Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1521
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

то есть может мне в другую темку?

сюда сюда

Прикреплённые изображения:

  • atkritka_1276844865_544.jpg


#1522
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений
Вообщем, дело обстоит так, я ушла от мужа (жили тогда свекр, свекровь, братишка его и сестра его разведенная, и мы (я, муж, старший сын) соотв-но) в феврале беременная на седьмом месяце (на второго ребенка),развелись официально с мужем в октябре того года, больше года не живем вместе, ребенку второму 11 месяцев, а старшему 4,3. Ушла, потому что не вытерпела безразличия мужа и наезды свекровки. все в принципе, очень банально, так как бывает в типично казахских семьях. Муж сказал, что мама права, и встал на мою защиту. Ладно много воды утекло, проблема в том, что сейчас он забирает сына на выходные и сын приезжает, а иногда я езжу и сама забираю, весь в истерике, кричит, ты плохая, ты ужасная, вообщем, это какой то кошмар, а у меня сердце разрывается от его слов, я даже незнаю, что мне делать, дело в том, что дочка младшая маленькая и ей соотве=но уделяю время, может старший ревнует, еще я работаю. Муж говорит, при таких истериках, типа вот видишь, отдай его мне и все, тебе будет легче, но КАК? Я без детей, не представляю жизни? Как справится с сыном, отдавать его БМ или не отдавать, может запретить им видется? Как решить проблему с наименьшими потерями? Может у кого то были примеры? Но я точно не выдержу такого отношения ребенка к себе, был бы он один, может меня бы хватало, а на двоих видимо сложнее. Помогите советом?
  • 0

#1523
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Коль ребенка так настраивают, то я вижу 2 варианта, или совсем не пускать туда сына, или пусть поживет с отцом.Ничего ужасного нет в том, чтобы пожить с папой.
  • 0

#1524
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Помогите советом?

вы считаете что его там настраивают против вас?

#1525
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

...проблема в том, что сейчас он забирает сына на выходные и сын приезжает, а иногда я езжу и сама забираю, весь в истерике, кричит, ты плохая, ты ужасная, вообщем, это какой то кошмар, а у меня сердце разрывается от его слов, я даже незнаю, что мне делать, дело в том, что дочка младшая маленькая и ей соотве=но уделяю время, может старший ревнует, еще я работаю. Муж говорит, при таких истериках, типа вот видишь, отдай его мне и все, тебе будет легче, но КАК? Я без детей, не представляю жизни? Как справится с сыном, отдавать его БМ или не отдавать, может запретить им видется? Как решить проблему с наименьшими потерями? Может у кого то были примеры? Но я точно не выдержу такого отношения ребенка к себе, был бы он один, может меня бы хватало, а на двоих видимо сложнее. Помогите советом?


что вас именно напрягает? истерики сына? это к психологу. решаемо как два пальца....

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.04.2013, 19:09:04

  • 0

#1526
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

Помогите советом?

вы считаете что его там настраивают против вас?


да,я спросила сына, что тебе сказала бабушка, итд, он все начал рассказывать, типа ажека сказала, что мама ужасная, кошмарная итд.
  • 0

#1527
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений


...проблема в том, что сейчас он забирает сына на выходные и сын приезжает, а иногда я езжу и сама забираю, весь в истерике, кричит, ты плохая, ты ужасная, вообщем, это какой то кошмар, а у меня сердце разрывается от его слов, я даже незнаю, что мне делать, дело в том, что дочка младшая маленькая и ей соотве=но уделяю время, может старший ревнует, еще я работаю. Муж говорит, при таких истериках, типа вот видишь, отдай его мне и все, тебе будет легче, но КАК? Я без детей, не представляю жизни? Как справится с сыном, отдавать его БМ или не отдавать, может запретить им видется? Как решить проблему с наименьшими потерями? Может у кого то были примеры? Но я точно не выдержу такого отношения ребенка к себе, был бы он один, может меня бы хватало, а на двоих видимо сложнее. Помогите советом?


что вас именно напрягает? истерики сына? это к психологу. решаемо как два пальца....


Да, мне очень больно, что он так реагирует на то, что я например, приехала за ним или например, его привозит муж, а он кричит: нет, не хочу к маме итд, в таком духе.
  • 0

#1528
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

Коль ребенка так настраивают, то я вижу 2 варианта, или совсем не пускать туда сына, или пусть поживет с отцом.Ничего ужасного нет в том, чтобы пожить с папой.


Просто, понимаете их там много, его одного они так забалуют, что он реально не захочет к маме(, то есть ко мне, даже незнаю как быть, я боюсь его потерять.
  • 0

#1529
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да,я спросила сына, что тебе сказала бабушка, итд, он все начал рассказывать, типа ажека сказала, что мама ужасная, кошмарная итд.

поговорите с ажекой если получится (в смысле если в относите ее к адекватным людям).

Да, мне очень больно, что он так реагирует на то, что я например, приехала за ним или например, его привозит муж, а он кричит: нет, не хочу к маме итд, в таком духе.

к психологу очень рекомендую (могу дать контакты). ребенок - слабое звено системы. если в поведении ребенка что-то не то, то это однозначно проблема взрослых.
  • 0

#1530
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

да,я спросила сына, что тебе сказала бабушка, итд, он все начал рассказывать, типа ажека сказала, что мама ужасная, кошмарная итд.

как это откоментировал ваш бывший муж?

#1531
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

да,я спросила сына, что тебе сказала бабушка, итд, он все начал рассказывать, типа ажека сказала, что мама ужасная, кошмарная итд.

как это откоментировал ваш бывший муж?


я ему сказала, что ребенок вот так сказал, что это значит, он говорит, ты ищешь повода его не давать мне, никто ему так не говорил, голову не морочь, и трубку бросил... я думаю, хорошо, возможно он не говорит, но его родные возможно, так как их цель, сделать меня ничтожной в глазах сына и просто сделать из меня плохую маму. Я делаю, такие выводы, потому что как то мне муж сказал, отдай мне сына, ты же знаешь он тебя не любит, я была просто в шоке, откуда такие выводы? Наверное хотят мне это внушить. Бесят...
  • 0

#1532
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

да,я спросила сына, что тебе сказала бабушка, итд, он все начал рассказывать, типа ажека сказала, что мама ужасная, кошмарная итд.

поговорите с ажекой если получится (в смысле если в относите ее к адекватным людям).

Да, мне очень больно, что он так реагирует на то, что я например, приехала за ним или например, его привозит муж, а он кричит: нет, не хочу к маме итд, в таком духе.

к психологу очень рекомендую (могу дать контакты). ребенок - слабое звено системы. если в поведении ребенка что-то не то, то это однозначно проблема взрослых.


Да, была бы признательна за контакты, а со свекровью -нет, разговаривать - бесполезно, с ней когда жили в одном доме туго было. А так как год не виделись тем более.

Сообщение отредактировал Мисо: 01.04.2013, 22:09:38

  • 0

#1533
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
поубивала бы таких "родственничков"... мозгов нет... ребёнку такое внушать... коза старая....
одни эмоции
  • 0

#1534
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ты ищешь повода его не давать мне, никто ему так не говорил, голову не морочь, и трубку бросил

тогда пусть общается в вашем присутсвии с ребенком.туда не давайте и все

#1535
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

ты ищешь повода его не давать мне, никто ему так не говорил, голову не морочь, и трубку бросил

тогда пусть общается в вашем присутсвии с ребенком.туда не давайте и все


так и сделаю, еще звонит абысынка (сношенница), говорит, представляешь БМ сказал, что если она (то бишь я) не вернется, то я женюсь! Одна провокация...

Сообщение отредактировал Мисо: 01.04.2013, 22:53:48

  • 0

#1536
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
от таких взрослых ребенка подальше держать надо, имхо... злом, ядом пышащих. еще не хватало, чтобы про самого родного человека, маму, плохое говорили...
  • 0

#1537
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Одна провокация...

а вас это ещё волнует?

#1538
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не давать конечно можно. но ребенок растет. и без влияния на вас и на вашего ребенка жизнь прожить нельзя. нужно найти инструмент/способ, чтобы в дальнейшем такие "моменты" были менее травматическими для вас и для него, и для вашего младшего ребенка. вы все в одной связке, и от вас как от мамы зависит много.
  • 1

#1539
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений

не давать конечно можно. но ребенок растет. и без влияния на вас и на вашего ребенка жизнь прожить нельзя. нужно найти инструмент/способ, чтобы в дальнейшем такие "моменты" были менее травматическими для вас и для него, и для вашего младшего ребенка. вы все в одной связке, и от вас как от мамы зависит много.


Да, верно, просто младшая совсем малышка, а старшему нужно многое дать, очень стараюсь и тому уделить время и ей , еще и работаю...спасибо вам за советы и мнение!
  • 0

#1540
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Коль ребенка так настраивают, то я вижу 2 варианта, или совсем не пускать туда сына, или пусть поживет с отцом.Ничего ужасного нет в том, чтобы пожить с папой.

Проходили мы с мужем.. Стоит ребенку пожить с отцом, потом нереально выцарапать дитя обратно.. Мужики и их семья абсолютно все свои эмоции к женщине переносят на детей: мама мало зарабатывает, тебе здесь игрушек больше купят.. Мама встречается с другим дядей, так мама плохая, просто дрянь..мама не почитала тебе сегодня книгу, что она за мама такая.. Пройдено!!!

Помогите советом?

Надо самой, наверное, съездить в тот дом и настоятельно всех попросить при вас рассказать мальчику, что Вы у него хорошая, что вы любите одинаково детей, что если и ругаете его, то как маме вам это позволительно это, если вы не всегда потакаете всем пожеланиям сына, значит на то были причины.. Чтобы и бабуля и бывший муж провели с мальчишкой серьёзную беседу на конкретные случаи, и так каждый раз при отправлении ребенка в ту семью.. Привозите, рассказываете какие были конфликты с мелким за неделю и пусть при вас отец с бабушкой расскажут, что они тоже не одобряют поведения сына, что и как они думают по этому поводу.. Тогда у них не останется возможности нарываться на скандал... Ребенок такого возраста не станет все выходные сидеть выслушивать выговоры, у меня у самой дочка такого возраста и такие же были проблемы с бабулей и бм

Сообщение отредактировал _Rat_: 01.04.2013, 23:59:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.