Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4861
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Разные были у меня стадии отношения к форуму. В один момент тащилась, буквально недавно. А теперь чувствую себя не в своей тарелке, так как здесь серьезные вещи обсуждаются в очень шутливой форме. Я так не умею. Спрошу поэтому серьезно. Неужели никто никогда не жалел, что развелся, что совершил ошибку, самую большую в своей жизни?

 

У меня есть друг, который был инициатором развода. Причем все сделал очень грубо, некрасиво (самое безобидное - это он поменял замки в квартире  и жена не смогла зайти домой, квартира была его). Я бы никогда не поверила, что этот человек так мог поступить. Потом он впал в жуткую депрессию, пил. Потом вступил в какую-то группу - секту и много философствовал. КОроче 2 года его кидало из крайности в крайность, открыто он не признавал что жалеет о разводе. Но открыто говорил, что жалеет о методах, что он был очень жесток. Потом еще спустя какое-то время он снова женился.

Как-то  он признался бывшей жене, но не в том что жалеет о разводе, а в том, что жалеет что неправильно вел себя в браке, что не хотел понимать ее, что не заботился о ней. КОроче, спустя время он увидел и признал свои ошибки. Не знаю, означает ли это что он жалел о разводе, но развод и новый брак ему счастья точно не принесли. Это я вижу по нему сейчас.


  • 0

#4862
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Неужели никто никогда не жалел, что развелся, что совершил ошибку, самую большую в своей жизни?

 

А разве мужчина должен сожалеть о своих поступках?

Он должен их взвешивать, как и свои слова, и тогда сожалений не будет

А коли погорячился - надо идти и исправлять, насколько это возможно.

 

По теме вопроса: не жалею, всё к лучшему.


  • 1

#4863
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А что брак это пилы, головная боль и все? А зафик жениться тогда надо было?

А жалеть можно тк понял в итоге, что человека любил, но не дотерпел, не доработал, ступил и тд и тп

Развод это крайняя точка, когда уже все, и вся для себя решили.

А зафик жениться тогда надо было?

Стремительный роман, потом переспали, стали больше созваниваться, больше времени проводить, ну и все ... кто-то после пункта "переспали" стравливает на тормозах, а кто-то доплачивает кочегару, чтоб добавил огня.

что человека любил, но не дотерпел, не доработал, ступил и тд и тп

Если по тяжелой расстаются, то так не думают в течение 6-8 месяцев, может потом, и то вряд ли.

А если все взвешенно, и без взаимных упреков, успокаивают "Я сделал все от меня зависящее"
  • 0

#4864
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Ни в коем случае не жалею о первом разводе, вообще не надо было мне замуж выходить, я щетаю...
С нынешним МЧ - если выйду замуж и разведусь, то возможно пожалею...его первая жена очень жалела, пыталась вернуться несколько раз, но он не принял.
  • 0

#4865
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Хорошо, когда по классику выходит:

Была без радости любовь,

Разлука будет без печали.


  • 1

#4866
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Начиная с прошлой недели, спустя 8 лет женитьбы, я стал еще больше ценить-любить-уважать свою супругу, просто из-за того, что она со мной рядом. Вернулись те чувства, которые были до женитьбы.

Более 20-ти лет живу в любви и согласии со второй женой . Но жизнь продолжается и все в наших ситуациях впереди ...

ЗЫ Не надо больше , можно просто любить ...


  • 0

#4867
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

2 месяца прошло после официального развода. А он встречается с молодой девчонкой на 12 лет младше.  Как справиться с эмоциями, еще 4 месяца назад говорил что любит, а потом БАЦ. Хожу по квартире не могу найти себе места, заболела от нервов. 

Наступили на эго или на сердце, а попросту - предали.


  • 0

#4868
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Не могу сдержать  эмоций. Как перед сыном выглядеть спокойной, если внутри болит. Когда же я уже переболею и буду спокойно относиться к этому этапу жизни.

И сын страдает и работа страдает,  сил нет ни моральных ни физических. 


  • 0

#4869
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

2 месяца прошло после официального развода. А он встречается с молодой девчонкой на 12 лет младше.  Как справиться с эмоциями, еще 4 месяца назад говорил что любит, а потом БАЦ. Хожу по квартире не могу найти себе места, заболела от нервов. 

Наступили на эго или на сердце, а попросту - предали.

Все уже прошло ведь, тем более развелись и это уже история. Так зачем и для чего вы себя грызете? 

Знаете же что это неполезно, просто забить и жить дальше что теперь поделаешь. 


  • 0

#4870
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А он встречается с молодой девчонкой на 12 лет младше.

Ревновать бывшего глупо.

Не могу сдержать  эмоций. Как перед сыном выглядеть спокойной, если внутри болит.

А любовь к нему постепенно пройдет... 


  • 0

#4871
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Все уже прошло ведь, тем более развелись и это уже история. Так зачем и для чего вы себя грызете? 

Знаете же что это неполезно, просто забить и жить дальше что теперь поделаешь. 

 

 

Мозгами все это прекрасно понимаю. Но какими то волнами накатывает, то легче, то опять накрывает с головой. 

Мне бы  день простоять и ночь продержаться. Быстрее бы отпустило.


  • 0

#4872
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

2 месяца прошло после официального развода. А он встречается с молодой девчонкой на 12 лет младше.  Как справиться с эмоциями, еще 4 месяца назад говорил что любит, а потом БАЦ. Хожу по квартире не могу найти себе места, заболела от нервов. 

Наступили на эго или на сердце, а попросту - предали.

не переживайте так. пройдет все и поймете, что не стоило страдать. 

 

у нас с бывшим мужем после развода было до смешного: болтали по телефону о том, о сем))) о его любовницах, жаловался на жену, я пугалась, что вдруг начнет проситься назад, ругала за любовниц))) чтоб жене не изменял))) иногда помогала ему советами по новой работе, чтоб копейку в новую семью приносил, как положено.

это потому, что до развода  в 2 последних года чувства остыли, потом тихо расстались.

 

не жалею, так как расстались после того, как чувства закончились. дальнейшая жизнь была гораздо интересней, хотя в свое время я всегда говорила ему, что могла бы прожить с ним всю жизнь, такой я человек и я ж не знала, что бывает еще интересней жить)))


  • 0

#4873
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Развод, сопли, слезы, упреки... 'нормальные' пацаны вон 'уходят за хлебушком' и не приходят больше)))))

#4874
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Хорошо, когда по классику выходит:

Была без радости любовь,

Разлука будет без печали.

вот! читайте классиков. а то статистика-статистика. врут статисты эти.

 

Но какими то волнами накатывает, то легче, то опять накрывает с головой. 

аха, 2 месяца не срок, совсем не срок. настраивайтесь на год. потом легче уже. но год надо провести активно  :D

все будет хорошо. главное - себя не теряйте, не растворяйтесь, будьте счастливы сами, вне зависимости от наличия кого то рядом.. 

о себе. что сделано то сделано, выхода иного не было. или на себя забить или сделать шаг вперед. шагнула. все хорошо. и просто замечательно. но.. есть одна фигня. развод обжег так, что не хочу замуж в официалку. эхо войны (с) может пройдет. надеюсь, что пройдет.

с БМ я в нормальных отношениях, общаемся. 


Сообщение отредактировал Катара: 09.09.2014, 22:17:12

  • 0

#4875
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Немного юмора ) а то все загрустили чето

6os0JI_-vX8.jpg


Сообщение отредактировал Smokin' Joe: 10.09.2014, 00:46:02

  • 2

#4876
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мозгами все это прекрасно понимаю. Но какими то волнами накатывает, то легче, то опять накрывает с головой. 

Мне бы  день простоять и ночь продержаться. Быстрее бы отпустило.

 

Не отпустит. Обратитесь к психологу.


  • -1

#4877
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

2 месяца прошло после официального развода. А он встречается с молодой девчонкой на 12 лет младше.  Как справиться с эмоциями, еще 4 месяца назад говорил что любит, а потом БАЦ. Хожу по квартире не могу найти себе места, заболела от нервов. 

Наступили на эго или на сердце, а попросту - предали.

такие страсти...аж не понятно чего разводились.


  • 0

#4878
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
так форум далеко не 20% :smoke:
Из пяти четверо должны были бы ответить-да, жалею. Но нет-никто! Или форум это особая популяция

да


  • 0

#4879
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

он признался бывшей жене, но не в том что жалеет о разводе, а в том, что жалеет что неправильно вел себя в браке,

о, мой случай.

развод обжег так, что не хочу замуж в официалку. эхо войны (с) может пройдет. надеюсь, что пройдет.

все мы на это надеемся. 

Мне бы  день простоять и ночь продержаться. Быстрее бы отпустило.

жаль, но быстрее не получится.  это нужно просто пережить, переболеть, перетерпеть... и постараться не вспоминать.  реально - не получается так, что бы забыть напрочь. но, с каждым днем все легче и легче. держитесь. 


  • 0

#4880
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

лично у меня ощущение, что муж Multismile еще в браке начал с той молодой шашни крутить...а жене врал, что любит :mad:

 

классика жанра - трус и сволочь


Сообщение отредактировал Исадора: 10.09.2014, 10:20:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.