Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3341
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

да у моего бывшего супруга до меня было еще две жены )))

Понятно, спасибо вам за ответ! главное выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями...


  • 0

#3342
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вы держитесь , помните что главное- ваш дом , ваш муж , ваши дети . Если будет совсем тяжело придумайте что-нибудь - начинайте считать , напевать , поставьте мысленно барьер , главное - ИГНОР. 


Сообщение отредактировал мать фараонов: 03.08.2013, 21:16:44

  • 1

#3343
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

Вы держитесь , помните что главное- ваш дом , ваш муж , ваши дети . Если будет совсем тяжело придумайте что-нибудь - начинайте считать , напевать , поствьте мвсленно барьер , главное -ИГНОР. 

Спасибо за советы! я держалась 3 года, гасила все конфликты на корню, но видимо накопилось вот и не сдержалась... буду теперь игнорить по полной, может так легче будет))


  • 0

#3344
miramakeeva

miramakeeva
  • Гость
  • 33 сообщений
Мда не легко,выводить она вас по разным причинам,я перестаю молчать когда оскорбления начинаются в адрес моей семьи,мне кажеться для них енешек в такие моменты важно не только сказать "правду" в лицо но еще и посля убедиться в том что вы точно не ангел,что не она одна такая истеричка итд,отсюда вся эта провакация похожая на бред сумащедшей! Я вас понемаю! Сама не могу тупа уши заткнуть,но потехоньку учусь,прошение просит не стала бы,и не просила,но были разговоры к чему все это?,говорю сразу разговаривать не надо,выливается все в новый скандал! Я в браке 5 лет плюс почти 1.5 гражданского брака,свекрови немного похожи.я перестала что либо обсуждать говорить при ней ,и в поцессе обсуждения и решения она сейчас не принемает никого участия,только результаты узнает,если что то такое мы все равно делаем по своему,раз по беситься два три устанет!не устанет муж ваш задалбаеться и скажет сам уже все ей,вы держитесь позиции "а "Арман сказал",я уже так и зделала,или решает все он ,он же глава семьи! Я без нее работа с мужем ,всегда разговаривайте только с ним,как настоящая женшина где то мягко, а где то и понастойчивей! Одно иСамое Главное . Ведите себя Достойно! Чтобы никто не смог вас упрекнуть.мой муж своей маме спустя ГОДЫ сказал в чем конкретно ты ее обвиняешь? При этом я не стелилась поликом под ногами и не обхаживала ее,
  • 0

#3345
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

:faceoff: господибожемойкогданароднаучитсяграмотехотьчутьчуть


  • 2

#3346
miramakeeva

miramakeeva
  • Гость
  • 33 сообщений
Ув дашец,конечно важно как писать,но еще важнее что писать,мне хотелось высказаться ,поэтомуне смотря на усталось не перечитыаая я писала,сори если совсем не понятно.
  • -2

#3347
daisy-tess

daisy-tess
  • Гость
  • 12 сообщений

 При этом я не стелилась поликом под ногами и не обхаживала ее,

Насколько я понимаю сейчас как бы я ни старалась - все бесполезно, я ей всегда старалась угодить, закрывала на многое глаза... сейчас же решила просто игнорить...


  • 0

#3348
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Вы держитесь , помните что главное- ваш дом , ваш муж , ваши дети . Если будет совсем тяжело придумайте что-нибудь - начинайте считать , напевать , поствьте мвсленно барьер , главное -ИГНОР. 

Спасибо за советы! я держалась 3 года, гасила все конфликты на корню, но видимо накопилось вот и не сдержалась... буду теперь игнорить по полной, может так легче будет))

 

И? Что? Думаешь это выход? Игнор приведет к кризису, потом будет еще хуже. Нужно постараться разобраться в проблеме. Начни с себя может ты на самом деле что-то делаешь не так, посмотри со стороны? Даже если ты права, постарайся находить во всем положительные моменты если их мало, извлекай пользу, учись... Не существует человека с которым невозможно наладить контакт. Будь похожа на нее, от этого зависит благополучие Вашей семьи. Покажи что ты у нее многому научилась.


  • 0

#3349
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Иногда я может несправедливо затыкаю свою свою подругу когда она что-то говорит о старших. И пусть я буду не прав, но мое мнение таково - если тебе не нравится что делает мать, отец, мать мужа и т.д. прежде чем что-то говорить, сначала надо вырасти самой. Так и говорю - "Когда будешь такой-же как они (он/она), тогда и будешь возникать, а щас молчи в тряпочку".


  • -2

#3350
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Иногда я может несправедливо затыкаю свою свою подругу когда она что-то говорит о старших. И пусть я буду не прав, но мое мнение таково - если тебе не нравится что делает мать, отец, мать мужа и т.д. прежде чем что-то говорить, сначала надо вырасти самой. Так и говорю - "Когда будешь такой-же как они (он/она), тогда и будешь возникать, а щас молчи в тряпочку".


мдя..молчи,когда об тебя вытирают ноги,твой мужчина позволяет это..настоящий мужчина заступается за свою женщину, когда ее обижают, независимо от того, кем ему приходится обидчик..
  • 1

#3351
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Будь похожа на нее, от этого зависит благополучие Вашей семьи. Покажи что ты у нее многому научилась.

Зачем он тогда женился на ней, если она должна стать другой, пусть женится на копии своей мамы.

Наверное вы не сталкивались с такими свекровками, от которых надо защищать. Моя подруга лежала в больнице после ее нападок, никого не узнавала, даже детей, вот это страшно. Муж классный, любит ее, но защитить не умел. 17 лет мучилась.

Другая все настраивала сына против снохи, что ребенок не его, уже ребенок женат, а все не успокоится.

На счет того, что учиться, вы правы, надо уважать ее умение, НО,старшие должны строить отношения, а младшие учиться, а по вашему получается наоборот, вся ответственность на ребенке почти, на девушке, которая только учится отношениям.

 

 

Так и говорю - "Когда будешь такой-же как они (он/она), тогда и будешь возникать, а щас молчи в тряпочку".

 

 

И ваша жена молчит в тряпочку, это все, для чего она нужна, проявление любви и уважения?

И почтенный возраст оправдание распущенности, капризам, сплетням по вашему?

И зачем возникать, разве нет другой формы общения?

Кто тогда должен быть мудрым, добрым, умным, понимающим, как не мать, мать мужа, мать жены.

У кого учиться молодым, конечно если отношения складывается по принципу "пока молчи в тряпочку, а потом свое возьмешь,отыграешься на молодухе", и получается семейная дедовщина, порочный круг.


Сообщение отредактировал Атика: 05.08.2013, 19:38:40

  • 1

#3352
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

глюк


  • 0

#3353
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
С чего начинать жизнь после развода? С новых отношений или зализывания старых ран
  • 0

#3354
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

С чего начинать жизнь после развода? С новых отношений или зализывания старых ран

начните с себя ! Приведите мозг , чувства, внешность в порядок . Полюбите себя ...
  • 0

#3355
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
 



[quote name="Добрая Яга" post="26562715" timestamp="1375759104"]
С чего начинать жизнь после развода? С новых отношений или зализывания старых ран
начните с себя ! Приведите мозг , чувства, внешность в порядок . Полюбите себя ...
Чувств уже никаких нет,не знаю где взять рывок ,вроде и отпуск долгожданный прошел и работать надо с новыми силами,а ничего делать совсем не хочется
  • 0

#3356
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я Вас понимаю (( поможет время и только оно ))) не надо рывка, не насилуйте себя . Попробуйте сменить окружение, найдите хобби , больше общайтесь с разными людьми , читайте , медитируйте , ходите в кино ... Главное , не замыкайтесь в себе . Делайте то, что в браке никогда не делали . Идите на танцы , спорт..
  • 0

#3357
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Когда я говорю "молчи в тряпочку", это не значит что я не на ее стороне. Я знаю что тяжело, и будет тяжело дальше. Если кому-то нравится выяснять отношения с родителями - это их воспитание дело. А я говорю что от конфликта надо уходить и делать это должны сознательные...

Зачем он тогда женился на ней, если она должна стать другой, пусть женится на копии своей мамы
Вы понимаете дословно. Я не говорю что нужно меняться ей полностью, нужно только претвориться, показать. Это психологический/тактический ход.

Муж классный, любит ее, но защитить не умел. 17 лет мучилась.
Муж вмешивается когда ситуация начинает уходить из под контроля. Если моя мать будет что-то делать недопустимое по отношению к моей жене я обязательно вмешаюсь, за этим вопрос не постоит.

И почтенный возраст оправдание распущенности, капризам, сплетням по вашему?
Этого быть не должно! Всему есть свои пределы!

У кого учиться молодым, конечно если отношения складывается по принципу "пока молчи в тряпочку, а потом свое возьмешь,отыграешься на молодухе", и получается семейная дедовщина, порочный круг.
А что она должна делать? Нужно терпеть. Если все так плохо то муж должен забрать семью и уехать жить отдельно. Я бы так поступил... Я не говорил что надо отыгрываться.

Так и говорю - "Когда будешь такой-же как они (он/она), тогда и будешь возникать, а щас молчи в тряпочку".
Под словом возникать имел в виду поучения а не отыгрывания.
  • 0

#3358
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И вообще развод - заноза для мужчины прежде всего. ИМХО.


  • 0

#3359
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я после развода выкрасила волосы в немыслимо белый цвет и купила офигенное платье, от него до сих пор мужчины в ступор впадают )))
  • 0

#3360
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

И вообще развод - заноза для мужчины прежде всего. ИМХО.

развод для обоих партнеров тяжело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.