Самочувствие нормальное, температуры нет.

А у меня до 40 дней было, я из-за этого переживала, что так долго. И тоже все было хорошо.


  • 0

#1633
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, как долго у вас шли выделения ? У меня через 9 дней после кс закончились. Что-то рано. Самочувствие нормальное, температуры нет.

после кесарево не так как после ЕР,гораздо меньше, так как пр операции там все чистят.


  • 0

#1634
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
При этом матка-то еще не сократилась. Примерно посередине между пупком и швом
  • 0

#1635
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Девочки у меня вот какая ситуация. У меня нет никакиз показаний к КС, но врачи в роддоме хотят подсьраховаться, и сделать КС.
Вы прошли через это, как Вы думаете соглашаться или как?
В роддоме, когда лежалв поговорила с наблюдающим меня врачом. Она спросила хочу я КС или ЕР. Я ей говорю я за ЕР, она говорит пиши отказную, но если будет что то не так то сделаем ЭКС.
Я в думах не хочу шов, это каждый раз на погоду будет болеть. Потом вот послед будут вырывать, предполагаю это и больно и не дай Бог будут последствия.
Вообщем если бы у Вас был выбор, Вы сделали бы КС или ЕР?

Я за КС .... всегда))))

а что за сказки по поводу, что шов болит на погоду? Расскажите что это? И от куда Вы это взяли?  :confused:

У меня его не видно.... ну если присмотреться, и ни каких болей нет и не было.... особенно на погоду  :faceoff:


  • 1

#1636
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ну незнаю мне делали экс.не могу сказать что я против него. У меня все очень быстро зажило, доча спОкойная. Без всяких там. И шов вообще не болит. Может немного беспокоил месяцев до 3-5 макс. И все. Его не видно не слышно как говорится. Я за КС и за ЕР. Что то что этотничего плохого
  • 0

#1637
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@anestezy,@Женечка23, спасибо за ответы!

 

 @Женечка23, согласна с вами, лучше перебдеть чем недобдеть, поэтому то и напугалась о возможных последствиях.

Слава богу всё нормально, в том смысле, что температура была на застой в сиське молока, делала массажики и сцеживала, вроде застой ликвидировала, температура спала, самочувствие уже хорошее.


  • 0

#1638
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки назрел такой вопрос может кто знает,у меня по плану плановое КС пока я буду отходить в реанимации мой муж может побыть с ребенком слышала что отцу на грудь ложат ребенка?

У меня сразу ребенка забрали и папе на грудь в палату унесли. Он потом ко мне в палату пробуждения приходил. Я по кормила.
. Интересно)) скажите а вы бесплатно рожали или все таки это больше в платном отделении отец ребенка допускается?
Я в платном.
  • 0

#1639
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, а кто через сколько пришёл в свой размер после кесарева? У меня вот уже вторая неделя проходит, а я всё в свои джинсы влезть не могу, вес вроде вернулся мой, а на пузе не застёгиваются... :faceoff: И кто как долго носил послеоперационный бандаж? Я чёт уже забросила его, может рано?

Я вообще бандаж не носила. В рд сказали не желательно и я так и не купила. Наверно месяца через полтора пузо ушло.
  • 0

#1640
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Живот болит и большой. Ах как же его быстро убрать? Завязывать не решилась боюсь повредить внутр.шоф. Живот висит. Кому что помогло ?

у меня сам ушел. В рд говорили на животе лежать и дышать животом и пресс качать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.