Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3321
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ подскажите, писала в теме родственников, но может не туда обратилась.... дошла я до той точки, где уже идут мысли о разводе. С мужем отличные отношения, любим друг друга сильно, заботимся всегда о друг друге, всегда все вместе решаем, я ему готовлю всякие вкусности, на работу всегда уходит отглаженнный и отутюженный :bow: но есть Свекровь, для которой я всегда плохая, которая всегда его против настраивает, которая всегда не довольна. нашему браку уже почти 7 лет, бывало всякое, трудности вместе переносили, 3 года жили вместе, чего я тогда только не наслушалась, уходила 1 раз из дому, муж был на вахте, я не выдержала. потом сама вернулась, попросила прощения. переступила через себя, потом мы взяли 1-комн квартиру в ипотеку стали отдельно жить, отношения улучшились, с мужем очень хорошо понимали друг друга, ссоры бывают на бытовой почве и то редко. в основном изза свекрови, мы оба работаем в иностр компаниях, мой заработок выше, к тому нам часто выписывают премии, от моих продаж, купили машину новую, с салона, мои родители помогли финансово, мы им деньги потом отдали. в начале этого года купили большой мансардный дом, готовый коттедж, продали квартиру, платим сейчас только 1 кредит на дом, теперь свекровь приехала и остановилась у нас. не прошло и 2 дней как разразился скандал. к слову сказать ее старший сын, брат моего мужа женится сейчас в 3 раз, и мне кажется для моей свекрови нет ничего святого, она также хочет разрушить нашу семью, она со всеми его женами переругалась, и продолжается это уже не 1 год. почему я должна каждый раз все это выслушивать?? в этот раз я с ней не стала особо ругаться, просто высказала ей что зачем ходить и сплетничать, она меня тут с грязью смешала, опустила ниже плинтуса, оскорбила по всякому, дошло до того что это я разрушила второй брак брата мужа, ужас, все это слышала моя сестренка которая сейчас живет у меня, собирается уезжать в астану, так как попала в компании своей под сокращение. сестренка моя все это слышала, свекровь пыталась и ее вмешать, но сестренка попросила не вмешивать ее во все это. слушать все это из года в год, я устала, как бы ни старалась, я все равно плохая келин, и ей пофиг что у нас с мужем все хорошо ладится, что у нас все хорошо, недавно я родила второго сыночка. после всех этих оскорблений свекровь хочет моего уважения, муж держит нейтралитет... а я незнаю что мне делать, она очень активно вмешивается в нашу жизнь, постоянно ей угождать и делать как ей нравится устаешь, мы же взрослые люди, сами живем сами зарабатываем, друзей много... что же делать,ааа, разводится?? :cry:


Сообщение отредактировал daisy-tess: 03.08.2013, 13:28:40

  • 0

#3322
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

И потом мои родители живут в Астане, я там бываю оч редко, и когда мы например туда собираемся, свекровь сразу скандал устраивает, собирались на НГ, не отпустила, хотя мы живем отдельно, и она жила со старшим братом и его женой (с гражданской, на которой он сейчас женится), и вот мы собирались ехать в августе в середине в астану, и опять...скандал...


  • 0

#3323
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Нельзя устроить скандал с человеком, который молчит, не отвечает и пропускает все мимо ушей)
  • 0

#3324
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

Нельзя устроить скандал с человеком, который молчит, не отвечает и пропускает все мимо ушей)

да правда, но когда она начала смешивать с грязью моих родителей, я не выдержала и стала ей говорить, что она любит посплетничать, потом она вытащила старую грязь, о которой я уже и позабыла, потом я не стала с ней ругаться, просто ушла с ребенком с поля битвы на второй этаж, а она 2 часа потом ходила и говорила про меня всякое... я знаю и понимаю, что я тоже не ангел, себя таковой не выставляю, характер есть как и у всех людей, просто когда бывают непонятки, можно ведь спокойно выяснить,  а не скандалить и ругаться...может ей конкретно задать вопрос чего она добивается?!


Сообщение отредактировал daisy-tess: 03.08.2013, 13:43:18

  • 0

#3325
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Она целенаправленно преследует цель довести вас до взрыва . Причины такого могут быть разные, ваша цель не искать причины а нивелировать последствия его поведения. Пусть говорит, относитесь к ней как к душевнобольной. Улыбайтесь своему и не вступайте в разговоры. Не надо никому ничего доказыввть – тот кто к вам относится хорошо принимает вас как есть, без доказательсв и скандалов. А тому кому надо выставить вас скандалисткой и неуважающей старших персоной – тому доказывать бесполезно. Все обернется не в вашу пользу. Молчание никому вреда не приносило) игнор по нашему)
  • 2

#3326
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@daisy-tess, когда бывают скандалы, где в это время бывает ваш муж? и я не могу понять почему вы должны спрашивать разрешения у свекрови, а не у мужа, чтоб куда то поехать? объясните мне эти вопросы


  • 0

#3327
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

@daisy-tess, когда бывают скандалы, где в это время бывает ваш муж? и я не могу понять почему вы должны спрашивать разрешения у свекрови, а не у мужа, чтоб куда то поехать? объясните мне эти вопросы

в основном раньше она устраивала скандалы когда он был на вахте, в этот раз он был здесь, но ничего не сказал. Вот именно, в том то и прикол что мы вроде с ним все решили, вот едем туда то тогда то, берем билеты, а потом она узнает и все... никуда мы не едем, билеты сданы, все планы рушатся. Когда ее тут нет, мы едем например куда-то отдохнуть , мы ей просто не говорим, но про астану например она все равно узнает и закатывает скандал. в этот раз мне заявила, все буду здесь до отпуска сына, пусть он меня отвезет домой на машине, по дороге к родственникам поедем!! а то что у ее сына жена и 2 детей и свои планы все побоку....


  • 0

#3328
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

Она целенаправленно преследует цель довести вас до взрыва . Причины такого могут быть разные, ваша цель не искать причины а нивелировать последствия его поведения. Пусть говорит, относитесь к ней как к душевнобольной. Улыбайтесь своему и не вступайте в разговоры. Не надо никому ничего доказыввть – тот кто к вам относится хорошо принимает вас как есть, без доказательсв и скандалов. А тому кому надо выставить вас скандалисткой и неуважающей старших персоной – тому доказывать бесполезно. Все обернется не в вашу пользу. Молчание никому вреда не приносило) игнор по нашему)

Попробую Беркана, в этот раз буду игнорить, раньше я всегда извинялась, хотя скандалы она закатывала, старалась ее понимать, думаю, сильно своих детей любит, и боится остаться одной, но в этот раз что-то чересчур она... думаю может поговорить с мужем уже конкретно??! пусть объяснить ей что так уже нельзя, но далее терпеть реально уже не хочу, и развода не хочу млин....как все сложно елки....


  • 0

#3329
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

закатывает скандал.
в чем суть претензий ее?

она узнает и все... никуда мы не едем
 а я бы принципиально ехала, показав что от ее решения ваши планы не меняются...

все буду здесь до отпуска сына, пусть он меня отвезет домой на машине, по дороге к родственникам поедем!! а то что у ее сына жена и 2 детей и свои планы все побоку....
похоже что это ваш муж забыл о планах, и идет на поводу у мамаши..почему ей тогда не вести себя так. если так она добивается всего что она хочет?
  • 0

#3330
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Она целенаправленно преследует цель довести вас до взрыва . Причины такого могут быть разные, ваша цель не искать причины а нивелировать последствия его поведения. Пусть говорит, относитесь к ней как к душевнобольной. Улыбайтесь своему и не вступайте в разговоры. Не надо никому ничего доказыввть – тот кто к вам относится хорошо принимает вас как есть, без доказательсв и скандалов. А тому кому надо выставить вас скандалисткой и неуважающей старших персоной – тому доказывать бесполезно. Все обернется не в вашу пользу. Молчание никому вреда не приносило) игнор по нашему)

Плюс, подписываюсь под каждым словом.

Представте, что у нее диагноз, забейте на нее и ее выходки, и наслаждайтесь жизнью.

Мне тоже не понятно, почему муж идет на поводу у нее?

Планы свои зачем меняет?

Вы спрашивали?


Сообщение отредактировал Атика: 03.08.2013, 16:00:16

  • 0

#3331
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

в чем суть претензий ее?

 

в этот раз придралась что я безразлична к тому как она поедет и приедет на свадьбу, на ровном месте начался скандал. В обед приходил старший брат мужа, они вроде как договорились ехать на его машине на свадьбу, я и сказала, ну тогда зачем на 2 машинах 3 людям ехать, езжайте на одной, а муж вернется на такси, все такие да да, вечером за чаем она начинает говорить "а что я на такси обратно буду трястись", я говорю "вы же вроде решили остаться там, и вместе с кайнага приехать", а чо там я останусь она говорит, и потом пошло поехало, вот ты безразличная как мы приедем как уедем, хочешь от меня избавиться, вот на лице у тебя кислятина и тп и тп, мне кажется они уже взрослые люди, сами решат как приедут и уедут, в конце концов поэтому не вмешивалась во все это, а видите как получилось. по ее мнению, я должна была вымыть асфальт до этого города языком, устлать дорогу розами, и потом ей гооврить !мамочка дорога готова езжайте!", у меня малыш на руках 2-месячный, и старший сын 6 лет, мне с ними забот хватает, неужели нельзя этого понять?! Претензии у нее к моей маме, все это она мне высказывала, 

 

 

 

 а я бы принципиально ехала, показав что от ее решения ваши планы не меняются...

 

вот, в этот раз планировали ехать в астану, теперь она встряла со своим пусть мой сын везет меня к родственникам, и домой на машине, мужу сказала, что она так хочет, он говорит "Ну хорошо поедем все вместе на машине тогда", и как теперь быть?? мы столько времени потеряем в дороге, тем более с 2 детьми ехать в машине??!! может думаю поговорить с ним,  чтоб мы полетели в астану сами - я и моя сестренка и детки, а он с мамой пусть едет на машине, пусть отвезет ее, и сам приезжает в астану тогда, так что ли сделать??!!

 

 

 

похоже что это ваш муж забыл о планах, и идет на поводу у мамаши..почему ей тогда не вести себя так. если так она добивается всего что она хочет?

 

 это правда, все планы всегда побоку...

 

 

 


  • 0

#3332
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

Плюс, подписываюсь под каждым словом.

 

Представте, что у нее диагноз, забейте на нее и ее выходки, и наслаждайтесь жизнью.

Мне тоже не понятно, почему муж идет на поводу у нее?

Планы свои зачем меняет?

Вы спрашивали?

 

потому что она начинает с ходу скандалить, говорить что она единственная мама у него, давит на жалость вот муж для спокойствия меня убалтывает и я опять как дура соглашаюсь, потому что мне его тоже жалко не хочу чтоб он переживал...


  • 0

#3333
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

так что ли сделать??!!
 конечно так и сделайте.и обсуждайте это с мужем.а не с мамой...а для мамы есть хороший контраргумент "МЫ так решили" и все..после этих слов разворачиваемся и уходим :D
  • 0

#3334
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ох сколько же сил отнимают такие люди и научиться на них не реагировать очень сложно временами . Они могут даже специально себя покалечить немного и потом вызвать полицию или написать заявление в полицию и даже начать судебный процесс. Поверьте женщины ничего не придумываю - все из личного опыта  общения со свекровью . Когда она умерла у меня было чувство  что от меня отключили какой-то чудовищный отсос моей энергии . Тогда я еще не умела перекрывать шланги . 


  • 0

#3335
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

Ох сколько же сил отнимают такие люди и научиться на них не реагировать очень сложно временами . Они могут даже специально себя покалечить немного и потом вызвать полицию или написать заявление в полицию и даже начать судебный процесс. Поверьте женщины ничего не придумываю - все из личного опыта  общения со свекровью . Когда она умерла у меня было чувство  что от меня отключили какой-то чудовищный отсос моей энергии . Тогда я еще не умела перекрывать шланги . 

 


Да кстати 3я моя свояченица говорила, что она пыталась на себя руки наложить и сделать виноватой ее...


  • 0

#3336
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

....

 


Да кстати 3я моя свояченица говорила, что она пыталась на себя руки наложить и сделать виноватой ее...

 

Мне кажется я сразу поняла в какой вы ситуации, как сказали уже выше - игнор, полный , держите себя в руках и не поддавайтесь ни на какую провокацию - ни на словесную , ни на попытки  физического контакта , даже не вздумайте оттолкнуть или лишний раз тронуть руками .Я знаю о чем говорю , надеюсь ваш случай не такой кошмарный как был у меня .

 С мужем беседу провести надо бы  


  • 0

#3337
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Мне кажется я сразу поняла в какой вы ситуации, как сказали уже выше - игнор, полный , держите себя в руках и не поддавайтесь ни на какую провокацию - ни на словесную , ни на попытки  физического контакта , даже не вздумайте оттолкнуть или лишний раз тронуть руками .Я знаю о чем говорю , надеюсь ваш случай не такой кошмарный как был у меня .

 

 С мужем беседу провести надо бы  

 

Да моя свекровь - актриса и манипулятор... это я уже поняла...

вот с мужем надо поговорить, я вот думаю, если его попросить чтоб он поговорил с ней, попросил оставить меня в покое, пусть приезжает, но чтоб спокойно приехала спокойно уехала, чтоб перестала меня доставать да и муж чтоб по возможности хоть как то защищал меня, нашу семью и наши интересы... вот насчет этого говорить буду скорее всего. 


  • 0

#3338
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

 

вот с мужем надо поговорить, я вот думаю, если его попросить чтоб он поговорил с ней, попросил оставить меня в покое, пусть приезжает, но чтоб спокойно приехала спокойно уехала, чтоб перестала меня доставать да и муж чтоб по возможности хоть как то защищал меня, нашу семью и наши интересы... вот насчет этого говорить буду скорее всего. 

 

 

В покое не оставит пока не найдет другую жертву да и то не факт , моя свекровь преследовала двух первых жен по многу лет ))

Мужу конкретный вопрос дорожит ли он вами и детьми . Не шантаж,  а именно вопрос дорога ли ему ЕГО семья 


Сообщение отредактировал мать фараонов: 03.08.2013, 17:48:55

  • 0

#3339
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

вот с мужем надо поговорить, я вот думаю, если его попросить чтоб он поговорил с ней, попросил оставить меня в покое, пусть приезжает, но чтоб спокойно приехала спокойно уехала, чтоб перестала меня доставать да и муж чтоб по возможности хоть как то защищал меня, нашу семью и наши интересы... вот насчет этого говорить буду скорее всего. 

 

 

В покое не оставит пока не найдет другую жертву да и то не факт , моя свекровь преследовала двух первых жен по многу лет ))

Мужу конкретный вопрос дорожит ли он вами и детьми . Не шантаж,  а именно вопрос дорога ли ему ЕГО семья 

 

Извините за вопрос мать фараонов, но 2 первых жен вашего супруга??


  • 0

#3340
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

да у моего бывшего супруга до меня было еще две жены )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.