Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!(часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1023

#25637159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Хороших врачей здесь не ищем, с просьбами посоветовать гастроэнтеролога/невропатолога/узиста еtc. не обращаемся.
Тема предназначена для вопросов, задаваемых специалистам.
[/ex]
  • 0

#681
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
прии лечение гепотириозее можно ли кормить грудью?
  • 0

#682
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Гипотериоз


  • 0

#683
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кфк выше нормы в 5 раз. Проблемы с сердцем исключил кардиолог, гормоны щитовидной железы в норме. Возможно ли такое повышение кфк при силовых тренировках или необходимо обследоваться дальше и у кого? Спасибо.
  • 0

#684
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Кфк выше нормы в 5 раз. Проблемы с сердцем исключил кардиолог, гормоны щитовидной железы в норме. Возможно ли такое повышение кфк при силовых тренировках или необходимо обследоваться дальше и у кого? Спасибо.

возможно.после интенсивных тренировок могут держаться высокие показатели до нескольких дней(в среднем до 3 дней)-это норма.исключить можно системное заболевание мышечной ткани у ревматолога,но если нет дополнительных жалоб,то думаю нет необходимости


  • 0

#685
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Добрый день.

У меня сейчас большая нагрузка, я интесивно учу два языка, понимаю, что уже воспринимаю информацию не так хорошо, как раньше, подскажите пожалйста какими неопасными для здоровья способами или препаратами возможно улучшить работу мозга и повысить концентрацию, улучшить память?

 

Заранее благодарю за советы.


  • 0

#686
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кфк выше нормы в 5 раз. Проблемы с сердцем исключил кардиолог, гормоны щитовидной железы в норме. Возможно ли такое повышение кфк при силовых тренировках или необходимо обследоваться дальше и у кого? Спасибо.

 

Общая креатинкиназа в сыворотке крови при нагрузках повышается


  • 0

#687
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день.

У меня сейчас большая нагрузка, я интесивно учу два языка, понимаю, что уже воспринимаю информацию не так хорошо, как раньше, подскажите пожалйста какими неопасными для здоровья способами или препаратами возможно улучшить работу мозга и повысить концентрацию, улучшить память?

 

Заранее благодарю за советы.

Просто витамины тут не подойдут. Нужно провести диагностику нарушений минерального обмена, выявить недостаток микроэлементов и потом уже употреблять именно недостающие микроэлементы в виде таблеток и продуктов питания, которые их содержат.


  • 0

#688
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

ДД! Безумно болит спина, подскажите к какому врачу идти? Боль в области позвоночника, иногда поясницы

Спасибо!

Можно и к терапевту. А если переживаете за позвоночник: ортопед, невропатолог.

 

Нужно выяснить причину появления данного симптома. Может быть травма, нагрузки... и уже от этого выбирать врача по специальности


  • 0

#689
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день.

Заказала недавно комплекс витаминов для роста волос,ногтей и улучшения кожи. Пропила буквально половину,как лицо осыпало прыщами по всему лицу. Но при этом волосы растут да и ногти крепкие стали,что посоветуете делать?

Заранее вам спасибо

Скорее всего у Вас аллергия на какие-то компоненты данных витаминов. Что входит в состав?


  • 0

#690
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД! Подскажите к какому специалисту обратиться. Каждое утро заложен нос, к этой заложенности добавляется чих раз 10-15 подряд. Примерно через час все проходит. Иногда чих бывает и днем, и ночью. Головных болей нет. Спасибо

Скорее всего у Вас аллергический ринит (поллиноз). Идите к аллергологу.


  • 0

#691
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 а разве без всех этих обследований и диагностик нельзя попить, например, Глицин или Hоотропил?

Ведь у меня речь не идет о слабоумии или еще каком-либо расстройстве функции головного мозга.


  • 0

#692
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Что можно попринимать для поднятия иммунитета? у дочки стали частые простуды. И снова на учебу да с остатками болезни. Боюсь как бы после перелета, стресса, полсуток разницы времени и очередной акклиматизации опять не заболела. Такое бы нам, чтобы можно было довезти в самолете и не пропало, как бифидумбактерин который назначила терапевт на месяц, но это нереально, он не доедет за 30 часов пути. 

Для поднятия иммунитета можно принимать микроэлементы, но не все подряд. а именно те, которых не хватает в организме. Для этого нужно сделать спектральный анализ волос, потому что волосы – это отличный материал для проведения исследования, поскольку они, в первую очередь, способны накапливать в себе все те химические соединения, которые присутствуют в организме или в окружающей среде


  • 0

#693
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Ду. Проблема в маме ей 71 у неё проблема с коронарной деятельностью мозга.Зимой проходили полный курс ( систему ставили и таблетки пили),ей стало лучще,появился интерес к жизни. Весной опять обострение - депрессии и опять назначили кавитон только в таблетках пропили,вроде улучшилось. Опять депрессия хочу узнать как часто надо принимать курс ( система с парцитамом и кавитоном в уколах или таблетках),может чем то другим можно заменить или надо поквартально получать эти препараты.проблема в том что после курса лечения она оживает,что то старается делать,а когда депрессия сидит возле телика смотрит все передачи подряд( будь то детские или спорт).

Нашы атырауские врачи толком не смотрят говрят что вы хотите- старость ,маразм,болезнь Альцгеймера и проч. 

Стараюсь развлечь( гуляем по набережной,ходим в гости),сам человек не общителен, а щас тем более боиться потеряться или боиться совсем слечь. Кушает плохо,постоянно пьет чай,совсем высохла.Стала замечать  агрессию,но не ко мне. Такое ощущение что мы поменялись ролями я мама -затавляю есть не кушать сладкое перед едой,а она как ребенок везде глазами ищет меня ( если в гостях или на свадьбе) и постоянно возле меня. Извините наболело. 

 

Частично симптоматика подходит к старческой деменции.

Попробуйте попить препарат "Мемаксин". Это препарат для лечения болезни Альцгеймера и других деменций. даже если у вашей мамы нет этих заболеваний, вреда от него точно не будет, так как он улучшает функцию мозгового кровообращения, функции памяти и мышления. Правда не знаю есть ли он в Атырау, так как с ним и в Алматы то перебои. Но попробуйте поискать.

 

Очень похоже на сенильный психоз. Вам нужен опытный психиатр. Возможно, придется прибегнуть к помощи нейролептиков и антидепрессантов.


  • 0

#694
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Слышала про этот анализ, но думала у нас в кз не делают. Я про анализ на микроэлементы. Где делают в Алмате?
  • 0

#695
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Возможно, придется прибегнуть к помощи нейролептиков и антидепрессантов

Это что такое? мама и так посотоянно подавлена,провалы в памяти,иногда всплески все помнит все знает,я почему то думаю что мало общения  


  • 0

#696
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Общение, конечно, тоже играет большую роль. Сколько времени Вы с ней проводите, как часто разговариваете, выводите гулять, в магазин, как часто она общается по телефону с приятельницами, подругами, хоть с кем, слушает музыку, читает... Все это влияет на ее психический статус. Вместе с тем, при психотических состояниях, состояниях спутанности сознания с беспокойством пока­заны нейролептики с седативным действием (сонапакс, тизерцин) в небольших дозах. При депрессиях назначают небольшие дозы антидепрессантов с седативным воздействием (амитриптилин, пирази­дол).Вы же говорите, что у нее бывают минуты агрессии.  При расстройствах сна показаны транквилизаторы и нейролептики с гипнотическими свойствами (радедорм, феназепам, хлорпротиксен). Нужный препарат должен подобрать только врач-психиатр и выписать Вам рецепт на нужный препарат, т.к. данные препараты продаются только с рецептом!!

 

Возможно, придется прибегнуть к помощи нейролептиков и антидепрессантов

Это что такое? мама и так посотоянно подавлена,провалы в памяти,иногда всплески все помнит все знает,я почему то думаю что мало общения  

 


  • 0

#697
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 а разве без всех этих обследований и диагностик нельзя попить, например, Глицин или Hоотропил?

Ведь у меня речь не идет о слабоумии или еще каком-либо расстройстве функции головного мозга.

Можно, конечно. + Глиотилинчик пропить. Кстати, очень хороший препарат для улучшения памяти. Но я говорю Вам про микроэлементы, как еще один вариант, когда ничего не помогает другое.


  • 0

#698
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Слышала про этот анализ, но думала у нас в кз не делают. Я про анализ на микроэлементы. Где делают в Алмате?

Делают, но стоит дорого. Около 150$.


  • 0

#699
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Вы же говорите, что у нее бывают минуты агрессии.

Сорри. Агрессия сказано относительно ее характера. Так как она по жизни божий одуванчик и очень любит моего сына,в последний раз она с ним конфликтовала( я думаю что это из-за разности взглядов -поколений).Если что не так начинает возмущаться и принемать в штыки-это я называю агрессией,раньше от нее не услышишь жалоб,ну очень терпеливый человек.

Провалы памяти просто напрягали ее - не подходила к телефону так как не узнавала и этого боялась,боиться рассчитываться за продукты -путает номиналы денег,боиться что ее обсчитают на почте при получении пенсии( я конечно заказала карточку,просто хочу чтоб она ходила,общалась на почте с людьми).

Я ей просто объясняю что и я могу не узнать человека -просто спроси кто звонит мол не узнаю,если что рядом с телефоном ручка и тетрадка записывай кто звонил и что хотел,любую информацию, у меня 1телефон рычажной для мамы,тк  отбой с радиотелефона забывала давать,а другой паралельный для нас  там Аон и я узнаю кто звонил.

Каюсь и я мало общаюсь постоянно на работе утром кормлю,даю задания на день( сварить свеколку и проч,если хочет делае,т если нет то сама,вечером ужинаем вместе,спрашиваю кто звонил кто приходил и проч,на работе звоню по телефону что да как дела.Сын из Аты звонит я им далаком выделила для общения по часу болтают. Но все же не хватает общения, целый день у телика не оторвешь,читать не хочет,раньше шила но думаю зрение подводит -не хочет,вязать и проч тоже,готовить не напрягаю сама -забыла как и что  готовить.Нашла я уже писала мою поворскую книжку по ней готовит :),просто хочет быть полезной.

Но бывают дни совсем не адекватна-уходит в себя -все время братишку младшего спрашивает- из нас детей его больше любит и ждет,а он хоть и под 40лет  не понимает что на данный момент надо общение,сваливает на капризы.

Подруги есть но общаться не любит,по  жизни такая,по жизни не коммуникабельная,а щас тем более.

Племянники и старшие приходят,но у всех свои проблемы дела и проч так что одна в квартире.Раньше соседи собирались возле подъезда и болтали  и тогда не общалась,что мне там делать-сплетничать.


Сообщение отредактировал kalgina: 11.09.2013, 18:27:05

  • 0

#700
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я все понимаю. Тяжело, конечно. Просто я свою бабушку вспоминаю. У нее, правда, это позднее началось, но симптомы все схожи: стала забывать, мало разговаривать, потом из дома не выходить, постоянно лежать, не хотела есть, вообщем, ничего не хотела. Мы больше на это смотреть не могли и вызвали на дом психотерапевта. Она выписала кучу таблеток. Бабушка начала пить их и тьфу-тьфу-тьфу... изменилась совсем. Конечно, не полностью, т.е. она плохо слышит и из-зи этого телевизор не смотрит, но стала на улицу выходить, по телефону общаться, кушать... Вообщем, результат налицо!!! Думаю, Вам все-таки следует задуматься о психиатре, именно о психиатре, а не о психологе или психотерапевте. Потому что, я думаю, что без него она из этого выйти сама не сможет!! 

 

Вы же говорите, что у нее бывают минуты агрессии.

Сорри. Агрессия сказано относительно ее характера. Так как она по жизни божий одуванчик и очень любит моего сына,в последний раз она с ним конфликтовала( я думаю что это из-за разности взглядов -поколений).Если что не так начинает возмущаться и принемать в штыки-это я называю агрессией,раньше от нее не услышишь жалоб,ну очень терпеливый человек.

Провалы памяти просто напрягали ее - не подходила к телефону так как не узнавала и этого боялась,боиться рассчитываться за продукты -путает номиналы денег,боиться что ее обсчитают на почте при получении пенсии( я конечно заказала карточку,просто хочу чтоб она ходила,общалась на почте с людьми).

Я ей просто объясняю что и я могу не узнать человека -просто спроси кто звонит мол не узнаю,если что рядом с телефоном ручка и тетрадка записывай кто звонил и что хотел,любую информацию, у меня 1телефон рычажной для мамы,тк  отбой с радиотелефона забывала давать,а другой паралельный для нас  там Аон и я узнаю кто звонил.

Каюсь и я мало общаюсь постоянно на работе утром кормлю,даю задания на день( сварить свеколку и проч,если хочет делае,т если нет то сама,вечером ужинаем вместе,спрашиваю кто звонил кто приходил и проч,на работе звоню по телефону что да как дела.Сын из Аты звонит я им далаком выделила для общения по часу болтают. Но все же не хватает общения, целый день у телика не оторвешь,читать не хочет,раньше шила но думаю зрение подводит -не хочет,вязать и проч тоже,готовить не напрягаю сама -забыла как и что  готовить.Нашла я уже писала мою поворскую книжку по ней готовит :),просто хочет быть полезной.

Но бывают дни совсем не адекватна-уходит в себя -все время братишку младшего спрашивает- из нас детей его больше любит и ждет,а он хоть и под 40лет  не понимает что на данный момент надо общение,сваливает на капризы.

Подруги есть но общаться не любит,по  жизни такая,по жизни не коммуникабельная,а щас тем более.

Племянники и старшие приходят,но у всех свои проблемы дела и проч так что одна в квартире.Раньше соседи собирались возле подъезда и болтали  и тогда не общалась,что мне там делать-сплетничать.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.