Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1481
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Уже оставил...


Юля, вы же всей истории не знаете..я вообще мало таких отцов встречала как Секентий.
  • 0

#1482
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ну, в общем, да... только то, что написал здесь... Разность менталитетов (кста, когда женился- не знал, что они разные) и желание жить в разных городах.
Очень веские причины....
  • 1

#1483
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Очень веские причины....


Очень веские!!! :dont:

Причем до совместного быта эти причины могли быть и не слишком "острыми".
  • 0

#1484
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну, в общем, да... только то, что написал здесь... Разность менталитетов (кста, когда женился- не знал, что они разные) и желание жить в разных городах.
Очень веские причины....

Да оставь ж вы в покое его! Это же вполне нормально, ну разные, ну по разным городам разъехались...Намного больше случаев разводов как следствие побоев, измен и т.п.главное ведь оставаться человеком, и родителем для детей( относиться к обеим сторонам)
  • 0

#1485
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну, в общем, да... только то, что написал здесь... Разность менталитетов (кста, когда женился- не знал, что они разные) и желание жить в разных городах.
Очень веские причины....

когда женился, думал, что это жена идет ЗА мужем, оказалось, что жена думает по-другому и для нее проще было развалить семью, чем согласиться с мужем и остаться..очень веская причина уехать - мне тут не нравится, хотя не последнее проедала...

А Казанова молодец, коли жена не уважает твоего решения-в сад такую жену :D
  • 0

#1486
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вскоре предстоит первая встреча с БМ после развода, расставалась оставив все обиды, то бишь простила(я так считаю), однако за 5 мес пребывания вдалеке, бывали очень неприятные разговоры с ним, образовалось некое отвращение.. Очень не хочу чтобы это как то сказалось на дочери, но так достали его выходки. Полгода не виделись и еще б много лет не видела б, доча благо не интересуется где папа? Знает что далеко и точка.
  • 0

#1487
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

кстати заметил такую особенность...как только стал посылать немного больше денег, чем обычно, экс такая стала прям сама любезность...

:D :D


Вскоре предстоит первая встреча с БМ после развода, расставалась оставив все обиды, то бишь простила(я так считаю), однако за 5 мес пребывания вдалеке, бывали очень неприятные разговоры с ним, образовалось некое отвращение.. Очень не хочу чтобы это как то сказалось на дочери, но так достали его выходки. Полгода не виделись и еще б много лет не видела б, доча благо не интересуется где папа? Знает что далеко и точка.

привет, желаю чтобы эта встреча прошла с наименьшими потерями для тебя))) :dandy:
  • 0

#1488
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
А мой развод не состоялся, я так душевно себя имела, хорошо что этот период прошел...
Пысы: позвонил, прогнулся, признался... Это для нас прорыв!!!! Да чтоб он извинился, никогда, а тут...
Ну посмотрим, обычно ему бензина под $ад, хватает на неделю две, будет тупить точно разведусь)))))
  • 0

#1489
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А у меня третий год кажись пошел. .. Не вижу не слышу и дальше неплохо в том же духе)))
  • 0

#1490
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД!
Подскажите, плиз, сколько по времени будут разводить с учетом взаимного согласия супругов? Детей нет, беременности тоже.

Сообщение отредактировал Mika***: 04.03.2013, 14:19:43

  • 0

#1491
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД!
Подскажите, плиз, сколько по времени будут разводить с учетом взаимного согласия супругов? Детей нет, беременности тоже.

за один день разведут в загсе, если имущества нет и делить нечего.. вместе идете со свидетельством о браке и разводитесь

#1492
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


ДД!
Подскажите, плиз, сколько по времени будут разводить с учетом взаимного согласия супругов? Детей нет, беременности тоже.

за один день разведут в загсе, если имущества нет и делить нечего.. вместе идете со свидетельством о браке и разводитесь

Так быстро значит..спасибо.

Сообщение отредактировал Mika***: 04.03.2013, 14:29:41

  • 0

#1493
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДУ!
Подскажите, плиз, от мужа как всегда толку мало. Сходил в загс. Так нифига и не поняла я как подавать заявление на развод.
Ему сказали что надо через портал egov.kz. Это правда? Они что в живую принимать не хотят?

Сообщение отредактировал Mika***: 05.03.2013, 09:19:00

  • 0

#1494
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Мика, вам лучше в юр ветку зайти и позадавать там вопросы юристам.
  • 0

#1495
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Как всегда люди, охочие до чужого, поймали, наговорили, при этом жадно вглядываясь в лицо. Сделала покерфейс и ушла. Блин, когда же меня оставят в покое...
  • 0

#1496
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ДВ!) с мужем не живем уже год, нашему сыну полтора годика. на развод он не подает, не в моих интересах было подавать первой. пока еще в декрете хочу заняться расторжением брака, но не хотелось бы в течении двух месяцев ходить в суд и объяснять причины нашего развода(
подскажите, судьи при обоюдном согласии сразу разведут или будут тянуть и давать время на раздумья,давить на то что у нас маленький ребенок?!
может кто сталкивался,расскажите как у вас проходил бракоразводный процесс.
  • 0

#1497
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДВ!) с мужем не живем уже год, нашему сыну полтора годика. на развод он не подает, не в моих интересах было подавать первой. пока еще в декрете хочу заняться расторжением брака, но не хотелось бы в течении двух месяцев ходить в суд и объяснять причины нашего развода(
подскажите, судьи при обоюдном согласии сразу разведут или будут тянуть и давать время на раздумья,давить на то что у нас маленький ребенок?!
может кто сталкивался,расскажите как у вас проходил бракоразводный процесс.

Ни на что судьи давить не будут, если он или вы сами не попросите время на примерение. У меня доче 2,5 было когда я подавала и плюс в положении была, правда сказать сама по судам не таскалась, юристам все сдала. Мой БМ не соизволил прийти в суд, следовательно суд откладывали три раза, в конце концов развели в заочном порядке. Итого -три месяца и я свободный человек)) единственное, юристы малость преувеличили когда заявление писали кажись, так как в решении суда написано, что он такой сякой мат помощь не оказывает и прочее... Что его естественно очень разозлило и обидело, так как жили мы вместе до последнего. Однако, полагаю нужна очень веская причина, чтобы развели с дитем и в положении... Поэтому ни капли не жалею, что всю заначку-копившую ему на др, отдала юристам-зато у самой нервы целые))
  • 0

#1498
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ДВ!) с мужем не живем уже год, нашему сыну полтора годика. на развод он не подает, не в моих интересах было подавать первой. пока еще в декрете хочу заняться расторжением брака, но не хотелось бы в течении двух месяцев ходить в суд и объяснять причины нашего развода(
подскажите, судьи при обоюдном согласии сразу разведут или будут тянуть и давать время на раздумья,давить на то что у нас маленький ребенок?!
может кто сталкивался,расскажите как у вас проходил бракоразводный процесс.

Ни на что судьи давить не будут, если он или вы сами не попросите время на примерение. У меня доче 2,5 было когда я подавала и плюс в положении была, правда сказать сама по судам не таскалась, юристам все сдала. Мой БМ не соизволил прийти в суд, следовательно суд откладывали три раза, в конце концов развели в заочном порядке. Итого -три месяца и я свободный человек)) единственное, юристы малость преувеличили когда заявление писали кажись, так как в решении суда написано, что он такой сякой мат помощь не оказывает и прочее... Что его естественно очень разозлило и обидело, так как жили мы вместе до последнего. Однако, полагаю нужна очень веская причина, чтобы развели с дитем и в положении... Поэтому ни капли не жалею, что всю заначку-копившую ему на др, отдала юристам-зато у самой нервы целые))

спасибо за ответ) к сожалению, возможности обратиться к адвокату у меня нет,придется бегать самой.он платит алименты)) тут не поворчишь на него)) писать в иске гадости про него не буду, в суде по нашему району мы уже у многих судей побывали со своими семейными разборками, имеется множество ходатайств о наших взаимоотношениях в семье. везде он писал что семейная жизнь не сложилась из за сомнений в отцовстве. сделали ДНК, отцовство подтвердилось. все судьи, у которых мы были говорили нам что мы ненормальные, что нам надо ходить не по судам а обращаться к семейному психологу и сохранять семью. когда мы грызлись с мужем на процессах, секретари и судьи смеялись и говорили - вы слышите себя, вы совсем не похожи на пар, между которыми нет чувств и т.п.) в общем вели себя как два придурка, я не могу быть к нему категорична, он говорит суду что любит,что я замечательная жена,хозяйка.
если честно писать причину развода-не думаю что суд по обоюдному согласию быстро удовлетворит нашу просьбу. или уже дождаться пока он подаст и также как Ваш муж игнорировать процессы,чтоб не быть клоунами в суде-вынесут заочное решение и все..

меня интересует еще такой вопрос- на бракоразводном процессе представители органов опеки и попечительства присутствую всегда? они же вроде определяют порядок встреч родителя с ребенком? или это только по ходатайству стороны заинтересованной?
  • 0

#1499
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ДВ!) с мужем не живем уже год, нашему сыну полтора годика. на развод он не подает, не в моих интересах было подавать первой. пока еще в декрете хочу заняться расторжением брака, но не хотелось бы в течении двух месяцев ходить в суд и объяснять причины нашего развода(
подскажите, судьи при обоюдном согласии сразу разведут или будут тянуть и давать время на раздумья,давить на то что у нас маленький ребенок?!
может кто сталкивался,расскажите как у вас проходил бракоразводный процесс.

наймите юристов и будет Вам счастье.
http://www.brakorazvod.kz/
когда разводились - не пришлось даже в суд идти
  • 0

#1500
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня был юрист , но в суд идти и видеть его все равно пришлось , подписывать что то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.