Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1101
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот и думаю - терпеть дальше и превратиться в собственную мать (живет с отцом и "разводится" каждый год, она работает ка проклятая, хотя уже на пенсии, печь в огромном дом топит, огород, хозяйство, отец - днем спит, ночью в интернет и телек... и все) не хочу такую жизнь!

Из написанного налицо чистейшей воды проживание сценария матери (хоть Вы и говорите, что не хотите такой жизни)... Она "разводится" всю свою жизнь, отцом недовольная, работает, он - "тунеядец и лентяй", и Вы, несмотря на все Ваше неприятие и нежелание такой жизни, тем не менее вполне успешно повторяете ее сценарий - муж - никакучий, хочу развестить, чтоделатькакжить..... :bored:

Вам в соседней правильный вопрос задали - а когда замуж выходили, мужа-то поди любили, все устраивало... :smoke:
  • 0

#1102
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я считаю прежде чем разводиться сто раз подумайте, и подумав, если решили, то все рубите и навсегда без обратной дороги и никогда не жалейте о сделанном
  • 1

#1103
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А вот жалел тут кто-нить что развелся изза пустяка?
Ситуация: говорит что любит, 2 детей (5 лет и 3 мес), любит их, деньги в дом (правда мало), стабильная работа, квартира (уговорила на ипотеку на меня оформить)... все врод норм, НО - без амбиций человек, ничего не хочет, все и так хорошо (он:ну не босая же ходишь), нет друзей совсем, и не хочет ни с кем общаться. Не читает (а зачем быть умнее), не думает о будущем. Вечно недоволен что жена хочет большего. Говорю - зачем все это мне - тащить всю семью, думать и решать за него, лучше развестись. Он пассивно соглашается - ну давай...
Вот и думаю - терпеть дальше и превратиться в собственную мать (живет с отцом и "разводится" каждый год, она работает ка проклятая, хотя уже на пенсии, печь в огромном дом топит, огород, хозяйство, отец - днем спит, ночью в интернет и телек... и все) не хочу такую жизнь!

а раз второму малышу всего 3 месяца,может это послеродовая депрессия? и все не так плохо
  • 0

#1104
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
народ кто все таки имел опыт раздела квартиры? так все таки 50/50? или дети учитываются, т.е. 2 детей остаются со мной
  • 0

#1105
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

народ кто все таки имел опыт раздела квартиры? так все таки 50/50? или дети учитываются, т.е. 2 детей остаются со мной

Если хорошего адвоката найдете, и он сумеет договориться с судьей, то можно поделить квартиру с учетом интересов детей.А если не найдете, то можно поделить все 50/50.
  • 0

#1106
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

я тоже хочу быть котом, которого накормят и почешут :laugh:
тут взамуж берут? я тож красивая :D

В Вашем случае гораздо уместнее:

"Наверно...., в следующей жизни........
Когда я стану кошкой.........на-на-на-на
Наверно......, в следующей жизни
Когда я стану кошкой.......на-на-на-на........."
  • 0

#1107
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
И я сейчас проживаю период развода... Но что не делается все к лучшему, ухожу со спокойной совестью, я пыталась сохранить, жаль что только я.
  • 0

#1108
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

И я сейчас проживаю период развода... Но что не делается все к лучшему, ухожу со спокойной совестью, я пыталась сохранить, жаль что только я.

Крепись, там, за поворотом не страшно и очень даже не плохо. Жизнь интересная, много хорошего будет .
Будешь вспоминать о многом со смехом. И это правда, что всегда к лучшему.
  • 0

#1109
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
развод всегда тяжело, что-то умирает в тебе и никогда не восстановится, но память человеческая тем и хороша, что имеет способность забывать.
  • 0

#1110
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

И я сейчас проживаю период развода... Но что не делается все к лучшему, ухожу со спокойной совестью, я пыталась сохранить, жаль что только я.

Крепись, там, за поворотом не страшно и очень даже не плохо. Жизнь интересная, много хорошего будет .
Будешь вспоминать о многом со смехом. И это правда, что всегда к лучшему.

да-да-да...истинная правда...я говорю как щастливо разведенный :D
  • 0

#1111
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

И я сейчас проживаю период развода... Но что не делается все к лучшему, ухожу со спокойной совестью, я пыталась сохранить, жаль что только я.

Крепись, там, за поворотом не страшно и очень даже не плохо. Жизнь интересная, много хорошего будет .
Будешь вспоминать о многом со смехом. И это правда, что всегда к лучшему.


Спасибо буду, мелкого жалко, но так будет лучше.

Пысы: Ой все хватит ныть, чет у меня почему то, даже пострадать не получается, и вообще почему то не грустно, может осознание не пришло?!?
  • 0

#1112
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


И я сейчас проживаю период развода... Но что не делается все к лучшему, ухожу со спокойной совестью, я пыталась сохранить, жаль что только я.

Крепись, там, за поворотом не страшно и очень даже не плохо. Жизнь интересная, много хорошего будет .
Будешь вспоминать о многом со смехом. И это правда, что всегда к лучшему.

да-да-да...истинная правда...я говорю как щастливо разведенный :D


Везет вам, быстрей бы у меня этот период закончился, бывший мне еще нервишки потрепает.
  • 0

#1113
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

бывший мне еще нервишки потрепает.

есть много способов ему потрепать нервишки... ;)
  • 0

#1114
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

видите ли.. я себя не на помойке нашла, чтоб побл.дуна из кустов палкой гонять.. дети вырастут, что останется? презрение? пустота? ненависть?
решайте свои проблемы, я свои уже решила. и как бы банально не звучало - не жалею.агония может длится и 10 и 15 лет.. у кого на сколько хватит терпелки. у меня терпелка закончилась.
и кстати, почему вы все воспринимаете в свой адрес? здесь вас никто не осуждает и не дает советов.. каждый говорит о себе.. к чему такие комплексы?


Я считаю, что брак из за детей, это каторга для родителей. Зачем? Дети будт видеть ваши отношения, делать какие то выводы, и применять их в своей семье, лучше разойтись, и дети видят счастливую маму и иногда папу( как и будет наверно в моем случае). Имхо
  • 0

#1115
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


бывший мне еще нервишки потрепает.

есть много способов ему потрепать нервишки... ;)


Вот от сюда подробней:)
  • 0

#1116
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



бывший мне еще нервишки потрепает.

есть много способов ему потрепать нервишки... ;)


Вот от сюда подробней :)

ну это все просто... надо выявить "слабое" звено и бить по тому месту...а "слабое звено" есть у всех б.мужей
  • 0

#1117
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




бывший мне еще нервишки потрепает.

есть много способов ему потрепать нервишки... ;)


Вот от сюда подробней :)

ну это все просто... надо выявить "слабое" звено и бить по тому месту...а "слабое звено" есть у всех б.мужей



Отпущу ка я его с миром, ато как заиграюсь дергать и не остановлюсь.

  • 0

#1118
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Первый брак закончился разводом. Нервы друг другу потрепали, конечно, схуднула я до 50кг, и зареванной лежала три месяца на диване, и ребенок у нас. В общем, по классике, сошлись-снова разбежались и так 2 года, трудно, оказца, оторваться друг от друга, когда 10 лет вместе. Прочитала в самом начале Фасолькины страдания и других девушек, прям один в один. Слезы, слезы, депрессняк. Затем волю в кулак, фитнейшн, Турция, Болгария, Литва, Россия (напрашивалась в командировки и ездила отдыхать). Мозги немного вправила, потом новая работа с удвоенной зп, интересные задачи. Затем, и это самое классное - 2 года самого прекрасного времени в моей жизни. Свобода.... Куда захотела - поехала, учиться, МВА, новые знакомства, много работы и много поездок. Все города Казахстана, открытие филиалов. В общем лавина новых эмоций. Прекрасное состояние души и тела. Мужики липнут, как пчелы)))) и вот он - второй брак. 5 лет, вторая дочка. Не жалею, счастлива, в общем и целом. Две счастливые семьи: мой экс тож не растерялся и подженился))) там двое детей еще народилось) даже дружим можно сказать
семьями))) бабушка одна, его мать, внуков любит, привечает, и я ей хорошая сноха, хоть и бывшая))) так что все хорошо, но нет-нет вспоминаю я два коротких года моей жизни с тоской... Как самый яркий
эпизод в жизни, скучаю по тому времени... Честно! К чему столько много букаф: к тому, что развод -
это не конец пути, а просто новый поворот, за которым много чего интересного ждет даже женщину с
ребенком) не нужно себя бичевать, нужно просто жить дальше, с гордо поднятой головой и с красиво развевающимися волосами. Сорри за напыщенность некоторую, но я ж все-таки филолог)

Сообщение отредактировал Kavalika patitumba: 20.02.2013, 00:02:40

  • 0

#1119
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не пойму я, зачем нервы трепать, в конце концов, он отец Ваших детей, пусть идет с миром, поблагодарите и отпустите. Хотя некоторым не мешало бы и под зад коленом.... Если можете, поддайте, а нет, так, поверьте, поддадут ещё
  • 0

#1120
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений





бывший мне еще нервишки потрепает.

есть много способов ему потрепать нервишки... ;)


Вот от сюда подробней :)

ну это все просто... надо выявить "слабое" звено и бить по тому месту...а "слабое звено" есть у всех б.мужей



Отпущу ка я его с миром, ато как заиграюсь дергать и не остановлюсь.


Я тоже с миром отпускала, но в таком случае, он думал что я вернусь и все у нас будет как раньше... Потихоньку ставлю его на место, чтобы понял в конце то концов что мы РАЗВЕЛИСЬ!!!! Теперь я враг народа!)
Кстати хотела спросить совета, вот он отец детей, хочет видеться с детьми, а так как проживаю я в другом городе, собирается приезжать, я ведь не обязана ему жилье предоставлять, правда? А то что то он с разбегу, да на выходные... Хотя, полагаю это опять все лишь слова... Я конечно не препятствую его общению с детьми( хотя очень хочется) НО хочу чтобы все было как должно быть, развелись значит развелись, и точка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.