Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#721
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зачем? Он может подарить ей свою долю.Если дурак... :faceoff:

Это непросто, покупали как общую собственность, теперь нужно выделять долю каждого члена семьи, и потом переделывать документы, и только потом, со своими документами на 1/4 он может ее подарить, иначе, любой суд признает сделку незаконной.
Почему если дурак? Вы бы не отдали своему супругу своей доли, если дети с ним остались бы?

#722
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
была у двух адвокатов. при разводе имущество делится 50/50. если есть несовершеннолетние дети - то при разделе квадратуры это учитывается (слегка))). а если дети совершеннолетние - то они в дележе имущество вообще не участвуют.
  • 0

#723
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В соответствии со 50 статьей 42 закона брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом для недействительности сделок. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие требования пункта 3 50 статьи 40 настоящего закона, признаются недействительными

Брачный договор фигня только переоформление агн маму и дарственная поулчается!
  • 0

#724
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом для изменения и расторжения договора.

Я выше описал схему. Можно ее облагородить, типа в заботах о детях. и не дай БОГ умрет муж, и его сестра или брат тоже же наследники. и т.п.

наследник у него в первую очередь Я потом дети, сестры братья никаким боком

Ты это его маме скажи. :D
Ты, дети и его родители это первоочередные наследники.

#725
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да, только один выход опять купля-продажа и дарственная, по ЦОНам опять бегать переофофрмлять

Делается за два дня. ;)
Первый берешь маму, мужа и себя, идете к нотариусу, заключаете сделку, сдаете документы на регистрацию. при желании платите 15000 тенге и ускоренно в два-три дня регистрируют. в день когда забираешь документы из ЦОНа, берешь маму, она на тебя пишет дарственную. сдаешь в ЦОН.
Получаешь. Все.
Я так жене все подарил.

#726
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В соответствии со 50 статьей 42 закона брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом для недействительности сделок. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие требования пункта 3 50 статьи 40 настоящего закона, признаются недействительными

Брачный договор фигня только переоформление агн маму и дарственная поулчается!

вот и это я говорила что можно им попу подтереть..опять же мне тут вливали что это не так..хорошо что вы подтвердили данный факт.. может быть когда нибудь и мне это пригодиться

#727
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, домовую уже можно не оформлять. т.е. миграционную не ходишь.

#728
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Зачем? Он может подарить ей свою долю.Если дурак... :faceoff:

Это непросто, покупали как общую собственность, теперь нужно выделять долю каждого члена семьи, и потом переделывать документы, и только потом, со своими документами на 1/4 он может ее подарить, иначе, любой суд признает сделку незаконной.
Почему если дурак? Вы бы не отдали своему супругу своей доли, если дети с ним остались бы?

Нет.
  • 0

#729
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Приятно осознавать, что ориентируешься в юриспруденции... :D
  • 0

#730
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Зачем? Он может подарить ей свою долю.Если дурак... :faceoff:

Это непросто, покупали как общую собственность, теперь нужно выделять долю каждого члена семьи, и потом переделывать документы, и только потом, со своими документами на 1/4 он может ее подарить, иначе, любой суд признает сделку незаконной.
Почему если дурак? Вы бы не отдали своему супругу своей доли, если дети с ним остались бы?

Нет.

Нда. а еще говорят, мужики сволочи.

#731
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Кстати, домовую уже можно не оформлять. т.е. миграционную не ходишь.

т.е. в этом случае мне надо бегать сначала оформляеть все на маму (кск, алматытелеком и т.д.) потом после подписания дарственной опять бегать по кск и приводить все документы в порядок с мамы обратно на меня? Можно все старое оставить? где прописано "на основании договора номер такой то" ты уверен? схожу как я в ЦОН поспрашиваю
  • 0

#732
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений




Зачем? Он может подарить ей свою долю.Если дурак... :faceoff:

Это непросто, покупали как общую собственность, теперь нужно выделять долю каждого члена семьи, и потом переделывать документы, и только потом, со своими документами на 1/4 он может ее подарить, иначе, любой суд признает сделку незаконной.
Почему если дурак? Вы бы не отдали своему супругу своей доли, если дети с ним остались бы?

Нет.

Нда. а еще говорят, мужики сволочи.

Ага..женщины то, те еще стервы. :D
  • 0

#733
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Кстати, домовую уже можно не оформлять. т.е. миграционную не ходишь.

т.е. в этом случае мне надо бегать сначала оформляеть все на маму (кск, алматытелеком и т.д.) потом после подписания дарственной опять бегать по кск и приводить все документы в порядок с мамы обратно на меня? Можно все старое оставить? где прописано "на основании договора номер такой то" ты уверен? схожу как я в ЦОН поспрашиваю

Угу...Вы сначала мужа поспрошайте, готов ли он все маме передарить.Чего дураков то искать...Так он прямо и согласится.

Сообщение отредактировал Дашец: 18.10.2012, 14:45:12

  • 0

#734
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Нда. а еще говорят, мужики сволочи.

самый страшный батальон СС - был женский (так история нам говорит)
  • 0

#735
Ms.Asia*

Ms.Asia*
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Нынче Мужик пошел не тот.....
  • 0

#736
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кстати, домовую уже можно не оформлять. т.е. миграционную не ходишь.

т.е. в этом случае мне надо бегать сначала оформляеть все на маму (кск, алматытелеком и т.д.) потом после подписания дарственной опять бегать по кск и приводить все документы в порядок с мамы обратно на меня? Можно все старое оставить? где прописано "на основании договора номер такой то" ты уверен? схожу как я в ЦОН поспрашиваю

Слушай, КСК и алматытелекому глубоко покакать на договоры. Не надо никуда бегать, эти договоры потом можешь переоформить, когда время будет и разведешься.
Тебе же нужны правоустанавливающие документы, остальное все это вторично.
Так что забей на них.

#737
Ms.Asia*

Ms.Asia*
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Меня всегда бесит молчание и когда они говорят : "Ну ты же знаешь"...... :mad:
  • 0

#738
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нда. а еще говорят, мужики сволочи.

самый страшный батальон СС - был женский (так история нам говорит)

А амазонки сиськи отрезали, попробуй мужику яцо одно предложить отрезать :D

#739
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


В соответствии со 50 статьей 42 закона брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом для недействительности сделок. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие требования пункта 3 50 статьи 40 настоящего закона, признаются недействительными

Брачный договор фигня только переоформление агн маму и дарственная поулчается!

вот и это я говорила что можно им попу подтереть..опять же мне тут вливали что это не так..хорошо что вы подтвердили данный факт.. может быть когда нибудь и мне это пригодиться


ага, а вот что на мой запрос ответил нотариус:
Уважаемая, ...!
Если Ваш муж подпишет брачный договор о раздельном режиме собственности супругов, тогда он не сможет претендовать на Ваше имущество, приобретенное Вами во время брака с ним.
Приходите оформлять брачный договор.
Я буду ждать Вас.
С уважением, Талгат.

не убедил, хочет заполучить свои 16 180 т.
  • 0

#740
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

не убедил, хочет заполучить свои 16 180 т.

стопудово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.