Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2521
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вчера вечером БМ привез сына, он был 5 дней у свекровки (там живет муж, его братишка с гражданской женой, сестра, и родители), был там потому что садик открывается в начале мая и ждемссс...ну думаю пока пусть побудет с отцом, а на выходные я дома и с детьми провожу время. А в будни младшую, ей годик вот скоро будет, оставляю няне.
Пришел и не уходит, обычно оставляет и удаляется старший плачет: паапаа, не уходи, итд...и через 20 минут все нормально...мама, я тебя люблю) дай пижаму...вот так и живем...
А В ЭТОТ РАЗ начал разговор с того, что в какой садик собираешься отдавать, сколько оплата, и я ему объясняю, затем он говорит отдай мне сына, видится будешь когда захочешь...у него ведь есть бабушка и дедушка,ну и я ему говорю, что не запрещаю видеться и общаться, только рада. Обвиняет меня в том, что я давлю или порчу психику ребенка, потому что, ребенок хочет жить со мной (с папой), ты же сама видишь итд. Я ему говорю, что тема закрыта давно никто никого и никому навсегда отдавать не собирается а видеться нет проблем.
Я раньше при совместной жизни уходила несколько раз (каюсь), были причины, была беременная, ну не знаю сам факт того, что я не один раз уходила меня корежит (хотя понимаю, что когда уходила было состояние неуправляемое, доводили на нет))...теперь конечно знаю свои ошибки все признаю, семья, надо было терпеть или пережить.
Чувства еще остались, сама думаю, что есть шансы (хочу) сохранить, ну или попытаться сохранить семью, и вчера заметила и почувствовала, что у него они тоже остались, без конца твердил, что не женился бы, если бы не любил, что типа если будут ссоры - будешь опять уходить!? Я говорю, а если будут ссоры, ты опять по два дня будешь до утра гулять...я говорю никто не может дать какие либо гарантии, потому что мы не знаем что будет завтра. Он сразу: ну все я понял, типа, все все можешь не продолжать, я так и думал( Короче, мы по ходу не можем поговорить, без условий, без обвинений, без сарказма...что делать :faceoff: Опять, мама права даже если не права, да она правильно сделала и все в таком духе. Опять ввел меня в замешательство, проплакала полночи, не могу собраться :faceoff: Обвинил, снизил самооценку и ушел. :smoke:

Вы должны понять, что вы золото, а не женщина! Все женщины эмоциональны по природе, а мужчины грубы и не умеют успокаивать, они считают, что женщины все безмозглые курицы! Но если женщина не поплачет хоть раз в неделю, то явно с ней что-то не так, а они об этом как раз не задумываются. Если женщина не будет истерить и проявлять эмоции, она лишь будет перенимать мужские черты. А это лишь путь становления из женщины в мужчину! Вам просто надо сейчас стать счастливой, чтоб он это видел, независимо от внешних факторов. Покажите, что любые его издевки над вами вас более не задевают! Надо просто смириться с тем, что он по-другому не умеет. Не умеет успокоить, ну и ладно. Вы сами себя можете успокоить. Игнорировал ваши сбегания, ну и ладно, он просто смотрел на всё это как на детский сад. Иногда мы просто несдержанны! И ничего страшного! И этому можно научиться! Просто по правде с ним поговорите, скажите, чтоб он к вам по-человечески относился и всё тут. Не хочет по-человечески относиться-не надо. Но объясните, что вы не детородный аппарат по производству детей для него. И когда они вырастут пусть сами решат с кем им быть. Знайте, если вы уходите от человека и при этом чувствуете в сердце боль-вы не на правильном пути. У вас должен быть покой, идеальное умиротворение, только тогда вы можете воспитать человека!

Сообщение отредактировал Nastenchik-slastenchik: 20.04.2013, 15:21:54

  • 0

#2522
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я до сих пор мимо загсов с содроганием прохожу . Мое мнение , регистрация брака нужна только для того, чтобы детей обезопасить , мужикам то после развода реально на детей плевать . Вот, чтобы можно было хоть посредством государства на них воздействовать . А сейчас выходить замуж , не собираясь рожать совместных детей , а просто , чтобы законно тр...ся? Не надо мне такого пока... Пусть я грешно буду тр...ся без бумаги.
  • 2

#2523
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

регистрация брака нужна только для того, чтобы детей обезопасить , мужикам то после развода реально на детей плевать

и как ты этим их обезопасишь?

#2524
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Надо разумом строить отношения на всю жизнь, а не основываться на чувства! Просто если хочется интима, то нужно жениться или выходить замуж. А просто так заниматься сексом-эт тоже ни к чему хорошему не приведет!


Опять двадцать пять! Если бы все строили отношения разумом, то все семьи были бы прочными и счастливыми. Но вначале же играют большую роль как раз чувства, когда влюбляешься и никого, кроме этого человека не видишь. И, даже если знакомые тебя отговаривают выходить за него замуж, ты никого не слушаешь. И уже потом, когда не все складывается, начинаешь думать, как же я могла полюбить такого (такую). Это уже вступает в отношения твой разум.
Жениться или выходить замуж каждый раз, когда захочется интима - это уже, матушка, нонсенс!
Да и просто так сексом никто не занимается, "токмо из чувств и страсти, и удовлетворения желания для", иначе это уже называется по другому))).

Потому и надо из этих бурных чувств начать трезво смотреть на человека! Но оставаться с ним при этом,а не бросать. В начале отношений мы все такие какие мы есть на самом деле, просто потом отношение у кого-то охладевает быстрее и человек начинает наглеть, но это не значит, что вы не с тем связались. С тем, именно с тем... самым любимым и единственным! Ведь и у него были чувства к вам в начале! Просто, когда мы начинаем думать, что мы заслуживаем чего-то большего, мы уже ставим сами крест на этих отношениях! Мы начинаем считать, что мы лучше этого человека, раз он нам уже не подходит! А он-то это чувствует! Его это гнетет, что его перестали уважать и становится всё хуже и хуже! Таким образом мы друг друга и наказываем! Мы уже не видим чистоту этого человека! И ему становится тошно находится рядом! Поэтому надо зауважать этого человека, чего бы это не стоило, начать просто хотя бы мысленно дорожить им, желать ему только хорошего! Всё это внутренняя работа! Проблема только в нас, что партнер портится. Мы сами его подводим к этому! Своей войной с ним, впуская холод в своём сердце по отношению к нему!
  • 1

#2525
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И так с ветки на ветки и прыгают, не думая, что они идут просто по головам, причиняя людям боль!

Такие мысли- прероготива женщин. Мужчины в большей степени живут "для себя"

ну что вы делаете, девочка тешит себя мыслью, что все, с кем она переспала до сих пор неутешны

Нам каждый второй сексуально может подойти, но пока у нас сердце не станет янтарным-ни в одних отношениях долго не продержишься!
  • 0

#2526
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нам каждый второй сексуально может подойти

да? однако.....наверно у меня завышенные требования :faceoff:

#2527
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Надо разумом строить отношения на всю жизнь, а не основываться на чувства! Просто если хочется интима, то нужно жениться или выходить замуж. А просто так заниматься сексом-эт тоже ни к чему хорошему не приведет!

в голове у вас опилки (с) :D Если бы Харли женился на всех, с кем сексился-книг регистрации записей во всех Цонах не хватило бы :lol: ..
Заниматься сексом нужно именно просто так, не заморачиваясь и не оглядываясь на общественность, вот тогда и можно будет сделать выбор, основываясь на чувствах..

Да вы бы и сами не захотели взять в жены ту, которая вам быстренько отдалась. Потому можно вечно прыгать с одной на другую, дают же!
"А с поцелуем мы торопиться не будем",-сказал Иван-царевич,слезая со спящей красавицы

Сообщение отредактировал Nastenchik-slastenchik: 20.04.2013, 15:53:00

  • 0

#2528
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Потому и удалилась со своим мировоззрением, потому как потребности кому-то что-то доказывать нет. Вы лучше меня всё знаете, у вас у всех жизнь же офигенная! Чё я тут распинаться буду!

А к чему ерничанье?
Лично у меня жизнь классная, и народу поумнее Вас здесь очень много, уверяю.
  • 0

#2529
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мы начинаем считать, что мы лучше этого человека, раз он нам уже не подходит! Его это гнетет, что его перестали уважать и становится всё хуже и хуже! Таким образом мы друг друга и наказываем! ...Поэтому надо зауважать этого человека, чего бы это не стоило, начать просто хотя бы мысленно дорожить им, желать ему только хорошего! Всё это внутренняя работа! Проблема только в нас, что партнер портится. Мы сами его подводим к этому! Своей войной с ним, впуская холод в своём сердце по отношению к нему!

Настя, Вы сами верите в то, что пишете? Вникаете в суть своих слов? - Уважение нужно заслужить!!! Если человека перестали уважать, значит, он сам виновен в этом. Зауважать человека, незаслуживающего этого, невозможно! "Начать хотя бы мысленно дорожить им", а наяву не любя, и не уважая... мадам, я бы подумала, что у меня начались отклонения.
  • 0

#2530
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Если бы все строили отношения разумом, то все семьи были бы прочными и счастливыми.

????

Мы бы давно вымерли.
  • 0

#2531
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Я не говорю хорошо это или плохо! Ничего страшного, если нет штампа в паспорте, просто было бы лучше скрепить отношения! Главное любить искренне, чтоб была гармония и самоотдача в отношениях. Ну какая женщина не хочет свадьбу? А если женщина этого хочет, почему бы мужчине не исполнить ее желание, чтоб она была самой счастливой! Мужчина-инициатор отношений и если б меня мужчина просто мурыжить хотел, захотел бы жить со мной гражданским браком, я б ему доступ к себе перекрыла! Сказала бы: Когда замуж позовешь, тогда и будем вместе жить! Каждому свое! Мне ближе такие отношения! Для меня они более чистые!

и еще раз будем честными. Вы замуж выходили не девственницей - церковь это осуждает. Так же церковь не признает разводов - начит ваш второй брак не действителен и вы живете во грехе. Вам это не претит?
И да, я априори считаю, что отношения независимо от бумажки могут быть чистыми или нет. Бумажка тут - последнее дело.

Мы все несовершенны, главное начать жить сейчас правильно, а не смотреть в прошлое! Тем более и бывший никаких претензий более не имеет! Это было бы глупо! Разрушать сейчас второй брак ради первого мужа! Тем более мой бывший тоже не ангел и я у него была второй женой, получается, что мы вообще не должны были и с первым жениться, если уж по всем вашим религиозным канонам! Для меня главное сейчас не причинять никому страдания! А в прошлом я была глупа и я это признаю!

вы и сейчас глупы, милая. У меня нет никаких религиозных канонов, тем более христианских. А вы да, живете в нечистых и незаконных отношениях, вас в рай не пустят и зажарят на сковородках.

Изображение
  • 0

#2532
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Мы начинаем считать, что мы лучше этого человека, раз он нам уже не подходит! Его это гнетет, что его перестали уважать и становится всё хуже и хуже! Таким образом мы друг друга и наказываем! ...Поэтому надо зауважать этого человека, чего бы это не стоило, начать просто хотя бы мысленно дорожить им, желать ему только хорошего! Всё это внутренняя работа! Проблема только в нас, что партнер портится. Мы сами его подводим к этому! Своей войной с ним, впуская холод в своём сердце по отношению к нему!

Настя, Вы сами верите в то, что пишете? Вникаете в суть своих слов? - Уважение нужно заслужить!!! Если человека перестали уважать, значит, он сам виновен в этом. Зауважать человека, незаслуживающего этого, невозможно! "Начать хотя бы мысленно дорожить им", а наяву не любя, и не уважая... мадам, я бы подумала, что у меня начались отклонения.

У меня тоже значит были отклонения, ноя своего гада любимого зауважала и он изменился на глазах! Потому и верю в то, что говорю!
  • 0

#2533
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Я до сих пор мимо загсов с содроганием прохожу . Мое мнение , регистрация брака нужна только для того, чтобы детей обезопасить , мужикам то после развода реально на детей плевать . Вот, чтобы можно было хоть посредством государства на них воздействовать .

Плюсуюсь,
подруга бухгалтер рассказывала, как мужики (множественное число) просят поменьше алиментов удерживать.
  • 0

#2534
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Все женщины эмоциональны по природе, а мужчины грубы и не умеют успокаивать, они считают, что женщины все безмозглые курицы!

Вы делаете выводы глядя на мужа? Не стоит по одному быдлохаму судить обо всех.

Но если женщина не поплачет хоть раз в неделю, то явно с ней что-то не так, а они об этом как раз не задумываются. Если женщина не будет истерить и проявлять эмоции, она лишь будет перенимать мужские черты. А это лишь путь становления из женщины в мужчину!

Какая сказочная хернь, просто классное прикрытие для распустившихся истеричек.
Я не плачу и не истерю практически НИКОГДА, и что?
  • 0

#2535
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений


Настя, Вы сами верите в то, что пишете? Вникаете в суть своих слов? - Уважение нужно заслужить!!! Если человека перестали уважать, значит, он сам виновен в этом. Зауважать человека, незаслуживающего этого, невозможно! "Начать хотя бы мысленно дорожить им", а наяву не любя, и не уважая... мадам, я бы подумала, что у меня начались отклонения.

У меня тоже значит были отклонения, ноя своего гада любимого зауважала и он изменился на глазах! Потому и верю в то, что говорю!

Я Бм ценю и уважаю, издалека, но жить с таким человеком не хочу, мы действительно разные, приоритеты расставлены не так)))
И НИЧего не изменится, он воспитан по другому, ему не комфортно в моем мире, и соответственно мне. Все история.
  • 0

#2536
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

регистрация брака нужна только для того, чтобы детей обезопасить , мужикам то после развода реально на детей плевать

и как ты этим их обезопасишь?

как? Я же писала, посредством государства! Мой бм тоже не хотел детям ничего делать . Я по большому счету сама себя обеспечу, а детям нужно больше, поэтому и обратилась к помощи суда
  • 0

#2537
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Потому и удалилась со своим мировоззрением, потому как потребности кому-то что-то доказывать нет. Вы лучше меня всё знаете, у вас у всех жизнь же офигенная! Чё я тут распинаться буду!

А к чему ерничанье?
Лично у меня жизнь классная, и народу поумнее Вас здесь очень много, уверяю.

Мне это одной кажется, что вы всё время себя в чём-то убеждаете! Только низкий человек может унижать и обзывать другого, не умея просто слушать его! Даже если оппонент не прав! Но я уверена, что вы очень добрый и хороший человек! Просто вас очень обидели! А я ни разу не сказала, что я здесь умнее всех!
  • -4

#2538
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А бм я и сейчас уважаю , он своими мозгами , правда и с моими тоже , сделал себя и состояние
  • 0

#2539
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
м-да... тут почитаешь, просто слов нет...
бред сивой кобылы(с)

Изображение
  • 0

#2540
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мне это одной кажется, что вы всё время себя в чём-то убеждаете! Только низкий человек может унижать и обзывать другого, не умея просто слушать его! Даже если оппонент не прав! Но я уверена, что вы очень добрый и хороший человек! Просто вас очень обидели! А я ни разу не сказала, что я здесь умнее всех!

Вам одной, да.И не припоминаю обзывательств в Ваш адрес.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.