Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#681
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Успели настругать 2 дете, в браке 12 лет, но вижу что пропасть становится все больше он меня раздражает, не хочу возвращаться домой с работы, опять выслушивать претензии что вчера не приготовила ужин что не умею готовить сд\ следить за хозяйством одни претензии ,вообщем только ради детей домой и иду, а как его вижу прямо с утра, меня бесит что уже встал и мне придется его видеть.
  • 0

#682
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

, очень боюсь что претендовать будет на квартиру которую покупала на свои заработанные деньги но по глупости оформила на себя, как и все другое мое имущество.

А что в этом плохого, что на себя?
  • 0

#683
Lensmark-kz

Lensmark-kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вспомнился стишок -
"Зачем все время жить во мраке?
Скрываться, прятаться, как вор?
Твое свидетельтсво о браке -
Не приговор!.. Не приговор!"
  • 1

#684
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


, очень боюсь что претендовать будет на квартиру которую покупала на свои заработанные деньги но по глупости оформила на себя, как и все другое мое имущество.

А что в этом плохого, что на себя?


а то,чол это считается имуществом приобретенным в браке и делится оно поровну независимо от того кто на неё пахал, надо было на родителей офформит а потом дарственную на себя, тогда все бвло бы тип-топ
  • 0

#685
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


, очень боюсь что претендовать будет на квартиру которую покупала на свои заработанные деньги но по глупости оформила на себя, как и все другое мое имущество.

А что в этом плохого, что на себя?

Я так думаю, что совместно нажитое имущество.
Мосс, нисы и не глупи, если реально собралась разводиться, то сообщи мужу, он тебя отговорит. ;)
В край, послушай меня, если дети остаются с тобой, то получается на долю мужа остается 1/4 от квартиры, от которой ему легче будет отказаться чем от 1/2.
В общем, не глупи, детям нужен папаша. Приезжай в Астану, проконсультирую.
Я на этом деле собаку съел.

#686
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а то,чол это считается имуществом приобретенным в браке и делится оно поровну независимо от того кто на неё пахал, надо было на родителей офформит а потом дарственную на себя, тогда все бвло бы тип-топ

Повторяю еще раз, если решаешься на развод, обратись к адвокату, желательно тетке, там тема такая есть, дети с тобой остаются, их доля в имуществе тоже у тебя остается, т.е. 3/4 в семье, четверть ему отдашь с зарплаты, по 10 тыщ тенге в месяц.
Как вариант, можешь предложить подписать соглашение, что в счет алиментов, он жертвует детям причитающуюся ему долю. И все тип-топ, если тебя квартира удерживает.
Автомобиль надеюсь на тебя зареглен?

#687
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


а то,чол это считается имуществом приобретенным в браке и делится оно поровну независимо от того кто на неё пахал, надо было на родителей офформит а потом дарственную на себя, тогда все бвло бы тип-топ

Повторяю еще раз, если решаешься на развод, обратись к адвокату, желательно тетке, там тема такая есть, дети с тобой остаются, их доля в имуществе тоже у тебя остается, т.е. 3/4 в семье, четверть ему отдашь с зарплаты, по 10 тыщ тенге в месяц.
Как вариант, можешь предложить подписать соглашение, что в счет алиментов, он жертвует детям причитающуюся ему долю. И все тип-топ, если тебя квартира удерживает.
Автомобиль надеюсь на тебя зареглен?

авто на меня, да скорее всего я так и не решусь на этот шаг и проживаю остаток жизни как моя мама с лозунгом, что "у детей должен быть отец" бред какой то
  • 0

#688
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

если дети остаются с тобой, то получается на долю мужа остается 1/4 от квартиры

вот я же говорила что детям тоже что то причитается с площади.а меня тут уверяли что 50 на 50

#689
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В край, послушай меня, если дети остаются с тобой, то получается на долю мужа остается 1/4 от квартиры, от которой ему легче будет отказаться чем от 1/2.

Разве имущество делится с учетом детей, а не поровну?
  • 0

#690
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если дети остаются с тобой, то получается на долю мужа остается 1/4 от квартиры

вот я же говорила что детям тоже что то причитается с площади.а меня тут уверяли что 50 на 50

а что Вам сказал юрист?
  • 0

#691
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Разве имущество делится с учетом детей, а не поровну?

с учетом детей.

#692
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

авто на меня, да скорее всего я так и не решусь на этот шаг и проживаю остаток жизни как моя мама с лозунгом, что "у детей должен быть отец" бред какой то

Ты машину папе продай. :D
Чота мне не нравится твое настроение. :dont:

#693
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Разве имущество делится с учетом детей, а не поровну?

с учетом детей.

давно так стало?
  • 0

#694
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а если брачный договор оформить ну ваще для успокоения души? где черным по белому будет прописан раздел всего имущества?
  • 0

#695
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а что Вам сказал юрист?

не я не интересовалась))мне делить не с кем))))) просто я такое слышала.. тут писала а меня начали убеждать что 50 на 50...

#696
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

давно так стало?

ну временной период не скажу. ну лет 5 об этом уже знаю.

#697
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если дети остаются с тобой, то получается на долю мужа остается 1/4 от квартиры

вот я же говорила что детям тоже что то причитается с площади.а меня тут уверяли что 50 на 50

Угу.


В край, послушай меня, если дети остаются с тобой, то получается на долю мужа остается 1/4 от квартиры, от которой ему легче будет отказаться чем от 1/2.

Разве имущество делится с учетом детей, а не поровну?

Дети это такие же граждане РК, даже с большими привилегиями. Органы попечительства за этим пипец как следят.
Их нельзя оставлять без жилья, они имеют такое же имущественное право, не только на жилье, но и на все остальное имущество включая деньги.
По моему разводу, мне с кредитных денег насчитали что я должен отдать две трети потраченых на кредит денег.
Так что, тут от адвоката зависит очень, и очень.

#698
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а что Вам сказал юрист?

не я не интересовалась))мне делить не с кем))))) просто я такое слышала.. тут писала а меня начали убеждать что 50 на 50...

у меня коллега делила 50/50, интересы ребенка не учитывали...но это было лет 5 назад.
  • 0

#699
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а если брачный договор оформить ну ваще для успокоения души? где черным по белому будет прописан раздел всего имущества?

работает отлично, если грамотно составлен.

#700
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а если брачный договор оформить ну ваще для успокоения души? где черным по белому будет прописан раздел всего имущества?

работает отлично, если грамотно составлен.

и не противоречит законам РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.