Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3221
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вы, главное, не жалейте! Правильно сделали!
И не предлагайте по вложенным средствам. Скажите, что всё мне, ибо я с детьми осталась. А потом как одолжение сделаете- по вложенным средствам, и пусть радуется, что так получил.
И на детей его не хватит надолго, не переживайте, это он в пику вам, потом на спад пойдёт любовь.


Да, по поводу детей - согласна полностью! Такое рвение - явление временное, если времени не хватало и желания, когда с ними жил, то сейчас и подавно забьет скоро.
Не жалею, не зову, не плачу
Что касается имущества, все-таки деньги то его мамы были, не его. С ней рассчитаться надо, я думаю. Хотя она тоже странная особа. Когда все случилось, пришла, посмотрела на меня, типа, полюбовалась, что ее сын со мной сделал и...... ушла.
  • 0

#3222
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ну теперь вы "опытная"... :D


Уж два раза как :))) но в первый раз все проще было, ни детей, ни имущества совместного. Все равно, заметила, легко я как-то с людьми расстаюсь, может так достают уже, что невмоготу :)
  • 1

#3223
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Вы, главное, не жалейте! Правильно сделали!
И не предлагайте по вложенным средствам. Скажите, что всё мне, ибо я с детьми осталась. А потом как одолжение сделаете- по вложенным средствам, и пусть радуется, что так получил.
И на детей его не хватит надолго, не переживайте, это он в пику вам, потом на спад пойдёт любовь.


Да, по поводу детей - согласна полностью! Такое рвение - явление временное, если времени не хватало и желания, когда с ними жил, то сейчас и подавно забьет скоро.
Не жалею, не зову, не плачу
Что касается имущества, все-таки деньги то его мамы были, не его. С ней рассчитаться надо, я думаю. Хотя она тоже странная особа. Когда все случилось, пришла, посмотрела на меня, типа, полюбовалась, что ее сын со мной сделал и...... ушла.

Ну и что, что мамины. Он сам не смог вложить- мама вложила, ВМЕСТО него, это его вклад мамиными деньгами.
Ну, и нервы помотать козлу...
  • 0

#3224
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Самое обидное, что вообще ни фига у него нет, все время ездил на моей машине, мама или я за него все решала постоянно. В смысле, обидно, что ничего из себя не представлял, а со мной так обращался. Но сама была виновата, позволяла значит. Но бить не позволю!

Сообщение отредактировал И огонь и вода: 17.07.2013, 13:48:18

  • 0

#3225
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Самое обидное, что вообще ни фига у него нет, все время ездил на моей машине, мама или я за него все решала постоянно. В смысле, обидно, что ничего из себя не представлял, а со мной так обращался. Но сама была виновата, позволяла значит. Но бить не позволю!

Ну, хоть так, а то б ещё терпели урода...
На фик надо, жизнь одна, а вокруг столько КЛАССНЫХ мужиков...

Сообщение отредактировал Svechka: 17.07.2013, 14:06:36

  • 0

#3226
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ойё... как бывает в жизни. Вы держитесь, стойте на своем. Сдается мне, что просто так не отвяжется, как до суда дойдет, мало того, что крови попьет, еще и ложки будет с вами делить, просто из вредности.
А на маму его не обижайтесь - ну что она может сделать со взрослым мужиком. Тем паче, что если даже и козел, то ее козел.
  • 0

#3227
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сдается мне, что просто так не отвяжется, как до суда дойдет, мало того, что крови попьет, еще и ложки будет с вами делить, просто из вредности.

Почитала про дележку ложек, посмеялась от души! Вспомнила: когда я развелась со своим мужем, он сказал, что заберет все из дому (мебель, ковры, посуду, технику ) и т.д. А про детей ни слова. Я ему говорю: "Забирай, мне ничего не жалко для тебя!"))) (он забыл, что все приобретала я). Думаю,бог с ним - вещи дело наживное, главное, предстоящая спокойная жизнь. Удивился, но потом приехал на машине и загрузил: стол обеденный, ковры, мантоварку, мясорубку и мою гитару... больше ничего не взял. Правда, вытащил из стенки книги и начал, пыхтя, что-то в них искать :shy: Спрашиваю, что ищем, может помочь? Оказывается, сберкнижку!!!
Девочки, я была в ступоре: думаю, вот гад, домой денег не приносил (то работы нет, то зарплата маленькая, ему не хватает на его расходы), детям ничего никогда не покупал, а копил, подлец! В общем, нашел книжечку и уехал со своим скарбом. До сих пор смешно, как вспомню мантоварку и мясорубку.

Сообщение отредактировал Musyachka: 17.07.2013, 20:02:32

  • 0

#3228
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
И долго жили вместе, что не заметили, как он копил.. Мож на шубу с отпуском на мальдивах-то копил? :lol:

А так любой развод к лучшему, сойтись всегда успеете, а вот уйти и выставить труууудно!
  • 0

#3229
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

До сих пор смешно, как вспомню мантоварку и мясорубку.

У меня муж был студентом когда мы поженились, естественно, я уже работала и получала нормальную зарплату по тем временам. После переезда в квартиру сразу купила холодильник, потом телевизор и видеомагнитофон))))
Ну а когда разводились - он сказал: "Это мне за моральный ущерб" и упер телек с видиком) да ладно, я даже не спорила, готова была еще доплатить, чтобы его больше не видеть. А он потом подумал-подумал и еще плед прихватил)))))) сказал, что это его друзья на свадьбу подарили, поэтому нечего мне морду баловать :D
мои подруги потом просто лежали от смеха и часто меня подкалывали)

эх, а ведь мы планировали жить долго и счастливо :p
так что не удивляюсь, что все дерьмо вылезает именно тогда, когда люди делят имущество
  • 1

#3230
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вспомнила тоже, когда с первым мужем поругались, он стал вещи собирать, совместно нажитого то серьезного имущества не было, так он в июне месяце елку с игрушками забрал и подушки :)))) видимо хотел, чтобы я следующий НГ без елки справляла, так сказать, мелко поднасрать, ну я и справила уже без него, но с новой елкой. Так что раздел ложек мне уже не страшен :)

Сообщение отредактировал И огонь и вода: 17.07.2013, 19:35:29

  • 1

#3231
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

И долго жили вместе, что не заметили, как он копил.. Мож на шубу с отпуском на мальдивах-то копил? :lol:
А так любой развод к лучшему, сойтись всегда успеете, а вот уйти и выставить труууудно!


Восемь лет целых прожили. А в советское время мужчины часто брали с работы справки с мизерной зарплатой, а остальное не показывали. Да и пил товарищ так, что дым из ушей шел. Конечно, денег не хватало ему самому, не то что семье. А по трезвости, видимо, ума хватало деньги откладывать. Моих хватало на семью, а я не хотела просить денег, потому что было бесполезно: только нервы себе трепать. Поэтому и решила, зачем мне держать в семье нахлебника, детей и сама подниму. На шубу не накопил, видимо, если уж даже мясорубку забрал))).
Моя история к тому, какие все-таки бывают мужчины мелочные. Знаю мужчин, которые уходили сами, помогают детям, сохраняют хорошие отношения с бывшей женой ради спокойствия детей. Душа радуется, что есть хорошие мужчины-отцы: значит не все так плохо в жизни.
А наш с мясорубкой и сберкнижкой подмышкой так и исчез навсегда, к счастью!

Сообщение отредактировал Musyachka: 17.07.2013, 19:56:10

  • 0

#3232
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


И долго жили вместе, что не заметили, как он копил.. Мож на шубу с отпуском на мальдивах-то копил? :lol:
А так любой развод к лучшему, сойтись всегда успеете, а вот уйти и выставить труууудно!

Моя история к тому, какие все-таки бывают мужчины мелочные. Знаю мужчин, которые уходили сами, помогают детям, сохраняют хорошие отношения с бывшей женой ради спокойствия детей. Душа радуется, что есть хорошие мужчины-отцы: значит не все так плохо в жизни.
А наш с мясорубкой и сберкнижкой подмышкой так и исчез навсегда, к счастью!

Две мои подруги ложки-вилки пополам делили. У одной из них "муш" позвонил её подруге: "Ты книгу брала почитать, верни её мне, не Ирке!!!"
  • 0

#3233
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А вообще, на мой взгляд, одним из немаловажных условий для благополучной семьи это дружба родителей молодоженов.

:lol: :lol:
А если дружба не получится?
Ну вот не нравятся они друг другу, разные совсем... ЧО делать? Не жениться?

Женитесь и валите подальше от родичей )))))
  • 0

#3234
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



А вообще, на мой взгляд, одним из немаловажных условий для благополучной семьи это дружба родителей молодоженов.

:lol: :lol:
А если дружба не получится?
Ну вот не нравятся они друг другу, разные совсем... ЧО делать? Не жениться?

Женитесь и валите подальше от родичей )))))

Оригинальная мысль!
  • 0

#3235
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
вот это проблемы бывают у людей оказывается...
как можно вообще делить бытовые приборы да столовые принадлежности то? неужели в головах люде есть место для такого бреда? жесть...
  • 0

#3236
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Разводился мой дядя, у них все прошло проще. Он спросил у жены тебе сын ии дом? Она выбрала дом. Дядя взял сына и уехал. Правда сын был усыновлен еще новорожденным.
  • 0

#3237
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Разводился мой дядя, у них все прошло проще. Он спросил у жены тебе сын ии дом? Она выбрала дом. Дядя взял сына и уехал. Правда сын был усыновлен еще новорожденным.

Вы думаете ваш дядя мудрый черепах? Дети-это же не вещи, что бы меняться и делить, и тем более ставить ультиматум. Мне кажется, это даже более неприятно, чем делёж ложек и кухонных полотенец. Ложки и мантоварки-это мелкая пакость.
  • 0

#3238
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Разводился мой дядя, у них все прошло проще. Он спросил у жены тебе сын ии дом? Она выбрала дом. Дядя взял сына и уехал. Правда сын был усыновлен еще новорожденным.

Вы думаете ваш дядя мудрый черепах? Дети-это же не вещи, что бы меняться и делить, и тем более ставить ультиматум. Мне кажется, это даже более неприятно, чем делёж ложек и кухонных полотенец. Ложки и мантоварки-это мелкая пакость.

Все было решено обоюдно. Можно сказать они ничего не делили, а просто взяли и разошлись кто с чем и с кем! Я думаю что мой дядя поступил правильно и джигита воспитал.
  • 0

#3239
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Разводился мой дядя, у них все прошло проще. Он спросил у жены тебе сын ии дом? Она выбрала дом. Дядя взял сына и уехал. Правда сын был усыновлен еще новорожденным.


Простите, а что значит "сын был усыновлен еще новорожденным"? Сын вообще не его сын?
  • 0

#3240
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Разводился мой дядя, у них все прошло проще. Он спросил у жены тебе сын ии дом? Она выбрала дом. Дядя взял сына и уехал. Правда сын был усыновлен еще новорожденным.


Простите, а что значит "сын был усыновлен еще новорожденным"? Сын вообще не его сын?

лично мне больше интересно что же это за мать то такая, что сына обменяла на дом :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.