Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3561
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

подскажите пожалуйста,дадут мне ипотеку при зарплате 120 000.Около 70 % от стоимости квартиры есть,нужно добрать примерно 30 000$

Дадут.При таком взносе могут дать и без подтверждения.

 

скажите,а в какой банк лучше обратится. ЗП получаю в народном,стоит туда идти?

 

Можно и в Народный,тем более для "своих" там наверное есть льготы.


  • 0

#3562
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста где сейчас выгоднее рефинансироваться?где минимальные проценты?


  • 0

#3563
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста где сейчас выгоднее рефинансироваться?где минимальные проценты?

В сбербанке.  Я как раз прохожу все этапы рефинансирования. Как только все завершиться, я отпишусь здесь.


  • 0

#3564
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Добрый день!Подскажите пожалуйста где сейчас выгоднее рефинансироваться?где минимальные проценты?

В сбербанке.  Я как раз прохожу все этапы рефинансирования. Как только все завершиться, я отпишусь здесь.

 

Вчера консультировалась в сбербанке с менеджером - взяла там ипотеку, планирую через какое-то время рефинансировать ее там же... Он мне сказал, что не советует, поскольку заявка на рефинансирование - показатель низкой платежеспособности и прочая, прочая... И своим клиентам он этого де не советует... Что-то я не до конца поняла - типа чтобы сберечь свою репутацию перед банком, умри но плати дикие деньги или что он имел в виду? ))


  • 0

#3565
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Не знаю кто Вам сказал, что можно рефинансировать внутренний заем, но все к кому я обращался в сбере говорят, что они рефинансируют только внешние займы. Т.е. понизить ставку по текущему займу в рамках рефинанса они не могут.

У меня уже три года прошло по текущей ипотеке в сбере, планирую попробовать написать официальное заявление на пересмотр ставки на понижение. Кто нибудь уже пробовал так делать?


  • 1

#3566
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вчера консультировалась в сбербанке с менеджером - взяла там ипотеку, планирую через какое-то время рефинансировать ее там же... Он мне сказал, что не советует, поскольку заявка на рефинансирование - показатель низкой платежеспособности и прочая, прочая... И своим клиентам он этого де не советует... Что-то я не до конца поняла - типа чтобы сберечь свою репутацию перед банком, умри но плати дикие деньги или что он имел в виду? ))

 

 

у меня 2 ипотеки, в Темире и в Альянсе. Сейчас процесс проходит с Альянсом, и когда они узнали что ухожу от них в сбербанк пытались  уговорить остаться, но по % предложили больше чем в сбербанке, соответственно я отказалась оставаться у них и перехожу в сбербанк. Кредит брала на 20 лет, из них 3 года уже погашены, оставались 17. Теперь перейдя в сбербанк у меня кредит будет на 15 лет, и выплата на 5-7 тыс тенге меньше чем сейчас плачу Альянсу. В любом случае выгодно рефинансирование провести, по более низкой % ставке.


  • 0

#3567
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Не знаю кто Вам сказал, что можно рефинансировать внутренний заем, но все к кому я обращался в сбере говорят, что они рефинансируют только внешние займы. Т.е. понизить ставку по текущему займу в рамках рефинанса они не могут.

У меня уже три года прошло по текущей ипотеке в сбере, планирую попробовать написать официальное заявление на пересмотр ставки на понижение. Кто нибудь уже пробовал так делать?

Я тоже узнавала, нельзя в том же самом банке рефинансироваться. Если будете писать заявление, отпишитесь потом, пожалуйста, по результату.


  • 0

#3568
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Не знаю кто Вам сказал, что можно рефинансировать внутренний заем, но все к кому я обращался в сбере говорят, что они рефинансируют только внешние займы. Т.е. понизить ставку по текущему займу в рамках рефинанса они не могут.

У меня уже три года прошло по текущей ипотеке в сбере, планирую попробовать написать официальное заявление на пересмотр ставки на понижение. Кто нибудь уже пробовал так делать?

Спасибо! Буду знать...


  • 0

#3569
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Странно. Мне в течении 3 х дней выдают новый график с печатями, прошитый.  Когда делаю досрочное погашение, беру телефон у менеджера, через 2 дня звоню узнать готово или нет, на 3й день забираю.

 

А в каком банке Вы обслуживаетесь? Если не секрет :)

 

секрета нет, ипотека в АТФ банке.

в принципе все устраивает, за досрочное погашение денег не берут, график пересматривают, но  что именно  мне не нравится: при досрочном погашении не уменьшается срок кредита, только сумму платежа можно уменьшить. И ограничение по сумме, не меньше 3х платежей сумма  досрочного погашения.

в Альянсе была ипотека, там красота - ограничений по сумме не было при досрочном погашении и можно было выбирать либо срок уменьшить либо сумму платежа. Как сейчас там не в курсе, погасил там ипотеку уже несколько лет назад.


  • 1

#3570
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Для того чтобы уменьшить срок ипотеки, нужно переподписывать договор залога, а в после кризиса, насколько я понимаю, во всех банках это равнозначно новому рассмотрению кредитной заявки, т.е. кредитный комитет и т.д. Поэтому и уменьшается только сумма платежа, а не срок. 

Вообще, Вам, в случае если вы намереваетесь продолжать погашать досрочно нет смысла уменьшать срок, лучше пусть будет запас на случай чего )


  • 0

#3571
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Добрый день!Подскажите пожалуйста где сейчас выгоднее рефинансироваться?где минимальные проценты?

В сбербанке.  Я как раз прохожу все этапы рефинансирования. Как только все завершиться, я отпишусь здесь.

 

дд, а скажите, какие условия в сбере? если я взяла ипотеку в казкоме в октябре этого года, то только через год сбер может рассматривать мою заявку на рефинансирование. т к я насколько понимаю, им нужно год видеть мою хорошую платежеспособность, т к рефинансирают только "положительных"?  я правильно понимаю?


  • 0

#3572
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

дд, а скажите, какие условия в сбере? если я взяла ипотеку в казкоме в октябре этого года, то только через год сбер может рассматривать мою заявку на рефинансирование. т к я насколько понимаю, им нужно год видеть мою хорошую платежеспособность, т к рефинансирают только "положительных"?  я правильно понимаю?

 

 

Дд! Для того чтобы рефинансировать заем в сбере по их условиям по ипотечному займу в прежнем банке должны быть выплаты не меньше 12 месяцев, обязательно нужно подтверждать доход, в сбере % ставка по рефинансированию от 11% 


  • 0

#3573
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

дд, а скажите, какие условия в сбере? если я взяла ипотеку в казкоме в октябре этого года, то только через год сбер может рассматривать мою заявку на рефинансирование. т к я насколько понимаю, им нужно год видеть мою хорошую платежеспособность, т к рефинансирают только "положительных"?  я правильно понимаю?

 

 

Дд! Для того чтобы рефинансировать заем в сбере по их условиям по ипотечному займу в прежнем банке должны быть выплаты не меньше 12 месяцев, обязательно нужно подтверждать доход, в сбере % ставка по рефинансированию от 11% 

 

спасибо большое за информацию!


  • 0

#3574
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://ancb.ru/publication/read/502

 

В Казахстане будет ипотека
под 1-2% и аренда
с правом выкупа
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 11 ноября выступил с посланием народу страны, в котором рассказал о том, как Казахстан будет жить и работать в предстоящие непростые годы.

Назарбаев объявил о новой экономической политике Казахстана «Нурлы жол» - передают казахские СМИ. «Именно этому я посвящаю новое послание народу на 2015 год», - добавил он. По словам президента, «ближайшие годы станут временами глобальных испытаний в мире и для нас тоже. Будет меняться архитектура мира. Достойно пройти через этот сложный этап смогут не все государства, этот рубеж перейдут только сильные, сплоченные народы и страны».

Президент Казахстана уверен, что страна не должна повторить ошибки других государств, и поэтому решил принять некоторые меры. Так, он  поручил выделять в бюджет республики «из Национального фонда до трех миллиардов долларов ежегодно на период 2015, 2016 и 2017 годы», направить в течение трех лет 70 миллиардов тенге (более $386 млн) на ремонт аварийных школ, 20 миллиардов тенге ($110,5 млн) - на сокращение дефицита мест в дошкольных организациях. Не менее 200 млрд тенге ($1,1 млрд) будет выделяться ежегодно для модернизации инфраструктуры ЖКХ, 100 млрд ($552 млн) дополнительно направят на льготное кредитование малого и среднего бизнеса, а также крупного предпринимательства, $24 млрд выделят на развитие инфраструктуры и строительство дорог.

Но самой сенсационной стала следующая инициатива президента Казахстана: вскоре начнет работать новая государственная программа, согласно которой жилье будет предоставляться без первоначального взноса и под низкие – 1-2%. Кроме того, у людей будет возможность получать в аренду с правом выкупа социальное жилье. На строительство жилья по этой программе на 2015-2016 годы будет выделено 180 млрд тенге ($994 млн).


Сообщение отредактировал Danissima: 13.11.2014, 10:22:27


#3575
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

http://ancb.ru/publication/read/502

 

В Казахстане будет ипотека
под 1-2% и аренда
с правом выкупа
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 11 ноября выступил с посланием народу страны, в котором рассказал о том, как Казахстан будет жить и работать в предстоящие непростые годы.

Назарбаев объявил о новой экономической политике Казахстана «Нурлы жол» - передают казахские СМИ. «Именно этому я посвящаю новое послание народу на 2015 год», - добавил он. По словам президента, «ближайшие годы станут временами глобальных испытаний в мире и для нас тоже. Будет меняться архитектура мира. Достойно пройти через этот сложный этап смогут не все государства, этот рубеж перейдут только сильные, сплоченные народы и страны».

Президент Казахстана уверен, что страна не должна повторить ошибки других государств, и поэтому решил принять некоторые меры. Так, он  поручил выделять в бюджет республики «из Национального фонда до трех миллиардов долларов ежегодно на период 2015, 2016 и 2017 годы», направить в течение трех лет 70 миллиардов тенге (более $386 млн) на ремонт аварийных школ, 20 миллиардов тенге ($110,5 млн) - на сокращение дефицита мест в дошкольных организациях. Не менее 200 млрд тенге ($1,1 млрд) будет выделяться ежегодно для модернизации инфраструктуры ЖКХ, 100 млрд ($552 млн) дополнительно направят на льготное кредитование малого и среднего бизнеса, а также крупного предпринимательства, $24 млрд выделят на развитие инфраструктуры и строительство дорог.

Но самой сенсационной стала следующая инициатива президента Казахстана: вскоре начнет работать новая государственная программа, согласно которой жилье будет предоставляться без первоначального взноса и под низкие – 1-2%. Кроме того, у людей будет возможность получать в аренду с правом выкупа социальное жилье. На строительство жилья по этой программе на 2015-2016 годы будет выделено 180 млрд тенге ($994 млн).

 

И круто было бы, если бы пересмотрели уже существующие займы )) - но как-то верится с трудом.


  • 0

#3576
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

форумчане добрый вечер

меня интересует вопрос вот в сбербанке беру ипотеку менеджер сказал есть компания-партнер банка, которая будет проводить все вопросы касательно залога.

Кто сталкивался она вообще зачем? Неужели нельзя самому пойти и зарегистрировать документы? можно ли о  нее отказаться? я конечно все понимаю но платить 1015 тыс этой компании не очень и хочется.


  • 0

#3577
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

форумчане добрый вечер

меня интересует вопрос вот в сбербанке беру ипотеку менеджер сказал есть компания-партнер банка, которая будет проводить все вопросы касательно залога.

Кто сталкивался она вообще зачем? Неужели нельзя самому пойти и зарегистрировать документы? можно ли о  нее отказаться? я конечно все понимаю но платить 1015 тыс этой компании не очень и хочется.

сколько тыщ??? :)

кредитные деньги они когда выдадут до постановки в залог или после?

Такие компании удобны тем, что деньги можно получить сразу после одобрения и не ждать оформления залога. Показываешь банку договор с такой компанией и тебе сразу отдают деньги. Все довольны, особенно продавец. 

В моем банке было так по крайней мере. 


Сообщение отредактировал ganulya: 13.11.2014, 20:02:39

  • 0

#3578
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

форумчане добрый вечер

меня интересует вопрос вот в сбербанке беру ипотеку менеджер сказал есть компания-партнер банка, которая будет проводить все вопросы касательно залога.

Кто сталкивался она вообще зачем? Неужели нельзя самому пойти и зарегистрировать документы? можно ли о  нее отказаться? я конечно все понимаю но платить 1015 тыс этой компании не очень и хочется.

сколько тыщ??? :)

кредитные деньги они когда выдадут до постановки в залог или после?

Такие компании удобны тем, что деньги можно получить сразу после одобрения и не ждать оформления залога. Показываешь банку договор с такой компанией и тебе сразу отдают деньги. Все довольны, особенно продавец. 

В моем банке было так по крайней мере. 

 

10-15 тыщ :)

Дают до постановки в залог. Вон оно че михалыч ... вот в чем профит этих компаний. Ну да, они так и сказали компания мол которой банк доверяет постановку на залог и прочее...

имхо: все равно обдираловка :)


  • 0

#3579
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

имхо: все равно обдираловка

колхоз- дело добровольное (с)

Тем более если деньги выгоняют до постановки в залог, смысл в такой компании? Если время есть, то конечно можно самому.  


  • 0

#3580
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

форумчане добрый вечер

меня интересует вопрос вот в сбербанке беру ипотеку менеджер сказал есть компания-партнер банка, которая будет проводить все вопросы касательно залога.

Кто сталкивался она вообще зачем? Неужели нельзя самому пойти и зарегистрировать документы? можно ли о  нее отказаться? я конечно все понимаю но платить 1015 тыс этой компании не очень и хочется.

сколько тыщ??? :)

кредитные деньги они когда выдадут до постановки в залог или после?

Такие компании удобны тем, что деньги можно получить сразу после одобрения и не ждать оформления залога. Показываешь банку договор с такой компанией и тебе сразу отдают деньги. Все довольны, особенно продавец. 

В моем банке было так по крайней мере. 

 

10-15 тыщ :)

Дают до постановки в залог. Вон оно че михалыч ... вот в чем профит этих компаний. Ну да, они так и сказали компания мол которой банк доверяет постановку на залог и прочее...

имхо: все равно обдираловка :)

 

Пол года назад мы платили что то около 3х тысяч и плюс доверенности у нотариуса на них... сидели они прям в банке... Что то 10-15 тыс многовато...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.