Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1541
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Надо самой, наверное, съездить в тот дом и настоятельно всех попросить при вас рассказать мальчику, что Вы у него хорошая

ага.. и внушить ребенку что мама тоже маленькая, которой остро нужно одобрение/оценка посторонних теть и дядь... и какой авторитет будет у мамы после этого в глазах ребенка? кто тут кому мама, кому дитя тогда?

ту семью в расчет брать не надо вообще и включать в планы "сделайте вот так" тоже не надо. не ведают что творят и бог с ними. маме плохо, мама страдает - ей и разруливать.
  • 0

#1542
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

от таких взрослых ребенка подальше держать надо, имхо... злом, ядом пышащих. еще не хватало, чтобы про самого родного человека, маму, плохое говорили...

Да не пышут они злом и ядом, просто ребенок все домашние обиды утрирует при пересказе папе, а бабуля и прочие домочадцы охают и при мелком начинают сами додумывать и вслух озвучивать, как они возмущены методами воспитания мамы...
  • -2

#1543
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Надо самой, наверное, съездить в тот дом и настоятельно всех попросить при вас рассказать мальчику, что Вы у него хорошая

ага.. и внушить ребенку что мама тоже маленькая, которой остро нужно одобрение/оценка посторонних теть и дядь... и какой авторитет будет у мамы после этого в глазах ребенка? кто тут кому мама, кому дитя тогда?

ту семью в расчет брать не надо вообще и включать в планы "сделайте вот так" тоже не надо. не ведают что творят и бог с ними. маме плохо, мама страдает - ей и разруливать.

Та семья должна участвовать в воспитании, папа и бабушки-дедушки нехило так влияют на воспитание и социализацию ребенка.. Надо найти общий язык.. И дело не в одобрении и оценки, а в контроле их бесед с ребенком, чтобы не доводить до обострения отношений.. Одним случаем же не обойдётся дело, а детям еще всю жизнь сосуществовать с этой семьёй..Ото всех не оградишь
  • -1

#1544
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Та семья должна участвовать в воспитании, папа и бабушки-дедушки нехило так влияют на воспитание и социализацию ребенка..

эмм... вы прочтите что вы написали )))))) . с ребенком я согласна, участие в воспитании и бла бла-бла (кстати уже видно как они "участвуют"), но чтоб маму записать в "ребенки"и поити за публичным одобрением к посторонним тетям и дядям - это надо что-то сильно выкурить или сильно стукнутся. участие в воспитании и участие в оценке определенного человека - разные вещи.

логику уловите - пойти к свекрови и БМ чтобы те, сказали сыну что его мама - ХОРОШАЯ МАМА..... она МАМА своему сыну. и только он знает КАКАЯ она мама. а не тетка родившая его биологического отца.

жесть... у меня от некоторых советов просто волосы дыбом встают.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.04.2013, 00:35:22

  • 0

#1545
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Одним случаем же не обойдётся дело, а детям еще всю жизнь сосуществовать с этой семьёй..Ото всех не оградишь

вот поэтому и надо найти здоровый инструмент чтобы раз и навсегда этот вопрос закрыть, а не впутывать в ребенка в дела взрослых, особенно с примером "поити чтоб они сказали какая она хорошая мама".
  • 0

#1546
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Да не пышут они злом и ядом, просто ребенок все домашние обиды утрирует при пересказе папе, а бабуля и прочие домочадцы охают и при мелком начинают сами додумывать и вслух озвучивать

прелестная картина.. куда ни ткни все идиоты безмозглые (судя по вашему описанию их мыслей/слов/мотивов).... и с ними еще считаться надо? пффф....

я верю маме и верю ребенку. особенно ребенку. и не думаю что ребенок делает и говорит то, что вы придумали (обиды, несет, утрирует, пересказывает. детскому мозгу есть чем заняться, да и уровень концентрации не тот).

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.04.2013, 01:57:24

  • 0

#1547
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Все эти люди не посторонние, с ними нужно считаться, если хочешь чтобы отец принимал участие в воспитании детей, папаш легко отвадить от такого процесса. А потом жалуются мамы, что папа совсем не общается с детьми и никак не участвует в процессе воспитания, и вообще явно козёл, и мама у него та еще...
Ребенку сказать, что мама его бьёт как два пальца об асфальт: не далее как утром шлёпнула его по попе за что-то.. Ребенок озвучивает уже как бьёт-лупит, а бабуля уже слышит как: эта дрянь избивает моего внука! Ребенок жалуется, что ему ничего не покупают, а дело всего-то в том, что ему не далее как вчера не купили очередную колу со сникерсом.. Отец и родичи вопринимают такие жалобы, как то, что ребенку и в самом деле нифига не покупают, чего воскресный папа-то никогда не допустит, то есть пойдёт и купит всё на что укажет сын (кто плохой остался в глазах мелкого?!).. Так что не надо говорить про концентрацию и развитие ребенка.. Всё чтобы настроить родителей друг против друга 4хлетний ребенок сделать может легко.. А разбираться и вместе воспитывать детей может не каждый и некаждая..
Не надо настраивать молодую маму против людей, которые ей еще помогут воспитать детей, разгрузить её хоть на время..
  • 0

#1548
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Одним случаем же не обойдётся дело, а детям еще всю жизнь сосуществовать с этой семьёй..Ото всех не оградишь

вот поэтому и надо найти здоровый инструмент чтобы раз и навсегда этот вопрос закрыть, а не впутывать в ребенка в дела взрослых, особенно с примером "поити чтоб они сказали какая она хорошая мама".

Хочешь убедиться, что родичи не говорят плохо про тебя в твоё отсутствие, сделай так чтобы они точно говорили детям хорошее в твоём присутствии..
Ни в одних отношениях ничего нельзя сделать "раз и навсегда", надо искать компромисс, сотрудничать и разговаривать даже через силу, а не конфликтовать и с неоправданным высокомерием тянуть .

куда ни ткни все идиоты безмозглые.... и с ними еще считаться надо? пффф...

.. Если только не запретить отцу брать детей к себе...
  • 0

#1549
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ребенок озвучивает уже как бьёт-лупит, а бабуля уже слышит как: эта дрянь избивает моего внука! Ребенок жалуется, что ему ничего не покупают, а дело всего-то в том, что ему не далее как вчера не купили очередную колу со сникерсом.. Отец и родичи вопринимают такие жалобы, как то, что ребенку и в самом деле нифига не покупают, чего воскресный папа-то никогда не допустит, то есть пойдёт и купит всё на что укажет сын (кто плохой остался в глазах мелкого?!)

вы правда верите что эти, описанные вами невменяемые (я хочу обратить внимание на то что они невменяемые по вашему описанию, а не потому что таковым являются или кажутся мне такими) люди могут вот это:

ей еще помогут воспитать детей, разгрузить её хоть на время..

?

Всё чтобы настроить родителей друг против друга 4хлетний ребенок сделать может легко..

пыздец.

чтобы не разводить полемику, в сухом остатке у нас есть мама, которую реально беспокоит то, что происходит (напомню кратко: злой, накрученный ребенок возвращается к маме злым или с явно выраженными претензиями и обидами. на расспросы ребенок дал ответ - ажека научила). и эту проблему в качестве проблемы озвучила именно она. не бм, и не свекруха, какие бы они полезные не оказались. значит эта проблема для них вовсе не проблема а вполне себе нормально, раз они еще (если взять вашу абсурдную фантазию за факт) и накручивать уже накрученного ребенка умудряются. вывод - решать эту проблему маме. это связано с нарушением ее взаимоотношений с ее сыном. остальные в сад курить бамбук. потому что "помощниками" они в этой ситуации точно не могут быть. постирать/накормить/присмотреть - да возможно. а конкретно в вышеописанном случае - нет. и ставит на весы и рассуждать об их гипотетической полезности ребенку - бред.

и где тут про конфликт и про высокомерие? по моему заботливая, беспокоящаяся мама, которая уж точно в отличие от нас с вами лучше знает какие "помощники" ее бм и свекра. мне особенно заметна их "вменяемость" с вышеописанными фрагментами про слова абысынки и прочие "ньюансы". и этих людей предлагаете включать в расчет в данном случае?... однако...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.04.2013, 02:34:06

  • 4

#1550
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

эмм... вы прочтите что вы написали )))))) . с ребенком я согласна, участие в воспитании и бла бла-бла (кстати уже видно как они "участвуют"), но чтоб маму записать в "ребенки"и поити за публичным одобрением к посторонним тетям и дядям - это надо что-то сильно выкурить или сильно стукнутся.

К посторонним?!
Вы с этими людьми лично знакомы, что судите кто они и как они воспитывают ребенка?
По-вашему, всех надо разогнать и самой воспитывать детей, чтобы никто не мог влиять на ребенка?
Как интересно люди сохраняют брак и воспитывают детей по вашему мнению? Всех убью-один останусь?! Договариваться надо уметь!
  • 0

#1551
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
никого невменяемого не заметила в постах Мисо.. Настраивают только против тех, кто не может найти общий язык с родственниками
  • 0

#1552
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

К посторонним?!
Вы с этими людьми лично знакомы, что судите кто они и как они воспитывают ребенка?
По-вашему, всех надо разогнать и самой воспитывать детей, чтобы никто не мог влиять на ребенка?
Как интересно люди сохраняют брак и воспитывают детей по вашему мнению? Всех убью-один останусь?! Договариваться надо уметь!

я вас сильно удивлю. да, в системе взаимоотношений "мама+сын" после развода - эти люди посторонние. и не важно их генетическое родство.

очнитесь. они уже развелись. поздняк договариваться (и договорится о чем? чтоб ребенку говорили что его мама хорошая - вы правда в это верите видите тут рациональное зерно? если да то сорри...). есть задача и ее надо решать. и решать тому кому она важна. в данном случае она важна маме. если бы БМ и свекра тоже видели бы в этом проблему, то решили бы ее коллективно. но этого нет.
и вы наверно очччень знакомы с этим людьми раз так уверенно описали их действия и мотивы )))

и играть в дальновидную, мудрую и компромиссную в данном случае - смысла нет. разве что для гипотетической короны "угодила всем", и показать сыну пример - "нагнись-ка посильнее, и наверно тебе когда нибудь понравится"....

я полемику сворачиваю. мой верхний пост по моему итак мое отношение раскрыл.

никого невменяемого не заметила в постах Мисо..

везде речь о вас и о ваших словах/фантазиях. Мисо я ответила раньше.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.04.2013, 02:59:37

  • 0

#1553
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Как заявление мужа относится к детям, это их личное, нигде не написано, что он добавил: а иначе вовсе детей не увидишь или как-то так, что вы решили, что он невменяемый?! Либо возвращайся, либо найду другую.. Как умеет, так и пытается вернуть

Сообщение отредактировал _Rat_: 02.04.2013, 01:09:50

  • 0

#1554
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
это вы сыплете эмоциями!!.. Я в первом же своем сообщении сказала, что в моем случае такая тактика помогла, ситуация по описанному была один в один... Сейчас общение детей и той семьи у нас протекает без проблем и настраиваний.. Вас понесло, полемикой тут не пахнет..
Советы бывают разные и от разных людей, я хотя бы честно признаю, что беру эти советы не от балды, а из личного удачного опыта... :)
  • -1

#1555
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я в первом же своем сообщении сказала, что в моем случае такая тактика помогла, ситуация по описанному была один в один.

ситуация может один в один (но опять же с чьей позиции? вопрос риторический!) но действующие лица, обстоятельства, атмосфера, "анамнез" и тэ дэ и тэ пэ точно были другими. я верю что вам помогло. не факт что поможет ей. ваш личный опыт пусть вашим и остается. особенно такой что вы выше дали "пойти, прити, попросить чтоб сказали что она у него хорошая" ))

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.04.2013, 01:59:54

  • 0

#1556
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки, думаю если ажека так говорит то она только от любви, она внука ведь любит и хочет чтобы он был только с ними а не с мамой которая на всех плюнула и ушла, думаю это просто такое выявление любви. Таким людям ничего и никогда не докажешь, это просто такие создание, они правы, они больше видели, они больше жили и они больше знают. Ответ ответом, делайте то же самое. Конечно опускаться до такого уровня не совсем нужно, ну примерно. Говорят что мама плохая и не покупает игрушки, в следующий раз пусть привозит ребенка в игрушечный магазин где вы будете ждать ребенка с распростертыми объятиями и пусть ребенок указывает на игрушку а папа оплачивает. Посмотрите насколько хватит такого папы. Да, возможно будет плохо ребенку, избалуют, но честно это временно, полом папа сам убегать будет. И не одну игрушку, прям набирайте в корзину. А с ребенком только мило и с любовью встречать. Еще как вариант можно диктофон или жучок положить куда нить в карман одежды, незнаю правда что с этим делать потом, такие люб ничего не принимают. Можно поискать много вариантов, но нужно ли это вам. Чтобы мой ребенок еще и меня плохой называл. Может вам лучше младшую устроить с няней или еще что а старшему побольше времени уделять. Ревность ведь все таки есть
  • 0

#1557
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Неразумно перебивать и кричать, что за фигню вы несёте, как вы неоднократно тактично сделали..
Мама просила совета? Да. Я ей дала совет, исходя из своего опыта? Да.
  • 0

#1558
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, думаю если ажека так говорит то она только от любви, она внука ведь любит и хочет чтобы он был только с ними а не с мамой которая .... Можно поискать много вариантов, но нужно ли это вам. Чтобы мой ребенок еще и меня плохой называл. Может вам лучше младшую устроить с няней или еще что а старшему побольше времени уделять. Ревность ведь все таки есть

господа вы упускаете важную деталь. ребенок тут тоже личность. и ему плохо. ему хуже чем всем. и использовать его как инструмент во взрослых играх - это жесть и игнорить тревожный сигнал в поведении ребенка ради типа "понимания кривой любви бабушки" - жестоко. пофиг из каких мотивов действует свекра и бм. это не повод закрывать глаза на то что есть - на то что мама страдает и ее это тревожит. я знаю людей которые от любви бьют, таких тоже прощать и все им разрешать что ли? любиииит же.


Неразумно перебивать и кричать

мадам я вас удивлю - это форум. это HTML пространство. тут в принципе кричать и перебить кого-то невозможно )))

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.04.2013, 01:17:28

  • 0

#1559
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Вы успешно залили водой всё хтмл-пространство... Бесполезная вода... Я просто ответила на вопрос Мисо, в отличие от... Без юмора и стёба опять же...
  • -1

#1560
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да но ведь те используют его не принимая во внимание то что он личность. Мне кажется на самом деле маме нужно уделить больше времени малышу чем доче.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.