Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2941
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ему может и не нужны,но из вредности то может отобрать....Ну чтоб ей еще хуже было.

эта же вредность ему боком и выйдет. Мой тоже из вредности, когда я старшую наказала, к себе забрал, типа, я плохая мать, ничего, через день привез обратно
  • 0

#2942
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но из вредности то может отобрать.

не может.......на каком основании? она что алкоголичка? преступница? наркоманка? болтает он......

#2943
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

но из вредности то может отобрать.

не может.......на каком основании? она что алкоголичка? преступница? наркоманка? болтает он......


хороший адвокат может все.....
  • 0

#2944
Добрая мамочка

Добрая мамочка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

требовать отдать квартиру?

а квартира, няп, с мамочкиного великодушного позволения, её свекрови, а не мужа. Фик с свекрови что получишь теперь.

вот именно, квартира то и не его, мы просто зарегистрированы, если бы и квартира была его, то я бы и не требовала, для меня главное чтобы он не претендовал на детей, со злости он может и помучить меня волокитой и разборкой по судам, слава Богу я не пью не курю, не веду аморальный образ жизни, и у него нет никаких фактов чтобы что то против меня сказать и доказать того чего нет. Сегодня была на консультации у юриста с сайта Бракоразвод.кз, очень уверенный и грамотный человек, сказал что из 1500 судебных дел по бракоразводным процессам ни по одному случаю не было такого чтобы детей оставляли у отцов, только в двух случаях когда женщины сами отказались от детей, поэтому у меня появилась уверенность, после консультации я вышла такая спокойная и уверенная в себе.
  • 0

#2945
Добрая мамочка

Добрая мамочка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

, просто был страх что могут детей отобрать, муж работает юристом, знает всех судей и есть связи сейчас все можно купить и

фу ,как не оригинально,спросите любую и узнаете что почти каждая такие слова слышала,предложите ему детей самому воспитывать,это будет комедия.
в любом случая вам удачи.


да я уже уверенна в том, если он и заберет то привезет обратно
  • 0

#2946
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я, наконец, получила свидетельство о разводе. теперь я - зрелая, симпатичная женщина, с квартирой, машиной, взрослым ребенком... огромным жизненным опытом... Мне кажется - я просто ПОДАРОК! :)
  • 4

#2947
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

я, наконец, получила свидетельство о разводе. теперь я - зрелая, симпатичная женщина, с квартирой, машиной, взрослым ребенком... огромным жизненным опытом... Мне кажется - я просто ПОДАРОК! :)

а шуба? шуба то есть? :spy: поздравляю) удачной охоты! :D
  • 0

#2948
Добрая мамочка

Добрая мамочка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

В браке покупали квартиру, только хозяйкой является свекровь, я муж и дети просто зарегистрированы в квартире, Также есть машина, купленная в кредит с моим согласием в нотариусе.

Мамочка, вопрос:кто платил за квартиру? И кредит за машину? Все, что приобретено за время совместного проживания, принадлежит обоим супругам . Если Вы и дети прописаны в квартире, то на каждого из вас полагаются определенные квадратные метры. Проконсультируйтесь у юриста. Действуйте по закону, у Вас дети!
И подавайте на алименты! На развод подал он, а не Вы, он объявил, что нет общего имущества (какой подлец!), и еще, видимо не хочет платить алименты. Потребуйте свою долю на квартиру и алименты на двоих детей:посмотрите, как он запрыгает!
Не бойтесь, что отнимет у Вас детей, в нашей стране мужчины не рвутся оставлять себе детей. Если он не жалеет Вас и детей, почему его нужно жалеть? Пусть несет ответственность за детей, за их будущее.


Адвокат мне сказал что заявление написано очень хитро, он не прописал "место жительства детей определить с матерью", хотя надо было, про алименты тоже ничего, только написал что нет совместного хозяйства и совместно нажитого имущества, по закону мы не имеем оказывается права претендовать на квартиру его матери, они покупали квартиру за свои деньги, только 500 USD дала в долг моя сестра, но это нигде не зафиксировано. Конечно очень много случаев когда порядочные мужчины ради своих детей оставляют и квартиру или продают делят по полам, но от НЕГО не дождешься, он и в семейной жизни жалел денег и не уделял нормально внимания, он раздражается когда дети шумят и не дают смотреть ТВ, когда мы ездили куда нибудь погулять он орал на нас чтобы мы сидели не пачкали машину печеньками или грязной обувью, ЛЮбящий папа на такие вещи не обращает внимания, я уверена что у него нет любви и привязанности к детям, что он может на зло мне забрать одного из детей, и на это я готова, припугнет меня и привезет, т.к. у него во первых нет времени воспитывать их, у свекровки дома два внука от ее второго сына, один из которых инвалид (постоянные камни в почках перенес в свои 2 года очень много операций), у свекровки нет возможности ухаживать за моими детьми, когда я вышла на работу свекровь не захотела смотреть за моими детьми, поэтому я была вынуждена уволиться. Адвокат мне поможет написать встречный иск, где я попрошу определить место жительства детей у матери, по поводу алиментов муж сказал что будет платить,т.к. суд его обяжет, что он не откажется, я сказала не надо не плати, он сказал что сделает так как решит суд и не откажется от оплаты алиментов.
  • 0

#2949
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


я, наконец, получила свидетельство о разводе. теперь я - зрелая, симпатичная женщина, с квартирой, машиной, взрослым ребенком... огромным жизненным опытом... Мне кажется - я просто ПОДАРОК! :)

а шуба? шуба то есть? :spy: поздравляю) удачной охоты! :D

спасибо!
шуба... я своему нынешнему МЧ как то намекнула про шубу :-/ ради хохмы... а он так удивленно говорит - у тебя же есть несколько :idea: .
а я отвечаю совершенно искренне - а разве шуба лишней бывает???? вот теперь его терроризирую этой шубкой, при каждом удобно случае !!!
  • 0

#2950
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я сказала не надо не плати, он сказал что сделает так как решит суд и не откажется от оплаты алиментов.

По квартире понятно, ну и ладно, ничего не попишешь! А от алиментов не отказывайтесь, пусть платит, своим же детям.
Хотя.... я, когда разводилась, на алименты не подавала, знала, что он будет показывать ведомость с фиговой зарплатой (в советское время мужчины некоторые так делали) и, соответственно, и алименты начислили бы смешные. И еще, я была уверена, что он, платя копейки за 2-х детей, потом приполз бы в старости больной и немощный и сказал: " Я платил алименты, а теперь кормите, поите меня". И суд обяжет детей выплачивать им алименты отцу. В наше время таких случаев было много. Так что, это палка о двух концах.
Сейчас время другое, пусть платит алименты, в конце концов, это его дети!
  • 0

#2951
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

муж сказал что будет платить,т.к. суд его обяжет, что он не откажется, я сказала не надо не плати, он сказал что сделает так как решит суд и не откажется от оплаты алиментов.

Харкал в лицо, унижал, бил, орал, на развод подал, без жилья оставил....

Я многое переоценила, посмотрела на себя со стороны, почитала комментарии ВВ-шников, которые очень даже подействовали на меня. Спасибо за поддержку, за советы, даже за критику..

Ну я сказала, не плати алименты, пожалуйста...
Ну-ну...

Сообщение отредактировал Tatikoshka: 08.05.2013, 16:17:24

  • 0

#2952
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

я, наконец, получила свидетельство о разводе. теперь я - зрелая, симпатичная женщина, с квартирой, машиной, взрослым ребенком... огромным жизненным опытом... Мне кажется - я просто ПОДАРОК! :)

Поздравляю,когда отмечаем? :beer:
  • 0

#2953
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


муж сказал что будет платить,т.к. суд его обяжет, что он не откажется, я сказала не надо не плати, он сказал что сделает так как решит суд и не откажется от оплаты алиментов.

Харкал в лицо, унижал, бил, орал, на развод подал, без жилья оставил....

Что такое принципиальность? Остаться убежденным грибником после восьмого отравления бледной поганкой. © :D
  • 0

#2954
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


а зачем на постоянно основе?) есть работа - приехал, сделал. нет работы - нафиг нужен?


Чтоб быть как у Христа за пазухой.Чтоб быть чьей-то,лично мне приятна некая принадлежность мужу,хочу мурлыкаю ему,не хочу не мурлыкаю....Да и по жизни шагать вместе куда легче и веселее вдвоем чем одному..

Супружество установлено для того, чтобы вместе справляться с трудностями, которых никогда бы не было без супружества. © :D не забывай, в браке я была долго. и не совсем за уродом) поначитамшись форумов, предполагаю что даже за прЫнцем , практически :D
  • 0

#2955
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А я вообще бриллиант тогда. Мало того что красавица так еще и умница с квартирой машиной и крутой работой без выходных и перерывов
  • 0

#2956
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А я вообще бриллиант тогда. Мало того что красавица так еще и умница с квартирой машиной и крутой работой без выходных и перерывов

а еще прекрасно готовишь и наверное никогда не болит голова? :faceoff:
  • 0

#2957
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


А я вообще бриллиант тогда. Мало того что красавица так еще и умница с квартирой машиной и крутой работой без выходных и перерывов

а еще прекрасно готовишь и наверное никогда не болит голова? :faceoff:

и откуда ты все знаешь ?
  • 0

#2958
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

и откуда ты все знаешь ?

и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг (с) А.С.Пушкин
  • 0

#2959
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Наверное не совсем по данной теме(хотя думаю очень даже ее касается),но мне вот интересно,так как сама замужем не была,когда именно начинается "болезнь головы"?

  • 0

#2960
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Наверное не совсем по данной теме(хотя думаю очень даже ее касается),но мне вот интересно,так как сама замужем не была,когда именно начинается "болезнь головы"?

Когда проходит любовь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.