Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4261
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Да и еще, мама и все что бы я не поняла начинали разговаривать на уйгурском, хотя казахи, просто с уйгурского района.

Мой муж уйгур, свекры всегда говорили на уйгурском при мне и второй снохе.Может тоже шифруются :D
Так это же родной язык для них, эт можно.
А тут уйгурский использовался исключительно, для партизанских целей. Причем говорили про меня:-)
  • 0

#4262
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 Да и еще, мама и все что бы я не поняла начинали разговаривать на уйгурском, хотя казахи, просто с уйгурского района.

Мой муж уйгур, свекры всегда говорили на уйгурском при мне и второй снохе.Может тоже шифруются :D
Так это же родной язык для них, эт можно.
А тут уйгурский использовался исключительно, для партизанских целей. Причем говорили про меня:-)

бывает. главное, что все уже позади  :)


  • 1

#4263
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

у него понятие ЖЕНА- это кухарка и домработница, и  чтоб детей рожала
 ну вот его тоже можно понять, его то тоже на вас женили, без любви..... уйдете может он еще и благодарен вам будет)))))
  • 5

#4264
1216

1216
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Если вы решитесь уйти (сбежать )  , вернетесь домой к родителям и  они  будут вас за это гнобить,  то уйдите жить на квартиру хотя бы на время , это будет самый веский аргумент для вашей матери . 

 

 

Ни в коем случае не беременейте от этого человека , это будет еще одна страшная ошибка 

ИМХО 

 

дв! я надеюсь, что родители меня поймут


  • 1

#4265
1216

1216
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

если уйдете, будете пахать, учиться, у вас + это возраст, всего 19. блин реально не понимаю ваших родоков, в 19 выдать на авось. решение принимать вам.

 

какое у вас образование? платное? ваши родители могут вас обеспечить на время обучения? сколько вас в семье? 

и чего это муж вас делал до 29, раз он такой хороший?

 

поговорите с мамой, скажите как есть, если можно на время под каким нить предлогом вернитесь домой (хотя дома может опять уговаривать начнут и тд). думаю вам нужно время поразмыслить, вы сказали жили на севере, там друзья? у вас есть верные друзья, с кем можно посидеть обсудить?

образование платное,если я буду работать, я за учебу смогу оплачивать,

у меня сложилось впечатление, что он женился, чтобы от него отстали родственники.

 

а вот насчет " на время под каким нить предлогом вернитесь домой" это не прокатит. мне бы хотя бы к родственникам в Бишкеке съездить бы, вроде завтра обещают свозить, хотя и сегодня обещали тоже, если завтра поеду, то все скажу


  • 0

#4266
1216

1216
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

у него понятие ЖЕНА- это кухарка и домработница, и  чтоб детей рожала
 ну вот его тоже можно понять, его то тоже на вас женили, без любви..... уйдете может он еще и благодарен вам будет)))))

 

ну если так и будет, то замечательно) я если честно, хочу , чтоб он нашел себе  любимую и был счастлив, чтобы меня поменьше обсирали))


  • 0

#4267
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

У них же должна душа болеть за вас.
вот в этом тоже виновата я, когда я плакала,разговаривая с мамой по телефону, мама говорит: тебе там плохо? я не смогла сказать простое ДА, чтобы мама не переживала, и на все вопросы, у меня ответ: все хорошо, все нормально. 

 

Странные отношения с мамой. Сколько ей лет? Наверное не 80 и она не живет представлениями начала прошлого века. Может ей 40? Или 38? Ее ровесницы еще на каблуках бегают и силиконом накачиваются и косят под 25летних. А она, чему она Вас учит? Что надо покоряться мужу и нести женскую долю? А учиться, работать, быть хозяйкой своей жизни? Или в Ч.области коровник чистить? Не понимаю Ваших родителей, и пусть их сородичи по жузу сто раз упрекнут, что дочка от "мушша" сбежала, но это ВАША жизнь. Отдать ребенка старперу который даже не соизволил зарегистрироваться.


  • 0

#4268
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

1216
Думаю у Вас как и у нас у всех в столь юном возрасте были романы которые закончились не так хорошо.Просто он официальный (для родителей) и столь публичный(для родственников).Никогда такие браки ни к чему хорошему не приводили.У Вас два выбора,можете стать жертвой и остаться,либо сказав всем,что глубоко несчастна с ним хлопнув дверь уйти.И знаю как это позорно для родителей невесты.Но все же думаю стоит поговорить с мамой,в любом случае она будет переживать.Ведь не важно сколько пустых дней будет в вашей жизни,важно сколько жизни будет в вашем одном дне....Удачи Вам какое решение бы вы не приняли 

А без регистрации жить - значит не позор, все по шариату, у нас что, уже Афганистан? Ничего позорного нет, если девушка в 19 лет доверяет родителям. Позор им, если они ее жизнью вот так бездумно распоряжаются. И слава Богу, значит у нее есть мозг, раз она не мирится с таким к себе отношением, хотя родителям прощает, по молодости, по доброте. А вырастет, и если не сломается в таком замужестве, то может и обвинить их в том, что выслали с первым встречным-поперечным, да еще чуть ли не прислугой. Кто знает, что там за человек. Имхо, я бы советовала по-тихому, без предисловий уйти, а потом с мужем связаться и спокойно сказать, что так жить не могу. Если захочет, то что-нибудь изменит и ее вернет. А не захочет - ей же лучше, вся жизнь впереди.  А мама и ее реакция - третий вопрос, не ее жизнь решается.


  • 0

#4269
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Читаю вас и вспомнила одну историю:

Лет 15  назад один родственник украл девушку. Девушка была с Чимкента (с города), он с далекооой деревушки. Один раз увидел ее, случайно мимоходом его познакомили с ней, (наверное она и не запомнила), на второй раз он ее уже украл. Девушка плакала, просилась домой, стойко отстояла все слезы и причитания его родни, не обратила внимание и на пресловутый белый платок на пороге, вернулась домой..И ее не пустили родители, отправили обратно.Якобы девушка, которая провела ночь у парня дома, уже порочная, что люди скажут и т.д В общем она осталась и родила 3-х детей. Из красивой девушки, за 10 лет она превратилась в старушку.Через 10 лет ее муж покончил самоубийством ( видимо были псих. проблемы).Она и тогда не смогла уйти, свекры сказали иди, но без детей.Вот так она прожила с нелюбимым мужем, и продолжает жить и ухаживать за людьми, которые так и не стали ей родными

Чо за средний век. :faceoff:


  • 0

#4270
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

ну если так и будет, то замечательно) я если честно, хочу , чтоб он нашел себе  любимую и был счастлив, чтобы меня поменьше обсирали))

 

Да не будет вас никто обсирать, что не люди что ли. Скажут, слава Богу, девочка вовремя ушла. Молча спокойно уйдите, а потом обьясните, чтобы без скандалов.


  • 0

#4271
1216

1216
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Странные отношения с мамой. Сколько ей лет? Наверное не 80 и она не живет представлениями начала прошлого века. Может ей 40? Или 38? Ее ровесницы еще на каблуках бегают и силиконом накачиваются и косят под 25летних. А она, чему она Вас учит? Что надо покоряться мужу и нести женскую долю? А учиться, работать, быть хозяйкой своей жизни? Или в Ч.области коровник чистить? Не понимаю Ваших родителей, и пусть их сородичи по жузу сто раз упрекнут, что дочка от "мушша" сбежала, но это ВАША жизнь. Отдать ребенка старперу который даже не соизволил зарегистрироваться.

маме 40.. Мама сто раз говорила мне, что папа привел в дом кухарку, но мама уйти не могла, ее бы родители точно не приняли.и я повторю судьбу мамы, если не уйду.
  • 0

#4272
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

.и я повторю судьбу мамы, если не уйду.

Получается, что мама в доме никакого слова не имеет.

 ТАк что, следуйте советам: звоните на работу и возвращайтесь в свой город. Снимайте квартиру и живите самостоятельно. 


  • 1

#4273
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
маме 40.. Мама сто раз говорила мне, что папа привел в дом кухарку, но мама уйти не могла, ее бы родители точно не приняли.и я повторю судьбу мамы, если не уйду.

 

Вы не повторите судьбу вашей матери , даже если останетесь . Потому что вы уже понимаете что такая жизнь вам не подходит категорически , а значит в вашем случае все может оказаться куда более печально чем у нее   

Я между прочим постарше вашей мамы , и  сама не бог весть какая образцовая мать , но  я в полном недоумении как она    позволила с вами так поступить . Пришло время  и ей и вам исправлять ошибки . Еще не поздно , но время оно идет , не тяните .  


  • 1

#4274
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений


1216
Думаю у Вас как и у нас у всех в столь юном возрасте были романы которые закончились не так хорошо.Просто он официальный (для родителей) и столь публичный(для родственников).Никогда такие браки ни к чему хорошему не приводили.У Вас два выбора,можете стать жертвой и остаться,либо сказав всем,что глубоко несчастна с ним хлопнув дверь уйти.И знаю как это позорно для родителей невесты.Но все же думаю стоит поговорить с мамой,в любом случае она будет переживать.Ведь не важно сколько пустых дней будет в вашей жизни,важно сколько жизни будет в вашем одном дне....Удачи Вам какое решение бы вы не приняли

А без регистрации жить - значит не позор, все по шариату, у нас что, уже Афганистан? Ничего позорного нет, если девушка в 19 лет доверяет родителям. Позор им, если они ее жизнью вот так бездумно распоряжаются. И слава Богу, значит у нее есть мозг, раз она не мирится с таким к себе отношением, хотя родителям прощает, по молодости, по доброте. А вырастет, и если не сломается в таком замужестве, то может и обвинить их в том, что выслали с первым встречным-поперечным, да еще чуть ли не прислугой. Кто знает, что там за человек. Имхо, я бы советовала по-тихому, без предисловий уйти, а потом с мужем связаться и спокойно сказать, что так жить не могу. Если захочет, то что-нибудь изменит и ее вернет. А не захочет - ей же лучше, вся жизнь впереди. А мама и ее реакция - третий вопрос, не ее жизнь решается.
Если вы не осведомлены о казахских обычаях.То могу подсказать:девушку из дому забирают,по обоюдному согласию.Родители невесты оговаривают день когда это будет.Затем родственички вместе с женихом садятся в машину и едут к нему домой.Там дома еще несколько заморочек.А затем как будут готовы(по разным соображениям) так и будет и свадьба и регистрация.В основном люди которые живут в деревнях это делают позже из за отсутствия транспорта и времени съездить в ближайший обл центр.Некоторые мои родственники делали свадьбу и после рождения детей.А регистрацию делали два три года спустя.
  • 0

#4275
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Если вы не осведомлены о казахских обычаях.То могу подсказать:девушку из дому забирают,по обоюдному согласию.Родители невесты оговаривают день когда это будет.Затем родственички вместе с женихом садятся в машину и едут к нему домой.Там дома еще несколько заморочек.А затем как будут готовы(по разным соображениям) так и будет и свадьба и регистрация.В основном люди которые живут в деревнях это делают позже из за отсутствия транспорта и времени съездить в ближайший обл центр.Некоторые мои родственники делали свадьбу и после рождения детей.А регистрацию делали два три года спустя.

 

Отсутствие транспорта, времени и желания зарегистрировать брак очень мало смахивает на народный обычай. Это просто отговорка, в данном случае. Мы же не в Афганистане, и не в Судане наконец-то живем.

Если бы все жили по старинным обычаям, то эскимосы бы давали своих жен на ночь приезжим. С корректировкой на современность, в гостиницы бы отправляли их,

что ли?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 15.01.2014, 13:45:27

  • 0

#4276
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

маме 40.. Мама сто раз говорила мне, что папа привел в дом кухарку, но мама уйти не могла, ее бы родители точно не приняли..

 

Это личное дело Вашей мамы. Она так построила отношения с мужем, Вашим папой. Не хочу ее критиковать более, но Вы не обязаны повторять ту же схему отношений с мужчиной. Ваше дело быть современным человеком, учиться , работать. У меня племянница ваша ровесница, она думает о поездках за границу, учебе, тряпках, работе. В 19 лет еще не надо торопиться замуж, тем более идти прислугой к незнакомому мужчине.  


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 15.01.2014, 13:45:33

  • 0

#4277
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Читаю и ужасаюсь..Как в средневековье... :faceoff:

Убегайте поскорее, пока Вы одна, и ничего не бойтесь, и родителей в том числе. :dont:


  • 2

#4278
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Читаю и ужасаюсь..Как в средневековье... :faceoff:

Убегайте поскорее, пока Вы одна, и ничего не бойтесь, и родителей в том числе. :dont:

куда не беги, от себя не убежишь :)


  • 0

#4279
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Читаю и ужасаюсь..Как в средневековье... :faceoff:

Убегайте поскорее, пока Вы одна, и ничего не бойтесь, и родителей в том числе. :dont:

куда не беги, от себя не убежишь :)

 

Хочешь сказать что девушка уже поступила так как ей суждено по ее  сути , согласившись на этот нелепый брак ?


  • 0

#4280
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений
1216 вы и ваша вся семья и родители и новые родственники все живете в Кыргызстане? Или ваши родители в Казахстане на севере, а вы в Кыргызстане?

Блин в 19 лет, на самом деле моя племянница тоже думает о за границе и шмотках а тут надо чай разливать ходить и так всю жизнь. А что вас так быстро отдали, вот вообще не понимаю мать, вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.