Перейти к содержимому

Фотография

Развод [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2501
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Напротив, для меня поделиться этим открытием даже очень важно! Потому как хочу, чтоб большее число людей были счастливыми! Я еще раз повторюсь, не хотите-не надо! Я отвечать буду по существу!

Нет не хотим , универсальных рецептов счатья не бывает

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным©
Надеюсь читали это произведение ? :)
  • 0

#2502
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я вообще ни с кем спорить не собираюсь , мне хорошо сейчас , когда я вдруг захочу замуж , я займусь этим вопросом . А выходить замуж только из за полового чувства?.... По мне лучше гражданский брак или гостевой
  • 0

#2503
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я не говорю хорошо это или плохо! Ничего страшного, если нет штампа в паспорте, просто было бы лучше скрепить отношения! Главное любить искренне, чтоб была гармония и самоотдача в отношениях. Ну какая женщина не хочет свадьбу? А если женщина этого хочет, почему бы мужчине не исполнить ее желание, чтоб она была самой счастливой! Мужчина-инициатор отношений и если б меня мужчина просто мурыжить хотел, захотел бы жить со мной гражданским браком, я б ему доступ к себе перекрыла! Сказала бы: Когда замуж позовешь, тогда и будем вместе жить! Каждому свое! Мне ближе такие отношения! Для меня они более чистые!

и еще раз будем честными. Вы замуж выходили не девственницей - церковь это осуждает. Так же церковь не признает разводов - начит ваш второй брак не действителен и вы живете во грехе. Вам это не претит?
И да, я априори считаю, что отношения независимо от бумажки могут быть чистыми или нет. Бумажка тут - последнее дело.
  • 0

#2504
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я вообще ни с кем спорить не собираюсь , мне хорошо сейчас , когда я вдруг захочу замуж , я займусь этим вопросом . А выходить замуж только из за полового чувства?.... По мне лучше гражданский брак или гостевой

в какой-то стране есть практика брака на одну ночь. Нормальный такой вариант=))
  • 0

#2505
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Я вообще ни с кем спорить не собираюсь , мне хорошо сейчас , когда я вдруг захочу замуж , я займусь этим вопросом . А выходить замуж только из за полового чувства?.... По мне лучше гражданский брак или гостевой

в какой-то стране есть практика брака на одну ночь. Нормальный такой вариант=))

нет))) я все таки люблю постоянство и смена партнеров не по мне. А почему без бумаги , так я сама должна иметь пути к отступлению
  • 0

#2506
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

нет))) я все таки люблю постоянство и смена партнеров не по мне. А почему без бумаги , так я сама должна иметь пути к отступлению

какие такие пути? Раз отдалась - все, он обязан на тебе жениться.
  • 0

#2507
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

нет))) я все таки люблю постоянство и смена партнеров не по мне. А почему без бумаги , так я сама должна иметь пути к отступлению

какие такие пути? Раз отдалась - все, он обязан на тебе жениться.

проблма в том, что первый брак отбил пока во мне охоту выходить замуж
  • 0

#2508
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Часто девушки сами не понимают, зачем они вышли замуж и что такое семья!
Некоторые, вообще порой ничего не понимают!

Спать с такой девушкой - могу, но чтобы жениться и всю жизнь прожить с такой девушкой - увольте!!!


Вот вот, спать можете, а жениться не всегда! Значит и распыляете свою энергию направо и налево! Для меня переспать с человеком-это уже стать ему родственником. И если я уйду от этого человека, (видите ли, мне что-то не понравилось, не так обязанности выполнял), я по-любому нанесу ему рану. Если уж с кем-то и расходиться, то надо до конца понять причиняешь ты этому человеку боль или нет! Разойтись без претензий тоже можно, но зачастую всё бывает наоборот! Все мы друг другу наносим глубокие раны и всё от того, что контакта с совестью нет! Я тоже оставила своему бывшему мужу неприятной отпечаток на сердце. Я раскаиваюсь! (Ну, он слава богу хоть простил меня и женился). И потому говорю, что так делать нельзя! Ведь люди разочаровываются в отношениях! А мужчинам вообще легче легкого. Одна не удовлетворяет-пойду-ка я к другой. А третья вообще вроде даж и получше. И так с ветки на ветки и прыгают, не думая, что они идут просто по головам, причиняя людям боль!
  • 0

#2509
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я вообще ни с кем спорить не собираюсь , мне хорошо сейчас , когда я вдруг захочу замуж , я займусь этим вопросом . А выходить замуж только из за полового чувства?.... По мне лучше гражданский брак или гостевой

Надо разумом строить отношения на всю жизнь, а не основываться на чувства! Просто если хочется интима, то нужно жениться или выходить замуж. А просто так заниматься сексом-эт тоже ни к чему хорошему не приведет!
  • -3

#2510
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


нет))) я все таки люблю постоянство и смена партнеров не по мне. А почему без бумаги , так я сама должна иметь пути к отступлению

какие такие пути? Раз отдалась - все, он обязан на тебе жениться.

проблма в том, что первый брак отбил пока во мне охоту выходить замуж

А отбивается желание только потому что мы возлагаем большие надежды на партнера. Потому и не надо ни к чему привязываться, тогда и не уйдет. Просто трезво смотреть на человека, пусть себе рядом живет, главное, чтоб не причинял вреда. Как начинает приносить вред-значит надо эвакуироваться и не позволять на себе ездить. Ведь все люди имеют тенденцию рано или поздно наглеть.
  • 0

#2511
Nastenchik-slastenchik

Nastenchik-slastenchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я не говорю хорошо это или плохо! Ничего страшного, если нет штампа в паспорте, просто было бы лучше скрепить отношения! Главное любить искренне, чтоб была гармония и самоотдача в отношениях. Ну какая женщина не хочет свадьбу? А если женщина этого хочет, почему бы мужчине не исполнить ее желание, чтоб она была самой счастливой! Мужчина-инициатор отношений и если б меня мужчина просто мурыжить хотел, захотел бы жить со мной гражданским браком, я б ему доступ к себе перекрыла! Сказала бы: Когда замуж позовешь, тогда и будем вместе жить! Каждому свое! Мне ближе такие отношения! Для меня они более чистые!

и еще раз будем честными. Вы замуж выходили не девственницей - церковь это осуждает. Так же церковь не признает разводов - начит ваш второй брак не действителен и вы живете во грехе. Вам это не претит?
И да, я априори считаю, что отношения независимо от бумажки могут быть чистыми или нет. Бумажка тут - последнее дело.

Мы все несовершенны, главное начать жить сейчас правильно, а не смотреть в прошлое! Тем более и бывший никаких претензий более не имеет! Это было бы глупо! Разрушать сейчас второй брак ради первого мужа! Тем более мой бывший тоже не ангел и я у него была второй женой, получается, что мы вообще не должны были и с первым жениться, если уж по всем вашим религиозным канонам! Для меня главное сейчас не причинять никому страдания! А в прошлом я была глупа и я это признаю!
  • 0

#2512
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Надо разумом строить отношения на всю жизнь, а не основываться на чувства! Просто если хочется интима, то нужно жениться или выходить замуж. А просто так заниматься сексом-эт тоже ни к чему хорошему не приведет!

в голове у вас опилки (с) :D Если бы Харли женился на всех, с кем сексился-книг регистрации записей во всех Цонах не хватило бы :lol: ..
Заниматься сексом нужно именно просто так, не заморачиваясь и не оглядываясь на общественность, вот тогда и можно будет сделать выбор, основываясь на чувствах..
  • 2

#2513
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений



нет))) я все таки люблю постоянство и смена партнеров не по мне. А почему без бумаги , так я сама должна иметь пути к отступлению

какие такие пути? Раз отдалась - все, он обязан на тебе жениться.

проблма в том, что первый брак отбил пока во мне охоту выходить замуж

А отбивается желание только потому что мы возлагаем большие надежды на партнера. Потому и не надо ни к чему привязываться, тогда и не уйдет. Просто трезво смотреть на человека, пусть себе рядом живет, главное, чтоб не причинял вреда. Как начинает приносить вред-значит надо эвакуироваться и не позволять на себе ездить. Ведь все люди имеют тенденцию рано или поздно наглеть.

я реалист и никогда не питала радужных надежд . Единственно, да привязалась ... Поэтому и не хочу ни с кем больше связываться глубоко
  • 0

#2514
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Я не говорю хорошо это или плохо! Ничего страшного, если нет штампа в паспорте, просто было бы лучше скрепить отношения! Главное любить искренне, чтоб была гармония и самоотдача в отношениях. Ну какая женщина не хочет свадьбу? А если женщина этого хочет, почему бы мужчине не исполнить ее желание, чтоб она была самой счастливой! Мужчина-инициатор отношений и если б меня мужчина просто мурыжить хотел, захотел бы жить со мной гражданским браком, я б ему доступ к себе перекрыла! Сказала бы: Когда замуж позовешь, тогда и будем вместе жить! Каждому свое! Мне ближе такие отношения! Для меня они более чистые!

и еще раз будем честными. Вы замуж выходили не девственницей - церковь это осуждает. Так же церковь не признает разводов - начит ваш второй брак не действителен и вы живете во грехе. Вам это не претит?
И да, я априори считаю, что отношения независимо от бумажки могут быть чистыми или нет. Бумажка тут - последнее дело.

Мы все несовершенны, главное начать жить сейчас правильно, а не смотреть в прошлое! Тем более и бывший никаких претензий более не имеет! Это было бы глупо! Разрушать сейчас второй брак ради первого мужа! Тем более мой бывший тоже не ангел и я у него была второй женой, получается, что мы вообще не должны были и с первым жениться, если уж по всем вашим религиозным канонам! Для меня главное сейчас не причинять никому страдания! А в прошлом я была глупа и я это признаю!

вы и сейчас глупы, милая. У меня нет никаких религиозных канонов, тем более христианских. А вы да, живете в нечистых и незаконных отношениях, вас в рай не пустят и зажарят на сковородках.
  • 0

#2515
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мужчина-инициатор отношений и если б меня мужчина просто мурыжить хотел, захотел бы жить со мной гражданским браком, я б ему доступ к себе перекрыла! Сказала бы: Когда замуж позовешь, тогда и будем вместе жить!

мдя..как все запущено-то..мои родители счастливо прожили в гражданском браке почти 20 лет, и ничего..а тут из-за бумажки от мужиков и от секаса отказываются..куда катиться мир?

Каждому свое! Мне ближе такие отношения! Для меня они более чистые!

хотите чистых отношений -помойтесь, проблем-то...

А в прошлом я была глупа и я это признаю!

какая честность и самокритичность..все равно не помогло..
  • 0

#2516
*Автомобилист*

*Автомобилист*
  • Гость
  • 7 сообщений

И так с ветки на ветки и прыгают, не думая, что они идут просто по головам, причиняя людям боль!

Такие мысли- прероготива женщин. Мужчины в большей степени живут "для себя"
  • 0

#2517
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

И так с ветки на ветки и прыгают, не думая, что они идут просто по головам, причиняя людям боль!

Такие мысли- прероготива женщин. Мужчины в большей степени живут "для себя"

ну что вы делаете, девочка тешит себя мыслью, что все, с кем она переспала до сих пор неутешны
  • 0

#2518
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений
Вчера вечером БМ привез сына, он был 5 дней у свекровки (там живет муж, его братишка с гражданской женой, сестра, и родители), был там потому что садик открывается в начале мая и ждемссс...ну думаю пока пусть побудет с отцом, а на выходные я дома и с детьми провожу время. А в будни младшую, ей годик вот скоро будет, оставляю няне.
Пришел и не уходит, обычно оставляет и удаляется старший плачет: паапаа, не уходи, итд...и через 20 минут все нормально...мама, я тебя люблю) дай пижаму...вот так и живем...
А В ЭТОТ РАЗ начал разговор с того, что в какой садик собираешься отдавать, сколько оплата, и я ему объясняю, затем он говорит отдай мне сына, видится будешь когда захочешь...у него ведь есть бабушка и дедушка,ну и я ему говорю, что не запрещаю видеться и общаться, только рада. Обвиняет меня в том, что я давлю или порчу психику ребенка, потому что, ребенок хочет жить со мной (с папой), ты же сама видишь итд. Я ему говорю, что тема закрыта давно никто никого и никому навсегда отдавать не собирается а видеться нет проблем.
Я раньше при совместной жизни уходила несколько раз (каюсь), были причины, была беременная, ну не знаю сам факт того, что я не один раз уходила меня корежит (хотя понимаю, что когда уходила было состояние неуправляемое, доводили на нет))...теперь конечно знаю свои ошибки все признаю, семья, надо было терпеть или пережить.
Чувства еще остались, сама думаю, что есть шансы (хочу) сохранить, ну или попытаться сохранить семью, и вчера заметила и почувствовала, что у него они тоже остались, без конца твердил, что не женился бы, если бы не любил, что типа если будут ссоры - будешь опять уходить!? Я говорю, а если будут ссоры, ты опять по два дня будешь до утра гулять...я говорю никто не может дать какие либо гарантии, потому что мы не знаем что будет завтра. Он сразу: ну все я понял, типа, все все можешь не продолжать, я так и думал( Короче, мы по ходу не можем поговорить, без условий, без обвинений, без сарказма...что делать :faceoff: Опять, мама права даже если не права, да она правильно сделала и все в таком духе. Опять ввел меня в замешательство, проплакала полночи, не могу собраться :faceoff: Обвинил, снизил самооценку и ушел. :smoke:
  • 0

#2519
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

вы и сейчас глупы, милая.

:D
  • 0

#2520
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Надо разумом строить отношения на всю жизнь, а не основываться на чувства! Просто если хочется интима, то нужно жениться или выходить замуж. А просто так заниматься сексом-эт тоже ни к чему хорошему не приведет!


Опять двадцать пять! Если бы все строили отношения разумом, то все семьи были бы прочными и счастливыми. Но вначале же играют большую роль как раз чувства, когда влюбляешься и никого, кроме этого человека не видишь. И, даже если знакомые тебя отговаривают выходить за него замуж, ты никого не слушаешь. И уже потом, когда не все складывается, начинаешь думать, как же я могла полюбить такого (такую). Это уже вступает в отношения твой разум.
Жениться или выходить замуж каждый раз, когда захочется интима - это уже, матушка, нонсенс!
Да и просто так сексом никто не занимается, "токмо из чувств и страсти, и удовлетворения желания для", иначе это уже называется по другому))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.