Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1961
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


блин хотела сегодня выписку взять по совету Даниссимы, а в отделении Иннова тауэрс что то жуткая текучка опять менеджер поменялся :(


потом возьмете, еще успеется, я обычно беру, когда погашаю кредит

так я сегодня и гасила:), а до этого 2 месяца подряд забывала)))
  • 0

#1962
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Недавно там оформили ипотеку,правда не знаю это было льготная или нет.12,5% годовых в тенге,комиссия 0,5 % от суммы+3МРП.И еще какая то мелочь и все.Все понравилось,без заморочек.


какой взнос? деньги выдают после регистрации или после подписания?

ставка 12,5% годовых - не самая высокая, но и льготной не назовешь

Взнос 30%,деньги после всех процедур,то есть регистрация в Цон-е ДКП и ипотечного договора.
  • 0

#1963
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ну я уже второй раз просто и если бы я не писала постоянно в колл центр жалобы , то я бы ничего быстро не сделала. К тому же гневные отзывы были потому что менеджер позволяет себе не брать трубку когда ей звонят и специально тянет время,хотя все уже было готово , целый день был потерян просто так, а продавец то ждет и спрашивает когда- когда, а ты не знаешь что ответить, потому что тупо не можешь дозвониться ни до менеджера , ни до кого вообще. Так что неизвестно, сколько времени бы у меня это заняло,если бы не гневные жалобы в колл центре.

можете по дням расписать. что идет после комитета? комитет одобрил.... далее? сразу дкп? регистрируете сами или сотрулник банка? ускорение/неускорение на усмотрение покупателя, так ведь? потом после регистрации прав на недвижку 2-5 дней, регистрация залога сколько?
просто по времени хочу примерно посчитать.
  • 0

#1964
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Взнос 30%,деньги после всех процедур,то есть регистрация в Цон-е ДКП и ипотечного договора.


честно говоря, особых льгот - не увидела, т.к. чуть дешевле БЦК, но медленнее, чуть дешевле ККБ, но у ККБ свои плюсы в виде страховки и хоумбанка

#1965
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У меня заканчивается страховка, Даниссима подскажите Вам сами страховщики звонят и предлагают обновить полис?
Меня уверили что Сбер контролирует строго страховку, просто я даже не знаю какие компании у них в одобренном списке.

Сообщение отредактировал Слёзка: 16.04.2013, 09:42:25

  • 0

#1966
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня заканчивается страховка, Даниссима подскажите Вам сами страховщики звонят и предлагают обновить полис?
Меня уверили что Сбер контролирует строго страховку, просто я даже не знаю какие компании у них в одобренном списке.


увидев в договоре штраф 2% (то ли от стоимости квартиры, то ли от суммы займа, один фиг много), я сама всегда спрашиваю в Сбере, с кем они работают, во 2 раз заключала с теми же - Евразия, тариф 0,12%. В это раз буду смотреть на тарифы, сейчас страховые для разных банков ставят разные тарифы

мне страховщики именно по моей страховке не звонят, т.к. я за 2 недели до этого начинаю заниматься страховкой

Так прикольно было, когда пришла в СК Евразия к агенту, чьи контакты мне дал Сбер, и встретила там нач отдела СК, с которым страховала не свои объекты по работе для другого банка. Он так искренне удивился, почему я к нему не пришла, в этот раз к нему пойду, наверное, т.к. он всегда мне шлет открытки к праздникам.))))

#1967
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Взнос 30%,деньги после всех процедур,то есть регистрация в Цон-е ДКП и ипотечного договора.


честно говоря, особых льгот - не увидела, т.к. чуть дешевле БЦК, но медленнее, чуть дешевле ККБ, но у ККБ свои плюсы в виде страховки и хоумбанка

Да,льгот может и нету.Но нам понравился:вообще не докапываются к оценке (например как ККБ),комиссии фактически в 2 раза меньше,не докапываются к доходам (лишь бы было 40% от ЗП).А БЦК все таки дороже намного.Посчитайте например 1% годовых от суммы 7 млн тенге на 20 лет(с каждым годом будет конечно убывать,но примерно).
  • 0

#1968
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

увидев в договоре штраф 2% (то ли от стоимости квартиры, то ли от суммы займа, один фиг много), я сама всегда спрашиваю в Сбере, с кем они работают, во 2 раз заключала с теми же - Евразия, тариф 0,12%. В это раз буду смотреть на тарифы, сейчас страховые для разных банков ставят разные тарифы

мне страховщики именно по моей страховке не звонят, т.к. я за 2 недели до этого начинаю заниматься страховкой

Так прикольно было, когда пришла в СК Евразия к агенту, чьи контакты мне дал Сбер, и встретила там нач отдела СК, с которым страховала не свои объекты по работе для другого банка. Он так искренне удивился, почему я к нему не пришла, в этот раз к нему пойду, наверное, т.к. он всегда мне шлет открытки к праздникам.))))

Менеджер говорил что у них целый отдел отслеживает сроки страховки, придется искать самой. Спасибо.
  • 0

#1969
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


У меня заканчивается страховка, Даниссима подскажите Вам сами страховщики звонят и предлагают обновить полис?
Меня уверили что Сбер контролирует строго страховку, просто я даже не знаю какие компании у них в одобренном списке.


увидев в договоре штраф 2% (то ли от стоимости квартиры, то ли от суммы займа, один фиг много), я сама всегда спрашиваю в Сбере, с кем они работают, во 2 раз заключала с теми же - Евразия, тариф 0,12%. В это раз буду смотреть на тарифы, сейчас страховые для разных банков ставят разные тарифы

мне страховщики именно по моей страховке не звонят, т.к. я за 2 недели до этого начинаю заниматься страховкой

Так прикольно было, когда пришла в СК Евразия к агенту, чьи контакты мне дал Сбер, и встретила там нач отдела СК, с которым страховала не свои объекты по работе для другого банка. Он так искренне удивился, почему я к нему не пришла, в этот раз к нему пойду, наверное, т.к. он всегда мне шлет открытки к праздникам.))))

а нам сказали , что страховка за счет банка ( программа молодая семья). Или это нововведение, и раньше платили сами ?
  • 0

#1970
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
оформлялись ровно год назад 24.04.12, страховка была за наш счет
  • 0

#1971
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я оформляла в 2011, поэтому страховку платила сама и в 2011, и в 2012

при рефе страховка в подарок, но только в первый год

сейчас при молодой семье даже если есть страховка в подарок, наверное, тоже только в первый год, у Сбера ведь нет дочки страховой компании, это ККБ "дарит" страховку

#1972
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Менеджер говорил что у них целый отдел отслеживает сроки страховки, придется искать самой. Спасибо.


если они не ленятся ходить по домам, то сроки страховки тем более отслеживают))))

#1973
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сорри...

Сообщение отредактировал pureticket: 16.04.2013, 11:29:00

  • 0

#1974
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

если они не ленятся ходить по домам, то сроки страховки тем более отслеживают))))

ой не говорите, это больная тема, скоро вот опять нагрянут :(
и все таки охото сервиса, как при страховке авто, звонят сами заранее да еще и привозят с подарочками со всякими)))
  • 0

#1975
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста,что лучше аннуитетными или равными долями, кто то отписывался но разные мнения у всех,
я остановилась на двух банках
на НSBC 12,5% с моей зарплатой я могу только аннуитетными платить
и Сбербанк. 14% вроде .там как я захочу так и выбираю.
какой банк выгоден? где собака зарыта? разные проценты и условия
заранее благодарю..
  • 0

#1976
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


если они не ленятся ходить по домам, то сроки страховки тем более отслеживают))))

ой не говорите, это больная тема, скоро вот опять нагрянут :(
и все таки охото сервиса, как при страховке авто, звонят сами заранее да еще и привозят с подарочками со всякими)))

позвонила в call центр, оказывается страховые указаны на сайте, просто супер
  • 0

#1977
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кстати,кто-нибудь слышал про Multigroup.kz. в Алматы,недавно увидела их рекламу,но так ничего и не поняла,все детали ,говорят на месте,а съездить все времени нет.Там что-то с единоразовым взносом в 2 %,связанное с покупкой недвижимости.Если кто знает,скиньте,пжл.,всю инфу.Спасибо!

Тоже сегодня, попал к ним, 2 % нужно заплатить сначала а потом ждать 2 мес. одобрения, что удивительно, без залога, без %, без переплаты. кто что знает о них ???
  • 0

#1978
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Кстати,кто-нибудь слышал про Multigroup.kz. в Алматы,недавно увидела их рекламу,но так ничего и не поняла,все детали ,говорят на месте,а съездить все времени нет.Там что-то с единоразовым взносом в 2 %,связанное с покупкой недвижимости.Если кто знает,скиньте,пжл.,всю инфу.Спасибо!

Тоже сегодня, попал к ним, 2 % нужно заплатить сначала а потом ждать 2 мес. одобрения, что удивительно, без залога, без %, без переплаты. кто что знает о них ???


когда я слышу: "дай нам сейчас чуть-чуть денег, а мы потом дадим тебе много", у меня сразу рефлекс - мошенники

#1979
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
без залога, без переплаты, зато сразу 2% - воистину "на дурака/жадину/хвастуна не нужен нож"

вот даже в том анекдоте про то, что в случае невозврата будет стыдно перед Богом, и то правды больше

размещу-ка я это в теме про мошенничество

#1980
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Кстати,кто-нибудь слышал про Multigroup.kz. в Алматы,недавно увидела их рекламу,но так ничего и не поняла,все детали ,говорят на месте,а съездить все времени нет.Там что-то с единоразовым взносом в 2 %,связанное с покупкой недвижимости.Если кто знает,скиньте,пжл.,всю инфу.Спасибо!

Тоже сегодня, попал к ним, 2 % нужно заплатить сначала а потом ждать 2 мес. одобрения, что удивительно, без залога, без %, без переплаты. кто что знает о них ???

Да,вот наконец-то муж был у них в воскресенье.Расклад такой:Подаешь заявление на рассмотрение,ждешь 2 дня,по истечении 2х дней они звонят и просят оплатить этот 2%ный членскии взнос и ждешь еще два месяца,поканаберутся еще 240 "лохов",готовые внести 2%,только потом ищешь квартиру.Муж для смеху оставил заявление,и вот сегодня уже несколько раз звонили насчет взноса.В общем,очередное кидалово. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.