Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#4641
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Подскажите, кто то брал последнее время ипотеку Орда ? Расскажите что и как ? Спасибо.


  • 0

#4642
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите, кто то брал последнее время ипотеку Орда ? Расскажите что и как ? Спасибо.

 

Нашли ответ на свой вопрос? Так же сейчас Орду рассматриваем...


  • 0

#4643
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Подскажите, кто то брал последнее время ипотеку Орда ? Расскажите что и как ? Спасибо.

 

Нашли ответ на свой вопрос? Так же сейчас Орду рассматриваем...

 

 

Нет, ответ не нашел. Решил вопросы другим путем, без ипотек.


  • 0

#4644
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

предлагаю прочитать статью на тенгри Как оформить ипотеку в Жилстройсбербанке? Личный опыт 

там не жилзайм, но все таки видно какие шаги нужно пройти


  • 0

#4645
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

подскажите если брать ипотеку на 20 лет. какой крайний возраст должен быть у заемщика?

и может ли быть заемщик старый а созаемщик молодым?



#4646
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZlataYarova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4647
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Товарищи, вниманию тех, кто брал ипотеку по программе Баспана Хит.

 

Возник такой вопрос - взяв в egov справку о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество, обнаружил там такие обременения (см. приложенный файл)

 

Первое обременение это залог по моему договору залога недвижимого имущества с БВУ

Второе обременение это перезалог по договору переуступки права требования (цессии) с АО Баспана. 

 

Смущает форма общей собственности, доля - общая совместная

 

Не могли бы проверить, как у вас прописано обременение, и насколько это легитимно и требует ли выяснения. Т. е.  мое имущество находится в общей собственности с АО Баспана, в то время, как при оформлении ипотеки никакого права собственности у БВУ не возникло

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2020-12-20 в 21.40.21.png

  • 0

#4648
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

да это похоже косяк тех кто вас оформлял в егов или как там, я как то брал хату один ( холост все дела) и в графе там написали общая совместная. Сходил в цон исправили прям при мне на компутере и вышло норм


  • 1

#4649
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

да это похоже косяк тех кто вас оформлял в егов или как там, я как то брал хату один ( холост все дела) и в графе там написали общая совместная. Сходил в цон исправили прям при мне на компутере и вышло норм

спасибо за ваш ответ. Хорошо если так. Завтра съезжу в ЦОН и буду прояснять ситуацию

 

И всё же, если есть имеющие ипотеку по программе Баспана Хит, прошу ответить именно их


Сообщение отредактировал iljatanger: 21.12.2020, 02:48:22

  • 0

#4650
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Товарищи, вниманию тех, кто брал ипотеку по программе Баспана Хит.   Возник такой вопрос - взяв в egov справку о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество, обнаружил там такие обременения (см. приложенный файл)   Первое обременение это залог по моему договору залога недвижимого имущества с БВУ Второе обременение это перезалог по договору переуступки права требования (цессии) с АО Баспана.    Смущает форма общей собственности, доля - общая совместная   Не могли бы проверить, как у вас прописано обременение, и насколько это легитимно и требует ли выяснения. Т. е.  мое имущество находится в общей собственности с АО Баспана, в то время, как при оформлении ипотеки никакого права собственности у БВУ не возникло

 

У меня ипотека 7-20-25 Баспана тоже идет по переуступке по договору цессии, но форма общей собственности идет как ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Так что уточните в ЦОне откуда у вас общая.


  • 1

#4651
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Товарищи, вниманию тех, кто брал ипотеку по программе Баспана Хит. Возник такой вопрос - взяв в egov справку о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество, обнаружил там такие обременения (см. приложенный файл) Первое обременение это залог по моему договору залога недвижимого имущества с БВУ Второе обременение это перезалог по договору переуступки права требования (цессии) с АО Баспана. Смущает форма общей собственности, доля - общая совместная Не могли бы проверить, как у вас прописано обременение, и насколько это легитимно и требует ли выяснения. Т. е. мое имущество находится в общей собственности с АО Баспана, в то время, как при оформлении ипотеки никакого права собственности у БВУ не возникло


У меня ипотека 7-20-25 Баспана тоже идет по переуступке по договору цессии, но форма общей собственности идет как ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Так что уточните в ЦОне откуда у вас общая.

Лакита, спасибо за ответ
  • 0

#4652
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Товарищи, вниманию тех, кто брал ипотеку по программе Баспана Хит.

 

Возник такой вопрос - взяв в egov справку о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество, обнаружил там такие обременения (см. приложенный файл)

 

Первое обременение это залог по моему договору залога недвижимого имущества с БВУ

Второе обременение это перезалог по договору переуступки права требования (цессии) с АО Баспана. 

 

Смущает форма общей собственности, доля - общая совместная

 

Не могли бы проверить, как у вас прописано обременение, и насколько это легитимно и требует ли выяснения. Т. е.  мое имущество находится в общей собственности с АО Баспана, в то время, как при оформлении ипотеки никакого права собственности у БВУ не возникло

Это нарушение вашего права собственности, сделано скорей всего умышленно чтобы в дальнейшем создать вам проблем с регистрацией ну и сразу же решить по братски, по нашенски, за определённую сумму бабосов.


  • 0

#4653
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Товарищи, вниманию тех, кто брал ипотеку по программе Баспана Хит.

 

Возник такой вопрос - взяв в egov справку о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество, обнаружил там такие обременения (см. приложенный файл)

 

Первое обременение это залог по моему договору залога недвижимого имущества с БВУ

Второе обременение это перезалог по договору переуступки права требования (цессии) с АО Баспана. 

 

Смущает форма общей собственности, доля - общая совместная

 

Не могли бы проверить, как у вас прописано обременение, и насколько это легитимно и требует ли выяснения. Т. е.  мое имущество находится в общей собственности с АО Баспана, в то время, как при оформлении ипотеки никакого права собственности у БВУ не возникло

Это нарушение вашего права собственности, сделано скорей всего умышленно чтобы в дальнейшем создать вам проблем с регистрацией ну и сразу же решить по братски, по нашенски, за определённую сумму бабосов.

 

Какую регистрацию вы имеете в виду? Я без проблем регистрирую/выписываю жильцов через egov. 

Не думаю, что это умышленно сделано, скорее всего техническая ошибка. Т.к. право собственности у меня как владельца написано индивидуальная. Если несколько собственников, то у всех было бы написано общая совместная, в том числе и у меня.  

В ЦОНе мне сказали, что так не должно быть, и отправили на корректировку, но на данный момент я не в Алматы, поэтому вопрос смогу решить через пару недель только


  • 0

#4654
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Какую регистрацию вы имеете в виду? 

 

 

Регистрацию права собственника


  • 0

#4655
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Какую регистрацию вы имеете в виду?


Регистрацию права собственника
Право собственника уже зарегистрировано, при покупке квартиры
  • 0

#4656
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кому интересно, или возникнет такая же проблема - в egov я просто сделал заявку на корректировку данных - изменение общей площади и на корректировку собственников, и сегодня уже все данные отображаются правильно. 


  • 0

#4657
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
кто нибудь проходил процесс рефинансирования в Исламском банке?

#4658
lilisharaftd

lilisharaftd
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет. У меня вопрос по кредиту. Попала в ситуацию, когда деньги нужны срочно и ходить за справками просто нет возможности. Хотела узнать, стоит ли брать кредиты онлайн? есть множество онлайн сервисов в интернете,  которые обещают чуть ли не мгновенно перевести деньги на карту. Вы с такими сервисами сталкивались?


  • 0

#4659
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем привет. У меня вопрос по кредиту. Попала в ситуацию, когда деньги нужны срочно и ходить за справками просто нет возможности. Хотела узнать, стоит ли брать кредиты онлайн? есть множество онлайн сервисов в интернете,  которые обещают чуть ли не мгновенно перевести деньги на карту. Вы с такими сервисами сталкивались?

 

конечно, берите.

процентная ставка доходит до 500% годовых.


  • 0

#4660
mirllall

mirllall
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет. У меня вопрос по кредиту. Попала в ситуацию, когда деньги нужны срочно и ходить за справками просто нет возможности. Хотела узнать, стоит ли брать кредиты онлайн? есть множество онлайн сервисов в интернете,  которые обещают чуть ли не мгновенно перевести деньги на карту. Вы с такими сервисами сталкивались?

Брать кредит или нет - решать только вам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.