Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3421
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Естественно! Дай я тебя расцелую!!! )))

 

 

цалуй) 

 

 

:kiss: :kiss: :kiss:  )))
 


  • 0

#3422
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

 

захотят ли уважать друг друга люди не идущие на компромиссы и не пытающиеся понять друг друга? что первично? 

 

 

если есть понимание между людьми то всегда будет место быть компромиссу

 

эммм... вообще то вопрос звучал по другому.. ну да ладно - от каждого по понятиям  :D

пыс - а я думала он скажет *Погодите гражданочка целоваться! Давайте конфликт разберем! :D


  • 0

#3423
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

захотят ли уважать друг друга люди не идущие на компромиссы и не пытающиеся понять друг друга? что первично? 

 

 

 

люди, которые не идут на компромиссы изначально не готовые смириться со своим "поражением",то бишь не уважает супругу (а) 

первично уважать мнение друг друга и пытаться найти компромисс,что непонятного?) вроде все понятно

где-то он уступил,где-то вы,на этом имхо строиться брак,у всех бывают трудные моменты,критический возраст брака который нужно пережить вместе.

на первом году жизни обычно разводятся молодые и неопытные которым тяжела ноша "новоиспеченных родителей",в последующих кризисах идет притирка характеров и нравственных,бытовых,семейных ценностей.Все это преодолимо!но когда оба не хотят ничего сохранять,даже ради детей,тут уже ничего не спасти,насильно мил не будешь лучше отпустить.


Сообщение отредактировал Anrika: 08.08.2013, 13:17:12

  • 1

#3424
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

 

 

захотят ли уважать друг друга люди не идущие на компромиссы и не пытающиеся понять друг друга? что первично? 

 

 

 

люди, которые не идут на компромиссы изначально не готовые смириться со своим "поражением",то бишь не уважает супругу (а) 

первично уважать мнение друг друга и пытаться найти компромисс,что непонятного?) вроде все понятно

 

ок. первично все любят уважают. что потом - когда у каждого свое понятие о компромиссах, уважение останется? или можно продолжать уважать? значит первичны все таки взаимопонимание? потому как уважать на ровном месте, просто так не получится.. не путайте с уважительным отношением - сие лицемерие для обЧества  :D

и любовь куда деть в этом ряду, как по вашему? 

поясняю - я знаю, что мир многогранен. мне всегда было интересен взгляд других. потому что - иногда неожиданно открываются новые грани, как у тебя так и у собеседника.. но для этого нужно задавать вопросы, которые некоторыми воспринимаются как *острые* вопросы.. вот и все в принципе  :D

**люди, которые не идут на компромиссы изначально не готовые смириться со своим "поражением",то бишь не уважает супругу

т.е. мужик, говорящий - я в этой семье мч, а ты меня слушай - как сказал так и будет - не уважает свою супругу? 


Сообщение отредактировал Беркана: 08.08.2013, 13:22:26

  • 0

#3425
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Беркана

т.е. мужик, говорящий - я в этой семье мч, а ты меня слушай - как сказал так и будет - не уважает свою супругу? 

хаха наглядно со стороны если так будет выглядеть  всегда и везде,это говорит о том что рядом находящая жена,самая мудрая женщина,которая любит и поддерживает мужа во всем, но это не означает,что она неприкословно все выполняет,что скажет он,она делает многие вещи на свое усмотрение

 

про понимание я тут не затронула т.к вопрос был только о умение идти на компромиссы и уважение.

сначала идет любовь,потом понимание (дружба),уважение и тд. с годами любовь имеет свойство уходить...как бы печально это не констатировать..остается понимание и уважение.


  • 0

#3426
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

 

 

Конечно же я преувеличивал. но если под угрозу попадает благополучие брака то надо что-то делать, по любому.
я например всегда считала что благополучие брака зависит от способности обоюдопонимания и компромиссов :D разве не так?  

 

ну и про уважение не забывайте главные составляющие крепкого брака

 

захотят ли уважать друг друга люди не идущие на компромиссы и не пытающиеся понять друг друга? что первично? 

 

Если нет уважения, о каких компромиссах может идти речь? Опять же если есть уважение о каких разногласиях может идти речь? Казнить нельзя помиловать ;)



#3427
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Бывает если нет уважения, но есть компромиссы. Пример он гуляет, но она ,зная об этом, материальнозависимая с детьми малыми. Компромисс?)))
И наоборот. Уважает, но делает там где считает нужным по своему))

Сообщение отредактировал Беркана: 08.08.2013, 13:41:23

  • 0

#3428
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
И так ли однозначно чувство уважения? Если уважаешь, как спеца, но не уважаешь как человека, такого разве не бывает?)) «я ее уважаю, как мать своих детей, но она такая дуура!»))))
  • 0

#3429
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Бывает если нет уважения, но есть компромиссы. Пример он гуляет, но она ,зная об этом, материальнохависимая с детьми малыми. Компромисс?)))
И наоборот. Уважает, но делает там где считает нужным по своему))

второе правильное решение!) главное чтобы во благо семьи

если говорить о первом примере-это не компромисс,это унижение собственного достоинства,неуважение к себе,и соотв.ее муж не станет уважать,баба дура,что позволяет гулять да еще зная - это терпит, руки ноги есть,работай, даже имея на руках детей,пусть смело пинком его выпроваживает!


Сообщение отредактировал Anrika: 08.08.2013, 13:45:01

  • 0

#3430
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Бывает если нет уважения, но есть компромиссы. Пример он гуляет, но она ,зная об этом, материальнохависимая с детьми малыми. Компромисс?)))
И наоборот. Уважает, но делает там где считает нужным по своему))

Когда гуляет а другой терпит это унижение... а  не компромис ИМХО

А второй не совсем ясно... И вообще мой любимый фильм и про настоящую любовь, и про реальные жизненные ситуации и семейные отношения это



#3431
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

И так ли однозначно чувство уважения? Если уважаешь, как спеца, но не уважаешь как человека, такого разве не бывает?)) «я ее уважаю, как мать своих детей, но она такая дуура!»))))

Как в семье может быть уважение как спеца? Как спеца уважают на работе, в семье уважение как супруга

«я ее уважаю, как мать своих детей, но она такая дуура!»)))) :lol:  а вот это самая что не на есть настоящая любовь! :lol:  :lol:



#3432
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
унижение это эмоция, ее можно испытывать, а можно забить. Многие так живут) а вот компромисс это взаимообмен – ты мне няшки, я игнорю неудобства. Или наоборот) нет компромисса без неудобств, имхо, не?) А почему, когда мч постоянно идет на компромисс его называют подкаблучником?))) а тетку – мудрой дженчиной?))

Сообщение отредактировал Беркана: 08.08.2013, 13:46:47

  • 0

#3433
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

веселый мудрец

что за фильм?


  • 0

#3434
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

веселый мудрец
что за фильм?

тот самый мюнхгаузен)
  • 0

#3435
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Кстати, фильм – показатель бескомпромиссности) даже воимя любви и уважения)))
  • 0

#3436
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

унижение это эмоция, ее можно испытывать, а можно забить. Многие так живут) а вот компромисс это взаимообмен – ты мне няшки, я игнорю неудобства. Или наоборот) нет компромисса без неудобств, имхо, не?) А почему, когда мч постоянно идет на компромисс его называют подкаблучником?))) а тетку – мудрой дженчиной?))

Компромисс — способ разрешения некой конфликтной ситуации, путем взаимных уступок, а также взаимных выгод. Смысл компромисса в том, что все стороны несут приблизительно равноценные потери и приобретения, в зависимости от потребностей сторон.

мч если постоянно идет на компромиссы это показатель его бесхарактерности,когда мч сам не знает чего хочет.

 

нельзя на унижение забить,забыть и тд нужно отстаивать свою точку зрения,мнение,иначе ты бесхребетное существо которым можно понукать.


  • 0

#3437
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 когда мч постоянно идет на компромисс его называют подкаблучником?))) а тетку – мудрой дженчиной?))

одна из самых сокровенных тайн этой вселенной! :lol:



#3438
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Кстати, фильм – показатель бескомпромиссности) даже воимя любви и уважения)))

Вот поэтому он у меня любимый! Женская и мужская логика, это два измерения совершенно никаким образом не пересекающиеся!

ИМХО фильм о мужской и женской психологии, и в первом варианте преобладал эгоизм, ну и соответственно развод, во втором любовь любовь



#3439
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 когда мч постоянно идет на компромисс его называют подкаблучником?))) а тетку – мудрой дженчиной?))

одна из самых сокровенных тайн этой вселенной! :lol:

 

если честно всех мужчин на земле можно охарактеризовать "подкаблучниками"!спросите у ваших мам,бабушек,пробабушек (если еще живы),всегда мужчина делал то что скажет женщина,т.к она шея,мужчина голова,мужчины и женщины в браке всегда ищут компромиссы иначе семьи не будет,мужчины тоже преподают урок своим женам (на пример уважительно разговаривай с моей мамой и родней) тут нужно уважать мужа и его семью,но это не значит,что вы выполняете все советы его родни: сестрет заловок и тд тут вы уже поступаете как хозяйка дома на свое усмотрение и не позволяете лезть в вашу семейную жизнь.

семья- это воспитание друг друга и преодоления всех трудности вместе.


Сообщение отредактировал Anrika: 08.08.2013, 13:58:02

  • 0

#3440
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

«я ее уважаю, как мать своих детей, но она такая дуура!»))))   а вот это самая что не на есть настоящая любовь!  
ок, любовь) а где уважение?) добавим еще перцу в виде того что он на нее не смотрит как на женщину, удовлетворяя свои потребности в новизне с продавщицами))

нельзя на унижение забить,забыть и тд нужно отстаивать свою точку зрения,мнение,иначе ты бесхребетное существо которым можно понукать.
ай.. ЛиЧ сплошь и рядом испещрен драмо, где говорят - он козел, но ради детей своих и бла-бла.. а как не копни - так только мат зависимость и компромисс с самим собой.. мужики тоже готовы постоянно идти на компромисс - ради борща и регулярного секса :D  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.