Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1141
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Привет!У меня тоже скоро развод-15 марта 2013 года,в 10.00 ч.


да что такое....
  • 0

#1142
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
На развод подавал супруг,приехала как всегда его мамашка,схватила его за шкварник,пока меня не было дома,собрал все ввои вещички и ушел,ничего не объяснив. Потом в тихую подал на развод,я узнала совершенно случайно,потому что так и не одно извещение не получила. А у меня тут еще больной ребенок, нервы совсем на пределе и тут еще такое.
  • 0

#1143
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
денежно помогать не может,его зарплату всегда получала его мать,а ребенку сейчас надо постоянно.то одно,то другое. Ну я даже ездила к ним домой,так вот дверь даже не открыли,его мать вызвала полицию,говорит ко мне пьяный ломится.
  • 0

#1144
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В общем на ребенка ему пофиг, его матери тоже. Так что вот так.
  • 0

#1145
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

денежно помогать не может,его зарплату всегда получала его мать,а ребенку сейчас надо постоянно.то одно,то другое. Ну я даже ездила к ним домой,так вот дверь даже не открыли,его мать вызвала полицию,говорит ко мне пьяный ломится.


раз существует ЗП, значит есть бухгалтерия. А если есть бухгалтерия, то есть куда принести исполнительный лист. Обязательно подайте встречный иск на выплату алиментов. Откройте счет на ребенка по ГОНС. Успокойтесь.
Старайтесь меньше контактировать с ними. Все оформить в денежно-официальном порядке. При покупке ребенку вещей, игрушек, еды старайтесь сохранять чеки. В развитых странах таких как Израиль мать не имеет права истратить деньги, предназначенные для ребенка на себя. Я бы с удовольствием потребовала компенсации хотя бы основных затрат. Иногда говорю своему бывшему. Понимаешь - это не только еда и одежда. Это еще и игрушки ребенку, спортивные секции, творческие секции, английский, отдых на море, выход просто погулять в парке развлечений, фаст фуды, учебники, дополнительная литература и многое многое другое...
В моем случае - всю жизнь странное ИП... Об алиментах никогда не заикалась даже. Он сказал - ты сама на ногах крепко стоишь. Сейчас суммы, которую он приносит хватает на оплату четверти суммы, которую я трачу на дополнительное образование ребенка. Но, он все равно с сыном, помогает ему как может, приезжает, , все умеет, учит держать молоток и отвертку, всё может починить, забрать из школы. ттт И это именно его инициатива - я знала, что с моими двумя высшими образованиями и опытом работы я сама справлюсь. Но, все равно без него было бы в тысячу раз труднее.
Крепитесь Эльмира.
  • 3

#1146
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

если вы не правы зачем доказывать что вы правы?

ну я то считаю что я права.. вот и доказываю что права.. пусть он докажет мне что я не права

#1147
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Вот такой поворот событий.

фигасе.. и как он отреагировал?


Да поди горд собой, что о нем еще думают и заботятся!

да не знаю даже... сначала обалдел..слегонца...(дочь сказала, у папы такое лицо было...) а потом вроде обрадовался. по-любому приятно в день рождения подарки получать. тем более я знаю, что ему дарить :smoke: . мы ж без претензий приехали, с улыбкой и хорошим настроением.
  • 0

#1148
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

В общем на ребенка ему пофиг, его матери тоже. Так что вот так.

Жесть :ninja: , крепись, Аюшка правильно все расписала. И не расстраивайся так!
Что делать, твой БУ сын своих родителей, каким он еще мог стать, если родился и рос среди людей с таким отношениям к жизни, к другим людям. Прости, но мне кажется он и не будет другим, даже если захочет.
Есть такие люди, смотришь на них и веришь в параллельную реальность, вообще другие.
В таких случаях ИМХО единственный путь к нормальной жизни это развод.
Как мы можем поддержать тебя?
  • 0

#1149
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Вот такой поворот событий.

фигасе.. и как он отреагировал?


Да поди горд собой, что о нем еще думают и заботятся!

да не знаю даже... сначала обалдел..слегонца...(дочь сказала, у папы такое лицо было...) а потом вроде обрадовался. по-любому приятно в день рождения подарки получать. тем более я знаю, что ему дарить :smoke: . мы ж без претензий приехали, с улыбкой и хорошим настроением.

я бы не поехала ни за что, он Вам что-нибудь дарил на ДР после расставания, ппц, бывший муж даже про ДР младшей забыл и поздравил только после смс, что как бы у ребенка ДР
  • 0

#1150
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вот собираю документы подавать на алименты и на дополнительное содержание ребенка. Сынок нуждается в оформлении инвалидности,в садик нам нельзя,инвалидность тоже,чтобы оформить,надо еще и ждать. В свое время еще летом,предлагала давай разведемся,но с условием,что будешь помогать с ребенком,потому что надо к врачам,на процедуры, а нас он не содержит и я вынуждена работать,чтобы было на что жить. А тут сам в тихушку побежал,сдал документы на развод,с работы испарился в отпуск и начал встречаться с одной девкой,но и об этом я узнала,значит на девку деньги есть,а на собственного ребенка,которому срочно требовалась помощь,у него денег нет,так и заявил,если он умрет,пускай умирает,у меня на него денег нет. Это меня убило,я бегала с ребенком,не знала как жить дальше, а он такое заявил. Вот такая ситуация у нас уже 3-й месяц. Сплошное мозготрепство.
  • 0

#1151
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Наш папаша даже на Новый год ребенку ничего не подарил,я набрала на телефоне,дала сыну,чтобы он с отцом поговорил,так тот трубку положил. Ребенок не видел отца 1,5 месяца,а когда увидел назвал дядей.
  • 0

#1152
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

он умрет,пускай умирает,у меня на него денег нет.

после этих слов вы просто обязаны отсудить у него алименты....а на деток с таким заболеванием как у вас не положены какие нибудь повышенные алименты? или может на вас дополнительные ?

#1153
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Наш папаша даже на Новый год ребенку ничего не подарил,я набрала на телефоне,дала сыну,чтобы он с отцом поговорил,так тот трубку положил. Ребенок не видел отца 1,5 месяца,а когда увидел назвал дядей.

ограничьте вы такое общение.... только травмируете ребенка....

#1154
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вот собираю документы подавать на алименты и на дополнительное содержание ребенка. Сынок нуждается в оформлении инвалидности,в садик нам нельзя,инвалидность тоже,чтобы оформить,надо еще и ждать. В свое время еще летом,предлагала давай разведемся,но с условием,что будешь помогать с ребенком,потому что надо к врачам,на процедуры, а нас он не содержит и я вынуждена работать,чтобы было на что жить. А тут сам в тихушку побежал,сдал документы на развод,с работы испарился в отпуск и начал встречаться с одной девкой,но и об этом я узнала,значит на девку деньги есть,а на собственного ребенка,которому срочно требовалась помощь,у него денег нет,так и заявил,если он умрет,пускай умирает,у меня на него денег нет. Это меня убило,я бегала с ребенком,не знала как жить дальше, а он такое заявил. Вот такая ситуация у нас уже 3-й месяц. Сплошное мозготрепство.

Ужс, я в ступоре.... Как так можно... Крепитесь... Все будет хорошо у вас, и вашего сыночка...
  • 0

#1155
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

да не знаю даже... сначала обалдел..слегонца...(дочь сказала, у папы такое лицо было...) а потом вроде обрадовался. по-любому приятно в день рождения подарки получать. тем более я знаю, что ему дарить . мы ж без претензий приехали, с улыбкой и хорошим настроением.

а если не секрет ,что подарили?.а то мы как то в рамсах но подарить что то надо.
  • 0

#1156
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Еще как можно,а потом меня его мать убила своим заявлением,что им итак жить не на что,живут в новой 2=х комнатной квартире,от акимата,платят только коммуналку,и еще видители она целых полгода копила на шубу за 570 000 тг.Это же по 100 000 тг. в месяц откладывать надо,у нее пенсия 45 000 тг., а у папашки официалка 54 000 тг. И как можно по столько откладывать?
  • 0

#1157
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Да еще мне заявила,что мне ее сынок целых 2 шубы купил,а она видите ли себе платья только 15 000 тг. купить может. Вот потом вообще я расстроилась,честно,за все время ее сынок купил мне один пуховик за 20 000 тг,ношу его 3-й год.
  • 0

#1158
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да еще мне заявила,что мне ее сынок целых 2 шубы купил,а она видите ли себе платья только 15 000 тг. купить может. Вот потом вообще я расстроилась,честно,за все время ее сынок купил мне один пуховик за 20 000 тг,ношу его 3-й год.


Эльмира, не расстраивайтесь вы так, не говорите ни с кем из них, они высасывают вашу энергию, жизненные соки, которые нужны вашему ребенку. Не звоните сами и ничего не просите. Просто подайте на алименты, нефиг, пусть платит. Я так понимаю, ваш муж не горит желанием видеть/слышать/помогать сыну, ну раз так и не надо лишний раз с ними контактировать.
У вас есть малыш, есть, я так понимаю, где жить, есть работа. Будут еще алименты, вы сильная, да забудьте вы этого немужика с его матерью навсегда! Я просто читаю вас, у вас такое отчаяние сквозит в каждом вашем слове. Все будет хорошо у вас, волю только в кулак!
  • 0

#1159
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Есть пока еще работа,стыдно уже на нее ходит и вечно отпрашиваться,квартиру снимаю,должна за нее уже 2-месяц,даже с ребенком в больницу лечь не могу,хотя он болеет сейчас.
  • 0

#1160
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Есть пока еще работа,стыдно уже на нее ходит и вечно отпрашиваться,квартиру снимаю,должна за нее уже 2-месяц,даже с ребенком в больницу лечь не могу,хотя он болеет сейчас.


А где живут Ваши родители?
Почему Вы не можете лечь с Ре в больницу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.