Перейти к содержимому

Фотография

Backcountry [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#33568772
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

0000_1-title-1000x707.jpg

 

guidebook.powder.kz

 

Представляю Вам первый и единственный гайдбук по бэккантри, фрирайду и ски-альпинизму в Алматы, в Заилийском Алатау. Наши уникальные горы вблизи большого города позволяют многого достичь, реализовать свои мечты, и благодаря друзьям, за многие годы восхождений и катания, накопился огромный опыт, который трансформировался в наш гайдбук.

Описаны все основные районы, и в дальнейшем, будут добавляться все новые маршруты и линии. Работа полностью состоит из моих фотографий, и впервые, среди всех гор бывшего СССР, именно наш район описан наиболее информативно, добавлены категории трудности, учтены мелкие нюансы. Все это представлено в легкой, красивой и доступной форме на сайте, и наряду с "картой маршрутов" powder.kz, наш проект - в своем роде единственный, на фоне многих коммерческих ресурсов с гидами.
Пользуйтесь на здоровье.

Не забывайте, что восхождения и внетрассовое катание в горах потенциально опасны для вашего здоровья и жизни. Данная информация в гайдбуке не является руководством к действиям или учебным пособием. Не стоит брать лишние риски и выходить на маршрут без бипера, щупа и лопаты. В зоне ледников необходимо дополнительное альпинистское снаряжение. Иногда лучше развернуться и оставить затею на следующий раз.

Гайд полностью от и до сверстан мой, использован личный материал, идея. Пожалуйста, уважайте авторское право и чужой труд. Не надо размещать на коммерческих ресурсах и выдавать работу за свою. Проект открытый, будут учтены все неточности, и если у Вас есть, что добавить, я буду только рад вписать вашу линию. Аксай, Тургень конечно тоже будут проработаны, но количество снега и не самый фановый рельеф, наряду с затрудненной доступностью конечно расстраивают.

Хочется выпустить печатный вариант с рекламой для распространения - ищу спонсоров!


  • 11

#141
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Там партия пробная. Нмв. они сыроваты еще. Может куча косяков выявится, когда фанаты откатают следующий сезон. Короче ждать их еще 2 года =) Да и цена. Будут самые дорогие крепления на рынке...
  • 0

#142
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Планирую обновить парк скитурного снаряжения. Прошу совета у опытных товарищей. В новых моделях не ориентируюсь, а тут без личного опыта не разобраться.
Из креплений приглянулись Саломоны гвардейцы. Вроде Маркеры Tour F-12 тоже неплохие.
А по лыжам темный лес. Использование - ходьба по нашим горам, с пологим и умеренным рельефом (как пример пер.Озерный, Чимбулак, максимум Карлытау). Возможны многодневки.
Кто что может посоветовать?
Заранее спасибо!
  • 0

#143
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Планирую обновить парк скитурного снаряжения. Прошу совета у опытных товарищей. В новых моделях не ориентируюсь, а тут без личного опыта не разобраться.
Из креплений приглянулись Саломоны гвардейцы. Вроде Маркеры Tour F-12 тоже неплохие.
А по лыжам темный лес. Использование - ходьба по нашим горам, с пологим и умеренным рельефом (как пример пер.Озерный, Чимбулак, максимум Карлытау). Возможны многодневки.
Кто что может посоветовать?
Заранее спасибо!

Лучше наверное что-то типа вот этого http://www.telemark-...213-p-6594.html С сайта доставка нормальная - За 7 дней дошло. Баз ндс еще!
Саломон самые тяжелые крепы на рынке, они скорее для фрирайда жесткого и прыжков со скал, чем для скитура. Ну на крайний случай TourF10 они легче, правда многодневки лучше конечно в динафите ходить. Там при ходьбе работает только ботинок, а у всех остальных ботинок+платформа с пяткой :( Лыжи навреное лучше BD или Movement поуже. Кстати я в теме продаж разместил, камус+лыжи+крепы комплект.
  • 0

#144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Андрей, раз у тебя камуса шириной 80 мм, то и смотреть лыжи лучше с такой талией :)
Например Фишера - можно в Фишер-магазине заказать.
Лыжи довольно легкие, 1,5 кг (у БлэкДаймонд похожие по геометрии Стигмы весят 2,5 кг).
Ну или Эланы в Экстремале. Правда магазины если и притащат, то уже к следующему сезону.

В Москве цены на скитур очень высокие, но есть вариант купить тестовые лыжи например - http://movementskis....стовых-лыж.html

Под Динафит-крепы нужны Динафит-боты с "глазками" на носке и прорезью на пятке.
http://www.telemark-...13-p-48718.html
Туринговые-карбоновые боты весят порядка 1,5 кг

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.02.2013, 08:11:41

  • 0

#145
outcry459

outcry459
  • Частый гость
  • 66 сообщений


на видео толпы катающихся, грят было многолюдно на выхи там.

А так, толпы Катающихся теперь на Фурмановке обитают. В след выходные тоже в то место по пробитой лыжне собираемся, правда приболел я кашель. :( Но в городе сидеть не вариант.

А подскажите, если катаешься на сноуборде, то при подъёме придётся использовать снеготупы или всё же есть шанс подняться без особых приспособ?
  • 0

#146
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Спасибо всем за подсказки!
Ботинки пока не хочу менять, значит крепы надо универсальные. Конечно мои альпинистские на спусках сильно проигрывают. Но если что, для серьезных спусков засуну в рюкзак горнолыжные, а наверху переобуюсь :)
В общем буду думать.

А подскажите, если катаешься на сноуборде, то при подъёме придётся использовать снеготупы или всё же есть шанс подняться без особых приспособ?

Одно время для таких целей появилась конструкция под названием СплитБорд. Только вроде не прижилась.
Ну если не сильно далеко лезть, то много где протоптаны хорошие тропы, и можно спокойно зайти пешком, а вниз уже ехать.
  • 0

#147
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Сейчас многие производители выпускают ботинки с "глазками" бонками в носке и пятке, есть даже материалы как сделать самому из простых бот (надежность конечно сомнительая)
У Палит Рука есть отличные скитурные Гармонты на продажу.
С каждым годом маркера улучшают свои платформы, снижают вес, но многие серьезные скитур ботинки из-за резиновых подошв некоректно работают на выстегивание особенно в носке, благо есть сменные подошвы.

Сейчас во всем мире нереальная тенденция к снижению веса. Скоро комлект на ногах в 5-6кг будет вполне реален.
  • 0

#148
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Мотивация

Изображение

Изображение

Посмтреть статью на нашем сайте powder.kz
  • 2

#149
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мотивация

Я соглашусь с Тимуром, для меня горы тоже не спорт, это место где просто хочеться быть.
Есть очень хорошие фильмы про то, как надо вести себя в горах, и что горы значат- посмотрите вот этот например,
фильмы которые мотивируют,и не надо путать с комм. фильмами которые должны продавать лыжи, борды и гоупро.
http://vimeo.com/15315278

Сообщение отредактировал Virtual House: 01.03.2013, 18:27:21

  • 1

#150
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Изображение 178.jpg Изображение 517.jpg Изображение 694.jpg Изображение 160.jpg Изображение 463.jpg
  • 2

#151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Понятно, что заради престижа-страны нужны медальки, весь сей спорт высших достижений.
НО вот чемпиёны на Западе, они другие что ли - например, сэр Хиллари строил бедным непальцам школы-больницы (хотя нафига это ему, ведь дома его портрет на долларах и памятник поставлен).
  • 0

#152
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Изображение 463.jpg

Даешь отчет о Кейра!
  • 0

#153
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
круче ничего не было, и пофиг что реклама)
  • 0

#154
Wind-Climber

Wind-Climber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

  • 1

#155
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
бц - это пешкочком жы...
хотя да, вижу - везде запощено подряд :)
  • 0

#156
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Виталика и ГБ опережу немножко... вставлю ссылку

http://gabchenko.kz/backcountry/253/

ну а они пускай сами расскажут подробности недостающего
  • 3

#157
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Этот Уорен Миллер в прошлом веке Чим снял с уазиками-Газ-66 - классика!
ЗЫ теперь ясно, откуда вертаки взялися :)
  • 0

#158
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Этот Уорен Миллер в прошлом веке Чим снял с уазиками-Газ-66 - классика!
ЗЫ теперь ясно, откуда вертаки взялися :)

Меня за рулем Нивы снимали. =) Хотя я на механике 13 лет не ездил. Выглядело не очень :( Они опять захотели "таблетку", а мы настаивали на Кайене.
Видимо в том же духе будет сюжет :mad:
  • 0

#159
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Виталика и ГБ опережу немножко... вставлю ссылку

http://gabchenko.kz/backcountry/253/

ну а они пускай сами расскажут подробности недостающего

Видео можно посмотреть здесь -> :bow: :bow: :bow:
http://prohunt.kz/fo...rum39/topic347/ :p
Изображение

http://prohunt.kz/fo...rum39/topic347/

Все серьезно - обвязки, буры, эйрбэги =)

Сообщение отредактировал RAGE: 13.03.2013, 19:20:26

  • 1

#160
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
о, а чо ссылки на форум охотников... или магазин спонсирует как-то БЦ-дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.